Форт Боярд 2019 - Возвращение

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#41 Сообщение Marty_McFly » 30.09.19 18:48

Вроде это одна из прошлых загадок: "Меняется в течение года, Но может быть фиксированной." Пишут, что Дата.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#42 Сообщение Олигарх » 1.10.19 01:05

Ну если оно так, то Виталий близок к истине. Погода является фиксированной на экваторе ("вечное лето") и на полюсах Земли ("вечная зима"), а в умеренных широтах меняется в течение года. Да и "дата" - тоже убедительно звучит. Фиксированная дата - наверное, какой-либо праздник или прочее событие.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#43 Сообщение Олигарх » 1.10.19 21:53

А между тем первый выпуск уже появился на YouTube. Вспомним предыдущую загадку:

Каждый вечер мне говорят, что делать.
И каждое утро я делаю, что мне говорят.
Но все меня ругают. Кто я?

Это, случайно, не будильник?

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#44 Сообщение Vetal Sai » 2.10.19 10:03

Олигарх писал(а):
1.10.19 21:53
А между тем первый выпуск уже появился на YouTube. Вспомним предыдущую загадку:

Каждый вечер мне говорят, что делать.
И каждое утро я делаю, что мне говорят.
Но все меня ругают. Кто я?

Это, случайно, не будильник?
Да, тоже думаю, что будильник.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#45 Сообщение Олигарх » 2.10.19 12:09

Vetal Sai писал(а):
2.10.19 10:03
Да, тоже думаю, что будильник.
Причем в первый раз, когда смотрел игру по телевизору, мне даже в голову это почему-то не пришло. А посмотрел второй раз на YouTube - ларчик просто открывался.
Видимо, действительно, сказывается психологический настрой игрока. Поэтому лучше, конечно, было в те времена, когда игрок ходил к Старцу в башню и спокойно разгадывал загадку. С живностью и телефоном - явный перебор, но претензии здесь предъявлять можно только самим французским разработчикам.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#46 Сообщение Владимир » 2.10.19 23:44

Посмотрел я первый выпуск.
Чего-то подобного я и ожидал. Наверное, тем кто не знаком с ФБ понравится. Ни атмосферы, ни "души" в этой поделке нет. С Ярмольником сезоны были раз в 100 лучше. Там и атмосфера, и музыка, и таинственность.
Тут этого ничего нет. Особенно не понравилось как Шнуров постоянно орёт.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#47 Сообщение Олигарх » 4.10.19 01:32

Владимир писал(а):
2.10.19 23:44
Ни атмосферы, ни "души" в этой поделке нет. С Ярмольником сезоны были раз в 100 лучше. Там и атмосфера, и музыка, и таинственность.
Тут этого ничего нет. Особенно не понравилось как Шнуров постоянно орёт.
1. Что касаемо души и атмосферы. Их не было из-за того, что ушла в забвение музыка Поля Кулака. И, конечно же, из-за размалеванных стен форта и новых, непривычных испытаний. Да и без тюремщика Лябуля, а также без Старца в башне (лично для меня) игра многое растеряла. Но разве во французских играх сейчас дела обстоят лучше в этом плане?
2. Ежу понятно, что сезоны с Ярмольником были в 100 раз лучше. Но дело здесь не столько в Ярмольнике, сколько в том, что в те времена форт еще не утратил свое обаяние, а также в том, что еще дурь не успела стукнуть по головам французских разработчиков своим здоровенным кулачищем. Именно они, родимые, и повинны во всем этом мракобесии. С головы гниет рыба, а не с хвоста и плавников. Даже если бы вел тогда игру не Ярмольник, но концепция игры была бы неизменной, то не думаю, что качество игр от этого бы пострадало. Разве украинский сезон 2004 года (пусть и без ночного этапа) был намного хуже?
3. Этот сезон все же намного лучше того, что мы видели в далеком уже 2013 году.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#48 Сообщение Олигарх » 4.10.19 01:54

Владимир писал(а):
2.10.19 23:44
Наверное, тем кто не знаком с ФБ понравится.
В точку! Именно так оно и есть. То же самое, впрочем, касается и французских игр.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#49 Сообщение tsar125 » 6.10.19 16:16

Игра 3. 06.10.19
Кандидаты
Сергей Светлаков (К)
Наталия Медведева
Евгения Искандерова
Эвелина Блёданс
Александр Незлобин
Испытания
1. Пожарная часть (Caserne) -> Наталия Медведева -> Поражение
2. Ветряная мельница (Éolienne) -> Евгения Искандерова -> Поражение
3. Кукольный домик (Maison de poupées) -> Эвелина Блёданс -> Победа -> 1 ключ
4. Паучье логово (Araignée) -> Сергей Светлаков -> Поражение
5. Заброшенная библеотека (Bibliothèque abandonnée) -> Александр Незлобин -> Поражение
6. Загадка от старца Фура (Cabine mystère) -> Наталия Медведева -> Победа -> 2 ключ
zagadka.jpg
7. Банк (Banque) -> Евгения Искандерова -> Победа -> 3 ключ
8. Обет молчания (Roi du silence) -> Сергей Светлаков и Александр Незлобин -> Победа -> 4 ключ
(Вода (Eau) -, Суп (Soupe) + , Колокольчики (Carillon) +)
Зал теней
1. Авале (Awalé) -> Эвелина Блёданс -> Поражение -> 5 ключ -> Пленник
2. Шампура (Anneaux) -> Сергей Светлаков -> Победа -> 6 ключ
Приключения
1. Субмарина (Entrainement sous-marin) -> Евгения Искандарова -> Победа -> 1 подсказка
2. Катапульта (Catapulte infernale) -> Сергей Светлаков -> Победа -> 2 подсказка
3. Голова путешественница (Tête chercheuse) -> Наталья Медведева -> Поражение
4. Лицом к лицу (Équilibre à deux) -> Победа -> 3 подсказка
Сокровищница
Подсказки: Смайлик :), Светлаков, УГАР
Шифр: Юмор -> Верный
437740 руб.

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#50 Сообщение Vetal Sai » 6.10.19 16:58

tsar125 писал(а):
6.10.19 16:16
Игра 3. 06.10.19
Кандидаты
Сергей Светлаков (К)
Наталия Медведева
Евгения Искандерова
Эвелина Блёданс
...
Простите, но зачем спойлеры? Не у всех +7 или сколько там и возможность посмотреть игру раньше.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#51 Сообщение Олигарх » 6.10.19 20:41

Жаль, что не взяли ключ в "Бегущей дорожке". "Ветряная мельница" не очень понравилась, если честно. Кажется, что это испытание по сути заменило ненавистные многим "Цилиндры". "Пауки и скорпионы" прошли с горем пополам, участница даже вылезти из кельи сразу же захотела, но отговорили. Опять со своим "Паучьим логовом"... Хоть бы шарики утяжелили, что-ли. С "Заброшенной библиотекой" что-то непонятное. Я думал, что игрок попал в плен, не успев выйти из кельи, ан нет! Ну наконец-то, отгадали загадку хотя бы раз. Неужели летать в английской будке приятнее, чем находиться в помещении с мухами и змеями? "Банк" - одно из лучших испытаний из тех, что недавно появились, чего не скажешь про "Обет молчания". Еще два ключа получили.
Что касается Совета, то в первой игре при проверке цвета мне показалось, что участница была права. Но нет, как оказалось впоследствии. Вторая игра была вполне себе ничего. С шампурами вместо традиционных кубиков тоже, в принципе, неплохо все смотрелось.
"Субмарина" - весьма интересное приключение, но в этот раз еле справились. "Катапульта" - по сути измененный "Прыжок ангела". За "Поисковую голову" следует сказать отдельное спасибо. Только жалко, что во второй камере теперь поселили каких-то непонятных птичек вместо саранчи. Жаль, что не получилось разглядеть шарик у мух. "Лицом к лицу" - видоизмененная "Гусеница", от которой осталось несколько звеньев. Буквально на последней секунде достали подсказку.
Сокровищница - это уже отдельный разговор. Подсказки - ну просто жесть. Выставление кодового слова - это целая песня. Думал, что продуют они со своим "юмором", но слово отгадали.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#52 Сообщение Marty_McFly » 6.10.19 22:53

Я уж думал они проиграют. Это было бы даже интереснее. А так мы никогда не узнаем, действительно ли задумывался юмор или им всё равно, и смех бы зашёл. Возможно в голове была подсказка смех.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#53 Сообщение Олигарх » 7.10.19 00:13

Этот выпуск вообще был богат на шальные словечки. При выставлении пароля даже проскользнуло из чьих-то уст слово "идиоты". Или мне послышалось?

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#54 Сообщение tsar125 » 13.10.19 19:49

Игра 4. 13.10.19
Кандидаты
Екатерина Волкова
Алина Алексеева
Денис Никифоров
Александр Головин
Анна Старшенбаум
Испытания
1. Канализация (Gouttiere) -> Екатерина Волкова -> Победа -> 1 ключ
2. Проклятая келья (Manoir) -> Алина Алексеева -> Победа -> 2 ключ
3. Две клетки (Deux cages) -> Денис Никифоров -> Поражение
4. Большая стирка (Laverie automatique) -> Александр Головин и Анна Старшенбаум -> Победа -> 3 ключ
5. Загадки старца Фура (Cabine abandonnee) -> Екатерина Волкова -> Поражение
zagadka.jpg
6. Заправка (Garage) -> Алина Алексеева -> Поражение
7. Большой побег (Grande evasion) -> Александр Головин -> Победа -> 4 ключ
8. Обет молчания (Roi du silence) -> Екатерина Волкова и Денис Никифоров -> Поражение
(Карты (Billes) +, Шампанское (Bouteille) -, Меч (Epee) -)
Зал теней
1. Животные рефлексы (Reflexe animaux) -> Александр Головин -> Поражение -> 5 ключ -> Пленник
2. Палочки (Batonnets) -> Анна Старшенбаум -> Победа -> 6 ключ
Приключения
1. Субмарина (Entrainement sous-marin) -> Алина Алексеева -> Поражение
2. Железный трон (Chaise instable) -> Екатерина Волкова -> Поражение
3. Подводная тюрьма (Prison sous-marine) -> Анна Старшенбаум -> Победа -> 1 подсказка
4. Заброшенная библиотека (Bibliotheque abandonnee) -> Денис Никифоров -> Победа -> 2 подсказка
Сокровищница
Подсказки: Пауза, Товар, Телевизор (Жертва - Екатерина Волкова)
Шифр: Реклама -> Верный
359480 руб.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#55 Сообщение tsar125 » 13.10.19 20:11

По поводу последний трех эпизодов, удивило то, что в отличии от французской версии показывают много того, что обычно остается за кадром, например:
  • Технический персонал и операторский кран
    bts-2.jpg
  • Технический персонал и внутренности комнаты с испытанием
    bts-3.jpg
  • Опять же, технический персонал
    bts-4.jpg
Ну и по испытанию "Обет молчания":
  • Почему отказались от оригинального оформления, когда зрители видят на экране шумомер?
    fb-france.jpg
  • Почему в конце испытания "Король тишины" не встает с места, как во французской версии?
    fb-france-1.jpg

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#56 Сообщение Олигарх » 13.10.19 21:44

Вот и четвертая игра уже вышла.
1. "Канализация". Напоминала она мне легендарную, но ушедшую в историю "Прозрачную трубу", только что стены форта зря испортили. Было бы оно все в келье, как раньше, и баста. Вроде бы справились.
2. "Проклятая келья" немного напомнила мне "Каюту" 1997 года. Принцип похожий. Справились, браво.
3. "Две клетки". Ну не фортовское это испытание, согласитесь. Больше бы подошло для "Последнего героя". Леди Бу оказалась покрепче, хотя шанс у участника был.
4. "Большая стирка". Принцип этого испытания лично мне до сих пор не вполне ясен. Пена появляется только от того, что участники бегут внутри барабана или просто так? Ну, вроде бы взяли свой третий ключик.
5. С загадкой Старца все вышло так, как и ожидалось. Но лично я ее тоже не разгадал. Думаю до сих пор.
6. "Заправка" - классное испытание. Побольше бы таких. Жаль, что ключ не заработали. Напоминало мне немного старую "Психушку" своим перекидным стульчиком.
7. "Большой побег" - тоже классное испытание. Одолели на самой последней секунде.
8. Не люблю "Обет молчания". Ну не по-фортовски как-то. Да и с мечом был уже явный перебор.
Думал, что соберут все 6 ключей, но ошибся. Однако...
На Совете я так и не врубился в принцип первой игры с символами. А вот за "Палочки" - отдельное спасибо. Только почему первым брать их начинал мэтр? Ведь по традиции первый ход принадлежит игроку, тем более что исход этой игры зависит именно от того, кто сделал первый ход (если знать нужную тонкость, конечно).
С приключениями поначалу было прямо горе какое-то.
1. "Субмарина", знакомая уже до боли. Душераздирающее зрелище, однако. А что, игроки тоже вправе нажимать на заветную кнопочку?
2. Приключение со стулом. В целом, оно мне скорее понравилось, чем наоборот. Тоже не задалось по вполне ясной причине.
3. Затопленное подземелье уже проверено временем. Класс, что еще скажешь. Хоть принцип и поменялся со времен лихих 90-х, но смотреть было интересно и сейчас. Наконец-то, получили свою подсказку.
4. "Заброшенная библиотека". Ну хоть в этот раз справились, не побоявшись змей.
В Сокровищнице подсказки были более-менее адекватными. Но с падением монет прямо-таки заинтриговали. Думал, что допустили ошибку при выставлении кодового слова, но нет.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#57 Сообщение tsar125 » 13.10.19 22:04

Ответ на загадку, вероятно, "Имя".

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#58 Сообщение Marty_McFly » 13.10.19 22:25

tsar125 писал(а):
13.10.19 22:04
Ответ на загадку, вероятно, "Имя".
А я сначала подумал, что дверной звонок. Но да, скорее имя. Кажется даже я слышал эту загадку.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#59 Сообщение tsar125 » 20.10.19 20:54

Игра 5. 20.10.19
Кандидаты
Айза Анохина
Виктория Боня
Мария Ивакова
Анна Седакова
Анна Хилькевич
Испытания
1. Кукольный дом (Maison de poupees) -> Виктория Боня -> Победа -> 1 ключ
2. Заправка (Garage) -> Айза Анохина -> Поражение
3. Загадка Фуры (Cabine mystere) -> Анна Хилькевич -> Победа -> 2 ключ
z5.jpg
(Ответ: книга)
4. Комната страха (Train fantome) -> Мария Ивакова -> Победа -> 3 ключ
5. Ограбление (Museum) -> Анна Седакова -> Поражение -> Пленник
6. Жуткий ресторан (Restaurant) -> Айза Анохина, Виктория Боня, Мария Ивакова, Анна Хилькевич -> Победа -> 4 ключ
Яйцо африканского страуса
7. Бой в грязи (Lutte) -> Виктория Боня -> Победа -> 5 ключ
8. Крокодилья ферма (Croco World) -> Анна Хилькевич -> Поражение
Зал теней
1. Пары (Paires) -> Айза Анохина -> Победа -> 6 ключ
2. Таймер (Compteur) -> Анна Седакова -> Победа
Приключения
1. Сафари (Safari) -> Айза Анохина -> Победа -> 1 подсказка
2. Железный трон (Chaise instable) -> Виктория Боня -> Поражение
3. Подводная тюрьма (Prison sous-marine) -> Анна Седакова -> Поражение
4. Субмарина (Entrainement sous-marin) -> Мария Ивакова -> Победа -> 2 подсказка
Сокровищница
Подсказки: Лотерея, Подкова
Шифр: Удача -> Верный
680830 руб.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#60 Сообщение Олигарх » 22.10.19 16:05

Понравился этот выпуск больше, чем все предыдущие. Люблю девчачьи команды.
Порадовало, что вспомнили "Клеткосипед" (хоть и с весьма значительными изменениями), а также "Присоску" (обидно было, что не смогли ее пройти). Наконец-то одолели ресторан Вилли, съев содержимое страусиного яйца под музыку Грига.
А комментатор-повествователь к концу приключений прямо-таки раздул из мухи слона, говоря о том, что две подсказки - минимальный шанс выиграть золото форта. За всю историю игры вообще были случаи, когда команда смогла заработать только одну подсказку или даже вообще ни одной, но все-таки выиграть монеты за счет взятия только лишь дополнительных подсказок с жертвами игроков.

Ответить