Форт Байяр в России

Форум сайта «Форт Байяр в России»
Текущее время: 22.06.18 05:44

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.07 00:57 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
Что касается скафандра, то я помню, как игрока помещали в огромный подводный костюм. Затем его опускали на дно океана, и он, по-моему, шел к каким-то железным ящикам, в одном из которых была подсказка.

Это два разных приключения. :) То, что со скафандром, так и называется - "Скафандр", в нём нужно было дойти по дну моря до ключика от ящика с подсказкой и вернуться с ним (с ключиком) к команде. А с ящиками - это "Затопленное подземелье", его описание есть в разделе "Приключения".
Es писал(а):
Много? 12 мегабайт.

Зажрались вы там... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.07 15:50 
3

Grisha писал(а):
Зажрались вы там...

Это кто, интересно, зажрался тут? :cry:
Хоть с приключением разобрался. И на этом спасибо.
А вот как Фелиндра знает, когда нужно закрывать дверь в сокровищницу? :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.07 17:05 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
Это кто, интересно, зажрался тут? :cry:

Я. ;) Я ведь написал, что "всего 12 мегабайт". Мне на скачивание этих 12 мб требуется несколько секунд. ;)

Цитата:
А вот как Фелиндра знает, когда нужно закрывать дверь в сокровищницу?

А что, Филиндра лично закрывает дверь в сокровищницу? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.07 15:53 
3

Es писал(а):
А что, Филиндра лично закрывает дверь в сокровищницу?

Ну а кто еще? 8) Если вы не знали, она еще и открывает после гонга!
Вот я и хочу узнать, как она понимает, что пора закрывать дверь, ведь она таймера не видит, как зрители :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.07 17:07 
5

Вряд ли, это делает технический персонал скорее всего. У них там и таймер есть, и с камер картинка на мониторах. Поэтому все ясно и четко видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.07 17:54 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
Ну а кто еще? 8) Если вы не знали, она еще и открывает после гонга!
Вот я и хочу узнать, как она понимает, что пора закрывать дверь, ведь она таймера не видит, как зрители :roll:

Кто еще? Этим занимается техническая группа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.07 20:09 
3

Владимир писал(а):
Вряд ли, это делает технический персонал скорее всего. У них там и таймер есть, и с камер картинка на мониторах. Поэтому все ясно и четко видно.

:? Я так не думаю! Присмотритесь ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! В сокровищнице есть 2 коричневых ящичка. Один слева, другой справа. Тот, что слева - открывает ворота, справа закрывает :P Я четко видел своими глазами (в нашей украинской версии), как после гонга, Марго загоняла тигров в клетки, открывала левый ящик, после этого подымались ворота! Сдесь камеру не обманешь. :P И по-истечении времени тоже показывали, как Марго подбегала уже к правому ящику и закрывала железную решетку сокровищницу.
Так что вот-как! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.07 20:44 
6

Ярослав! Мы, братские славянские народы просто обязаны держаться вместе. Но пасаран! :friends:

Но, тем не менее, во-первых: не следует верить всему, что снимает камера в форте, в особенности, в национальных версиях. Велика возможность напороться на нехитрую потугу отличить свою версию от мириады других.

Во-вторых, это не Марго (так же, как и Пастам не Метроном), а Фелиндра по роли, или Моника (в 2004-м) в жизни.

И вообще, сами подумайте - создатели программы не могут доверять жизни игроков (соседство с хышниками всё же сопряжено с риском) только укротительнице - тут без чуткой техники и немигающего взгляда оператора за пультом никак не обойтись. К тому же, я уверен, что инженерами предусмотрен ещё один режим закрытия решётки - скоростной - на всякий пожарный. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.07 21:36 
3

Alex писал(а):
Ярослав! Мы, братские славянские народы просто обязаны держаться вместе. Но пасаран!

Просто обязательно! О чем тут может идти речь!
Alex писал(а):
Во-вторых, это не Марго (так же, как и Пастам не Метроном), а Фелиндра по роли, или Моника (в 2004-м) в жизни.
Я, конечно, тоже был в шоке, услышав УЖАСНОЕ имя - Марго. Кстати, кто скачивал заставку на сайте украинских игор, может увидеть, что там написано Марго. Когда ведущий давал команду поворачивать голову тигра, то-то она посмехалась, слышав как ее кличут, а он ей все подмигивал, а потом обнимал крепко соведущую Виту! :D Вы еще не слышали, как называли Лябуля! :lol:
Alex писал(а):
И вообще, сами подумайте - создатели программы не могут доверять жизни игроков (соседство с хышниками всё же сопряжено с риском) только укротительнице - тут без чуткой техники и немигающего взгляда оператора за пультом никак не обойтись. К тому же, я уверен, что инженерами предусмотрен ещё один режим закрытия решётки - скоростной - на всякий пожарный.
Все может быть вполне! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.07 20:03 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
В сокровищнице есть 2 коричневых ящичка. Один слева, другой справа.

Я специально не присматривался, но всегда считал, что в этих ящичках находятся переключатели, открывающие внутренние перегородки в клетке с тиграми. В смысле, Фелиндра загоняет тигров с одной стороны зарешёченной аркады, пока игроки собирают и выносят монеты, они (тигры) последовательно переходят из одного отсека за решёткой в другой, и, когда ворота в сокровищницу полностью опускаются, они выбегают наружу уже с другой стороны аркады. В 1990 году укротитель Майк эти внутренние перегородки открывал, потянув за канат, а теперь, видимо, электронику в ход пустили. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.03.07 18:31 
3

Я честно говорю, четко показывали как Фелиндра подходила к ящикам, нажимала там что-то, и после этого сразу же подымались или закрывались ворота.[/code]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.03.07 21:42 
6

Мы Вам, Ярослав, верим. Только вот ещё раз говорю, что Фелиндру об этом попросили украинские продюсеры. Наверное, им эта идея показалась оригинальной и новой. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.07 23:09 
3

Es писал(а):
Лёгким движением руки (нажатием на кнопку пульта) подсказка превращается в... в ничто превращается, от неё даже пепла не остаётся.
Извиняюсь за повторение, но я бы хотел еще одну вещь уточнить. А когда именно стали применять этот способ сжигания подсказок? Был ли он в 90-х годах? Я помню, видел, как от патрона отходил белый фителек, и даже иногда показывали как он горел. А в испытании "Восхождение" четко было видно, когда время истекало, горящий фитиль подходил к патрону и раздовался взрыв :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.07 23:11 
3

Что нибудь известно о дальнейшей судьбе после ФБ Мари Талон и Валери Паскаль? Почему о них ничего не пишут? :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.07 23:14 
3

Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"? И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.07 23:19 
3

:oops: Извините, чтот так много вопросов сразу, просто столько мыслей, воспоминаний и ностальгии..... :cry:
:roll: Возвращаясь к нашей украинской версии, кто-нибудь знает где можно найти хоть что-нибудь об украиских играх 2004 года, фото, комментарии. Буду очень признателен за информацию!

/Если Ваше сообщение последнее в теме, то не стоит создавать еще одно - нажмите кнопку "Правка" и добавьте нужную информацию в последнее сообщение. Администрация./

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.07 00:35 
5

Ярослав писал(а):
Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"? И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?
Во время этого приключения звучала композиция "Parcours flou", она есть на диске «La musique de toutes les aventures…».

Скачать можно здесь: http://www.fortboyard.ru/acote/musique

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.07 08:41 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
А когда именно стали применять этот способ сжигания подсказок?

Я сомневаюсь, что кто-нибудь, кроме причастных к съёмкам передачи, даст ответ на этот вопрос. :) Но, на основании личных наблюдений, предполагаю, что способ этот стали применять начиная с 1992 года. А, возможно, и в последних играх 1991.
Ярослав писал(а):
Я помню, видел, как от патрона отходил белый фителек, и даже иногда показывали как он горел. А в испытании "Восхождение" четко было видно, когда время истекало, горящий фитиль подходил к патрону и раздовался взрыв

Было такое в некоторых играх 1991 года. Но 1991 год - он вообще во многом экспериментальным выдался, в этот год было снято больше всего передач, и правила игры, правила испытаний и приключений, оформление программы - всё это менялось от передачи к передаче.
Цитата:
Что нибудь известно о дальнейшей судьбе после ФБ Мари Талон и Валери Паскаль?

Про "дальнейшую судьбу после ФБ" Валери немного написано здесь. Про Мари Талон вообще почти никакой информации нет, известно лишь, что она сейчас кино занимается, пробует себя в роли режиссёра.
Цитата:
Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"?

Владимир уже ответил, что она называлась "Parcours Flou".
Цитата:
И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?

Да.
Цитата:
Возвращаясь к нашей украинской версии, кто-нибудь знает где можно найти хоть что-нибудь об украиских играх 2004 года, фото, комментарии.

В комьюнити нашем прошлым летом выкладывали кое-что. Здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.07 22:26 
3

:arrow: Как называется музыкальна тема приключения с пауками?
:arrow: Где звучат такие музыкальные темы такие как "Monte filet", "Saute arene", "Surplombissimo", "Inutilissimo"?
:arrow: Как вам новая ведущая Анне Гаэль Риссио?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.07 17:02 
Администратор
Администратор

Ярослав писал(а):
Как называется музыкальна тема приключения с пауками?

А там какая-то особая тема была? Чего-то я не помню, пересмотреть надо.
Цитата:
Где звучат такие музыкальные темы такие как "Monte filet"

Во время подъёма игрока по сетке (после заплыва за брошенным Старцем ключом).
Цитата:
"Saute arene"

Во время приключения "Прыжок ангела".
Цитата:
"Surplombissimo"

Во время приключения "Выступ".
Цитата:
"Inutilissimo"?

Во время приключения "Бесполезная лестница" (кстати, очень редкое приключение, было всего один раз).

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00