Французские игры на TV5Monde Europe

Обсуждение французских игр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#1 Сообщение Чёрный Вихрь » 8.03.07 02:04

Итак, сегодня я, благодаря оперативным сведениям (низкий поклон Es, хотя неточность ты исправил поздновато, хорошо, я заранее уточнил по программе в Сети :) ), имел счастье посмотреть "Форт Байяр" по TV5 Europe. Давненько я не смотрел любимую передачу (у нас РТР не идёт)...
Что же. Поначалу в нашу квартиру стали прибегать соседи с топорами. Так они реагировали на мои отчаянные крики души типа "Куда вы дели волшебство форта?!". Жёсткий, чересчур современизированный вступительный ролик, сильная обрезка беготни по форту и прочие мелочи оставили не самый приятный осадок. Однако ближе к середине игры я стал успокаиваться. Всё-таки форт не потерян. Модерн жестоко кромсает его лирику, однако сам Байяр всё же неприступен даже перед временем. Особенно близки к душе были Ночь и Приключения. Колокол, в который Лябуль энергично звонит, пытаясь вырвать его с корнем, мне всё же не понравился: не солидно. Не понравилась мне и новая музыкальная тема старца, пропала одухотворённость. Но когда я услышал традиционные музоны "Змеи" и "Прыжок ангела", мой праведный гнев был успокоен: ладно уж... Также меня огорчило и то обстоятельство, что не стало символизации времени в сокровищнице: раньше победителю Мастера Игры выдавался стакан с дробью, а теперь он довольствуется словесным "бла-бла-бла". И ещё минус: совсем напрасно, по-моему, нам показывают превью грядущих событий.
Кстати, действительно, совершенно очевидно, что общее время (45 и 20 минут) сделано лишь "чтоб было". Нетрудно заметить, что если поверить этим часам в правом нижнем углу экрана, то надо полагать, будто команда носится по форту со скоростью ветра, в то время как на деле они перемещаются по нему почти шагом.
И всё-таки я вернулся в форт. Во второй половине игры я чуть-чуть, продираясь между изменениями в стиле и форме игры, всё же почувствовал себя там. Несмотря ни на что, форт живёт. Я понимаю, что сегодня был повтор какой-то устаревшей игры, но верю, что Байяр будет жить и дальше, и окончательно не опопсеет: стены, факелы и тигры не дадут. Ура, товарищи! :Yahoo!:

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#2 Сообщение Es » 8.03.07 13:43

Каюсь. :) Сам узнал об этой неточности от Гриши всего за час до игры, иначе бы пропустил.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Alex » 8.03.07 13:46

А что там сейчас идёт? 2004-й? Или уже 2005, что с Тиганой? Если 2005, то мы уже немного высказывались об этом сезоне вот здесь. Это был тоже мой первый новый сезон форта, который так и остался для меня лучшим новым (с 2003го года) сезоном. :)

По поводу времени... ну так, реальное время никогда не соответсвовало показаниям таймера. Даже, когда таймер ещё был золотой монеткой. :)
И всё-таки я вернулся в форт.
Мои поздравления! :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#4 Сообщение DiM » 8.03.07 21:45

Также меня огорчило и то обстоятельство, что не стало символизации времени в сокровищнице: раньше победителю Мастера Игры выдавался стакан с дробью, а теперь он довольствуется словесным "бла-бла-бла".
В 2006-м стаканчик вернули :roll:.

Мне лично очень понравилось оформление ночи. Особенно понравилась композиция "играющий Оливье с Пасмюраем + гулящий мэтр с факелом + бегущий Пасмюрай с последующим перемещением команды в "подвал" ( © Ярмольник) форта. К сожалению как-то неискренне смотрелись команды, когда их разбудил проводник: вроде только что спали, а встали уже одетыми и мгновенно, без каких-либо комментариев.

Я также считаю, что сезон 2005 пока самый лучший, с начала 2000 (Жан-Пьер Кастальди - без комментариев!).

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#5 Сообщение Чёрный Вихрь » 15.03.07 00:13

Только что посмотрел очередной выпуск, предоженный TV5 Europe.
Что же, неплохо. В отличие от прошлого раза, где команда была какой-то уж очень нерешительной, несмелой, сегодня форт посетили очень бойкие ребята. Как с куста сорвав ягоды, они моментально угнали два ключика. Но далее пошли испытания, в которых наверняка можно было подрегулировать ситуацию: игроки стали проигрывать раз за разом... Однако их игривая подвижность, явная жажда победить, какая-то влекущая живость, быстрота прямо-таки зажигала. А вот паренёк один оказался потрусливей да побрезгливей девушки, с точки зрения симпатий к крысам и змеям. :D Удивил ещё один финт этой леди: она спокойняцки спустилась в логово змей вслед за проходящей испытание. Вот это команда... :) Немного обидно, что эти славные ребята выиграли втрое меньше, чем предыдущие черепахи.
Мне вот что кажется странным: по-моему последовательность обмена пленника на ключ неправильная. Это ж сперва надо отдать жертву, а потом взамен получить ключ! А глупый Лябуль наоборот, сначала наивно отдаёт драгоценный ключик, а потом, надеясь на благочестие команды, принимает пленника... Везёт ему, что ребята попадаются честные... :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#6 Сообщение Владимир » 15.03.07 16:45

Это насколько я понял 2005 был? Этот сезон значительно интереснее 2003-2004. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 16.03.07 09:21

Alex писал(а):Или уже 2005, что с Тиганой?
Владимир писал(а):Это насколько я понял 2005 был?
2005. Пока игры по порядку показывают: команда Тиганы, команда Лори... на следующей неделе Ришар Виранк будет. Всего для показа заявлено 20 игр, поэтому можно предположить, что после 2005 возьмутся за 2006.
Чёрный Вихрь писал(а):Удивил ещё один финт этой леди
Эта леди, кстати говоря, Лори, которая в 2005 посетила форт уже в четвёртый раз. Так что ей не привыкать. :)
Владимир писал(а):Этот сезон значительно интереснее 2003-2004.
И 2006, имхо.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#8 Сообщение Владимир » 16.03.07 19:36

Всего для показа заявлено 20 игр, поэтому можно предположить, что после 2005 возьмутся за 2006.
Лучше бы 2003-2004 допоказали.
А то, как я понял, 2005-2006 покажут полностью, а 2003-2004, выходит дело, нет. Или, возможно, летом продолжат показ 2003-2004.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#9 Сообщение DiM » 17.03.07 14:38

У меня лично сезон 2004 никаких положительных эмоций не вызывает. Пусть тогда уже лучше 2005/2006 показывают, тем более, что 2005 намного интересней смотрится.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#10 Сообщение Владимир » 17.03.07 20:17

Просто 2005-2006 уже записаны полностью в хорошем качестве (с 2006, правда, не все так гладко), а 2003-2004 - только с кассет рипы. Так что показ 2003-2004 был бы намного полезнее.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#11 Сообщение Чёрный Вихрь » 28.03.07 23:52

Сегодняшний "сеанс" внёс немало негатива в мои настроения. Главным образом, правда, из-за того, что мне не дали полноценно посмотреть его ремонтники, периодически обрубая кабель на несколько минут. Засранцы. :(
Но масло в огонь страстей моей грозы подливала команда. Ох и попалась же такая! Мягко сказать, тормоза во всех смыслах этого слова. И при этом в плен отправили самых "продвинутых"! Ну и как мне после этого не сердиться? :) Обозвать чем-нибудь нехорошим дамочку, коя на вид старше других, сдерживает меня лишь тот факт, что всё-таки, несмотря на свои явно туповатые действия в кельях, она сумела объегорить старца. Симпатизировал из этой команды я лишь двум остальным леди, которые действительно пришли в форт, а не куда-то, где, как казалось остальным, от них чего-то хотят. Гррр. :) Уже в самом начале я пожелал этой команде гамовера (от "Денди"шной "Game over" :) ) - и так и вышло! Ей-богу, они заслужили поражение...
Вот такой я сегодня сердитый. :) Но я улыбаюсь! Да... Форт Байяр всё же принёс мне радость, и суммарное моё настроение в позитиве. Ну что ж, и такое бывает: не все достойны сокровищ.
Кстати, вопросец: Фелиндра вручила вдувшим немного байяров "на обратную дорогу" ( :D ). А сколько? По одному на каждого, да?..
Всё-таки форт рулит!! :Yahoo!:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#12 Сообщение Grisha » 30.03.07 18:27

Чёрный Вихрь писал(а):Обозвать чем-нибудь нехорошим дамочку, коя на вид старше других
Это была Сандрин Алекси, которая уже в третий раз в форт приезжала. Кстати, в 1997 играла в одной команде с Оливье Мином. :) И в том же 1997 ей тоже удалось Старца объегорить.
Кстати, вопросец: Фелиндра вручила вдувшим немного байяров "на обратную дорогу" ( :D ). А сколько?
Три тыщи евро (в байяровском эквиваленте).
По одному на каждого, да?..
Агащазблин... Всё голодающим дитям Калькутты, ни копейки себе.
Всё-таки форт рулит!!
Угумс, только в 2006 куда-то не туда они зарулили...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#13 Сообщение Владимир » 30.03.07 22:27

Три тыщи евро (в байяровском эквиваленте).
Всегда было интересно, что означает надпись "3000 евро" перед приключениями в 2004 и 2005. :) Выходит дело, это сумма, которую команда получает в любом случае, вне зависимости от выигрыша или проигрыша?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Alex » 31.03.07 19:54

Да, теперь я знаю, что чувствовали окружавшие Архимеда люди, когда он вскричал "Эврика!".
Вот ведь, Владимир, что значит - осенило. :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#15 Сообщение Владимир » 31.03.07 22:19

Недавно смотрел вот 2004.
Лично мне 2004 понравился больше, чем 2003. Ну а 2005 лучше 2004 в свою очередь. :)
С каждым сезоном чувствуется улучшение. Надеюсь, этим летом мы увидим более качественные и интересные игры.
Вот ведь, Владимир, что значит - осенило. :D
:D

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#16 Сообщение DiM » 2.05.07 22:12

Понравилось сегодняшнешнее "хорошо забытое" приключение "spéleo" с соответствующим музыкальным оформлением. Уж и не думал, что увижу это приключение в новом поколении Форта Боярд 8). Кстате опять-же использовали старую задумку сделать приключение с участием тигров :).

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Ikea » 2.05.07 22:17

DiM писал(а):Кстате опять-же использовали старую задумку сделать приключение с участием тигров
Под старой задумкой ты, как я понял, поразумеваешь "Клеткосипед"? Если так, это было не приключение, а испытание - добыча седьмого ключа, который Патрис перед началом игры выкидывал в Сокровищницу.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#18 Сообщение DiM » 2.05.07 22:40

Ikea писал(а): Под старой задумкой ты, как я понял, поразумеваешь "Клеткосипед"? Если так, это было не приключение, а испытание - добыча седьмого ключа, который Патрис перед началом игры выкидывал в Сокровищницу.
Это всё формальность... Если тебе от этого легче, то назовем старую идею испытанием...

Сама суть не меняется, приключение "спелео" понравилось. Как оно вообще раньше выглядело?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#19 Сообщение Владимир » 2.05.07 23:29

Под старой задумкой ты, как я понял, поразумеваешь "Клеткосипед"? Если так, это было не приключение, а испытание - добыча седьмого ключа, который Патрис перед началом игры выкидывал в Сокровищницу.
Так было в 1997 году. А в 1998 оно превратилось в приключение.
Кстати, до какого года оно просуществовало?

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#20 Сообщение Чёрный Вихрь » 2.05.07 23:36

"Задумка", о коей пошла речь, не совсем ведь клеткосипед. Одно дело, когда игрок ездил в логово тигров, и идея испытания была именно в этом, ведь тигры и мешали, и даже пописать на сидящего в клетке могли, и совсем другое - когда человек просто мимоходом пролазит клетчатую шахту, кою эти котята даже двинуть не могут.
Да, сегодня игра вообще была интересной. Может оттого, что несколько недель в моём городе было жестоко обрублено TV5... ( :D ) Но всё же уря. Очень вдохновило меня движение по канату с одной из любимейших моих вариаций Le surplomb. Впервые за сто лет я снова увидел достойное испытание на силу трицепсов на совете Теней или как их там сейчас. И, наконец, именно сегодня попался выпуск, где мадам с... как я однажды выразился, "эээ... пардон", ползла по цилиндрам - именно оттуда на форуме есть кадр (тема о пикантностях). :) Чудо! Она так умело, обдуманно (может, не в первый раз?) проделала свой ползучий и, так сказать, "катучий" путь, и надо ж было потерпеть столь досадную неудачу! Гррр...

А вот тут у меня затерзались смутные сомнения насчёт 3000?. Ведь их дают за кадром! Вот, скажем, сегодня утащили ребята 4440? из сокровищницы. Но ведь туда никто не досыпал эти три тыщи! А ты, Grisha, говоришь, что при проигрыше (см. наши посты выше) Фелиндра передаёт через решётку "в дорогу" именно эти деньги. Чтой-то не сходится тут нечто... Или эти 3000? дают только в случае проигрыша? Не думаю... Так как же? Может всё-таки "в дорогу" вдувшим дают другой какой бонус???

Ответить