Команда Вячеслава Грунского

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Команда Вячеслава Грунского

#1 Сообщение Grisha » 20.09.04 19:44

Ну вот и вторую (по-любому вторую :) ) игру посмотрели. Сюрприз, сюрприз... После просмотра первой игры была тайная надежда на то, что в разных выпусках правила Ночи будут различными, но, честно говоря, не особо в это верилось. А вот поди ж ты, сделали... Теперь и не знаешь, чего от следующих игр ожидать - тем интересней будет смотреть.
Сценки очень порадовали. Поначалу, когда увидел повторение того, что в прошлой программе было, в уныние некое впал, но меня вновь приятно удивили. :) С этой стороны впечатления только положительные.
Звездочёт более разговорчивым стал, что тоже не может не радовать. А интонации какие в той фразе "передавайте им привет там... внизу" - блеск! Такие фразы десятка обычных стоят. Сразу видно настоящего актёра.
Ещё одно новое испытание. Хорошее такое - надо ядро под сеткой пронести, значит, придётся пронести. Никакие ухищрения не помогут. Люблю такие испытания. :wink: Что же, из новинок осталось увидеть ещё испытание с вагонеткой. А новых приключений по-прежнему не показывают. Интригу сохраняют? :lol:
Это всё положительные моменты были, теперь немного негатива. Очень не нравится какая-то сумбурность, несвязанность отдельных эпизодов. Стойкое ощущение того, что финальные кадры у многих сцен просто-напросто "откусывают". Для рекламы времени не хватает? Нехорошо, однако. Лучше уж пожертвовать парой роликов рекламных, чем такую вот аппликацию устраивать. Это же не клип, в конце концов... Ладно на НТВ программы резали, чужие, а тут, как-никак, "своё, родное"...
Ну а теперь, собственно, о команде. Хотя, чего о ней особо говорить? Команды, по сути, и не было. Были два человека, у которых получилось всё (Пронькин и Фомин), и были все остальные, у которых почти ничего не получилось. Даже странно как-то, вторую игру подряд команда к финишу с четырьмя ключами приходит. Может, потому РТР и решили игры не по порядку показывать? Мол, дадим в эфир сразу всё самое неудачное, а потом к позитивным сценам перейдём. Впрочем, в этой игре позитив уже наметился - пленников не было. Да и вобще начало было неплохим, показалось даже, что команда способна какой-нибудь рекорд установить, но потом потянулась жирная такая полоса. Чёрного цвета. Приключения, впрочем, довольно хорошо прошли. Но вот составление слова в сокровищнице - это цирк просто какой-то. И смешно, и грустно. Явная недоработка капитана Грунского. А ведь это была его уже четвёртая игра! Мог ведь заранее сказать, кому на какую букву вставать... Хотя результат всё-таки поразил. При всём вышеописанном заработать больше, чем прошлая команда - это надо уметь. Руки у них больше, что ли? :mrgreen:
В общем и целом игра понравилась. Не самая сильная команда, но смотреть, чисто по-человечески, было интересно. Да и результат приличный, хотя пока сравнивать можно разве что с прошлогодними суммами. Ждём следующих команд. :)

Денис

#2 Сообщение Денис » 21.09.04 03:43

Как непосредственный участник игры скажу, что игры действительно показывают не по порядку... А остальное пусть будет сюрпризом.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 21.09.04 17:18

Скажите, Денис, а возможно ли задать Вам несколько вопросов? Обещаю не спрашивать о том, что нам предстоит увидеть в будущих передачах (самому себе сюрприз портить не очень-то и хочется...). Если, конечно, у Вас есть свободное время и Вы подписку о неразглашении не давали. :wink:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 21.09.04 20:23

Денис, меня очень интересует Моника. Если не секрет, в первой игре кто ее заменял?

И насчет второй игры не понял, то ли это была Моника с новой прической, то ли это совсем другая женщина.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 21.09.04 23:30

С чего Вы вообще взяли, что её кто-то заменял? Ну, не показали её толком в первой игре, мелькнула мельком в сокровищнице - не рассмотреть было толком. А в последней игре показали, в полный рост, так тоже с трудом опознать можно было. Но она это была всё-таки, без вопросов. Если, конечно, в подземельях форта десяток-другой клонов не прячут. :) Причёску сменила, и всего-то. В 91-ом вон тоже совсем другой имидж у неё был. Не может же она все эти годы с одной причёской ходить.
И потом, это показывают игры раз в неделю, снимают их в более сжатые сроки. Пусть Денис меня поправит, если я не прав, но, насколько я слышал, по нескольку программ в сутки. Вы же не думаете, что Моник на пару часиков отлучалась, за пивом на большую землю сплавать? :lol:

Гость

#6 Сообщение Гость » 22.09.04 02:40

Доброй ночи, господа!
Моника, если я не ошибаюсь, в исполнении Сережи Брилева была Чертовкой? Если да, то именно она в сокровищнице и была. Вообще там, насколько я посню, две штатных укротительницы. Так что могла и еще одна дама мелькнуть в кадре.
Ну а на вопросы ответить разумеется могу. Исходя из того, что сам помню.
Сразу оговорюсь, что одновременно в форте играли по две команды. Кто-то сидит и курит, кто-то участвует в конкурсах. Первое довольно занудно, второе более увлекательно. Вот только... Абыдна, когда не все получается. :wink:

Денис

#7 Сообщение Денис » 22.09.04 06:58

Собственно, это я как раз и писал.
Кстати, "Бедная Настя" в форте в ближайшее воскресенье.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#8 Сообщение Grisha » 22.09.04 20:03

Добрый вечер (или что там на дворе)!

Да, Сергей Брилёв именно Монику почему-то Чертовкой называл. Вообще-то французы её Фелиндрой кличут... Про двух укротительниц я не слышал, знаю только, что в 1998 году её заменял сам владелец тигров.
"Одновременно" играли - в смысле, параллельно? Или, скажем, одна команда с этапом испытаний закончила, другая приступила? И, вообще, насколько то, что мы видим на экране, отличается от того, что было на самом деле? Устраиваются ли какие-нибудь перерывы по ходу игры? Или так всё и проходит: испытание - бег по форту - следующее испытание ... ?
Вот ведь, когда не у кого было спросить, вопросов куча была. А теперь вот и сформулировать вопросы не могу. :roll: Наверное, лучше будет спрашивать уже после того, как с Вашим участием игра пройдёт. Только, насколько я понимаю, её где-то в начале декабря показывать будут (если трансляции будут по порядку, расписанному на официальном сайте)?

Денис

#9 Сообщение Денис » 23.09.04 04:00

Доброй ночи, скорее. :D
Играли одновременно две команды. Одна, разумеется проходила испытания, другая в это время тихо сидела в специально отведенной комнате. Потом играла вторая команда, а первая наполняла свои желудки нехитрыми закусками (это они почему-то называют обедом).
Ну а что касается самих съемок, то проходили они в хронологическом порядке. Почти. :wink: Кое-что для удобства работы съемочной группы менялось.
Ну, скажем, сначала мы побывали у мастеров игры, а уже потом пытались отыскать ключ к ларцу с магическим кристаллом. Это, пожалуй, было единственным отступлением. Просто нужно было дать возможность некоторым членам съемочной группы пораньше уехать из форта, - ведь на следующий день в 7 утра им предстояло вернуться.
Когда будет игра с моим участием, я, честно говоря, не догадываюсь. Но, видимо, она будет действительно где-то в конце года. Будет день-будет пища. Вместе последим за анонсами. Но если я что-нибудь узнаю, то дам знать.
С уважением, Денис Яковлев.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#10 Сообщение Grisha » 23.09.04 21:35

Доброй ночи!

Спасибо за ответы.
Закуски - это те, что на столе, на блюдах под крышками? Судя по телекартинке, там даже для одного человека маловато еды (хотя, если честно, я так и не разобрался, было ли там вообще-то что-то съедобное, или это такой изощрённый прикол). Или же всё-таки что-то другое предлагали?
Кстати, ещё один вопрос о ходе съёмок. Когда команда у сокровищницы собирается и ключи вставляет, на улице вполне себе день. А затем, когда поиски комбинации рычагов в этом самом "предбаннике" (как его ещё-то назвать?) проходят, то уже как бы и ночь. Чем этот промежуток заполняется? Вы время где-то в форте проводили, или же до наступления ночи на землю отправлялись?
А с французами какие-нибудь контакты были? С обитателями? Там, фотки на память, "хинди-руси бхай-бхай", ну и просто общение? Или они сами по себе, а вы - сами?
Что же, будем смотреть новые игры. И ждать передачи с Вашим участием. Будет за кого персонально поболеть. ;) Правда, оно уже как бы и в прошлом всё, но для нас всех, зрителей - ещё в будущем. Всё относительно. :)

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Женя » 4.10.04 22:10

Денис, а вы ведущий "Вести-Москва", да?

Денис

#12 Сообщение Денис » 6.10.04 04:47

Теперь да. :wink:

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Женя » 6.10.04 17:52

Денис, такой к вам будет вопрос.
Правда, что игра снимается в 2 два дня? Если да то где вы проводите ночь? В форте? Каков перерыв между съёмками различных частей игры?

Чёрные пиджаки вам подходили в "Дежурке", в "Вести-Москва" они не смотрятся. Зато фраза "Хороших вам новостей" здесь более уместна, чем в "Дежурной части" :)

Денис

#14 Сообщение Денис » 10.10.04 11:27

Да, программа снималась в течение двух дней. Ночевали мы, разумеется, не в форте, а в гостинице на берегу. Полчаса на катере+полчаса на автобусе...
Где-то в два часа ночи мы попали в номкра, а уже в семь утра встали, чтобы ехать обратно в форт.
P.S. Спасибо за внимание к моей персоне на ТВ.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Женя » 10.10.04 18:55

Спасибо за ответ. Знаете, что ещё интересно? Сколько времени держат пленников в клетке? По прошлому сезону такое впечатление, что ну максимум полчаса.

Денис

#16 Сообщение Денис » 23.10.04 07:01

Женя писал(а):Сколько времени держат пленников в клетке? По прошлому сезону такое впечатление, что ну максимум полчаса.
Вы же понимаете, что никто их не держит в клетках в течение всей первой половины игры. В то время как участники бегают по форту в поисках новых ключей, "пленники" пьют кофе на первом этаже форта - акурат рядом с сокровищницей.
А в клетках они сидят от силы минут 15, пока идут съемки их "адских" мучений. Ну разумеется еще и в тот момент, когда игроки бьются с мэтрами за их свободу. Там приходится сидеть дольше - пока технику настроят, пока дыму напустят. Но в целом, думаю, они не в обиде. :)

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Женя » 23.10.04 12:52

Спасибо, Денис.
Скажите, а все команды отправлялись во Францию одновременно или же нет? Была ли возможность у вас контактировать, так чтобы та команда, что уже побывала в Форте, могла рассказать вашей команде, которой только предстоит туда отправиться?

Гость

#18 Сообщение Гость » 24.10.04 08:45

Отправлялись по-очереди. Но и тут есть одна заковыка. А что обсуждать то было? Плюс многие игроки попросту не знали друг-друга до съемок.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Женя » 24.10.04 13:37

Но вы-то, журналисты, друг друга знаете.

Ответить