Интересно ... [о сокровищнице]

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
z0liCh
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.11.03 19:45
Откуда: SPB

Интересно ... [о сокровищнице]

#1 Сообщение z0liCh » 26.09.04 18:26

Кто нибуть видел чтобы кто нибудь оставался в сокровищнице после закрытия решётке ?
Мне давным-давно кто-то говорил , что один остался там и потом просто залез на сокровищницу и стоял там , но мне кажеться это был Патрис , я просто видел (если вы помнете . в старых играл были в самом начале коротенкие ролики) вот там стоял Патрис на выступе около решётке у сокровищнеце !

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#2 Сообщение Grisha » 26.09.04 22:56

Насколько мне известно, такая ситуация была в 1990 году. По правилам того сезона игрок, который не успел покинуть сокровищницу вовремя, должен был выбираться обратно тем же путём, которым команда пришла в сокровищницу, т.е. через подземные туннели. Естественно, что в этом случае он не мог унести с собой золото.
А что касается Патриса - была такая сценка в 4 игре 1995 года, там Фелиндра Патриса дрессировала, и он был вынужден забраться на башенку сокровищницы, чтобы хлыстом его не задело. :)

Гость

#3 Сообщение Гость » 12.05.05 00:41

Интересно! А был ли кто нибудь из игроков придавлен решёткой???

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#4 Сообщение Grisha » 15.05.05 18:42

За все передачи не скажу, но в тех, что я видел, такого не было. А ещё эту тему не так давно на французском форуме обсуждали, и там тоже никто подобного не припомнил. Вряд ли это вообще возможно, механизм-то у ворот явно не слепой, а управляемый людьми. Сомневаюсь, что им дозволено людям хребты ломать...

Юлёк
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.09.06 17:33

#5 Сообщение Юлёк » 29.09.06 17:47

народ,а есть у кого-нить фотки с Патрисом????в то время когда он вёл Форт Боярд????ответьте пожалуйста!!!

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#6 Сообщение Es » 29.09.06 18:16

Пишите по теме топика. Топик про решетку, а не про фотки Патриса.

Аватара пользователя
Юрий Цаба
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7.10.06 19:57
Откуда: Республика Беларусь, Город-Герой Минск.

#7 Сообщение Юрий Цаба » 9.10.06 19:27

Раньше в Форте по истечении времени, отведённого на выполнение испытания, если игрок не успевал его выполнить, то его сажали в клетки на сенах Форта. Эта же традиция (её подобие) была использованна и в некоторых русских играх. Но там было подземелье.
Интересно узнать, а сейчас в других камандах мира, принимающих участие в играх Форта осталось, что-нибудь подобное.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#8 Сообщение Владимир » 9.10.06 19:31

Юрий Цаба писал(а): Интересно узнать, а сейчас в других камандах мира, принимающих участие в играх Форта осталось, что-нибудь подобное.
У французов точно осталось. А из других национальных версий этого года я видел только бельгийские, там пленников тоже сажали в клетку на стене. Клетки, кстати, поменяли в этом году. И табло тоже. :)

Аватара пользователя
Юрий Цаба
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7.10.06 19:57
Откуда: Республика Беларусь, Город-Герой Минск.

#9 Сообщение Юрий Цаба » 10.10.06 17:14

Интересно... А как действует следующая система, когда выставляется кодовое слово, поворачивается голова тигра и идет выдача золота? Как это выглядит в механизме? Как проверяется правильность кодового слова при этом механизме? Как это регулируется? :(

Аватара пользователя
Юрий Цаба
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7.10.06 19:57
Откуда: Республика Беларусь, Город-Герой Минск.

#10 Сообщение Юрий Цаба » 10.10.06 17:23

Интересно... Каким образом меняют напольное покрытие в сокровищнице Форта? Из каких материалов оно?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#11 Сообщение Grisha » 10.10.06 19:04

По поводу первой серии вопросов ничего сказать не могу - не знаю. А вот сюжет про
Каким образом меняют напольное покрытие в сокровищнице Форта?
показывали в юбилейной передаче. Плитки с буквами просто кладут на "подложку", а при необходимости вытаскивают и заменяют другими (в зависимости от алфавита страны-участницы).
Вложения
alph_03.jpg
alph_02.jpg
alph_01.jpg

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#12 Сообщение Es » 10.10.06 20:11

Я думаю, никакой автоматики при проверке кодового слова нет. "Включение" сокровищницы производится, скорее всего, вручную.

Кстати, были ли случаи, когда команда проигрывала из-за грамматической ошибки в написании ключевого слова?

Бывалый
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.06 08:25
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Бывалый » 11.10.06 08:57

Были случаи когда команда проигрывала из-за неумения написать слово. В этом сезоне будет игра, где один из членов команды Х "не сумеет" выбраться за решетку пока она закрывается. Подробнее говорить не буду, а то вы разочаруетесь в своей любимой игре :P

Аватара пользователя
Юрий Цаба
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7.10.06 19:57
Откуда: Республика Беларусь, Город-Герой Минск.

#14 Сообщение Юрий Цаба » 21.11.06 15:02

Хотелось бы узнать, а используется ли сейчас в каких-либо версиях зарубежных игр такое приключение, как в металлической клетке на колёсах добывать подсказку, при этом двигаясь в пределах сокровищницы, т.е., среди тигров. Правда давно это было, но всё же, что-нибудь подобное осталось? :?:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#15 Сообщение Владимир » 21.11.06 17:07

Юрий Цаба писал(а):Хотелось бы узнать, а используется ли сейчас в каких-либо версиях зарубежных игр такое приключение, как в металлической клетке на колёсах добывать подсказку, при этом двигаясь в пределах сокровищницы, т.е., среди тигров. Правда давно это было, но всё же, что-нибудь подобное осталось? :?:
Этого приключения уже давно нет. :( В каком конкретно году его упразднили, я не знаю, но в 2003 его уже не было. Кстати, в 1997 году это было испытание. :wink:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 21.11.06 18:03

А давайте не будем все темы в одну кучу сваливать? Конкретно этот топик посвящён сокровищнице, если есть желания обсудить какое-нибудь отдельно взятое приключение, создайте новую тему.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Интересно ...

#17 Сообщение Владимир » 26.11.06 18:56

[-= z0liCh =-] писал(а):Кто нибуть видел чтобы кто нибудь оставался в сокровищнице после закрытия решётке ?
Мне давным-давно кто-то говорил , что один остался там и потом просто залез на сокровищницу и стоял там , но мне кажеться это был Патрис , я просто видел (если вы помнете . в старых играл были в самом начале коротенкие ролики) вот там стоял Патрис на выступе около решётке у сокровищнеце !
Вот теперь все видели. :D

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Dollar » 10.12.06 21:02

Страшно вообще. как его там не придавило :)
вообще, такая щель была, можно было спокойно пролезть. или проползти быстро. :oops:

Ответить