Ведущий английских игр

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ведущий английских игр

#1 Сообщение Ikea » 4.03.07 00:33

Хотелось бы узнать, кто что думает о ведущем английских игр сезонов 1998-2001 годов Лесли Грэнтхеме? Лично у меня своим поведением он оставил двоякое впечатление: с одной стороны отпускать остроты и колкости в адрес игроков ему положено по рангу, как Хозяину Форта, но с другой, мне кажется, иногда он чересчур входил в роль. Впрочем, возможно, я ошибаюсь.

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Ведущий английских игр

#2 Сообщение Dimon » 4.10.09 11:01

Мне он вообще не нравится!

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Ведущий английских игр

#3 Сообщение Ярослав » 25.05.12 18:00

Недавно смотрел английские выпуски 1998 года. Могу сказать следующее: соведущая хорошо сыграла свою роль, назубок вызубрила все нужные фразы, но понравилась. Хозяин Форта, да, немножко перестарался :)

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Ведущий английских игр

#4 Сообщение Олигарх » 19.02.16 16:51

Хотя много уже времени утекло с того момента, когда нам показывали английские игры 1998 года (это было осенью 1999 года), до сих пор у меня остался от них крайне негативный осадок. Чуть было я не разлюбил из-за них свою самую любимую передачу на свете.

По поводу ведущих английских игр скажу так:

1. Лесли Грэнтхем (ведущий с 1998 по 2001 год) не немножко, а явно перестарался с ролью так называемого "хозяина форта". Ведущий, на мой взгляд, при своей строгости должен всё-таки намного лояльнее и вежливее относиться к своим подопечным игрокам. И если Патрис Лаффон и Леонид Ярмольник сыграли эту роль блестяще, то от Грэнтхема всё время веяло какими-то сарказмами и ядовитостью, что порою смотрелось даже неприлично. Поэтому Грэнтхему (как ведущему, разумеется) я ставлю твёрдую двойку.
2. В 2003 году ведущих поменяли, ошибку во многом исправили. Крис Эллисон смотрелся уже гораздо в лучшую сторону, но всё равно не особо понравился.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Ведущий английских игр

#5 Сообщение Олигарх » 1.08.18 12:01

В английских играх тех лет (1998-2001) можно в целом выделить громадное количество минусов:
1. Отвратительный ведущий. Хуже Грэнтхема никто передачу не вел за всю историю ее существования.
2. Малое количество требуемых ключей (всего 4, да и то один халявный с заплывом после неотгаданной загадки). 3. Очень малое количество испытаний и приключений в целом.
4. Нет Совета Теней. Впрочем, не было его и в других национальных версиях тех лет.
5. Музыка - полнейшая отсебятина. Во время испытаний вечно играла какая-то попса. Главная тема, Бег и темы приключений, правда, остались оригинальными.
6. В башне был не старец, а непонятный клоун. Кстати, его одежда еще и менялась от передачи к передаче. То он был в красном, то в голубом, а то и вовсе в зеленом.
7. Непонятно зачем нарядили мсье Лябуля в тельняшку, шортики, да еще и повязку красную на голове повязали. Хотели образ моряка, а получили босяка. Смотреть было на него невозможно.
8. Непонятно зачем переименовали Паспарту в Жака, Пастана в Жюля, а Пасмюрая в Дени. Кроме того, когда команда собиралась на пятачке в центре форта, проводники-карлики вечно как чужие стояли в стороне от игроков.
9. В сокровищнице не было никакого таймера вообще! Было неясно, успеет ли команда отгадать кодовое слово и вынести монеты.
10. Зато таймер сокровищницы зачем-то ставили во время приключений. Ну да ладно, это дело хозяйское.
11. Слишком рано выходило время игры. Не успевали игроки добежать до сокровищницы, подумать над кодовым словом, а Лябуль уже бил в гонг до их прихода к воротам. И так почти в каждом выпуске.
12. Английские команды почти всегда играли очень слабо, почти всегда кто-то у них попадал в каменный мешок за недостающие ключи, часто проигрывали в сокровищнице. Но это можно списать на то, что играли простые смертные, а не звезды.
Английские выпуски - яркий пример того, какими игры в форте быть не должны.

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ведущий английских игр

#6 Сообщение Vetal Sai » 1.08.18 21:02

Олигарх писал(а): 1. Отвратительный ведущий. Хуже Грэнтхема никто передачу не вел за всю историю ее существования.
А как мне кажеться, да и не только мне, он очень хорошо вписался в роль настоящего хозяина форта. Он не хочет просто так отдавать золото игрокам и пытаеться всяко им препятствовать
Олигарх писал(а): 7. Непонятно зачем нарядили мсье Лябуля в тельняшку, шортики, да еще и повязку красную на голове повязали. Хотели образ моряка, а получили босяка. Смотреть было на него невозможно.
8. Непонятно зачем переименовали Паспарту в Жака, Пастана в Жюля, а Пасмюрая в Дени.

Это называеться "местная интерпритация". И если бы не было таких интерпритаций, то смотреть иностранные сезоны не было бы интересно.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Ведущий английских игр

#7 Сообщение Олигарх » 1.08.18 23:12

Vetal FB fan Sai писал(а):А как мне кажеться, да и не только мне, он очень хорошо вписался в роль настоящего хозяина форта. Он не хочет просто так отдавать золото игрокам и пытаеться всяко им препятствовать
Лично мне он напоминал какого-то матерого преступника, но отнюдь не хозяина форта. И это относится не только к его характеру, внешности и речи, но даже и к его мимике во время съемок.
А вот Крис Эллисон в 2003 году неплохо вписался в роль.
Да Грэнтхем и в подметки не годится таким талантливым мастерам своей роли, как Патрис Лаффон, Оливье Мин, Леонид Ярмольник, Григорий Гладий и Нильс Оле Офтебро (норвежский ведущий). Сравнивать здесь есть с чем.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Ведущий английских игр

#8 Сообщение Олигарх » 27.08.18 16:20

Оказалось, что Лесли Грэнтхем умер совсем недавно. А именно 15 июня 2018 года. Его с нами уже нет, а мы всё спорим, критикуем и бередим его раны.
Пусть покоится с миром.

Ответить