Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

Обсуждение творчества о форте и об игре
Сообщение
Автор
Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#1 Сообщение Кирик » 15.09.09 15:10

Поскольку в 2009 русского сезона в форте не предвиделось, возможно в 2010 году русский сезон всё-таки будет, и я предлагаю такую концепцию игры:
На игру дается 85 минут.
1 этап - добывание ключей.
За 12 испытаний нужно добыть семь или более ключей.За дополнительные ключи команда получает бонусные подсказки.Если игрок не успевает выйти из комнаты за отведённое время, то он - пленник.Если команде не хватает ключей, то она отдаёт пленников в каменный мешок.
2 этап - освобождение пленников(придумал сам).
Игроки заходят в комнату где стоит сундук с ключами, запертый на замок, который открывается кодом.Рядом с сундуком лежит доска, на которой написаны 6 кодов, только один из них правильный.А тем временем один из игроков выполняет испытание "Голова-путешественница" и сообщает товарищам неправильные коды.Команда должна успеть узнать код за 2 минуты, иначе по истечении времени сундук провалится в бездну.Если игроки успели открыть сундук и взять ключи, то они могут спасти пленников.
3 этап - добывание подсказок.
Тут тоже более-менее все понятно.Игроки должны добыть 4 подсказки, чтобы отгадать ключевое слово.Если игрок не успевает уложиться в отведённое время, подсказка сгорает.Перед сокровищницей можно получить дополнительные подсказки, но для этого нужно принести в жертву от 1 до 4 игроков.
4 этап - Совет Теней.
Перед сокровищницей игроки отправляются на Совет, чтобы выиграть дополнительное время на сокровищницу.Вначале им дается 1 минута и 30 секунд как начальное время, и за каждую выигранную дуэль с Метром игроки получают 30 сек. Всего дуэлей 5.В идеале игроки получат 4 минуты.
5 этап - сокровищница.
Игроки направляются к воротам сокровищницы и по пути пытаются отгадать слово.На сокровищницу им даётся 1:30 + время, выигранное у Метров.Если команде не хватает подсказок, можно принести в жертву игроков.Отгадав слово, команда направляется выкладывать слово, и если оно правильное, игроки собирают золото, если нет - уходят из сокровищницы ни с чем.Если кто-то из команды не успел выйти из сокровищницы, то команда теряет всё золото.
Ну как вам?

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#2 Сообщение Волк » 15.09.09 16:34

Кирик писал(а):Поскольку в 2009 русского сезона в форте не предвиделось, возможно в 2010 году русский сезон всё-таки будет, и я предлагаю такую концепцию игры:
На игру дается 85 минут.
1 этап - добывание ключей.
За 12 испытаний нужно добыть семь или более ключей.За дополнительные ключи команда получает бонусные подсказки.Если игрок не успевает выйти из комнаты за отведённое время, то он - пленник.Если команде не хватает ключей, то она отдаёт пленников в каменный мешок.
2 этап - освобождение пленников(придумал сам).
Игроки заходят в комнату где стоит сундук с ключами, запертый на замок, который открывается кодом.Рядом с сундуком лежит доска, на которой написаны 6 кодов, только один из них правильный.А тем временем один из игроков выполняет испытание "Голова-путешественница" и сообщает товарищам неправильные коды.Команда должна успеть узнать код за 2 минуты, иначе по истечении времени сундук провалится в бездну.Если игроки успели открыть сундук и взять ключи, то они могут спасти пленников.
3 этап - добывание подсказок.
Тут тоже более-менее все понятно.Игроки должны добыть 4 подсказки, чтобы отгадать ключевое слово.Если игрок не успевает уложиться в отведённое время, подсказка сгорает.Перед сокровищницей можно получить дополнительные подсказки, но для этого нужно принести в жертву от 1 до 4 игроков.
4 этап - Совет Теней.
Перед сокровищницей игроки отправляются на Совет, чтобы выиграть дополнительное время на сокровищницу.Вначале им дается 1 минута и 30 секунд как начальное время, и за каждую выигранную дуэль с Метром игроки получают 30 сек. Всего дуэлей 5.В идеале игроки получат 4 минуты.
5 этап - сокровищница.
Игроки направляются к воротам сокровищницы и по пути пытаются отгадать слово.На сокровищницу им даётся 1:30 + время, выигранное у Метров.Если команде не хватает подсказок, можно принести в жертву игроков.Отгадав слово, команда направляется выкладывать слово, и если оно правильное, игроки собирают золото, если нет - уходят из сокровищницы ни с чем.Если кто-то из команды не успел выйти из сокровищницы, то команда теряет всё золото.
Ну как вам?
В целом неплохо, но...
2. По аналогии с тем, что в 2005 году для освобождения пленников "Затопленный дом" использовали? Тупо. А вообще в этом году у французов освобождение пленников было автоматическим. И, мне кажется, маловато там 2 минут...
А всё остальное в общем-то неплохо придумано. Ещё бы под это дело испытания красивые... Такие, например, как я придумал вот здесь.

Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#3 Сообщение Кирик » 15.09.09 20:59

Чем тебе не понравилась моя идея освобождения пленников?Всё-таки, это лучше, чем халявное освобождение как у французов.

Кстати, твои придуманные испытания очень прикольные.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#4 Сообщение Волк » 15.09.09 21:31

Кирик писал(а):Чем тебе не понравилась моя идея освобождения пленников?Всё-таки, это лучше, чем халявное освобождение как у французов.

Кстати, твои придуманные испытания очень прикольные.
Ну двух минут по-любому маловато.
Кстати, спасибо. :)

Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#5 Сообщение Кирик » 15.09.09 21:51

Две минуты вполне достаточно, мне кажется.

Кстати, пожалуйста.

murometc90
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.03.08 11:37

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#6 Сообщение murometc90 » 16.09.09 22:52

Щас я скажу :) В общем, неплохо. Хотя лично мне не нравится сама идея обмена лишних ключей на подсказки. Получается, что ключ по условной цене равен подсказке. Я придерживаюсь мнения, что в испытаниях нужно добывать ключи, а в приключениях - подсказки. Освобождение пленников не очень. Ведь у нас снимали по 13-18 выпусков (2003-2004), поэтому "Голова" быстро надоест. Будет лучше, на мой взгляд, так: один из игроков проходит одно из приключений (каждую игру разное), при этом у команды изначально "имеется" 6 ключей от камер с пленниками. Время приключения как всегда ограничено. За каждые n секунд (1/6 от общего времени приключений) одного ключа команда лишается (почти как добывание дуэлей в 1999 году). Приключений лучше побольше, штук пять, как у французов, а Совет - поменьше. Например, изначально команда имеет 2:20 на сокровищницу, за каждую дуэль, которых четыре, можно выиграть 25 секунд. Не забывайте, что за время сокровищницы надо ещё и слово угадать. Вот так, на мой взгляд, было бы неплохо.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#7 Сообщение Azamatus » 7.01.10 00:55

Любая концепция пойдёт, лишь бы сами игры состоялись.

Аватара пользователя
Sergey Olshin
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.03.10 07:07
Откуда: Россия, город Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#8 Сообщение Sergey Olshin » 13.03.10 07:13

Azamatus писал(а):Любая концепция пойдёт, лишь бы сами игры состоялись.
+1. Уж очень давно их не было...
Ностальгия мучает. :oops:

Cherry Boom Boy
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5.03.09 19:20

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#9 Сообщение Cherry Boom Boy » 9.06.10 19:36

Кирик писал(а): 2 этап - освобождение пленников(придумал сам).
Игроки заходят в комнату где стоит сундук с ключами, запертый на замок, который открывается кодом.Рядом с сундуком лежит доска, на которой написаны 6 кодов, только один из них правильный.А тем временем один из игроков выполняет испытание "Голова-путешественница" и сообщает товарищам неправильные коды.Команда должна успеть узнать код за 2 минуты, иначе по истечении времени сундук провалится в бездну.Если игроки успели открыть сундук и взять ключи, то они могут спасти пленников.
Кстати, очень интересно замутил :) Правда, 2 минуты на "Путешественницу" это действительно мало. Если я не ошибаюсь, то в 2006 году, в 1-ой игре, Любовь Толкалина проходила это приключение. Время кончилось уже на 3-ем ящике.
Изображение

А само действие провала ящика в бездну напомнило этап "Ночь" во французских играх 2003 года.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#10 Сообщение Xened » 24.08.10 15:34

В группе Форт боярд в контакте прошла инфа что Форт Боярд вернётся в Россию летом 2011, правда ли это, кто-нибудь знает?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#11 Сообщение Es » 24.08.10 16:10

Xened писал(а):В группе Форт боярд в контакте прошла инфа что Форт Боярд вернётся в Россию летом 2011, правда ли это, кто-нибудь знает?
На данный момент никто не знает. Достоверно будет известно только весной следующего года. Не стоит доверять анонимным комментариям во вконтакте.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#12 Сообщение Владимир » 28.08.10 00:05

Xened писал(а):В группе Форт боярд в контакте прошла инфа что Форт Боярд вернётся в Россию летом 2011, правда ли это, кто-нибудь знает?
Вполне возможно, что это так.
В этом году был снят пилотный выпуск с участием российской команды. Информация из первых рук фактически. Так что, думаю, это может подавать хоть какие надежды, что Россия вернется в форт в 2011.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#13 Сообщение Es » 28.08.10 00:21

Владимир писал(а):В этом году был снят пилотный выпуск с участием российской команды. Информация из первых рук фактически. Так что, думаю, это может подавать хоть какие надежды, что Россия вернется в форт в 2011.
А кто согласно этой "информации из первых рук" снимал эти игры? Кто участвовал? Кто заказывал? По-моему, про пилотный выпуск - ерунда полная.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#14 Сообщение Xened » 28.08.10 05:27

Но теперь тот человек заявляет, что не в 2011, а в 2012 году, т.к. якобы Ермольник в одном из выпусков игр 2006 года сказал, что Форт Боярд вернётся через 5 лет

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#15 Сообщение Волк » 28.08.10 11:51

Xened писал(а):Но теперь тот человек заявляет, что не в 2011, а в 2012 году, т.к. якобы Ермольник в одном из выпусков игр 2006 года сказал, что Форт Боярд вернётся через 5 лет
Ну... 6 + 5 = 11. То есть, скорее всего, именно в 2011 россияне, а, возможно, и украинцы, вернутся в ФБ. Ещё хорошо бы было, если бы и другой народ из самых-самых близких нам, россиянам, - белорусы, - съездили бы туда. Или у них знаменитостей маловато? :) Например, можно было бы собрать команду музыкантов, которые защищали честь Белоруссии на Евровидениях разных годов, - Колдун, Алехно, Елфимов, Смолова, Агурбаш и кто-нибудь, кто будет Белоруссию в следующем году представлять. :D Но это - практически оффтоп.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#16 Сообщение Es » 28.08.10 16:56

Xened писал(а):Но теперь тот человек заявляет, что не в 2011, а в 2012 году, т.к. якобы Ермольник в одном из выпусков игр 2006 года сказал, что Форт Боярд вернётся через 5 лет
Да глупости это все. Ярмольник не решает таких вопросов вообще, он - наемный работник в данном случае.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#17 Сообщение Владимир » 28.08.10 18:47

Es писал(а): А кто согласно этой "информации из первых рук" снимал эти игры? Кто участвовал? Кто заказывал? По-моему, про пилотный выпуск - ерунда полная.
Информация от Пьера Года.
Кто снимал и кто участвовал - пока информации нет.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#18 Сообщение Katze97 » 28.08.10 20:47

К сожалению, сезон 2010 года не делают. А жаль. Приходиться французские игры смотреть, а по русским я соскучилась. 4 года не показывают, что же будем пятый ждать, как высказался Xened? Жалко...

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#19 Сообщение Es » 28.08.10 23:08

Владимир писал(а):Информация от Пьера Года.
Кто снимал и кто участвовал - пока информации нет.
А ничего не напутали информаторы? У меня такое подозрение...

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Концепция Русского сезона в Форте Байяр 2010

#20 Сообщение Xened » 29.08.10 17:12

ЧЕРЕЗ 5 лет(7+5)
А вообще что значит пилотный выпуск, пробная серия чтоли?
Да кстати недавно узнал, что НТВ показывал игры Канады и Норвегии, эти игры сохранились?

Закрыто