Монета форта

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
General
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.09.06 02:02
Откуда: Россия, Москва

Монета форта

#1 Сообщение General » 26.09.06 02:41

Всем привет!! есть вопросик, кто ни будь, знает - реально приобрести монету форта в Москве? :?: :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#2 Сообщение Grisha » 26.09.06 15:06

Разве что у кого из побывавших, с рук. На французских сайтах-аукционах иногда продают, но я сомневаюсь, что у них в Россию доставка есть. Впрочем, это уже не в Москве, это уже за рамками вопроса. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Alex » 26.09.06 20:36

Вроде кто-то когда-то на форуме "России" один товарищ хвастался такой монеткой. Но там все старые темы "Форта" потёрли... в общем, никакой конкретики. :( В любом случае, если очень захотеть и постараться, то реально. Но здесь, на сайте, либо скрывают, либо дейтсвительно ни у кого нет. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 26.09.06 22:17

Alex писал(а):Вроде кто-то когда-то на форуме "России" один товарищ хвастался такой монеткой. Но там все старые темы "Форта" потёрли... в общем, никакой конкретики. :( В любом случае, если очень захотеть и постараться, то реально. Но здесь, на сайте, либо скрывают, либо дейтсвительно ни у кого нет. :)
Да, помню эту тему. Я даже фотку скачивал монетки этой. И это был не просто сувенир вроде как, а настоящая монет, прямо из сокровищницы.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 26.09.06 23:01

Alex писал(а):Вроде кто-то когда-то на форуме "России" один товарищ хвастался такой монеткой.
Этим товарищем, если кто не в курсе, был Саид Дашук-Нигматуллин. Догадайтесь с трёх раз, откуда у него байяр? :)
Но здесь, на сайте, либо скрывают, либо дейтсвительно ни у кого нет.
*Выворачивая карманы* Ну нету у меня байяров, нету! :pardon:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 27.09.06 11:36

Э, да, не в курсе. Только он ещё жаловался, что монеток у него осталось всего 2. Все раздал или мало привёз? :) Наверняка же, по Москве всё ещё ходят счастливые обладатели байяров и оборачиваются сами монеты. Я думаю, их немало. :)

Ладно, ладно - не хочешь - не показывай. У тебя же никто отбирать её (их) не собирается. :roll:

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#7 Сообщение Yana Reptile » 27.09.06 20:27

Я учусь в одном институте с дочкой Ярмольника, уж у них-то явно есть монета, и не одна. :) Только я понятия не имею на каком она факультете и курсе, и с ней связаться мне кажется, практически невозможно :cry:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Alex » 27.09.06 20:34

Дорогая Яна! Очень рады Вас снова видеть в нашем замечательном, но, к сожалению, пока таком малолюдном тихом омуте! :)
Я учусь в одном институте с дочкой Ярмольника
Ну, это уже какие-то конкретные новости по поводу того, у кого, чисто теоретически можно получить монетку-другую. Попробуйте, может получится достать, потом будете нам хвастаться. :)

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#9 Сообщение Yana Reptile » 27.09.06 20:43

Но как это сделать?? Может кто-то знает какие-нибудь подробности о ней? Мне бы только к ней подобраться, я для всех монеток наклянчу :D

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#10 Сообщение Es » 27.09.06 20:46

Фотография у нас есть. Можно сделать золотую в ювелирном салоне. Думаю, что будет относительно недорого.

PS: Не думаю, что дочька Ярмольника просто так кому-то "отвалит" монеток. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Alex » 27.09.06 20:59

Yana Reptile писал(а):Но как это сделать?? Может кто-то знает какие-нибудь подробности о ней?
Подробности ком? О монетке или о дочери Ярмольника? :)
Es писал(а):Фотография у нас есть. Можно сделать золотую в ювелирном салоне
Фотография кого? Монетки или дочери Ярмольника? :ROFL:

Ну, почему же не отвалит? Может, хоть не для всех, а одну, но отвалит, если попросить. Жалко что ли? :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#12 Сообщение Es » 27.09.06 21:03

Alex писал(а): Фотография кого? Монетки или дочери Ярмольника? :ROFL:
А дочь Ярмольника можно сделать в ювелирном салоне? :)

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#13 Сообщение Yana Reptile » 27.09.06 21:18

Alex писал(а):Подробности ком? О монетке или о дочери Ярмольника?
О дочери конечно, :roll: мне же нужно знать на каком она факультете. А какие могут быть подробносте о монете? Или может она волшебная :)
Es писал(а):Не думаю, что дочька Ярмольника просто так кому-то "отвалит" монеток.
Сразу может быть и не отвалит, а вот если долго давить на жалость, и постоянно напоминать что ФБ - смысл жизни всего форума.......эх, врятли конечно подействует...Подарите нам пресс для изготовления монет!!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#14 Сообщение Grisha » 27.09.06 21:34

Alex писал(а):Все раздал или мало привёз?
Может, и то, и другое? :)
Ладно, ладно - не хочешь - не показывай.
Сложно показать то, чего нет. Франки и евры имеются, а вот байяров - звиняйте... :pardon:
Yana Reptile писал(а):Я учусь в одном институте с дочкой Ярмольника, уж у них-то явно есть монета, и не одна.
Ага, вся кладовка, небось, завалена мешками. :D
Alex писал(а):Очень рады Вас снова видеть в нашем замечательном, но, к сожалению, пока таком малолюдном тихом омуте!
Присоединяюсь к восторгам. :Bravo:
Es писал(а):Можно сделать золотую в ювелирном салоне.
Что-то здесь всех неожиданно на фетишизм пробило. Все вдруг стали алкать злата. :D
PS: Не думаю, что дочька Ярмольника просто так кому-то "отвалит" монеток.
А если не "просто так"? :)
А дочь Ярмольника можно сделать в ювелирном салоне?
Копию в натуральную величину. Это будет подороже, чем монетка. Зато после этого она точно нас всех монетами закидает. :)
Yana Reptile писал(а):мне же нужно знать на каком она факультете.
А что за институт? Может, у кого-нибудь из здешних ректор сосед или сын знакомой? Меня бы это не удивило. :)
а вот если долго давить на жалость
Надо взять на вооружение метод О.Бендера, по которому он гражданина Корейко раскручивал. :)
Подарите нам пресс для изготовления монет!!
Кстати, интересно, куда этот пресс делся. Одно время он келью Дикарки украшал... а потом его куда-то дели.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 27.09.06 21:52

Grisha писал(а):Что-то здесь всех неожиданно на фетишизм пробило.
Ну, фетишизм вообще свойственен приматам. Ничего удивительного. :)
Копию в натуральную величину
1:10, не более. :)
Кстати, интересно, куда этот пресс делся
Наверно, в той же кладовке стоит. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#16 Сообщение Владимир » 27.09.06 22:46

Если очень постараться, то можно и не только монетки получить. :roll:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#17 Сообщение Grisha » 28.09.06 14:00

Alex писал(а): 1:10, не более.
Тоже неплохо, на стол письменный поставить можно будет.
Наверно, в той же кладовке стоит.
В той кладовке нынче испытание "Армрестлинг" располагается, так что вряд ли.
Владимир писал(а):Если очень постараться, то можно и не только монетки получить.
Какой ты, однако, меркантильный. Уже и монетки мало. :roll:

StereoMaster
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.06 09:05

#18 Сообщение StereoMaster » 28.09.06 14:02

Копии монеток (особенно 1:10 :) а может сразу размером с колодезный люк :) ?) - это не совсем ОНО... Нужна настоящая! Чтобы чувствовалась атмосфера форта... Которая уже неоднократно (ну или хотя бы 1 раз) сыпалась из сокровищницы...

Да и вообще... Они в каком количестве их "печатают"? Фиксированное ли? И ходят ли искать эти монетки после эфира по всей сокровищнице (в смысле за решеткой) - ведь монетки-то все равно рассыпаются у игроков. Или из рук вываливаются...

Да. И чему равен нынешний курс боярдик/рубль?

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#19 Сообщение Yana Reptile » 28.09.06 19:22

Grisha писал(а):А что за институт?
Строгановское училище, но Александре Ярмольник уже 23 года...наверное уже закончила :cry:
Владимир писал(а):Если очень постараться, то можно и не только монетки получить.
Сначала мы доберёмся до неё, потом до самого Ярмольника, а затем и до Форта Боярд! Бугугагахаха! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Alex » 28.09.06 19:26

Grisha писал(а):В той кладовке нынче испытание "Армрестлинг" располагается, так что вряд ли
Это я не про ту кладовку, я про ярмольниковскую. :)
StereoMaster писал(а):Копии монеток
Здесь никто и не говорит о копировании монет. Речь шла несколько о другой копии 1 к 10. :) А так, естественно, нужна настояшая монета, не её копия.
Они в каком количестве их "печатают"?
Думаю, их допечатывают по мере необходимости. :) Команды же не уносят каждый раз мешок байяров с собой, а идут в кассу, где им и разменивают монеты по действующему курсу. Курс нам неизвестен. Только вот в этом русском сезоне модно байяры считать килограммами. :)

Ответить