Форт Байяр 2012

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#141 Сообщение i-хорошо » 14.06.12 22:37

Пересматривая фотокорреспонденцию этого года, обнаружил следующую интересную фотографию, которая как-то пролетела мимо нашего форума.

Как говорится на просторах интернета, "when you see it, you’ll shit bricks" (знакомые с правилами форта меня поймут):

Изображение

Ничего странного не замечаете? И связано ли это странное с тем "барабаном" на предыдущей странице?

P.S. Просьба администрации - залейте фотку на сайт в том разрешении, в каком оно вам нужно и скорректируйте пост, ладно?

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Байяр 2012

#142 Сообщение Наталья3009 » 14.06.12 23:34

Я ничего не поняла. Можете объяснить?

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2012

#143 Сообщение elias » 15.06.12 00:25

i-хорошо писал(а):Пересматривая фотокорреспонденцию этого года, обнаружил следующую интересную фотографию, которая как-то пролетела мимо нашего форума.

Как говорится на просторах интернета, "when you see it, you’ll shit bricks" (знакомые с правилами форта меня поймут):

Изображение

Ничего странного не замечаете? И связано ли это странное с тем "барабаном" на предыдущей странице?

P.S. Просьба администрации - залейте фотку на сайт в том разрешении, в каком оно вам нужно и скорректируйте пост, ладно?
Давняя фотка. Но необычно лишь количество игр.

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#144 Сообщение i-хорошо » 15.06.12 01:31

Наталья3009 писал(а):Я ничего не поняла. Можете объяснить?
Три пробирки, а не четыре, вот что!

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#145 Сообщение Katze97 » 15.06.12 11:21

i-хорошо писал(а):Три пробирки, а не четыре, вот что!
Да. По-моему, нет пробирки с минусом. Они правила в некотором роде изменили, получается? Хм... :?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#146 Сообщение Katze97 » 15.06.12 11:32

В тему от интересных фотографиях. Вот недавно (от кого - не могу понять, но о ней сообщил Fan-FB) появилась такая интересная фотография, ракурс необычен. http://www.facebook.com/#!/photo.php?fb ... =1&theater

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#147 Сообщение Marty_McFly » 15.06.12 13:50

Паспарту и Пасмюрай :)
Изображение

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#148 Сообщение Grisha » 15.06.12 15:15

i-хорошо писал(а):которая как-то пролетела мимо нашего форума.
Довольно обидные ваши слова... (c) Вот же она, на 5-й страничке, в этом вот посте, третья сверху. :)

Тем временем в стройные ряды твиттерян влилась Моник Анжон АКА Фелиндра (https://twitter.com/#!/MoniqueAngeon) и уже поделилась парочкой картинок:

Изображение

"Мой друг Кристер, замечательный шведский певец"

Изображение

"Моя тигрица Кали"

Будем надеяться, этим наша храбрая укротительница не ограничится. :)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#149 Сообщение FB2012_Voronezh » 15.06.12 15:38

Она, небось, и с русскими фотографии отошлет. Будем надеяться

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#150 Сообщение i-хорошо » 15.06.12 16:32

Grisha писал(а):Довольно обидные ваши слова... (c) Вот же она, на 5-й страничке, в этом вот посте, третья сверху. :)
Прошу прощения. Должен исправиться: фотография пролетела мимо меня, а не мимо форума.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#151 Сообщение Grisha » 16.06.12 13:57

Так... Оливье Мин обломал малину, заявив, что все твиттерские аккаунты персонажей форта, кроме аккаунта Пасмюрая — фейки. Так что в моём предыдущем сообщении "Моник Анжон АКА Фелиндра" следует читать как "некто, косящий под Моник Анжон АКА Фелиндру", а "наша храбрая укротительница" — как "наш храбрый самозванец". С другой стороны, были бы картинки, а кто их кидает, вопрос уже десятый... пусть хоть Лябуль.

Помимо сенсационных разоблачений Оливье отметился и небольшим интервью изданию "TV Magazine — Le Figaro". В основном оно посвящено телефильму "Простой вопрос времени" с участием Мина, но есть и пара абзацев, касающихся "Форта":

* * *

Не хотите ли сказать, что вы собираетесь бросить ремесло ведущего ради актёрского ремесла?
Я бы сказал, что благодаря "Форту Байяр" я стал летним ведущим. Остаток же года это случается реже, но мне доводится побывать и продюсером, и автором, и актёром. И последнее ремесло меня особенно прельщает. Осталось убедить телезрителей.

Вы готовитесь отпраздновать своё десятилетие в "Форте Байяр". Не устали ещё?
Мне 45. Через пять лет мне будет столько же, сколько было Патрису Лаффону, когда он стал ведущим "Форта Байяр". Поэтому я с лёгкостью могу продолжать ещё десять или пятнадцать лет. Возможно, когда-нибудь мне это надоест. Решу, что у меня больше нет сил для этого. Или руководство сочтёт, что у меня больше нет для этого сил. Но пока что я готов продолжать.

Для информации
Каждый год требуется от пяти до шести напряжённых съёмочных дней для записи сезона "Форта Байяр". "Мы возвращаемся оттуда, падая от усталости", отмечает Оливье Мин, "но какой же это опыт, какое приключение, какое место!" Передача возвращается на экраны в начале июля.

* * *

Спасибо Katze97 за наводку на интервью. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#152 Сообщение Katze97 » 16.06.12 14:10

Я просто предлагала перевесли этот кусочек, не настаивала, так как он показался мне интересным. :)
Спасибо за перевод! :Rose:

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#153 Сообщение FB2012_Voronezh » 16.06.12 14:23

Grisha писал(а):Так... Оливье Мин обломал малину
В точку. :wink:
Наверное, у кого то из тех, кто в Форте побывал, или у съемочной группы, остались кадры, вот и решили надуть всех нас. Но это только предположение.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#154 Сообщение Marty_McFly » 16.06.12 16:37

Ну всё-таки аккаунт Пасмюрая реальный. Можно писать ему.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#155 Сообщение Grisha » 19.06.12 00:53

Шведская ведущая Агнета Шёдин продолжает спойлерить, за что ей большое человеческое спасибо. Фото того самого испытания с ласкающим ухо названием "Гагарин":

Изображение

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#156 Сообщение Katze97 » 19.06.12 13:47

Насчет Агнеты - вот на ее Фейсбуке есть еще вот какое интересное фото - http://www.facebook.com/agnetasjodin?id ... 2191276565 . А еще появился вот такой интересный портрет Оливье - http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf :)

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#157 Сообщение i-хорошо » 19.06.12 14:25

Что ж, благодаря этой фотографии я точно буду смотреть Форт Байяр этого года (если найду где, конечно). Потому что это первая фотография нового испытания, где я не могу понять его принцип.

Katze97 писал(а):А еще появился вот такой интересный портрет Оливье - http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf :)
Хитрый план такой хитрый... :D

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#158 Сообщение Katze97 » 19.06.12 19:10

Буквально только что на сайте fortboyard.net появилось новое интервью Оливье Мина. http://www.fortboyard.net/Interview-Fra ... Minne.html Мне уже как-то неудобно просить перевести его профессионально.. :oops: Основной его смысл (Гугл в помощь) в том, что Оливье говорит, роль ведущего постоянно меняется с каждым годом, будут определенные игроки (чей спосок можно найти на похожем сайте). Его спрашивали, что будет в новом сезоне, а он решил сохранить тайну до 7-го июля. :) Даже не знаю,стоит ли его подробно переводить - в нем почти то же самое, о чем он рассказывал в том или ином интервью. :?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#159 Сообщение Grisha » 20.06.12 01:38

День инсайдера на http://www.fortboyard.net :) Все желающие могут обратиться к первоисточнику, ознакомиться с кратким описанием новых испытаний и приключений и полюбоваться на разношёрстные иллюстрации. Здесь же, на форуме, я выкладываю лишь перевод текста, безо всяких визуальных украшательств. Заранее прошу прощения за возможные косяки и очепятки, в процессе подготовки перевода одним глазом смотрел футбол, да и время уже позднее. Будет время — перечитаю, поправлю по необходимости, а пока что есть. Итак...

3 новых испытания

С Земли на Луну

Келья 205

Описание: снаряд на повозке перемещается по загнутому вверх рельсу. Игрок должен толкнуть повозку таким образом, чтобы её наконечник вошёл в кольцо ключа, прикреплённого к описывающему полукруговые движения маятнику. Необходимо выбрать точный момент и толкнуть повозку таким образом, чтобы она пересеклась с ключом в верхней точке рельса.

Требуемые качества: сила и точность.

Гагарин

Келья 109

Описание: игрок пристёгнут ремнём к тренировочному креслу старого космического центра Байконур. Прикреплённое к гироскопу, оно приводится в движение струями углекислого газа, поворачивающими его на 360 градусов, заставляющего игрока потерять ориентацию в пространстве. Несмотря на это, участник должен постараться сохранить ясность мышления, чтобы понять загадку Старца Фура и дать правильный ответ на неё.

Требуемые качества: самоконтроль и концентрация.

Красная тревога

Келья 113

Описание: ключ находится в банковском хранилище, защищённом лучами, реагирующими на прикосновение. Для добычи ключа игрок должен двигаться так, чтобы ни одна часть его тела не коснулась луча, для чего ему придётся принимать самые немыслимые позы. При каждом контакте конус (уж не знаю, что за конус там такой... вскрытие покажет) опускается, и в какой-то момент ключ может оказаться полностью скрытым и, соответственно, недоступным.

Требуемые качества: испытание на ловкость и концентрацию.

10 новых приключений

Кофеварка

Келья 218

Описание: необходимо заполнить старинную мельницу для кофе обжаренными зёрнами, чтобы получить нектар (опять же, неясно, что за нектар и откуда), который поднимет ключ и сделает его доступным. Игрок добывает зёрна из мешков при помощи небольшой лопатки, после чего ему нужно взобраться на колесо, приводящее в движение мельницу и добраться до отверстия в резервуаре кофеварки. Сложно прицелиться, когда колесо начинает вращаться в полную силу и заставляет игрока потерять равновесие! Придётся бегать туда и обратно, набирать и высыпать кофейные зёрна в мельницу, заполнить её целиком, вылить кофе и получить ключ до истечения времени.

Требуемые качества: чувство равновесия и точность.

Холодильная камера

Келья 209

Описание: войдя в келью, игрок видит ключ, при помощи кольца подвешенный к трубе холодильной камеры. Чтобы освободить ключ, необходимо провести его к другому концу трубы. Сложность в том, что труба проходит через ёмкости, заполненные кубиками льда, через которые придётся пробираться, отталкивая встречающиеся на пути препятствия. Освободить ключ можно будет лишь погрузившись рукам и головой в бочонок с водой и кусочками льда.

Требуемые качества: самоконтроль

Весы

Описание: восьмиметровая доска подвешена в пяти метрах над водой. Доска балансирует на центральной оси, прикреплённой к канатам. Двое игроков должны взобраться на середину доски, а затем схватить папку с кодом на одном из краёв доски. Для этого один игрок должен передвигаться на коленях или верхом, в то время как другому необходимо отходить к противоположному краю, чтобы уравновесить доску. Эти "весы" очень чувствительны к передвижениям, любое нарушение синхронности приведёт к падению в воду обеих напарников.

Требуемые качества: общение и синхронность действий.

Яхта наоборот

Описание: игрок лежит на выступающей за пределы форта доске, его ноги стянуты ремнём и привязаны к подвижному креплению на канате. Чтобы отправить игрока в путь, один из его напарников по команде должен отыскать в большой связке ключей один, необходимый для приведения механизма в действие. Как только это будет сделано, доска с игроком на ней опустится, благодаря чему участник совершит головокружительное падение головой вниз к морским волнам. После погружения игрок сможет отвязать свои путы и добраться к привязанной к бую корзине, в которой заперт код. Эту корзину, закрытую на замок, необходимо прицепить к креплению на канате, после чего остальные члены команды смогут при помощи тросика поднять её и открыть другим ключом из связки.

Требуемые качества: самоконтроль.

Наковальня

Описание: в пяти метрах от лестницы форта, над водой, висит наковальня. Игрок, находящийся на ступенях лестницы, связан с наковальней при помощи троса, привязанного к его страховке. Над наковальней находится код, прикреплённый к поплавку. Для того чтобы добыть код необходимо сбросить наковальню, которая, погрузившись под воду, освободит поплавок с кодом. Сбросить наковальню предстоит игроку — взобравшись на шесть метров вверх по стене форта, он должен потянуть за канат. Наковальня полетит вниз, а вслед за ней и игрок, со скоростью молнии. Оправившись от потрясения, он сможет забрать код и прокричать его своей команде.

Требуемые качества: самоконтроль.

Трамплин

Описание: длинный трамплин выступает за пределы террасы над внутренним двором форта. В нескольких метрах перед трамплином, в воздухе, висит вертикально расположенная сеть. Игрок должен разбежаться по трамплину и броситься в пустоту, постаравшись уцепиться за сеть и не упасть. Успешная попытка даст ему возможность добраться до папки с кодом.

Требуемые качества: самоконтроль и концентрация.

Внутренний прыжок

Описание: игрок находится на краю мостика, привязанный к двум эластичным канатам. Внизу, во дворе форта, два или три участника стоят на больших кубах, держа на весу большой круг, в центре которого растянута мишень, соединённая с контактором. Если игроку удастся зацепить мишень во время прыжка, контактор замкнётся и освободит код. Следовательно, прыгать участнику необходимо как следует прицелившись и надеясь, что его товарищи по команде внизу не испугаются контакта с падающим им на головы человеком и проявят достаточно самообладания, чтобы не сдвинуть свои кубы.

Требуемые качества: самообладание и общение.

Подводный наручник

Описание: запястье игрока приковано к наручнику, надетому на трубу, расположенную под водой в одной из цистерн форта. Благодаря незамкнутому кольцу наручника его можно довести до конца трубы, обводя встречающиеся препятствия. К кольцу прикреплён инструмент, который в конце пути поможет получить код. Игроку придётся набрать в лёгкие воздух и погрузиться под воду несколько раз, чтобы проделать путь на всём протяжении трубы, причудливо изгибающейся внутри цистерны. В любой момент игрок может освободиться и покинуть испытание, сорвав блокиратор наручника.

Требуемые качества: способность задерживать дыхание и концентрация.

Подводный удав

Описание: под водой, в глубине цистерны, находится горизонтально расположенная лестница, отстоящая от пола на 40 сантиметров. Некое подобие сеточного носка проходит по всей длине лестницы, то под её прутьями, то над ними, чередуясь. Чтобы освободить код, необходимо довести три шара до противоположного конца сети. Шары плавают на поверхности воды, и сначала игроку нужно утянуть их под воду и засунуть внутрь "носка". Затем, задержав дыхание и погрузившись под воду, он должен будет довести шары до конца лестницы.

Требуемые качества: способность задерживать дыхание и концентрация.

Небольшая ремарка от себя лично: ну никакой фантазии у авторов, сплошная эксплуатация старых идей, причём одних и тех же в разных вариантах... :?

Да, и ещё — таинственное существо Светлячок будет нас радовать своими присутствием в форте и в этом сезоне. :roll:

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#160 Сообщение i-хорошо » 20.06.12 03:26

Grisha, вы меня опередили. Буквально полчаса назад (UPD: в момент написания этого текста) сам обнаружил это интересное превью.
Grisha писал(а): Здесь же, на форуме, я выкладываю лишь перевод текста, безо всяких визуальных украшательств.
В таком случае разрешите мне заняться обзором картинок :)


De la Terre à la Lune - От Земли к Луне
Изображение
Скорее всё-таки "От Земли к Луне", а не "С Земли на Луну". Почему так? Потому что движение ракеты (теперь будем называть этот снаряд так) не одноразовое, а многоразовое.
И ещё: картиночка эта и некоторые последующие, неужели они из того "зачётного блокнотика Франка-Фирмена Гийона"?


Gagarine - Гагарин
Изображение
Видимо, в Форте Байяр появилась новая мода: решать загадки в очень экстремальных условиях (это и плюс Заброшенная кабинка). Что-то я такого на телевидении больше нигде не видел...
i-хорошо писал(а):Потому что это первая фотография нового испытания, где я не могу понять его принцип.
Как всегда, беру свои слова назад.
i-хорошо писал(а):Да всё что угодно, но у меня сильные подозрения, что там будет либо (раз уж пошла такая мода на обновление и возвращение старых испытаний) старый "Планетарий" 2005 года, либо обновлённый "Гироскоп" из 199(какого-то) года. "Человек-ракета" там явно не поместится, а что-то действительно новое придумать очень сложно.
Ыыыыыыыыы.... А говорил-то я про другую келью, но, оказывается, Гироскоп помянул не зря.


Alerte rouge - Красная тревога
Изображение
Собственно, как мы и боялись - Светящиеся нити подверглись "хайтакированию". В свете последних тенденций я ожидал увидеть в этой келье не нити, а лазеры. Но взгляните на фото: красные линии в зависимости от фокуса камеры немного размазаны, значит это всё-таки материальные объекты, а не лазеры - с ними такая штука не должна происходить.
[off]Если я не прав, то плюньте мне прямо в монитор, ладно? А то оптика всегда была моим самым проблематичным разделом в физике.[/off]


Percolateur - Кофеварка
Изображение
Grisha писал(а):неясно, что за нектар и откуда
Может быть под "нектаром" имеется в виду "напиток"? Ну в смысле "кофейный напиток" - "эспрессо", "латте", "глясе" и т.п.?
Grisha писал(а):поднимет ключ
...
получить ключ
Я что-то не понял, это всё-таки испытание или приключение? На промашку переводчика списывать нельзя, в оригинальной статье тоже написано "la clé". Так что спишем пока на недостаток информации.


Chambre froide - Морозильная камера
Изображение
Вы уж извините, что придираюсь к переводу, но вкупе с тем, что на картинке изображено много льда, думаю, вполне реально назвать эту камеру морозильной. И там даже какие-то замороженные продукты имеются: лобстеры, крабы...
Это по оформлению я прошёлся, а по принципу испытания прошу сюда: http://www.youtu.be/1G6t8yZRLrU (Котельная, 1990 год).
Опять же, в тексте написано про ключ и неясно до конца - испытание это или приключение.


Balance - Весы
Изображение
А вот это уже что-то очень оригинальное, хотя очень попахивает Веткой. Респект. :Rose:


Tyrolienne inversée - Вверх тормашками
Изображение Изображение
Я бы перевёл именно "вверх тормашками", так гораздо прикольнее звучит (тем более что "tyrolienne" никто никогда не переводил напрямую).
Идея классная :good:. Картинка классная :good:. Только вот принцип всего приключения (помимо спуска), ИМХО, немного сложноват... Подбор ключей? Чем-то напоминает тюрьмы времён Цыганки...
Grisha писал(а):После погружения игрок сможет отвязать свои путы и добраться к привязанной к бую корзине, в которой заперт код. Эту корзину, закрытую на замок, необходимо прицепить к креплению на канате, после чего остальные члены команды смогут при помощи тросика поднять её и открыть другим ключом из связки.
А классическая яхта-то остаётся? Надеюсь, что да, а то зачем пригоняли?


Enclume - Наковальня
Изображение
Не понял описание ни в оригинале, ни в переводе Гриши. Понял только то, что будет большой бултых. Но идея-то в принципе неплохая.


Tremplin - Трамплин
Изображение
Тоже очень неплохо. Просто и со вкусом, на мой взгляд.


Saut intérieur - Прыжок внутрь
Изображение
Как можно понять из описания, это приключение вовсе не новое, а апгрейженное старое. Да и не очень старое, прошу заметить.


Menotte immergée - Подводный наручник
[Жаль картиночки нету...]
Стоп-стоп-стоп, мне казалось "подводным наручником" называлось приключение "Затопленный дом" в прошлом году?


Boa sous-marin - Подводный удав
[Жаль картиночки нету...]
Не совсем понял, при чём тут удав?



В общем, хочу сказать, что от этих спойлеров мне как-то лучше не стало. С одной стороны, слишком много современности проникает в бывший заповедник старины (впрочем, эта тема уже так измусолена, что мне тут нечего добавить). Также видно, что вся тематика испытаний и приключений изъезжена вдоль и поперёк, раз уж что-то действительно новое придумать сложно.

Но с другой стороны среди приключений есть несколько интересных идей, которых очень хочется увидеть.

Что ж... ждём первого выпуска. Кстати, он будет 7 июля и в качестве премьерной игры в этом году создатели выбрали третью игру по порядку съёмок (4-5 июня). Её участники:
Grisha писал(а):В 20:25 МСК ведущий объявил о начале съёмок новой передачи, с участием команды, в состав которой вошли журналист и ведущий Тома Юг, певец Мерван Рим, певица Инна Моджа, певец и манекенщик Батист Джиабикони, ведущая и актриса Виктория Монфор и бывший футболист Паскаль Ольмета.
На этом всё.

Alex писал(а):Эх, хрен уж с атмосферой - испытаний бы побольше новых сделали...
Ожидания оправдались или нет?

Ответить