Интересные ресурсы

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Alex » 31.05.07 19:31

"Форт Байяр - Каменный корабль" - думаю, это просто юбилейная монета, коих и у нас очень много.

А по каким это признакам видно, что форт на монетке именно начала 20-го века?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#22 Сообщение Владимир » 31.05.07 21:21

А по каким это признакам видно, что форт на монетке именно начала 20-го века?
Обрати внимание на башню и волнорез. :)
Может, конец 19-го.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#23 Сообщение Grisha » 1.06.07 00:02

Владимир, а ты темой не ошибся? В упор не вижу, как картинка монеты связана с "интересными ресурсами". :)
По теме - возможно, что это, как сказал Алекс, юбилейная монета, а, возможно, один из тех сувенирных лже-байяров, что продают в лавках Приморской Шаранты. Ты где картинку-то взял, ссылку дай? Заодно привязка к теме появится. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#24 Сообщение Владимир » 1.06.07 00:18

Больше некуда было. :oops:
Насчет ссылки - не помню уже, посмотри ссылку самой картинки. :)
один из тех сувенирных лже-байяров, что продают в лавках Приморской Шаранты.
Так это вообще не байяр, а настоящая монета, судя по всему.
Возможно, был юбилейный выпуск во Франции этих монет. У нас ведь тоже такое бывает.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#25 Сообщение Grisha » 1.06.07 00:31

Владимир писал(а):Больше некуда было. :oops:
А новую тему создать религия запрещает? :)

Вот ссылочка:
http://defis.nuxit.net/oscommerce/produ ... cts_id=208

И вот ссылочка:
http://defis.nuxit.net/article.php3?id_article=73

Это не монета, а медалька сувенирная. Кстати, недорогая - 2 евро всего, я бы купил. Но до Парижа, боюсь, в ближайшие несколько лет не доберусь. :)

Кстати говоря, по-моему на ней уже "игровой" форт. Рисунок мелкий, но мне кажется, что башня там с крышей. А что касается волнореза, то этот "островок" в северной части форта как раз свидетельствует о том, что изображение форта датируется второй половиной прошлого века (если ты смотрел "Искатели приключений", то мог заметить, что там он иначе выглядел; его, судя по всему, частично срыли во время реставрации форта...).

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#26 Сообщение Владимир » 1.06.07 02:33

А новую тему создать религия запрещает?
Не захотелось из-за такой мелочи тему создавать. :)
Это не монета, а медалька сувенирная.
Понятно... :o А я уж думал, эта какая-то старинная монета.
Кстати, недорогая - 2 евро всего, я бы купил.
Я бы тоже, если бы была возможность...
Можно при очередном обмене с французами попросить их купить и вложить в бандероль. Думаю, им это несложно будет сделать. :)
Кстати говоря, по-моему на ней уже "игровой" форт. Рисунок мелкий, но мне кажется, что башня там с крышей.
К слову, в 1905 году башня тоже была с крышей. :)
Изображение

Хорошо видно, что на медальке как раз эта крыша изображена, а не новая. А в 1967 году крыши уже не было, осталась только арматура погнутая. Интересно, кому она помешала? :D
А что касается волнореза, то этот "островок" в северной части форта как раз свидетельствует о том, что изображение форта датируется второй половиной прошлого века (если ты смотрел "Искатели приключений", то мог заметить, что там он иначе выглядел; его, судя по всему, частично срыли во время реставрации форта...).
Инетерсный момент, на фотографии 1905 года волнорез находится на той же стороне, что и башня, а вот на медальке "островок" находится с другого торца. Как это понимать?
Если посмотреть на большое изображение медальки, которое выложил я, то там можно разглядеть часть волнореза, которая видна с этого угла, а не островок, т.к. часть эта "объемно" выглядит.

И если сравнивать с фотографией - одна часть волнореза выступает и на фотографии и на изображении в одном месте. Все сходится. Но вот с башней совершенно непонятно.

"Искателей приключений" смотрел, а финальную сцену с фортом - не один раз.
Надо, кстати, раздобыть еще "Отдых воина", там ведь тоже какая-то сцена снималась в форте. Фильм 1962 года. Только вот никак найти не могу.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#27 Сообщение Grisha » 1.06.07 10:20

Владимир писал(а):Не захотелось из-за такой мелочи тему создавать. :)
Зря. :) Поскольку тема получает развитие, думаю, есть смысл её всё-таки в отдельную перенести.
Хорошо видно, что на медальке как раз эта крыша изображена, а не новая.
У меня зрение плохое, поэтому мне это совсем не очевидно. :)
А в 1967 году крыши уже не было, осталась только арматура погнутая. Интересно, кому она помешала? :D
После того, как армия покинула форт, он подвёргся разграблению - вынесли всё, что можно было вынести, и даже то, что вынести было затруднительно. Возможно, и крышу тогда кто-нибудь для дачки спионерил. Или же её во время войны снесло, когда немцы форт в качестве мишени для артиллерийских стрельб использовали.
Инетерсный момент, на фотографии 1905 года волнорез находится на той же стороне, что и башня, а вот на медальке "островок" находится с другого торца. Как это понимать?
Изначально с северной стороны (противоположной той, где башня) располагался волнолом (треугольной формы), а с южной - причал для судов. Позже в юго-западной части была построена "шпора" для защиты входной лестницы от волн. "Шпора" и причал были разрушены во время войны (останки их можно видеть во время отлива), волнолом частично уцелел. В "Искателях приключений" присутствует значительная его часть, а вот в игре (даже в самых первых выпусках) уже "островок", не больше трети от первоначального объёма.

Изначальный вид волнолома:

Изображение

Волнолом в "Искателях приключений":

Изображение

Остатки волнолома в игре:

Изображение

Так что теперь ты видишь, что на медальке волнолом образца как раз игровой эпохи. :)
Владимир писал(а):Надо, кстати, раздобыть еще "Отдых воина", там ведь тоже какая-то сцена снималась в форте.
По последним данным, это байка. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#28 Сообщение Es » 1.06.07 14:11

Владимир писал(а):Надо, кстати, раздобыть еще "Отдых воина", там ведь тоже какая-то сцена снималась в форте. Фильм 1962 года. Только вот никак найти не могу.
Я его просматривал несколько раз и никаких сцен в форте не нашел. :)

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#29 Сообщение Vetal Sai » 22.08.18 14:27

Благодаря моей машине времени (webarchive.org хе-хе) удалось зайти на сайт http://www.fortboyard.de. Очень хороший сайт тогда был. Даже сейчас интересно на нём "посидеть". У меня есть такой вопрос. На странице Download Area есть возможность скачать файл
[France2-2001] Outro Theme. Но вот в чём проблема. Автор предлагает скачать exe файл, из которого можно достать zip файл с паролем. Пароль можно узнать только через GUESTBOOK, туда попасть можно, написав письмо автору сайта, но сайт этот уже не актуален, и соответственно письма через специальную форму автору не дойдут. Может у вас есть этот трек ([France2-2001] Outro Theme) или же у вас сохранился пароль от архива, ну или ,на крайний случай, електронный адрес автора этого сайта?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#30 Сообщение Es » 22.08.18 16:38

Vetal Sai писал(а):електронный адрес автора этого сайта?
Andy Taubenheim - webmaster@fortboyard.info

Если пароль не сложный, то его можно попробовать найти прямым перебором. Софт в сети для этого есть.

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#31 Сообщение Vetal Sai » 22.08.18 20:50

Es писал(а):Andy Taubenheim - webmaster@fortboyard.info

Если пароль не сложный, то его можно попробовать найти прямым перебором. Софт в сети для этого есть.
Спасибо. Честно говоря, я даже приблизительно не знаю какой там пароль может быть.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#32 Сообщение Es » 22.08.18 21:47

Vetal Sai писал(а):Честно говоря, я даже приблизительно не знаю какой там пароль может быть.
И не надо знать. Запускаешь программу, она перебирает подряд сама.

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#33 Сообщение Vetal Sai » 22.08.18 22:50

Я нашёл програму которая подбирает пароли для RAR архивов. Exe файл, который содержит тот zip-архив, для полного исполнения просит пароль к тому же zip архиву. И открыть exe файл в програме для подбора паролей не получаеться.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#34 Сообщение Es » 23.08.18 00:23

Vetal Sai писал(а):Я нашёл програму которая подбирает пароли для RAR архивов. Exe файл, который содержит тот zip-архив, для полного исполнения просит пароль к тому же zip архиву. И открыть exe файл в програме для подбора паролей не получаеться.
Тогда вариантов нет. Попробуйте "fortboyard", "fortboyard.de", "www.fortboyard.de" или типа того.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Интересные ресурсы

#35 Сообщение Владимир » 23.08.18 02:37

Vetal Sai писал(а):Благодаря моей машине времени (webarchive.org хе-хе) удалось зайти на сайт http://www.fortboyard.de. Очень хороший сайт тогда был. Даже сейчас интересно на нём "посидеть". У меня есть такой вопрос. На странице Download Area есть возможность скачать файл
[France2-2001] Outro Theme. Но вот в чём проблема. Автор предлагает скачать exe файл, из которого можно достать zip файл с паролем. Пароль можно узнать только через GUESTBOOK, туда попасть можно, написав письмо автору сайта, но сайт этот уже не актуален, и соответственно письма через специальную форму автору не дойдут. Может у вас есть этот трек ([France2-2001] Outro Theme) или же у вас сохранился пароль от архива, ну или ,на крайний случай, електронный адрес автора этого сайта?
Могу дать Facebook автора этого сайта. Еще в далеком 2006 мы обменивались играми по почте (посылками), давно это было...

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#36 Сообщение Es » 23.08.18 09:27

Владимир писал(а):Могу дать Facebook автора этого сайта.
https://www.facebook.com/taubenheim.andy

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интересные ресурсы

#37 Сообщение Vetal Sai » 23.08.18 11:35

Спасибо за помощь! Как только что-то получу, сразу поделюсь с вами.

Alexey7777777
3
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.07.18 23:03

Re: Интересные ресурсы

#38 Сообщение Alexey7777777 » 24.08.18 09:53

Мне показался интересным вот этот сайт: http://fort.rutv.ru/history.html
Именно указанная страница.
Похоже, что человек, писавший указанное ниже, историю форта никогда не читал:

"В пятидесятых годах двадцатого века местный дантист выкупил форт у муниципалитета, заплатив всего один франк. Но сделка обязывала отреставрировать здание и сделать общедоступным. Дантист (совместно с некоей бельгийской компанией) решил устроить в форте ресторан с вертолетной площадкой. Однако замысел не удался, и муниципалитет отобрал форт обратно"

Французам это показывать явно нельзя - засмеют)
Список ляпов:
1. "местный дантист" - ну, Франция, Бельгия, Нидерланды - какая разница: все местные)
2. "заплатив всего один франк". Согласно французской версии истории, за 1 франк форт выкупил автор телепередачи, а дантист всё же заплатил куда больше, причём на аукционе.
3. "и муниципалитет отобрал форт обратно". Ну да, только пришлось заплатить неслабый выкуп, но, видимо, для автора сего шедевра сумма там была небольшой ;-)

Спасибо государственному каналу за точную информацию ;-)

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Интересные ресурсы

#39 Сообщение Олигарх » 24.08.18 23:18

Да, Алексей, этот сайтик ни о чем вообще. Нужной информации по истории форта, испытаниям, персонажам, играм там не сыскать.

Ответить