Интересно узнать !!!

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#21 Сообщение Grisha » 17.02.07 00:57

Ярослав писал(а):Что касается скафандра, то я помню, как игрока помещали в огромный подводный костюм. Затем его опускали на дно океана, и он, по-моему, шел к каким-то железным ящикам, в одном из которых была подсказка.
Это два разных приключения. :) То, что со скафандром, так и называется - "Скафандр", в нём нужно было дойти по дну моря до ключика от ящика с подсказкой и вернуться с ним (с ключиком) к команде. А с ящиками - это "Затопленное подземелье", его описание есть в разделе "Приключения".
Es писал(а):Много? 12 мегабайт.
Зажрались вы там... :D

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#22 Сообщение Ярослав » 21.02.07 15:50

Grisha писал(а):Зажрались вы там...
Это кто, интересно, зажрался тут? :cry:
Хоть с приключением разобрался. И на этом спасибо.
А вот как Фелиндра знает, когда нужно закрывать дверь в сокровищницу? :o

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#23 Сообщение Es » 21.02.07 17:05

Ярослав писал(а):Это кто, интересно, зажрался тут? :cry:
Я. ;) Я ведь написал, что "всего 12 мегабайт". Мне на скачивание этих 12 мб требуется несколько секунд. ;)
А вот как Фелиндра знает, когда нужно закрывать дверь в сокровищницу?
А что, Филиндра лично закрывает дверь в сокровищницу? :wink:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#24 Сообщение Ярослав » 27.02.07 15:53

Es писал(а):А что, Филиндра лично закрывает дверь в сокровищницу?
Ну а кто еще? 8) Если вы не знали, она еще и открывает после гонга!
Вот я и хочу узнать, как она понимает, что пора закрывать дверь, ведь она таймера не видит, как зрители :roll:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#25 Сообщение Владимир » 27.02.07 17:07

Вряд ли, это делает технический персонал скорее всего. У них там и таймер есть, и с камер картинка на мониторах. Поэтому все ясно и четко видно.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#26 Сообщение Es » 27.02.07 17:54

Ярослав писал(а):Ну а кто еще? 8) Если вы не знали, она еще и открывает после гонга!
Вот я и хочу узнать, как она понимает, что пора закрывать дверь, ведь она таймера не видит, как зрители :roll:
Кто еще? Этим занимается техническая группа.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#27 Сообщение Ярослав » 28.02.07 20:09

Владимир писал(а):Вряд ли, это делает технический персонал скорее всего. У них там и таймер есть, и с камер картинка на мониторах. Поэтому все ясно и четко видно.
:? Я так не думаю! Присмотритесь ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! В сокровищнице есть 2 коричневых ящичка. Один слева, другой справа. Тот, что слева - открывает ворота, справа закрывает :P Я четко видел своими глазами (в нашей украинской версии), как после гонга, Марго загоняла тигров в клетки, открывала левый ящик, после этого подымались ворота! Сдесь камеру не обманешь. :P И по-истечении времени тоже показывали, как Марго подбегала уже к правому ящику и закрывала железную решетку сокровищницу.
Так что вот-как! 8)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#28 Сообщение Alex » 28.02.07 20:44

Ярослав! Мы, братские славянские народы просто обязаны держаться вместе. Но пасаран! :friends:

Но, тем не менее, во-первых: не следует верить всему, что снимает камера в форте, в особенности, в национальных версиях. Велика возможность напороться на нехитрую потугу отличить свою версию от мириады других.

Во-вторых, это не Марго (так же, как и Пастам не Метроном), а Фелиндра по роли, или Моника (в 2004-м) в жизни.

И вообще, сами подумайте - создатели программы не могут доверять жизни игроков (соседство с хышниками всё же сопряжено с риском) только укротительнице - тут без чуткой техники и немигающего взгляда оператора за пультом никак не обойтись. К тому же, я уверен, что инженерами предусмотрен ещё один режим закрытия решётки - скоростной - на всякий пожарный. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#29 Сообщение Ярослав » 3.03.07 21:36

Alex писал(а):Ярослав! Мы, братские славянские народы просто обязаны держаться вместе. Но пасаран!
Просто обязательно! О чем тут может идти речь!
Alex писал(а):Во-вторых, это не Марго (так же, как и Пастам не Метроном), а Фелиндра по роли, или Моника (в 2004-м) в жизни.
Я, конечно, тоже был в шоке, услышав УЖАСНОЕ имя - Марго. Кстати, кто скачивал заставку на сайте украинских игор, может увидеть, что там написано Марго. Когда ведущий давал команду поворачивать голову тигра, то-то она посмехалась, слышав как ее кличут, а он ей все подмигивал, а потом обнимал крепко соведущую Виту! :D Вы еще не слышали, как называли Лябуля! :lol:
Alex писал(а):И вообще, сами подумайте - создатели программы не могут доверять жизни игроков (соседство с хышниками всё же сопряжено с риском) только укротительнице - тут без чуткой техники и немигающего взгляда оператора за пультом никак не обойтись. К тому же, я уверен, что инженерами предусмотрен ещё один режим закрытия решётки - скоростной - на всякий пожарный.
Все может быть вполне! :roll:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#30 Сообщение Grisha » 4.03.07 20:03

Ярослав писал(а):В сокровищнице есть 2 коричневых ящичка. Один слева, другой справа.
Я специально не присматривался, но всегда считал, что в этих ящичках находятся переключатели, открывающие внутренние перегородки в клетке с тиграми. В смысле, Фелиндра загоняет тигров с одной стороны зарешёченной аркады, пока игроки собирают и выносят монеты, они (тигры) последовательно переходят из одного отсека за решёткой в другой, и, когда ворота в сокровищницу полностью опускаются, они выбегают наружу уже с другой стороны аркады. В 1990 году укротитель Майк эти внутренние перегородки открывал, потянув за канат, а теперь, видимо, электронику в ход пустили. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#31 Сообщение Ярослав » 5.03.07 18:31

Я честно говорю, четко показывали как Фелиндра подходила к ящикам, нажимала там что-то, и после этого сразу же подымались или закрывались ворота.[/code]

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#32 Сообщение Alex » 5.03.07 21:42

Мы Вам, Ярослав, верим. Только вот ещё раз говорю, что Фелиндру об этом попросили украинские продюсеры. Наверное, им эта идея показалась оригинальной и новой. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#33 Сообщение Ярослав » 15.03.07 23:09

Es писал(а):Лёгким движением руки (нажатием на кнопку пульта) подсказка превращается в... в ничто превращается, от неё даже пепла не остаётся.
Извиняюсь за повторение, но я бы хотел еще одну вещь уточнить. А когда именно стали применять этот способ сжигания подсказок? Был ли он в 90-х годах? Я помню, видел, как от патрона отходил белый фителек, и даже иногда показывали как он горел. А в испытании "Восхождение" четко было видно, когда время истекало, горящий фитиль подходил к патрону и раздовался взрыв :roll:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#34 Сообщение Ярослав » 15.03.07 23:11

Что нибудь известно о дальнейшей судьбе после ФБ Мари Талон и Валери Паскаль? Почему о них ничего не пишут? :cry:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#35 Сообщение Ярослав » 15.03.07 23:14

Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"? И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#36 Сообщение Ярослав » 15.03.07 23:19

:oops: Извините, чтот так много вопросов сразу, просто столько мыслей, воспоминаний и ностальгии..... :cry:
:roll: Возвращаясь к нашей украинской версии, кто-нибудь знает где можно найти хоть что-нибудь об украиских играх 2004 года, фото, комментарии. Буду очень признателен за информацию!

/Если Ваше сообщение последнее в теме, то не стоит создавать еще одно - нажмите кнопку "Правка" и добавьте нужную информацию в последнее сообщение. Администрация./

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#37 Сообщение Владимир » 16.03.07 00:35

Ярослав писал(а):Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"? И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?
Во время этого приключения звучала композиция "Parcours flou", она есть на диске «La musique de toutes les aventures…».

Скачать можно здесь: http://www.fortboyard.ru/acote/musique

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#38 Сообщение Grisha » 16.03.07 08:41

Ярослав писал(а):А когда именно стали применять этот способ сжигания подсказок?
Я сомневаюсь, что кто-нибудь, кроме причастных к съёмкам передачи, даст ответ на этот вопрос. :) Но, на основании личных наблюдений, предполагаю, что способ этот стали применять начиная с 1992 года. А, возможно, и в последних играх 1991.
Ярослав писал(а):Я помню, видел, как от патрона отходил белый фителек, и даже иногда показывали как он горел. А в испытании "Восхождение" четко было видно, когда время истекало, горящий фитиль подходил к патрону и раздовался взрыв
Было такое в некоторых играх 1991 года. Но 1991 год - он вообще во многом экспериментальным выдался, в этот год было снято больше всего передач, и правила игры, правила испытаний и приключений, оформление программы - всё это менялось от передачи к передаче.
Что нибудь известно о дальнейшей судьбе после ФБ Мари Талон и Валери Паскаль?
Про "дальнейшую судьбу после ФБ" Валери немного написано здесь. Про Мари Талон вообще почти никакой информации нет, известно лишь, что она сейчас кино занимается, пробует себя в роли режиссёра.
Какая музыкальная тема звучала вовремя приключения "Нить Ариадны"?
Владимир уже ответил, что она называлась "Parcours Flou".
И вообще, были ли игроки, которые не проходили его?
Да.
Возвращаясь к нашей украинской версии, кто-нибудь знает где можно найти хоть что-нибудь об украиских играх 2004 года, фото, комментарии.
В комьюнити нашем прошлым летом выкладывали кое-что. Здесь.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#39 Сообщение Ярослав » 6.04.07 22:26

:arrow: Как называется музыкальна тема приключения с пауками?
:arrow: Где звучат такие музыкальные темы такие как "Monte filet", "Saute arene", "Surplombissimo", "Inutilissimo"?
:arrow: Как вам новая ведущая Анне Гаэль Риссио?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#40 Сообщение Grisha » 7.04.07 17:02

Ярослав писал(а):Как называется музыкальна тема приключения с пауками?
А там какая-то особая тема была? Чего-то я не помню, пересмотреть надо.
Где звучат такие музыкальные темы такие как "Monte filet"
Во время подъёма игрока по сетке (после заплыва за брошенным Старцем ключом).
"Saute arene"
Во время приключения "Прыжок ангела".
"Surplombissimo"
Во время приключения "Выступ".
"Inutilissimo"?
Во время приключения "Бесполезная лестница" (кстати, очень редкое приключение, было всего один раз).

Ответить