Форт Боярд 2019 - Возвращение

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#61 Сообщение tsar125 » 27.10.19 19:38

Игра 6. 27.10.19
Кандидаты
Олег Майями
Егор Дружинин
Алёна Шишкова
Сергей Сафронов
Флорида Чантурия
Испытания
1. Детская комната (Maison de poupees) -> Флорида Чантурия -> Победа -> 1 ключ
2. Фабрика кетчупа (Ketchuperie) -> Егор Дружинин -> Поражение
3. Загадка старца Фура (Cabine mystere) -> Алёна Шишкова -> Победа -> 2 ключ
z6.jpg
Ответ: воздух
4. Ограбление банка (Banque) -> Сергей Сафронов -> Победа -> 3 ключ
5. Заброшенная библеотека (Bibliotheque abandonnee) -> Олег Майями -> Победа -> 4 ключ
6. Паучье логово (Araignee) -> Флорида Чантурия -> Поражение -> Пленник
7. Храм ужаса (Temple maudit) -> Олег Майями -> Поражение
8. нет
Зал теней
1. Сапер (Feu d'artifice) -> Алёна Шишкова -> Победа -> 5 ключ
2. Молотки (Marteaux) -> Сергей Сафронов -> Победа -> 6 ключ
3. Животный рефлекс (Reflexe animaux) -> Флорида Чантурия -> Победа
Приключения
1. Субмарина (Entrainement sous-marin) -> Егор Дружинин -> Победа -> 1 подсказка
2. Воздушный сёрфинг (Surf) -> Олег Майями -> Победа -> 2 подсказка
3. Лабиринт страха или Голова профессора (Tete chercheuse) -> Алёна Шишкова -> Поражение
4. нет
Сокровищница
Подсказки: Свет, Дождь
Шифр: Молния -> Неверный
Правильный шифр: Радуга
100000 руб.

tofed
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.10.19 20:13

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#62 Сообщение tofed » 27.10.19 19:40

а вот и первая неудача
жаль испытание с гвоздями, у мэтров, так сильно упростили, раньше до 2-х побед было

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#63 Сообщение tsar125 » 27.10.19 19:52

Ну да, в зале теней забавно вышло. Молотки до 1 гвоздя сократили, а Животный рефлекс до 2х побед удлинили.
Также почему-то сократили количество испытаний и приключений.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#64 Сообщение Олигарх » 27.10.19 20:38

Да уж, вот это нежданчик... :shock:
Справились вроде бы с "Пауками и скорпионами". Не без визгов, конечно, но всё как всегда. С "Кетчупом" не задалось. Мне непонятно одно: ходить по залитому полу на пути к помидорам можно или нельзя? Если можно, то почему участник шёл вначале с упором на стены? Загадку с горем пополам отгадали, "Банк" тоже прошли на ура. Далее "Заброшенная библиотека"... Молодец Олег, что поборол свой страх и пропихивал книгу лёжа буквально на змее. За 5 испытаний уже 4 ключа, ничего не предвещало позора!
Про "Паучье логово" я лучше промолчу, оно за весь сезон меня просто выбесило. Ещё и пленом всё закончилось вдобавок. Да разве можно его вообще пройти?
А вот испытание с индейскими мотивами лично мне вполне понравилось, очень напоминало старую "Внутреннюю пропасть" в усложнённом варианте. Жаль, что Олег не справился в этот раз.
Думал, что соберут положенные 6 ключей, но нет. Факир был пьян всё-таки...
Совет прошёл на ура. Игра с сапёрскими кусачками была вполне себе ничего. Хоть и новая, но понравилась. Жаль, что упростили игру с гвоздями. Игра с символами лично мне не нравится вообще. Но в этот раз вроде бы с ней справились.
Настал черёд приключений. Опять уже приевшаяся "Субмарина"... Раньше нравилась она мне, а теперь уже даже раздражает. Далее был "Серфинг". Две подсказки взяли, молодцы.
А вот за "Поисковую голову" ох как обидно-то. Меня возмутило прежде всего то, что остальные участники, стоя у чёрной доски с мелом, ничего не складывали и не считали. Такое ощущение, что им специально приказали притворяться, чтобы сделать "мнимый проигрыш". Хотя, может быть, я ошибаюсь.
А сокровищница - это что-то с чем-то. Слово "свет" и вправду больше подходит для "молнии", чем для "радуги". Был бы "цвет" вместо "света", я бы ещё понял. Ну ладно, пусть будет так. Но всё же откуда взялась такая страшная уверенность в кодовом слове? Взяли бы ну хоть одну ещё дополнительную подсказку, потратили бы несколько секунд. И выгребли бы своё золото. Но нет, опозорились всё-таки.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#65 Сообщение Marty_McFly » 27.10.19 21:52

Закадровый голос как бы намекал на луз. Хз зачем он вообще нужен.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#66 Сообщение Олигарх » 27.10.19 22:16

Marty_McFly писал(а):
27.10.19 21:52
Закадровый голос как бы намекал на луз. Хз зачем он вообще нужен.
Ну надо ведь как-то напугать телезрителей, чтобы те поволновались за команду. Но нас-то, фанатов, не удивишь ничем подобным.
Этот намек был и в прошлой игре, хотя проигрыша не было. Об этом я выше писал. Раздувают из мухи слона, вот и все дела.
Я даже не удивлюсь, если выяснится, что команду нарочно попросили выставить слово наобум и не разрешили ей брать дополнительные подсказки. Ведь надо же кому-нибудь проиграть, чтобы всем зрителям казалось, что выигрывать здесь не так просто.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#67 Сообщение Marty_McFly » 28.10.19 00:26

Олигарх писал(а):
27.10.19 22:16
Я даже не удивлюсь, если выяснится, что команду нарочно попросили выставить слово наобум и не разрешили ей брать дополнительные подсказки.
Со времён 2006 теперь любой результат - махинация :D
Да нет, всё таки они благотворительностью занимаются. Глупо лишать кого-то лишних сотен тысяч рублей.

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#68 Сообщение Олигарх » 28.10.19 01:33

tsar125 писал(а):
27.10.19 19:52
Также почему-то сократили количество испытаний и приключений.
С одной стороны, это вроде бы и насторожило меня поначалу. Но тут я вспомнил, что даже в классических французских играх 90-х годов (в разных выпусках одного и того же сезона) тоже порою различалось количество испытаний и приключений.

Евгений
1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.09.11 01:29

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#69 Сообщение Евгений » 29.10.19 00:58

СТС показывает не полные выпуски из выпусков вырезаны некоторые моменты, приключения, клетка и так далее об этом писали и пишут некоторые участники в инстаграме

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#70 Сообщение Олигарх » 29.10.19 14:18

Евгений писал(а):
29.10.19 00:58
СТС показывает не полные выпуски из выпусков вырезаны некоторые моменты, приключения, клетка и так далее об этом писали и пишут некоторые участники в инстаграме
Да в этом и нет ничего удивительного, этот факт давно уже всем нам знаком и известен. И имеет он место быть не только в нашей российской версии телеигры. Это же всё-таки шоу, здесь надо просто отснять весь нужный видеоматериал, а затем смонтировать его таким образом, чтобы всё это презентабельно выглядело на экране телевизора.
Или Вы имеете в виду что-то другое?

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#71 Сообщение tsar125 » 29.10.19 20:07

Евгений писал(а):
29.10.19 00:58
СТС показывает не полные выпуски из выпусков вырезаны некоторые моменты, приключения, клетка и так далее об этом писали и пишут некоторые участники в инстаграме
Ну Клетку показали так то пару раз.
kletka1.jpg
kletka2.jpg
Один раз, судя по фото, Клетка была даже подготовлена к испытанию "Explosion".
kletka3.jpg

Евгений
1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.09.11 01:29

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#72 Сообщение Евгений » 30.10.19 01:24

СТС обещал показать не вошедшие в выпуски

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#73 Сообщение Marty_McFly » 2.11.19 14:08

В повторе окончательно понял, что не нравится акцент на страхах. Этого вообще быть не должно. И ещё Шнуровские затянувшиеся "на испытание пойдёт... пойдёт... пойдёт... пойдёт..." Это можно делать раз-два за выпуск, но не постоянно. Но вообще как ведущий от передачи к передаче он растёт.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#74 Сообщение tsar125 » 3.11.19 19:42

Игра 7. 03.11.19
Кандидаты
Максим Ярица
Сергей Исаев
Ирина Исаева
Сергй Ершов
Илана Юрьева
Испытания
1. Комната страха (Train fantome) -> Илана Юрьева -> Победа -> 1 ключ
2. Кофейная плантация (Percolateur) -> Сергей Исаев -> Победа -> 2 ключ
3. Человек-ракета (Rocket-man) -> Ирина Исаева -> Победа -> 3 ключ
4. Загадка от старца Фура (Cabine abandonnee) -> Сергй Ершов -> Победа -> 4 ключ
z7.jpg
Ответ: тишина
5. Паучье логово (Araignee) -> Максим Ярица -> Поражение -> Пленник
6. Обет молчания -> Ирина Исаева и Сергей Исаев -> Победа -> 5 ключ
(Вода (Eau) -, Суп (Soupe) + , Колокольчики (Carillon) +)
7. нет
8. нет
Зал теней
1. Поезд (Train) -> Ирина Исаева -> Победа -> 6 ключ
2. Башня (Empilage de cylindres) -> Максим Ярица -> Победа -> Освобождение
Приключения
1. Змеи (Fosse) -> Илана Юрьева -> Поражение
2. Подводная клетка (Cage immergee) -> Сергей Исаев -> Победа -> 1 подсказка
3. Прыжок веры (Saut a l'elastique) -> Сергй Ершов -> Победа -> 2 подсказка
4. нет
Сокровищница
Подсказки: Оскорбление, Пушкин, Шпага (жертва - Сергей Ершов)
Шифр: Дуэль -> Неверный
479380 руб.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#75 Сообщение tsar125 » 3.11.19 19:46

-2 испытания, -1 приключение. Каков же будет 10 выпуск? :cry:
В этот раз порадовал обет молчания, хоть скелет ожил
om.jpg

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#76 Сообщение Олигарх » 3.11.19 20:03

Видимо, дело всё в том, что каждый выпуск здесь подводится под определённые показатели. Команда лихо собирала ключи в испытаниях, не задалось лишь с пресловутым "Паучьим логовом". За 6 испытаний набрали 5 ключей. Если соберут все 6 ключей, никто при этом не попадёт в плен, то ради чего, спрашивается, нужно проводить Совет мастеров? Не так ли? Не удивлюсь, если ни в одном выпуске не будет добыто положенное количество ключей даже при сильной игре команды.
Игры на Совете лично мне вполне понравились. Прикольные такие, что ещё скажешь.
Приключения прошли вполне себе ничего. Порадовало то, что все они были старыми-добрыми. Даже "Прыжок на эластичных канатах" вернули.
Опять же, если было бы больше приключений, то и подсказок больше бы насобирали, чем все остальные команды. Тоже уравниловка.
Ну хоть в этот раз не поленились взять дополнительную подсказку и вынесли свое драгоценное золото.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#77 Сообщение tsar125 » 6.11.19 21:36

Если вам интересно, вот краткая статистика по результатам семи игр:
  • Всего разных испытаний/приключений 43
  • Семь команд в общей сложности выполнили испытаний/приключений - 79, завершив из них успешно 48 (61% )
  • Самые популярные испытания/приключения (в скобках: пройдено успешно/всего):
    • Субмарина (4/5)
    • Загадка старца Фура (Заброшенная телефонная будка) (1/4)
    • Детская комната (4/4)
    • Паучье логово (0/4)
  • Испытаний/приключений со стопроцентными прохождениями 20
  • Испытаний/приключений со стопроцентными неудачами 12

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#78 Сообщение Олигарх » 10.11.19 20:12

Весьма зрелищным выдался сегодняшний выпуск. На данный момент самый интересный (лично для меня, конечно). Хоть и выиграли очень мало... :cry:
Сначала было испытание с крокодилами (хотя мне кажется, что там на самом деле аллигаторы), на этот раз справились. Затем "Бегущая дорожка". Обидно, что участник расплескал попусту всю воду из ведер, но что тут поделаешь. Затем "Битва на перекладине". Лучше бы её проводили в келье по старинке, чем на открытом воздухе. Результат был, в общем, ожидаемым. Загадку Старца отгадали, "Гагарина" тоже прошли. За "Банк" обидно как-то, не хватило последних секунд. Зато справились с "Наружной пропастью" и "Проклятой кельей". Итого заработали 5 ключей.
На Совете были "Молотки" и "Палочки".
С "Молотками" вроде справились. Опять ограничились одним-единственным гвоздем. Хотя в стаканчике рядом их было всё-таки три штуки. :lol:
А вот с "Палочками", увы, не повезло. А жаль...
Приключения в буквальном смысле пошли на ура. И "Клеткосипед" с тиграми, и "Прыжок на эластичных канатах", и "Заброшенную библиотеку" со змеями прекрасно выполнили. А вот с приключением в затопленном подземелье, где бревно надо было распилить, не справились.
Ситуация в "Сокровищнице" напоминала мне то, что было в сезонах с Ярмольником в 2003-2004 годах. Подсказки не очень ясные, куча жертв. Чуть было не проиграли, но поменяли кодовое слово в самый последний момент. И вынесли небольшую горсточку монет.
В этой игре, кстати, вроде бы выдержали положенное количество испытаний и приключений.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#79 Сообщение tsar125 » 10.11.19 20:58

Игра 8. 10.11.19
Кандидаты
Александр Степанов
Варвара Визбор
Митя Фомин
Игорь Бурнышев
Юлия Ковальчук
Испытания
1. Крокодиловая ферма (Croco World) -> Юлия Ковальчук -> Победа -> 1 ключ
2. Пожарная часть (Caserne) -> Игорь Бурнышев -> Поражение
3. Бой над пропастью (Cotons-tiges aériens) -> Варвара Визбор -> Поражение
4. Загадка от старца Фура (Cabine abandonnée) -> Александр Степанов -> Победа -> 2 ключ
fb.jpg
Ответ: подпись
5. Тренировка Гагарина (Gagarine) -> Митя Фомин -> Победа -> 3 ключ
6. Ограбление банка (Banque) -> Варвара Визбор -> Поражение -> Пленник
7. Небесная прогулка (Précipice extérieur) -> Игорь Бурнышев -> Победа -> 4 ключ
8. Проклятая келия (Manoir) -> Юлия Ковальчук -> Победа -> 5 ключ
Зал теней
1. Молотки (Marteaux) -> Александр Степанов -> Победа -> 6 ключ
2. Палочки (Batonnets) -> Варвара Визбор -> Поражение -> Пленник
Приключения
1. сафари (Safari) -> Юлия Ковальчук -> Победа -> 1 подсказка
2. Прыжок веры (Saut a l'elastique) -> Александр Степанов -> Победа -> 2 подсказка
3. Заброшенная библиотека (Bibliothèque abandonnée) -> Митя Фомин -> Победа -> 3 подсказка
4. Подводная тюрьма (Prison sous-marine) -> Игорь Бурнышев -> Поражение
Сокровищница
Подсказки: Преодоление, Герой, Честь, Мушкетеры (жертва - Варвара Визбор), Смелость (жертва - Митя Фомин)
Шифр: Отвага -> Верный
152890 руб.

tsar125
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.19 19:58

Re: Форт Боярд 2019 - Возвращение

#80 Сообщение tsar125 » 10.11.19 21:06

Странно, что и в этот раз Молотки были до одной победы, хотя гвоздей было на испытание до двух побед.
molotki.jpg
В этот раз клетка кстати тоже была подготовлена к испытанию "Брусья". Интересна все-таки изначальная задумка освобождения пленников, т.к. как мне показалось в этом месте (освобождение пленников в Клетке) какой то странный монтаж.
brusia.jpg

Ответить