Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

Обсуждение национальных версий телеигры
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#1 Сообщение Владимир » 25.03.12 12:53

Ну что же, друзья. Рад сообщить отличную новость.

Сегодня, совершенно случайно, взял в руки свежий выпуск Московской Правды. От нечего делать решил проглядеть программу передач. Каково же было мое удивление, когда я увидел строку "Форт Боярд" в программе детского канала "Карусель". Посмотрел на обложку - нет, газета свежая.

Решил, что это повтор русских игр. Ну а что еще могут показать? Затем заметил продолжительность программы - всего лишь 25 минут. Урезанные в два раза русские игры 2002 года?

Чтобы, наконец, понять все, я зашел на сайт канала. И увидел вот это: http://www.karusel-tv.ru/announce/11153

Итак, это детские игры США-Великобритании 2011 года. Уж кто бы мог подумать, что их будут показывать у нас. Премьера назначена на 31 марта, 12 часов ночи (т.е., фактически, уже воскресенье).

Игры, конечно, представляют небольшую ценность. Но сам факт очень порадовал. Поэтому хотелось бы записать. Проглядел lyngsat.com - все каналы либо закодированы, либо в круговой поляризации. Мне не принять. У кого-нибудь есть этот канал, желательно в спутниковом качестве?

P.S. Порадовало описание на сайте:
Участники игры в десяти испытаниях должны добыть как можно больше ключей. Каждое испытание — это состязание в силе, смекалке, выносливости и воле к победе. Здесь важно думать, но не медлить, сомневаться, но не останавливаться. Если игрок растеряется хоть на минуту — он окажется пленником крепости!
Что-то мне это очень напоминает. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#2 Сообщение Es » 25.03.12 14:24

Большое спасибо за эту информацию! ;)
Владимир писал(а):У кого-нибудь есть этот канал, желательно в спутниковом качестве?
У меня есть. Если не забуду, запишу.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#3 Сообщение Marty_McFly » 25.03.12 15:12

У меня и в цифре, и в аналоге есть, буду смотреть :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#4 Сообщение oiodj » 25.03.12 21:19

Думаю, в каком формате смотреть Карусель, чтоб ещё и записывать - НКС, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 ? Решил - дальше аналоговый НКС юзать, может кто-нибудь на рутрекер выложит. Кстати, я его и записывать могу на VHS)))))

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#5 Сообщение Владимир » 25.03.12 23:09

oiodj писал(а):Думаю, в каком формате смотреть Карусель, чтоб ещё и записывать - НКС, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 ? Решил - дальше аналоговый НКС юзать, может кто-нибудь на рутрекер выложит. Кстати, я его и записывать могу на VHS)))))
А нет возможности записать прямым потоком на ПК или ресивер?

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#6 Сообщение oiodj » 26.03.12 10:01

Как?
У меня есть домовая антенна, по которой вещается аналог (НКС) и DVB-C (платное от Onlime). Также есть дециметровая антенна, по которой при наличии тюнера можно поймать DVB-T2.

И как с компа что-нибудь из этого ловить? В USB антенну втыкать??

Итог: всё равно нужно потратить деньги! А нафига, если 250 руб. в месяц стоит Onlime, ешё 210 гривен стоит записывающий его тюнер, 20 евро+30 долларов стоит записывающий DVB-T2 тюнер, а по телеку я смотрю только Галилео на СТС????

MANIFEST
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.03.12 20:41

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#7 Сообщение MANIFEST » 27.03.12 13:37

Владимир, преогромнейшее спасибо за информацию!
Обязательно буду смотреть! =)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#8 Сообщение oiodj » 29.03.12 23:35

Наладил запись Карусели в качестве DVB-T.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#9 Сообщение Marty_McFly » 31.03.12 13:45

Ааа.. сегодня начинается :)


Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#11 Сообщение Marty_McFly » 1.04.12 12:31

Ну и как вам всем? Формат необычный, но спустя 6 лет перерыва я и этому рад. Правда жаль без этой заветной музыки, но всё же.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#12 Сообщение Es » 1.04.12 12:41

Marty_McFly писал(а):Ну и как вам всем? Формат необычный, но спустя 6 лет перерыва я и этому рад. Правда жаль без этой заветной музыки, но всё же.
По-моему, ерунда какая-то. Выкинули из игры всё, что только можно. Хоть форт оставили, и на том спасибо. Впрочем, ничего большего от таких игр и нельзя было ожидать. Формат, видимо, заточен под совсем юную аудиторию, для которой такая продолжительность вполне оптимальна.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#13 Сообщение Marty_McFly » 1.04.12 13:07

Es писал(а): По-моему, ерунда какая-то. Выкинули из игры всё, что только можно. Хоть форт оставили, и на том спасибо. Впрочем, ничего большего от таких игр и нельзя было ожидать. Формат, видимо, заточен под совсем юную аудиторию, для которой такая продолжительность вполне оптимальна.
Там мне кажется это все за один-два дня просто сняли, это же как бы бонусная программа была


Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#15 Сообщение Владимир » 1.04.12 22:22

Я конечно понимал, что это национальная версия, но что это будет ТАКОЙ ужас я и предположить не мог. Однозначно, худшая версия ФБ, что я когда-либо видел.

Надо будет петицию составить каналу, чтобы показали что-нибудь другое (после этого). Мол, есть выпуски в 100 раз лучше и интереснее этих. В идеале - взять записи у НТВ. Если никак, то хотя бы последние французские игры показать. ТЕТ ведь показывал, и ничего.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#16 Сообщение Es » 1.04.12 22:25

Владимир писал(а):Я конечно понимал, что это национальная версия, но что это будет ТАКОЙ ужас я и предположить не мог. Однозначно, худшая версия ФБ, что я когда-либо видел.
Ну что вы все ругаетесь на эти игры... Для детей это самое оно! А взрослых смотреть их никто не заставляет.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#17 Сообщение FB2012_Voronezh » 1.04.12 22:32

Es писал(а):Ну что вы все ругаетесь на эти игры... Для детей это самое оно! А взрослых смотреть их никто не заставляет.
Да, хоть что-то. Дети посмотрят, им понравится.
Это ж не французский сезон, который "способен вернуть рейтинга, которого нет".

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#18 Сообщение Es » 2.04.12 09:41

Карусель выпустила анонс игр: http://www.youtube.com/watch?v=Er5esPWsFZU
Обратите внимание на логотип форта. :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Зарубежные выпуски ФБ возвращаются на российское ТВ

#19 Сообщение oiodj » 2.04.12 15:00

Супер! До того, чтобы логотип изменить, ещё никто не додумался. Ни НТВ, ни Россия. И это несмотря на собственные игры.
Вот что надо поставить в качестве спойлера к раздачам рипов с Карусели!


Ответить