Какие игры Вам больше нравятся?

Обсуждение французских игр

Какие игры Вам больше нравятся?

90-х годов с Патрисом
32
68%
2000-ые
5
11%
все игры
10
21%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

Какие игры Вам больше нравятся?

#1 Сообщение Elvis-Boyard » 9.08.06 22:29

Какие игры Вам больше нравятся?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#2 Сообщение Grisha » 9.08.06 22:55

Однозначно игры 90-х, с Патрисом. После 1999 года игра поменялась не в лучшую сторону. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#3 Сообщение Владимир » 9.08.06 23:32

Проголосовал за третий вариант.
Не могу сказать, какие лучше, а какие нет.
Каждый сезон по-своему хорош и сравнивать их просто незачем.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#4 Сообщение Сергей » 10.08.06 00:12

Игры 90-х годов хороши по-своему; 2000-ные - по другим параметрам. Опрос, пожалуй, надо делать чётко по испытаниям-приключениям-частям игры и т.д. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#5 Сообщение Es » 10.08.06 02:57

Мне игры 90ых годов нравились намного больше. Тогда это было нечто большее, чем просто шоу, по-моему. Была своеобразная атмосфера. "Фортовская". ;)

По всем параметрам мне игры 2000ых годов меньше нравятся. Приятным исключением является качество картинки и звука. Но это скорее заслуга цифровых технологий. :)

А возможно, дело просто в том, что люди взрослеют, и их отношение ко всему так или иначе меняется. И Форт Байяр - не исключение.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#6 Сообщение Grisha » 10.08.06 12:27

Владимир писал(а):и сравнивать их просто незачем.
Я бы мог и сравнить. :) Но сравнение будет не в пользу игр нового тысячелетия.
Сергей писал(а):Опрос, пожалуй, надо делать чётко по испытаниям-приключениям-частям игры и т.д.
Ну, здесь вроде как речь о сезонах в целом, об общем впечатлении. Неудачные испытания и приключения были, пожалуй, во всех сезонах. Но в 2000-ых их было больше. ;)
Es писал(а):Была своеобразная атмосфера. "Фортовская". :wink:
Ага. И ещё - форт был менее обжитой (травой заросший, кое-где порушенный), но при этом был живым, благодаря множеству оригинальных обитателей. А в последние годы он стал какой-то стерильный совершенно, как операционная комната. И обитатели (те, что остались) сидят себе тихо, не в каждой игре их и увидишь. Атмосфера первых игр убита напрочь.
А возможно, дело просто в том, что люди взрослеют, и их отношение ко всему так или иначе меняется. И Форт Байяр - не исключение.
Может и так.
А пусть вот голосующие скажут, с какого времени они смотрят ФБ, и угас ли за прошедшие годы интерес. :) Я регулярно смотрю с 1994 года, до того просто возможности такой не было, из-за отсутствия НТВ. Игры по первому каналу тоже смотрел, но не все, и не полностью, поэтому тогда игрой особо не заинтересовался. Интерес вроде как не пропадает, во всяком случае к старым играм. ;) Из новых интересно посмотреть лишь самые первые, чтобы узнать, чего там напридумывали, и не решили ли бросить валять дурака и вернуться к нормальной концепции. :) Остальные по-возможности тоже смотрю, но уже не так цепляет. Что касается русских игр - там по-разному, но в общем и целом - мрак.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#7 Сообщение Владимир » 10.08.06 13:09

Ага. И ещё - форт был менее обжитой (травой заросший, кое-где порушенный), но при этом был живым, благодаря множеству оригинальных обитателей. А в последние годы он стал какой-то стерильный совершенно, как операционная комната. И обитатели (те, что остались) сидят себе тихо, не в каждой игре их и увидишь. Атмосфера первых игр убита напрочь.
Сам игровой процесс не был столь увлекательный, но зато атмосфера была неповторимая...
А пусть вот голосующие скажут, с какого времени они смотрят ФБ, и угас ли за прошедшие годы интерес. Я регулярно смотрю с 1994 года, до того просто возможности такой не было, из-за отсутствия НТВ.
Точно не помню, но скорее всего с 1996-го. Тогда игра казалась намного таинственнее, нежели сейчас.
Что касается русских игр - там по-разному, но в общем и целом - мрак.
Сезоны 2003 и 2004 вполне ничего. Конечно, качество далеко не такое, как во французских, но все же максимально приближено к французским.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#8 Сообщение Grisha » 10.08.06 16:25

Сам игровой процесс не был столь увлекательный, но зато атмосфера была неповторимая...
Для меня лично атмосфера на первом месте стоит. :) Да и с увлекательностью игрового процесса поспорил бы. На играх 2003-04 порой неумолимо тянет в сон.
Сезоны 2003 и 2004 вполне ничего.
Ну, смотря с чем сравнивать... :) Хотя 2003 мне, пожалуй, всё же нравится.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Женя » 21.09.06 01:09

Я кроме игр с Патрисом и наших и не видел ничего больше. Если не считать того отрывка в Испании. :)
Атмосфера не та уже, а жаль.
Помню, что к середине 1995 года смотреть надоело. Но тогда и лет мне было... мало. Потом ФБ года 2 не показывали, и я его вспоминал порой. Очень обрадовался, когда его снова стали показывать. Правда, потом тоже смотрел редко. А потом - наши игры.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Azamatus » 30.09.06 13:16

С Патрисом больше нравились. Сейчас больше новых испытаний стало и без Патриса это смотрится немного "беспонтово". Хотя Ярмольник молодец. :P

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#11 Сообщение Владимир » 30.09.06 18:30

Azamatus писал(а):С Патрисом больше нравились. Сейчас больше новых испытаний стало и без Патриса это смотрится немного "беспонтово". Хотя Ярмольник молодец. :P
Да, Ярмольник очень удачно вошел в роль ведущего. Что же касается ведущего французских игр, Оливье Мина, он тоже неплохо ведет. Но с Патрисом игры все-таки были лучше. Может, не столь "навороченные", но атмосфера, стиль, были неповторимы.

Аватара пользователя
Evchen
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.06 16:03
Откуда: Москва

#12 Сообщение Evchen » 31.10.06 16:26

С удовольствием смотрю все игры уже на протяжении где-то 10 лет,но всё-таки старые,с Патрисом,мне нравились больше..Они и интересней были,и испытаний множество.А сейчас..такое чувство,что забыли про все интересные испытания или Ярмольник кроме "макаронины" и присоски ничего не знает :o

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#13 Сообщение Nefrit » 23.11.06 01:43

В принципе мне очень нравятся все игры, но в 90-ых было что-то особенное. И идея с двумя командами мне не очень понравилась.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#14 Сообщение Чёрный Вихрь » 1.03.07 03:04

Es писал(а):...игры 90ых годов... Тогда это было нечто большее, чем просто шоу... Была своеобразная атмосфера. "Фортовская".
Совершенно согласен. Тогда прямо из экрана веяло волшебством настоящего каменного замка среди морских волн. Глядя на игру, я чувствовал себя прямо в этом форте, слышал тех чаек, благоговел перед массивностью этих стен. Было нечто эпическое, передаваемое непосредственно. Не было той гонки, спешки, как хочет этого ХХI век. Игра лилась неспешно, добрых, а то и больше двух часов, в течение которых не было больше ни кресла, ни шума городского, ни нервной родни - я был среди арок и решёток, я слушал эхо, теряющееся в анфиладах внутреннего двора, я посещал форт Байяр непосредственно.
А сейчас, когда в гонке за рейтингом эксперименты опережают друг друга, когда избрана концепция "руби старьё сплеча" (на мой взгляд, под это определение попал и Патрис), игра видится как-то со стороны, она стала просто передачей, шоу. А тогда - нет, она не была шоу. Она была Игрой, моделью той жизни, о которой иногда хочется мечтать...
Ах, вот бы мне добраться до форта, стать его хозяином! Снёс бы половину всех новшеств, вернул бы большинство из потерянного. Нет, ни в коем случае нельзя быть консерватором. Но жечь традицию, грубить седым стенам тем же компьютеризированным стилем видеооформления, превращая монументальный шедевр в нечто попсовое... нет, я лишь вздыхаю на этот счёт. Голосую однозначно за 90е годы с Патрисом.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 1.03.07 21:36

Чёрный Вихрь, да Вы поэт!
Поэт и мечтатель. Это хорошо.
В нашем полку преданных ценителей классического форта на этом форуме прибыло. Это радует. :wink:

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какие игры Вам больше нравятся?

#16 Сообщение Ikea » 3.03.07 20:37

Однозначно ставлю на игры 1990-х годов. На мой взгляд, в то время, когда игру вёл Патрис Лаффон, и игровой процесс, и сам Форт, особенно ночные игры, выглядели как-то таинственнее, что ли. Сейчас стало гораздо меньше испытаний, игры стали какими-то более линейными: часто в нескольких подряд играх повторяются одни и те же испытания, только в разной последовательности. Многое в нынешней концепции не вписывается в традиции форта, например, упразднение незыблемых, казалось бы, 7 ключей у французов, или игра двумя командами. Не хочу сказать, что всё в новых играх плохо, но старые, по-моему, лучше.

Абимыч
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.03.07 10:02
Контактная информация:

#17 Сообщение Абимыч » 28.03.07 00:51

Самые лучшие игры - это те которые вел Патрис Лафон. Блин - это же круто - он первый хозяин - можно сказать на ноги поставил передачу!!! А остальные - как-то для мну форт выглядит пусто без него!!!

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#18 Сообщение Ярослав » 28.03.07 21:29

Я голосую за игры 90-х годов. Именно их я толком смог повидать на украинском TV, ну и несколько игр на НТВ.

Аватара пользователя
Helene
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.10.08 19:23

Re: Какие игры Вам больше нравятся?

#19 Сообщение Helene » 25.10.08 20:06

Игры 90-х годов нравились намного больше, потому что вели их Сандрин и Патрис - самые лучшие ведущие.
Да и как-то привычнее были игры.

murometc90
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.03.08 11:37

Re: Какие игры Вам больше нравятся?

#20 Сообщение murometc90 » 26.10.08 21:58

Я выбрал третий вариант. Слишком сложный выбор. Каждый сезон был хорош по-своему.

Ответить