Немного истории:)

Общение на темы, не связанные с «Фортом Байяр»
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Немного истории:)

#1 Сообщение Ярослав » 29.04.08 20:23

Меня очень заинтересовал один интересный факт. Кто читал «Три мушкетера» А. Дюма мог заметить, что в главе, где описывается осада Ла - Рошели, упоминаются несколько фортов: Форт Ла – Пре, Форт Людовик, Форт Новый и Форт Ла - Пре. Так вот у меня вопрос ко всем знатокам: действительно ли существовали эти военные укрепления во Франции или это вымысел автора? Кто-нибудь что-то знает по этому поводу? :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#2 Сообщение Grisha » 29.04.08 22:14

Насчёт Людовика и Нового не знаю, а форт де ла Пре (два раза помянутый :) ) существует. Более того - это самый старый из сохранившихся фортов острова Рэ.

Страничка о сабжевом форте:
http://www.fort-la-pree.com/

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#3 Сообщение Ярослав » 30.04.08 16:40

Grisha писал(а):форт де ла Пре (два раза помянутый )
Там должен был быть Форт Ла - Пуэнт :)
Знать бы еще, о чем там говорится на сайте, я думаю там много интересного для нас :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 30.04.08 20:42

Можно просто вписать оригинальные названия фортов в поисковик и поискать, проще простого. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 30.04.08 21:29

Ярослав писал(а):Там должен был быть Форт Ла - Пуэнт :)
А... Форт с таким названием есть, находится неподалёку от Фура. Только это явно не тот, который у Дюма был, ибо построен он в 1861 году. :)
Знать бы еще, о чем там говорится на сайте, я думаю там много интересного для нас :D
Думаю, нам стоит в "Географии региона" особо примечательные форты Приморской Шаранты обозреть. :)
Владимир писал(а):Можно просто вписать оригинальные названия фортов в поисковик и поискать, проще простого. :)
Fort de la Prée, fort Louis, fort Neuf, fort de la Pointe. Вперёд. :) О результатах доложить.

Ответить