Форт Боярд 2012 — Игра шестая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
11
50%
Нет
11
50%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#1 Сообщение Es » 31.03.13 00:30

Участники:
Команда 1: Дмитрий Дибров, Светлана Зейналова, Максим Шарафутдинов, Лариса Вербицкая, Борис Корчевников.
Команда 2: Анастасия Заворотнюк, Александр Песков, Елена Борщева, Жанна Эппле, Оскар Кучера.

Приглашаем вас обсудить игру. Наиболее интересные комментарии будут опубликованы на сайте (если Вы не хотите, чтобы отзыв был опубликован на сайте, укажите это).

http://2012.fortboyard.ru/6

Kseniya
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.03.13 10:45

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#2 Сообщение Kseniya » 31.03.13 13:15

Болею за команду "И смех и страх".Но больше за Кучеру.В прошлой игре он хорошо играл,так держать)

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#3 Сообщение Getmegone » 31.03.13 15:58

Что-то мне начинает уже это надоедать. А может, просто день плохой, ибо на фоне общего дефицита плюсовой температуры всё представляется в сером свете. Единственное, что понравилось - это набор испытаний, да и болел за ведущих, а они и не подкачали.

Бедный Кучера, совсем его замордовали, но с кофемолкой совладал. Несмотря на прекрасных своих советчиц:
"Оскар, распределись", - рекомендовала Заворотнюк.
"Здесь нужно задом бежать", - делилась Ларисочка Вербицкая.
Хотя плевать, пустые придирки.

В первой половине игры загадки у Фура были как в детском саду. О_О И если с "колодцем" Дибров расправился быстро (всё-таки опыт ведущего телевикторины сделал своё дело), Оскар с Зейналовой тупили, будто это финал "Что? Где? Когда?". Да ещё и неверно ответили, омг. Как так можно? О_О Загадка про грифель исправила ситуацию и общее впечатление, но не сильно.

Да, знаю, названия испытаний - избитая тема, но смолчать не могу снова.
"Каюта капитана Призрака" - фейспалм.
"Ныряльщики в реку Стикс" - фейспалм-2. В какую реку?!
Но больше всего понравилось "Ручной инквизитор" - это домашний питомец, что ли?

Вконец всё испортили разборки после последней дуэли - конечно, куда уж без них, давайте мусолить эту тему три минуты. Достали.
Серия не понравилась.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#4 Сообщение Katze97 » 31.03.13 18:35

Хм, что-то плоховато сегодня все играли. :( Особенно удивил негативно Песков - разрыдался, как ребёнок, а те за него не пошли на приключение. Позор! На месте Заворотнюк, я бы пошла, хотя бы потому, что первое - капитан, второе - она и так нигде не участвует. Застрелиться можно за них, сказать честно. :o
А, если в целом, игра особенными моментами не выделяется. По крайней мере, мне так кажется.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#5 Сообщение Marty_McFly » 31.03.13 18:47

А мне понравилась игра :) Правда красные поступили гнусно, когда не пошли на приключение, но что ж.. Впервые одна команда выиграла 4 ключа. Хоть разнообразие.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#6 Сообщение Marty_McFly » 31.03.13 19:29

Ярмольник сейчас светится в "Один в один". Раньше на Первом он только в КВН-е светился. Глядишь.. :)

Oli
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.03.13 20:00

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#7 Сообщение Oli » 31.03.13 20:11

Первый раз не знала, за какую команду болеть: в одной - Кучера, в другой - Корчевников. :) Болела равно за всех и было всё равно, кто выиграет.
Загадки Фуры на этот раз мне показались простыми. Я отгадала все и довольно быстро (разве что Дибров опередил).
Но вот расстроил момент, когда в последней дуэли подсказку отдали "красным". У них нет, давайте отдадим. Ну давайте ещё и ключами поделимся, чтоб у всех было поровну. Ну если проиграли - очевидно же, зачем начинать придумывать новые правила? Либо же нужно предельно корректно их объяснять перед началом испытания. Чтобы не было вопросов и пререканий.
И зачем ведущие вмешиваются в испытания? И тем более сбивают! Интересно, что бы они делали, если бы "синие" не успели достать подсказку из-за того, что их сбила Ардова? :)

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#8 Сообщение Игорь Архангельск » 31.03.13 20:38

Oli писал(а): Интересно, что бы они делали, если бы "синие" не успели достать подсказку из-за того, что их сбила Ардова? :)
Мат в кадре был бы опущен и тогда все бы пошло как по маслу:=)

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#9 Сообщение Игорь Архангельск » 31.03.13 20:50

Болел, конечно, за синих. Они молодцы. Чуть чуть налажал Борис, но легко реабилитировался на затопленном доме (первый МИНУС :где моя мелодия любимая под это приключение?).
Телеведущие РУЛЯТ))
МИНУСЫ:
Я извиняюсь, но Песков после этой игры не мужик. Просто не мужик и все. Да и Кучера не лучше. Мог бы заменить..
Каждый сезон найдутся полуглухие-полутупые кадры. Сейчас это Ардова.
2006 - игра 9 - тарзанка -Цискаридзе. 3476 7634 наконец правильно 6347
дальше лень вспоминать, но кадры есть
Последнее это число монет. Ну не верю я этому числу. Игра 13 2006 г. 11.8 КИЛОГРАММОВ!!! монеток вчетвером меньше чем за три минуты!! а тут....

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#10 Сообщение Игорь Архангельск » 31.03.13 20:53

ПостСкриптум
ностальгия..
смотрю на заставку видео->вижу команды КРАСНЫХ и СИНИХ -> далекий 2006

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#11 Сообщение Владимир » 31.03.13 21:41

Но вот расстроил момент, когда в последней дуэли подсказку отдали "красным". У них нет, давайте отдадим.
Я, честно говоря, проглядел исход этой дуэли. Значит, подсказку все же красным отдали?
Видимо, ведущие сами не знают правила.

Загадки понравились, как всегда очень оригинально. Про карандаш угадал в последний момент, про иглу - почти сразу. А вот в первой загадке Дибров опередил.

Инсайдер
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 19:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#12 Сообщение Инсайдер » 31.03.13 23:19

Загадки понравились, как всегда очень оригинально. Про карандаш угадал в последний момент, про иглу - почти сразу. А вот в первой загадке Дибров опередил.
У меня так же, относительно загадок :D Насчет колодца даже не успел подумать, как Дибров выпалил ответ. А про иглу и карандаш догадался.
Вообще, загадки - это одно из лучшего, что есть в ФБ. Мне нравится сидеть,угадывать :D
Команда красных явно была слабее, не смотря на наличие Кучеры. Я так и полагал, что победят синие. Да и не дать выиграть ведущим 1 канала, где собственно и идет игра - согласитесь, странно :D
Люди, не гоните на Пескова, ну испугался человек, все мы не супермены) Иногда со страхом справиться очень непросто. Позор есть, но не в нем - а в команде, мог бы пойти кто-то вместо него. И вообще почему именно Песков должен был идти? Во всех испытаниях помнится они сами решают, кто пойдет,кто не пойдет (причем это весьма странно). А тут - Песков,и только он,хоть ты убейся :D
Цилиндры - классная вещица) Я тут еще брата привлек смотреть ФБ. Поначалу он противился, а тут две игры со мной по воскресеньям глядит)) В прошлой игре были качели над крепостью, он говорит- я смотрю,за столько лет ничего не меняется))) Я думаю- ну хоть кому-то кажется что игры 2012(13) похожи на те самые-самые :)

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#13 Сообщение Дима » 1.04.13 08:30

В принципе я могу понять Кучеру на Стуле и на Дуэли, ну действительно не каждый вытерпит усталость рук после Ручных педалей, а теперь про Дуэль, по правилам оригинала: после того как участник поставит цилиндр он должен простоять 3 секунды после этого момента наступает ход противника. В целом игра понравилась. Болел за Красных.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#14 Сообщение Grisha » 1.04.13 09:51

Дима писал(а):а теперь про Дуэль, по правилам оригинала: после того как участник поставит цилиндр он должен простоять 3 секунды после этого момента наступает ход противника.
Это откуда такие сведения, интересно?

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#15 Сообщение Дима » 1.04.13 10:10

Grisha писал(а):Это откуда такие сведения, интересно?
Посмотрите любую игру с кубиками Зале совета.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#16 Сообщение Grisha » 1.04.13 10:53

Дима писал(а):Посмотрите любую игру с кубиками Зале совета.
Конкретно эта игра, с цилиндрами на плавучем основании, в передаче первый сезон присутствует, в оригинальной версии была два раза, и ни разу там про три секунды ничего не говорили. В игре с кубиками, насколько я помню, тоже. Всегда были общие фразы на тему "кто обрушит всю конструкцию - тот и проиграл".

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#17 Сообщение Дима » 1.04.13 14:53

Ну по крайней мере высматривать башню полчаса пока она не упадет тоже не надо.

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#18 Сообщение elias » 1.04.13 15:19

Дима писал(а):Ну по крайней мере высматривать башню полчаса пока она не упадет тоже не надо.
Но утверждать про три секунды, если у вас даже подтверждения нет, как-то неправильно, мне кажется.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#19 Сообщение Владимир » 1.04.13 16:36

Я думаю- ну хоть кому-то кажется что игры 2012(13) похожи на те самые-самые :)
А какие игры для вас "те самые"? Для меня это французские игры 1996-1998 на НТВ (более ранние сезоны я тогда просто не видел, уверен, они ничуть не хуже).

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра шестая

#20 Сообщение Marty_McFly » 1.04.13 18:42

elias писал(а): Но утверждать про три секунды, если у вас даже подтверждения нет, как-то неправильно, мне кажется.
Там секунд 6 прошло.. довольно долго. В принципе, я согласен с ведущими. Тем более вы все сами говорили, что ведущие не выполняют свою роль, споры. Вот, держите.

Ответить