"Форт" о "Форте"

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Форт" о "Форте"

#1 Сообщение Azamatus » 29.12.06 17:13

Было бы интересно узнать, существует ли французская телепрограмма или документальный фильм, рассказывающие о том как проходят съемки в легендарном "Форте Боярд", так сказать "за кадром".

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: "Форт" о "Форте"

#2 Сообщение Владимир » 29.12.06 21:00

Azamatus писал(а):Было бы интересно узнать, существует ли французская телепрограмма или документальный фильм, рассказывающие о том как проходят съемки в легендарном "Форте Боярд", так сказать "за кадром".
Существует. Насколько мне известно, их две (именно французских), хотя может и больше.
Первая вышла в 1999, там показывали лучшие моменты, начиная с 1990 года. Вторая передача вышла в 2004, там старые ведущие ФБ вспоминали события прошлых лет. На мой взгляд, вторая получилась гораздо интереснее первой. Первую вообще скучно было смотреть.
Так что вот так.
Что касается передач о национальных версиях - я знаю, что такие передачи были в английском сезоне 1998 года и в русском сезоне, тоже 1998. Возмонжо, они были и в других иностранных сезонах, но у меня больше нет информации. А еще Англия сняла в 2004 году целых 10 таких передач под названием "Fort Boyard Takes the World", вместо игр. Подробнее я и сам с удовольствием узнал бы. :wink:
Теперь мой вопрос - кроме этих двух передач существуют еще какие-либо (я имею в виду французские)? Помнится, где-то году в 1997 показывали какую-то передачу по НТВ, было дело утром, это я запомнил. А вот чья передача была - не знаю.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 30.12.06 02:07

Владимир писал(а):Теперь мой вопрос - кроме этих двух передач существуют еще какие-либо (я имею в виду французские)?
Есть ещё подобная передача 1990 года, снятая до "открытия" первого сезона, о подготовке форта к игре.
Помнится, где-то году в 1997 показывали какую-то передачу по НТВ, было дело утром, это я запомнил.
В 1998 по НТВ показывали несколько сюжетов в новостях о выступлениях наших первых команд в ФБ, а также ту самую передачку о съёмках.

Ответить