Форт Байяр по-домашнему

Обсуждение творчества о форте и об игре
Сообщение
Автор
Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Форт Байяр по-домашнему

#1 Сообщение Dimon » 10.10.09 10:06

Прочитал как то давно сообщение на форуме, там пользователь писал, что в детстве играл в ФБ(во дворе с ребетней). Какая это тема? :Search:

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Несколько вопросов:

#2 Сообщение Волк » 10.10.09 12:59

Dimon писал(а):Прочитал как то давно сообщение на форуме, там пользователь писал, что в детстве играл в ФБ(во дворе с ребетней). Какая это тема? :Search:
Вот, держи. От себя скажу, что я тоже себе иногда дома подобные развлечения устраиваю: "Наружную пропасть", "Скользкую стену", "Водонос", "Сумасшедший дом" и т.п.

-- Добавлено 10.10.09 13:32 --

И ещё "Ватные тюки".

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#3 Сообщение Dimon » 11.10.09 08:06

Очень знакомо :) Не так давно, да и сечас бывает, устраиваю "Форт Боярд" для младшего брата (и всех его друзей). Все проходит так же как и в ФБ: удар в гонг и т.д. В общем выглядит очень интересно, все они азартом бегают по двору как в настояшем Форте :)

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#4 Сообщение Волк » 11.10.09 17:41

Dimon писал(а):Очень знакомо :) Не так давно, да и сечас бывает, устраиваю "Форт Боярд" для младшего брата (и всех его друзей). Все проходит так же как и в ФБ: удар в гонг и т.д. В общем выглядит очень интересно, все они азартом бегают по двору как в настояшем Форте :)
А поподробнее? Заинтриговался. :)

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#5 Сообщение Dimon » 13.10.09 13:39

Я живу на окраине небольшего городка(поэтому все это осуществить не трудно) :)
Я выступаю в роли всех персоонажей Форта(ведущий, Лябуль, старец и т.д.). Вся соседняя ребетня выступает как команда. Бьем в гонг и начинается игра! Проходят испытания(позаимствованые в ФБ, а некоторые придуманые лично мной) :) После испытании собираемся возле импровизированой сокровищници, оставляем ключи и начинается этап ночь.Проходит все также как и в ФБ. Потом приключения и самое долгожданое - вход в сокровищницу! :) Там команда открывает подсказки, и встает на буквы написаные на дороге мелом. И если слово верно то сыпятся ЗОЛОТЫЕ БАЯРДЫ(СССРовские монетки :) ) И на этом игра заканчивается! :) Ну и как вам?

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Несколько вопросов:

#6 Сообщение Dimon » 13.10.09 13:44

Очень интересно узнать как это проходит? :Search: (У меня чисто професиональный интерес :) )

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#7 Сообщение Волк » 13.10.09 16:21

Dimon писал(а):Я живу на окраине небольшего городка(поэтому все это осуществить не трудно) :)
Я выступаю в роли всех персоонажей Форта(ведущий, Лябуль, старец и т.д.). Вся соседняя ребетня выступает как команда. Бьем в гонг и начинается игра! Проходят испытания(позаимствованые в ФБ, а некоторые придуманые лично мной) :) После испытании собираемся возле импровизированой сокровищници, оставляем ключи и начинается этап ночь.Проходит все также как и в ФБ. Потом приключения и самое долгожданое - вход в сокровищницу! :) Там команда открывает подсказки, и встает на буквы написаные на дороге мелом. И если слово верно то сыпятся ЗОЛОТЫЕ БАЯРДЫ(СССРовские монетки :) ) И на этом игра заканчивается! :) Ну и как вам?
Ну например, какие испытания?

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Несколько вопросов:

#8 Сообщение Волк » 13.10.09 16:29

Dimon писал(а):Очень интересно узнать как это проходит? :Search: (У меня чисто професиональный интерес :) )
"Ватные тюки". Собираю на диване подушки (у меня их много :D ), расклеиваю бумажки с названиями городов, переворачиваю песочные часы (на 2 минуты) и включаю на компе музыку к испытаниям. И понеслось. :)
"Наружная пропасть". Прохожу от комнаты до кухни вдоль плинтуса, прижавшись к стене.
А ещё у меня возле школы есть две железных дуги с выступами, и на них закреплены две железные ручки. Чтобы пройти испытание, нужно на вису передвигать эти ручки. Испытание очень сложное физически, и мне оно пока не далось.

Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#9 Сообщение Кирик » 13.10.09 20:34

Кстати, мы с другом три года назад на Новый Год решили тоже устроить свой "Форт Боярд".Понаделали из картона ключей, капсул для подсказок и всего прочего и начали игру. :D Я выступал в роли ведущего и одновременно в роли игрока, а мой друг - в роли моего соперника.
Началась игра с добычи ключей, кто больше их получит, тот и пройдёт в импровизированную сокровищницу первым. Вместо испытаний были дуэли Метров Теней. Затем мы начали добывать подсказки, опять же в дуэлях. Ну и в конце - сокровищница. Первым прошел в сокровищницу мой друг, он отгадал слово, и посыпались "баярды"(монеты номиналом в копейку).
Короче, весело мы провели тогда время! :D

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: А вот какое испытание форта вы бы хотели выполнить? :)

#10 Сообщение Dimon » 15.10.09 04:54

Отвечаю на вопрос: какие испытания?
Испытания были различные.Было испытание Наружная пропасть(прибивали доски на высоте 2 метров от земли); Наручник(вместо труб использовали веревку, ключ на карабин и "пристегивали", ключ нужно было провести по веревке и вынести вмести с карабином); Китайские палочки; Кладовая гадостей; Мастерская Лябуля(придумал сам лично :) В столярной мастерской прячем куда нибудь ключ и игроку нужно его найди) Внутреняя пропость;
Было много различных испытаний сейчас я все уже не вспомню :)

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Несколько вопросов:

#11 Сообщение Dimon » 15.10.09 04:57

Здорово :) Можно будет попробовать провести ваши испытания :)

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Несколько вопросов:

#12 Сообщение Волк » 15.10.09 16:08

Dimon писал(а):Здорово :) Можно будет попробовать провести ваши испытания :)
Можно и на "ты", у нас разница в возрасте 2 года всего :) Мне 12.

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Несколько вопросов:

#13 Сообщение Dimon » 16.10.09 13:04

Я думал что тебе лет побольше чем мне! :)

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр по-домашнему

#14 Сообщение Вася » 22.07.10 11:24

Читал я эту тему и решил выложить фотографии с самодельной сокровищницей.
Ну как? :idea:
Вложения
DSC03811.JPG
DSC03810.JPG
DSC03809.JPG

slavik4289
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.06.10 15:30

Re: Несколько вопросов:

#15 Сообщение slavik4289 » 22.07.10 17:51

Волк писал(а):От себя скажу, что я тоже себе иногда дома подобные развлечения устраиваю: "Наружную пропасть", "Скользкую стену", "Водонос", "Сумасшедший дом" и т.п.
:shock:
Это ж как так? С "Водоносом" ещё более менее понимаю, а со "Скользкой стеной" как?
Вася писал(а):Читал я эту тему и решил выложить фотографии с самодельной сокровищницей.
Ну как? :idea:
Вполне прилично. Так называемая "решётка" поднимается или просто отодвигается в сторону?

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр по-домашнему

#16 Сообщение Вася » 22.07.10 18:19

Решетка поднимается! :D

Мэтр Теней

Re: Форт Байяр по-домашнему

#17 Сообщение Мэтр Теней » 26.08.10 18:05

Я тоже провожу форт Боярд, но провожу я его в детском оздоровительном лагере "СОЮЗ". Там я собираю ребятню из нашей секции, и понеслась... всё также как и в форте боярд. Играем мы по правилам русских игр 2003. Я - ведущий. Для игры мне помогает большая папка с информацией об игре (часть взята с сайта). Испытания мы проводим так: игрок заходит в комнату и выполняет задание. Не успел - попал в плен. После испытаний собираемся у ворот сокровищницы ( сокровищница - это танцпол, он как раз подходит под интерьер настоящей сокровищницы. Далее следует этап ночь, там всё также как и в русских играх 2003. Потом, освободив или не освободив пленников мы ложимся спать (отбой в 23:00), на следующий день приключения и сокровищница. И игра over!

Аватара пользователя
zolimax
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.10 21:00

Re: Форт Байяр по-домашнему

#18 Сообщение zolimax » 1.09.10 00:47

о.. да, в детстве с другом помню играли иногда) вместо клепсидры - песочные часы на 2 минуты, испытания - уже точно не помню, что-то составляли из подушек, отделяемых фрагментов дивана и прочих подручных средств дома. ещё помню, на магазине был карниз на расстоянии 1-1.5 метра от земли, на который можно было легко попасть с одного крыльца а выйти - на другом- там играли в подобное испытание. а игры метров теней.. палочки - использовались или счетные палочки от 1го класса, или карандаши. карты - вырезали, писали от руки буквы, играли друг с другом. то же и с стаканов с монетами - брали таз, стакан, воду, немного зеленой акварели - и старые монеты. ещё брали по гантеле, натягивали веревку и мерились силой.. эх.. было это годах в 95-97х..

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр по-домашнему

#19 Сообщение Grisha » 1.09.10 14:56

zolimax,
пожалуйста, начинайте предложения с прописных букв, как того требуют правила русского языка и нашего форума (пункт 2.7.2).

Аватара пользователя
zolimax
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.10 21:00

Re: Форт Байяр по-домашнему

#20 Сообщение zolimax » 2.09.10 23:44

Да, ещё забыл - соревнование "кубики" - с детскими кубиками соответственно, и домино - с обычным домино тоже устраивали. Эх, детство..

Ответить