Форт Байяр 2013

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2013

#121 Сообщение FB2012_Voronezh » 28.07.13 00:54

если те брали ключи в последние секунды, эти наоборот в последние.
Это предложение я не прочувствовал. :D
Мне не понравился выпуск. Предыдущий я не смотрел, к сожалению, этот наихудший.
Даже говорить хочется немного. Хорошо, что тарзанка была.
Я не понял повтор испытаний (спасибо Agera, забыл про этот факт), а так: понравился только "Ресторан". Я кажется, на нем помешался. Действительно, радует. Насчет приключений - сложно что-то отметить.
Посмотрю 3 выпуск, судя по комментариям выше он хорош, значит - 5-й выпуск сделает в моем собственном рейтинги перевес либо в сторону плохих выпусков (а это 1 и 4), либо в хорошие (2 и 3).
Как-то надоедать уже стало. Я в ожидании чего-то реально нового. :)

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#122 Сообщение Agera » 28.07.13 01:52

FB2012_Voronezh писал(а): Это предложение я не прочувствовал. :D
Оййй. Ну с просмотром 3-го выпуска будет понятно. Ну фэйл мой в 0,024 Pauline

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Байяр 2013

#123 Сообщение Smart » 4.08.13 00:12

Испытания.
Мистер Бу. Это можно выиграть? :Bravo:
Кофеварка. Требования к количеству зерен с каждым выпуском все меньше и меньше... А сам процесс прохождения порадовал, хотя был известен задолго до премьеры сезона.
Ресторан. Семья скарабеев. Жестокий Вилли - съел ребенка! :D
Велонасос. 1,5 минуты - не маловато ли? И так приключение не очень. Уж лучше бы вернули туда Спелеолога.
Интерактивная келья. Участница слишком буквально поняла демонстрацию в начале. :D
Красная тревога. Явно пересмотрели Топкапи. Шикарное оформление! И убрали зеленый коридор.
Библиотека. Надеюсь, что потолок не управляется - уж больно неплавно упал.
Беговая дорожка. Да здравствует музыка 2003-07 гг.! Но как-то легко дается это испытание.
Цилиндры. Классика выпусков с Миссками. С клепсидрой конкретно лоханулись. :cry:
Зал Суда.
Два шеста. Хорошая техника - опирать шесты об грудь. :Rose:
Колесо фортуны. Елы-палы... :no:
Приключения.
Особняк. По-моему, она выложила фишку из сумки. :shock: Но какие шикарные крики!
Сужающаяся келья. Даже в такой модификации по-прежнему не похоже на приключение.
Морозильная камера. Какие все набирать коды!
Таран. Очень похоже на Семафор. Подсказку лучше бы повесили посередине Форта - появился бы смысл таранить участника.
Совет.
Если бы не Гвозди...
Очень удивила Сокровищница. Не ожидал рекорда сезона от этой команды.
Самое главное - следующей будет команда Патриса! :Yahoo!:

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#124 Сообщение Agera » 5.08.13 15:22

Выпуск получился средненький, как и команда, хотя ее, по-моему, тянули за уши. Ни одного реально интересного момента, ни одного очень сильного или очень слабого игрока. И главный вопрос: как ЭТО могло набрать 18к? 3-я команда была очень хорошо сыгранной хотя бы.
По испытаниям:
М. Бу - думаю, легкое испытание, если на него посылают двух хотя бы средненьких игроков.
Кофеварка - вытянули за уши, не помогло.
Велонасос - вообще не зависит от того, кто крутит педали, тут надо быстро и осторожно носить воду и набирать код. Если бы сделали марафонскую дистанцию, 2.5-3 минуты на выполнение и меньшую командозависимость, было бы круто, а так - в топку.
Красная тревога - либо расстояние между лучами сделали больше, либо участницам сказали меньше тупить, либо просто идеальное выполнение. Надеюсь, третье.
Цилиндры - такого фэйла на этом испытании давно не видел.
Особняк - Smart, она вроде обе фишки выложила)) Можно, кстати, хорошо заменить на испытание, если положить код от сейфа и ключ для выхода из особняка, либо же просто поиск ключа.
Сужающаяся келья - что за бред?
Новое испытание - редко такую хрень увидишь.
Ресторан - она разве доела эту фигню? Опять тянут команду.
Как-то так, боюсь что в следующем выпуске увижу что-то подобное

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Байяр 2013

#125 Сообщение Smart » 5.08.13 18:50

Agera писал(а):Выпуск получился средненький, как и команда, хотя ее, по-моему, тянули за уши. Ни одного реально интересного момента, ни одного очень сильного или очень слабого игрока.
Однако у программы лучший рейтинг сезона! Команда действительно никакая. Так еще и монтаж - обратите внимание на положение команды после Колокола.
Agera писал(а):Особняк - Smart, она вроде обе фишки выложила))
До фишки под скелетом она не добралась!
Agera писал(а):Можно, кстати, хорошо заменить на испытание, если положить код от сейфа и ключ для выхода из особняка, либо же просто поиск ключа.
Скорее всего в иностранных версиях будет испытанием (я надеюсь). Хотя в Финляндии даже из Красной тревоги, Беговой дорожки, Палочек и пр. умудрились сделать приключения. А про Кофеварку я вообще молчу.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2013

#126 Сообщение FB2012_Voronezh » 5.08.13 21:22

Smart писал(а):Хотя в Финляндии даже из Красной тревоги, Беговой дорожки, Палочек и пр. умудрились сделать приключения. А про Кофеварку я вообще молчу.
Ну там система французского 2010 года, уравнение голов (испытаний и приключений). :D Там вообще не учитывается.
Мне выпуск не понравился, счет 2 -3 в пользу неинтересного. Мне кажется, что "Борьба в грязи" испорчена! Зачем?! Бред.
Однако у программы лучший рейтинг сезона! Команда действительно никакая.
Видимо, так совпало, что смотреть было нечего. Мне думается, что сейчас Форт выезжает засчет "фанатов", и тех, кто случайно переключил канал. :) Просто раньше оно притягивало аудиторию, как магнит, как хорошее шоу. Сейчас - используется "былое имя" и "та самая знаменитая Сокровищница!"
Мне уже успела надоесть Alerte Rouge. Смысла вообще не вижу - хотя в старом варианте что-то есть.
Кофеварка - сначала тоже как-то нравилось, сейчас нет. Подсуживали этой команде. Мне, как и всем пред. "комментаторам", она не очень понравилась. Чем-то напомнила некоторые команды наших игр-2006. Такие вялые, странные очень.
Велонасос в первом его appariton я не разглядел и не прочувствовал идею. Сейчас прочувствовал, и конечно, проглядывается дуэль с краником и вниз головой (на дуборусском ( :D ) "Проклятье Архимеда"). В целом интересно - в Форте велики любят. Но тут от игрока зависит 40-50% успеха, а это я не люблю в приключениях (искл. Колокол, Парус, Лифт - гармонично, но Велонасос хуже в этом плане).
Даже в Сокровищнице дух не захватило. Команде желал законного проигрыша. Мне кажется, по меркам Agera, fail Форта в том, что он проиграл, составил 0,28 Pauline. :D А во время Совета и зала Суда я вообще только слушаю, а не смотрю.
Жду, что хорошие игры сравняют счет с плохими, ибо игра с Лаффоном хороша уже двумя вещами: стремлением и волей к победе Лаффона, и самим его присутствием. :D А эта игра просто серая. Хуже, чем любая игра в цикле 2011-2013. А может, и вообще.

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#127 Сообщение Agera » 6.08.13 00:07

(Тут должны быть цитаты от предыдущих авторов, но мне их неудобно вставлять)
1. У передачи изменилась целевая аудитория. Олдфагам, конечно же, хочется и сохранения духа форта, и чего-то нового, но вписывающегося в нужные рамки. С сезона 2006 это у авторов постепенно перестало получаться, тогдашняя ЦА стала уходить, и они решили раскрасить двери, вставить кучу неплохой, но не всегда к месту, музыки, навводить фапабельных женских прсонажей, да и весельчака Вилли, меньше говорильни и высокую скорость развития событий (не совсем актуально для 2013), что мне даже нравилось. В общем, ФБ опопсел, часть старых зрителей пришла, новые пришли, и рейтинги сейчас вполне нормальные. Мне лично очень нравится сезон 2012. Не знаю, насколько французское телевидение качественнее нашего, но выбирая между нынешним ФБ и развлекательными программами Первого канала, я бы выбрал Форт Боярд.
2. Мне не нравятся всякого рода спецвыпуски, так как в них команды почти никогда не проигрывают, хотя играют обычно убого. (А их тянут). Это вышло в 5-м выпуски, может, будет и в 6-м.
3. Борьба в грязи - да, печально, что так вышло. Гнать надо Сириля Андре, заодно и роль Мистера Бу, и вернуть не такого раскрашенного обычного Силача Форта.
4. Национальные версии в последнее время совсем никакие. Смотрю только ради самого процесса испытаний.
А еще постоянные вариации с временем. если в испытаниях это не чувствуется, то в приключениях - на поверхности.
Дженифер Лаурэ (4-й выпуск) дали на тарзанку 2.30 (так как долго собиралась), Мисске - 2.00, так как поплакала, но прыгнула сразу. Даниэль Эвено (3-й выпуск) на зонтиках получила 2.10, явно было 2 минуты ровно, добавили 10 сек из уважения.

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#128 Сообщение Agera » 10.08.13 22:12

Интервью с борцухами (почти ничего не понял, гуглоперевод ниочинь)
http://www.fortboyard.net/Interviews-Sp ... -1997.html

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2013

#129 Сообщение FB2012_Voronezh » 11.08.13 00:42

Хорошая команда, хорошая игра. Мне понравилось, даже несмотря на то, что испытания просмотрел. :(
Начнем с Бланш и белого дома. :D
Как-то поначалу некоторые задания были интересными, но сейчас уже и они надоедают. Французы влюбились в русскую рулетку - мне это не очень нравится.
Приключения.
Лаффон выглядел немного уставшим. :) Сегодня распробовал Belier этот. Бред, который вообще логике не соответствует: игроку-герою приключения НИЧЕГО не надо делать страшного до зарабатывания подсказки. Вот поражает.
Порадовала девушка, прыгнувшая в море, и сама тарзанка. Змеи - мало дали времени, обычно три минуты. Как уже было отмечено, ротация времени приводит в ярость. Патрис - молодец, постарался.
Совет впервые так порадовал. В совокупности с проигрышами, пленники были круты. 1:30 - антирекорд, кажется, надо записать. Дурацкая мини-игра с Патрисом, прямо переживал за игрока (впервые с 2010 у меня чувство переживания обострилось во фр. играх!!). Думаю, сойдет на 0,17 Pauline. :D Порадовала фраза Мина, когда он перечислял, что команде нужно успеть за полторы минуты: столько всего...
Сокровищница.
Без слов, классно сработано и выглядит круто. Были бы наши русские в 2006 не в рамках 4 минут, а вот как сейчас 1,5 минут - посмотрел бы я на них. Все очень понравилось, мой мини-счет плохих-хороших игр сравнялся - 3-3. Жду седьмую игру.

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#130 Сообщение Agera » 11.08.13 00:52

Несмотря на печальные результату в течение всей игры, команда вполне неплохая, уж лучше предыдущей, ну не заслуживает она такого результата. В такой концепции результат на 50% минимум зависит от Совета.
Интерактив - не ожидал такого результата, но лучше честный слив, чем подставная победа.
Перекладина - модификация явно сделаня просто для Lascars gays, порадовало.
Прачечная - не для женщин испытание.
Колокол - НЕНАВИЖУ его, задолбал
Ресторан - Патрису не повезло с порцией и вторым игроком. По-моему Казу Марцу и Натто - самые выигрышные варианты, ибо даже выглядят на редкость противно, пахнут и на вкус, скорее всего, не лучше. Жду лютефиск в ресторане.
Bizutage - норм.
Присоска - видимо, игрок смотрел видео гайд от Папунаишвили.
Борьба - наконец-то, вполне достойная соперница, но Маян на высоте, в общем я рад.
Велонасос - думаю, что подлили воды, как-то не верится, что его можно ТАК пройти.
Студия 215 - не буду комментировать.
Ринг - трудное физически испытание, участник, думаю, не мог его пройти.
Балка - участница порадовала, Паулин и Лесли близко
Зал суда1 - ну хоть что-то получилось в зале суды, иначе было бы печально.
Зал суда2 - а я бы хотел, чтобы она его прошла, а потом наслаждаться, как она не прыгает с тарзанки/не лезет к крысам/не ест скорпиона и т.п.
Колесо фортуны - ррррррр.
Тарзанка - участница молодец.
Особняк - обожаю это испытание.
Ресторан - еда ниочинь, участники хороши.
Таран - хрень, убрать из программы.
Морозилка - наконец-то его не прошли.
Змеи - см. Интерактив.
Совет1 - Мэтр молодец.
Загадка - Я ПОНЯЛ ПЕРВУЮ СТРОЧКУ11
Гвозди - порадовала динамика этого испытания.
А деньги гребли неплохо.
Кстати, в команде 2-3 претендента на попадание в команду сливаторов сезона, но до Паулин им далеко, так как они хоть что-то предпренимали, а не просто тискали М.Бу за ляшку/смотрели на еду безумными глазами.
А КраснаяКепка, по-моему, один из лучших игроков сезона, ну и Audrey CHAUVEAU тоже.
FB2012_Voronezh писал(а):3-3. Жду седьмую игру.
То же самое. Жду девятую игру.

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Байяр 2013

#131 Сообщение Smart » 11.08.13 11:14

К сожалению, не смог посмотреть игру live. Пришлось смотреть запись.
Интерактивная келья - радует, что в этом году она попадается лишь один раз. Не удивлен, что Патрис не справился - игра еще никому не поддавалась.
Щит - довольно хорошее испытание. Уж лучше, чем Мистер Бу на ящике.
Прачечная - наконец-то додумались чаще использовать камеру в барабане.
Колокол - его уже давно записали в испытания. :(
Ресторан - едоки медлили. Даже маленькую порцию не успели съесть.
Присоска - сам выбрал - сам виноват. По моему, присоска застряла на руке - уж больно исхитрялся игрок, помещая ее на витрину.
Велонасос - явно не 1:30.
Студия 215 - Патрис взял интеллектом.
Ринг - немного переделали келью. С участником повезло - мимика на высоте. :crazy:
Балка с фонтанами - чего участница так запасовала? В результате потеряно и без того малое время.
Особняк - пройден! В этот раз все механизмы работали, и мы смогли увидеть испытание во всей красе.
Ресторан - легкотня. Если и повторятся, то что нибудь поинтереснее надо было положить.
Таран - тоже просто.
Змеи - 1:30 :shock: У них крыша съехала на укорочении времени.
Совет - полный разгром. Еще и освобождение за 30 секунд... Уж лучше бы сидели в камерах - на мой взгляд уж лучше больше времени, нежели игроков.
Выигрыш незаслуженно мал - команда в разы лучше предыдущей. Спасибо продюсерам за великолепную команду. Спасибо за игру!

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2013

#132 Сообщение FB2012_Voronezh » 11.08.13 12:19

Smart писал(а): Змеи - 1:30 :shock: У них крыша съехала на укорочении времени.
Кажется, там 1:50 было. Но, в любом случае, согласен. Слишком мало. :(

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2013

#133 Сообщение elias » 11.08.13 15:46

Smart писал(а): Прачечная - наконец-то додумались чаще использовать камеру в барабане.
Колокол - его уже давно записали в испытания. :(
Камеру в барабане не в первый раз используют.
А Колокол ещё в прошлом году был и приключением, так что пока рано.

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Байяр 2013

#134 Сообщение Smart » 18.08.13 00:36

Вступление напомнило мне прохождение Паркета в известной пародии.
Битва на перекладине. Не даром Мустафа не хотел входить. Мало того, что игрок пушинка по сравнению с Бу, так еще довольно странно орудовал палочкой. :)
Цилиндры. Это испытание явно сделали этаким аппендицитом Форта. :(
Наперстки. И слехнулись два мага... Серж доказал, что не зря носит звание Мага Форта.
Интерактивная келья. Сложилось ощущение, что закрыли глаза на клепсидру. :evil:
Красная тревога. Испытание по прежнему не оправдывает своего звания ловушки.
Ресторан. Лица у команды были, как-будто они сами ели жуков... Надеюсь, что ключ дали честно - уж больно подозрительно участники вели себя у корзины.
Палочки. Довольно интересная идея - одеть вазу на палочку. Правда как потом снять ее и положить в корзину?
Колокол. Не дождемся мы момента, когда он станет приключением.
Горшки. Правильный выбор игрока - залог успеха: либо ключ добудет, либо зрителей повеселит. :D
Зал Суда. Отсутствие пленников - отсутствие Колеса фортуны. Но тут становится видно, что других новых игр нет.
Заброшенная будка. Какие отборные крики!
Канатная дорога вниз головой. Самое бредовое приключение - до дебилизма простое. Но почему-то держится. :o
Подводная тренировка. Команда мешала игроку, когда направляла на синюю гайку сиреневый ключ.
Водосток. Редко в этом испытании бывает успех.
Сцена с Дани - :lol:
Ресторан. Столетние яйца, хоть и не столетние, но гадость еще та.
Совет. Колода - не ожидал от Мага Команды победы, но молодец! Парные карты - наконец-то, очень ждал возвращения этой дуэли.
Сокровищница. Отгадать слово с двух подсказок - сильно. Сбор золота - слабо, с таким запасом времени могли бы приблизится к рекорду 2001-го. Но 20 с лишним тысяч - заслуженная награда для данной команды.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2013

#135 Сообщение FB2012_Voronezh » 18.08.13 00:45

Игра шла волнами: то хорошо, то не очень. В ходе комментария поймете.
Мистер Бу - ну, так себе. Мужичок, видно, играл ради юмора. Я против этого. :evil:
Наперстки - фокусник фокуснику рознь. Я думал, сейчас сразу все отгадает.
Как же порадовала музыка, Боже! Она так часто звучала в нашем 2006! Я думаю, мои муз. мечты в этой игре сбылись! :Yahoo!:
Клетка - какая-то не та по атмосфере, как затопленный дом. Музыка мне нравится (в стиле 90х). Хотя, я кажется об этом говорил.
От Земли до Луны, или как там его - ну, мне оно не нравится в принципе. Браво участнику.
Гагарин - навеяло на мысль. Русские вроде "медведями" считаются. Вот лучше создать в Форте отдельный район - Красную Площадь, туда поместить Мистера Бу в костюме медведя, Фура в роли Сталина, ну и Гагарина. Пожалуй, будет неплохо. :D
Порадовал СССР-фон текста-загадки. Фура прямо издевался над игроком. У него голос вдруг изменился.
Интерактивная комната - впервые понравилась. Правда, мало отбавляют за касания красных полей. Нестрогий Форт нынче. Третий ключ - даром, можно считать.
Красная тревога - вот ее тоже в Русский Район. :D Тоже лимит ошибок большой. А вообще, я скучаю по
"Дельфину". :cry: Он бы тут лучше смотрелся.
Ресторан - снова улыбнулся. Кстати, блюдо хорошее. Сам пробовал. Ощущения - незабываемые. :) Сначала непривычно, потом вкусно даже.
Китайские палочки - удивился: два любимых испытания подряд. Но как-то они его по-дурацки выполняли.
Колокол - ха-ха-ха-ха. :twisted: Опять. И не смогли выполнить... И опять Мустафа, который юмором всю игру портит. Так что втройне ужасно.
Кладовая гадостей - радует. Зачем мужчину послали? :shock:
5 ключей - слишком мало. С несложными испытаниями, которые часто "заранее пройдены" из-за примитива.
Бланш - нашлась причина смотреть: заработают ли два ключа без потерь?
Первое задание блестяще выполнено. Второе - мне жаль... но с потерей этого игрока немногое изменилось.
Кабина - без комментариев. Загадки без башни - как ноль без палочки.
Я вот подумал: показывают они виды форта... но не используют. Почему? Раньше такие приключения были...
Порадовала наглость Паспарту и Старца. Прямо огромный плюс в игру.
Яхта наоборот - белая ворона приключений, хотя еще лет 5 назад было бы наоборот (подчеркиваю свою точку зрения). Мне только начало в этом приключении не нравится. Остальное - класс.
Вот бы оно было подлиннее. Например увеличили бы расстояние между двумя плотами.
Особняк - как по мне - идея не очень, исполнение - очень! Они его сделали символом сезона. Я долго думал, где я слышал этот гром - он был в заставке 2003-2008! Ностальгия... :cry: А так - классная вещь.
Душ наоборот (новое название) - опять Мустафа, опять юморит. Но само приключение по мне - одна из лучших новинок 2010-13 сезонов.
Про следующее приключение сказать нечего.
Вилли Ровелли - пусть будет два раза. Лично мне есть на что смотреть. Летисья к Паулин подобралась слишком близко. :wink: Хотя у нее много неудач - а у Паулин одна. Прямо совсем уж ненужный игрок, без нее игра бы была получше.
Совет Теней - ну, спать захотелось. :D
Стив - молодчина, по мне - лучший игрок сезона. Таких, как он, в форте явно не достает.
Понравился прикол Фура с яйцом, напомнил, так сказать. Я себе сказал: если она проиграет, то Паулин сядет отдохнуть. Но в конце - в ней умерла Паулин, и она выиграла, рад. С 2:45 до 3:45. Совет становится легким - вот что плохо. :(
Сокровищница дальше. Ожидал рекорд сезона, классно начали, быстро слово отгадали, с двух слов. Летисья очень долго стояла у Сокровищницы, набрала монет 10, хаха. Но Паулин стоит, не качаясь! :D Блестящий результат в итоге. Но, я думаю, не очень заслужили.
Кстати, дух "лучшего результата" теперь и у французов! У России переняли.
Команда, если в целом, не очень. Игра - средняя. Сложно сказать, какая именно. Но хорошая игра по мне все же перевесила.
В последнее время от Совета и количества пленников зависит слишком много. А это ошибка.
Увидел в анонсе Яхту и заорал от радости! :D
Вроде все. Хорошие игры ведут в счете 4-3! :)
Летисью можно элементарно занести в историю. "Испорчу игры в Форте. Дорого. Все подробности по телефону".

Agera
2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.05.13 17:14

Re: Форт Байяр 2013

#136 Сообщение Agera » 18.08.13 00:50

Отличный выпуск!
Команда, состоящая из 3,5 квадратных корней из Паулин не может не радовать такого зрителя, как я. Блин, и я так лотел, чтобы Летисью послали на все испытания.
Битва на перекладине - я стал обожать это испытание в 2013 году, просто цирк года.
Цилиндры - усложнили их, как мне кажется, либо криворуких посылают.
Наперстки - ненавижу это испытание, фокусник ногнул фокусника.
Подводная клетка - умение быстро откручивать что-либо может пригодиться в жизни.
С Земли на Луну - надо усложнять, т.к. вагонетку слишком легко запустить.
Гагарин - МУСТАФА РУЛИТ111
Интерактив - как-то легко, то ли медленно квадраты ползли, то ли шкала увеличивалась.
Алерт руж - спасибо участнице, что прошла, это доставит нам много радости.
Ресторан - Вилли любит скарабеев, уже второго есть.
Палочки - китайский ресторан купили Паулин и Лесли.
Колокол - ну хоть кто-то не прошел его, даже не пойму, чья вина.
Гадости - почему не Летисья?
Зал_суда1 - легче стало испытание, раньше было интереснее.
Зал_суда2 - пичяль.
Заброшенная будка - может цирк года это не битва с М.Бу, А ЭТО? Мне редко бывает жалко участников, но это тот случай.
Туролин инферналь - ну задолбала эта фигня.
Особняк - почему не Летисья? Хотя тоже порадовало.
Типа подводная лодка - начал хорошо, но это же МУСТАФА111.
Водосток - просто респект участнице за то, что прошла эту хрень.
Ресторан - Вилли Ровелли, Летисья, Мустафа и какое-то яйцо из какой-то лужи на какой-то помойке - что еще нужно для счастья... Я люблю эту игру.
Гвозди - можно конечно говорить о промахах Дани, но я бы ОЧИНЬ СМИЩНО пошутил, о том, что мэтр - сын Мустафы и Паулин, переместившийся во времени.
Пары - очень повезло. Не знаю французского, но Фура - тот еще тролль.
Ну и финал просто доказывает, что ФБ - особое место и особая передача, в которой все зависит не от силы и ума, а от вообще неизвестных факторов. Хотя я хотел, чтобы они повторили подвиг русских балерунов в 2006.

Из минусов - только один. Отсутствие годных испытаний, таких, как Присоска, классическая борьба в грязи и Прачечная.
FB2012_Voronezh писал(а):Летисья к Паулин подобралась слишком близко. :wink: Хотя у нее много неудач - а у Паулин одна.
Не надо недооценивать ее мощь. Грязь и Ресторан - откровенные фэйлы, а еще Водосток с Наручником и загадкой на совете

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2013

#137 Сообщение elias » 18.08.13 10:51

Smart писал(а):Колода - не ожидал от Мага Команды победы, но молодец! Парные карты - наконец-то, очень ждал возвращения этой дуэли.
Только вот первый гвоздь-то он недозабил... И да, в Интерактивной келье её надо было запирать.
Жаль, что Мустафа второй раз провалил Колокол. Причём сделал он это абсолютно так же, как и в 2006м.

van Ouden
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.13 22:59

Re: Форт Байяр 2013

#138 Сообщение van Ouden » 18.08.13 22:58

Думаю, что меня за это ЗАБАНЯТ БЕССРОЧНО, да и мнение моё сильно не совпадает с мнением отписавшихся о вчерашней игре, но я выскажусь, так как накипело.
Но обо всём по порядку. Друзья говорят, что смотреть только русский Форт Боярд - ошибка, без французского оригинала я многое теряю и так далее. Не зная ни слова по-французски стал смотреть Форт Боярд-2013, благо не очень-то и перевод нужен здесь. После русского сезона-2013 из меня столько рвоты вышло, что меня, наверное, уже ничем не это самое... ну, хуже не будет, тем более, говорили мне, оригинал, сами французские игры.
Действительно, этапов больше, игра интереснее, бла-бла-бла нет, команда одна, и мне показалось - вот, вот тот самый Форт Боярд!
Пока не посмотрел вчерашнюю игру.
В ту ночь у меня сильно болела голова, но когда начал играть один фетюк с красной повязкой, то я подумал, что мне настал конец. Не прошёл НИ ОДНОГО конкурса. Да, бывают в жизни огорчения, но ТАКОЕ... Клоун, да и то в трёх буквах ошибка. Понимаю, противопоставить нечего тому силачу, но люди как-то хитростью обходили его. Сил нет - всякое бывает, но и ума тоже. Оказывается, в Форте двери раскрасили - ту дверь точно сделали, за ней цирк.
Команда на редкость непонятливая, где таких набрали, видимо годами искали.
Ладно только один бы клоун был, который всю команду назад тянул, так вот тебе ещё и девушка в ударе. На цилиндрах даже первый не смогла преодолеть (извиняюсь, если действительно стали сложнее), я не ожидал прохождения, да, это трудно, но то такое... Ресторан - простительно, но с психикой... Фура чуть трубку не выронил, так боялась и кричала, надо всё-таки как-то психически уравновешенных посылать на телефон, боятся многие люди, но не до такой же степени. Ой, плохо мне, мужчин на женские испытания посылают, того клоуна на колоколе раскачать не смогли что ли, другой мужик боится в кладовой гадостей руки отпустить. Нет, ладно, всякие люди бывают, но пропускать банки и так бояться для мужчины ну как-то не солидно, что ли. Палочки - трудное испытание, не спорю, но тут даже сдвинуть не могли. Фокусник с кривыми руками, умудрился не пройти коллегу - раз, отправится в плен за неточность движений - два, не попадать по гвоздю - три (выиграл, правда) - что за фокусник такой? Нет, всякое, опять же, бывает, но не до такой же степени! Опять тот клоун - в гироскопе (Гагарин, кажется, называется) понимаю, это очень большая нагрузка, очень трудно даже выглядит, не то, что самому сесть, но я думаю, надо собраться как-то, а не крики издавать, не режут же его, не колют, не пугают. В общем, проигрывать надо достойно, тем более, что здесь достойные выигрывают, а испытания действительно сложные, а не клоуном подрабатывать, вызывая рвотный рефлекс!!! Из-за него я Коркунова зря купил, всё вылезло.
А самое страшное то, что вот таким вот фетюкам везёт. Была достойная команда (кажется, третья, но могу ошибаться), которая как орешки щёлкала, досрочно завершила испытания - а результат фигушка на постном масле. А вот вчерашняя команда тёмного и слабого клоуна, истерички-белоручки, криворукого фокусника, мужиков, переодетых в мужиков (за недостойную кладовую гадостей и позорный дом с привидениями) - в шоколаде!
Вот, что страшное и обидное. Что ключи и подсказки первые засунули под хвост кому-то, а вторые, хоть и жалкие, но везучие игроки. И что решается всё не в комнатах и на открытом воздухе, а на столах у тигроголовых "мэтров".
Накипело, жуть, больше я смотреть эту передачу не буду. Не знаю, кто такая Паулин, но я понял, что это антигерой. Так вот таких антигероей, что у нас, что у них - полно, испоганили легендарный Форт. Всё. Я всё. Теперь баньте.

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Байяр 2013

#139 Сообщение Наталья3009 » 19.08.13 03:15

van Ouden писал(а):Думаю, что меня за это ЗАБАНЯТ БЕССРОЧНО, да и мнение моё сильно не совпадает с мнением отписавшихся о вчерашней игре, но я выскажусь, так как накипело.
Но обо всём по порядку. Друзья говорят, что смотреть только русский Форт Боярд - ошибка, без французского оригинала я многое теряю и так далее. Не зная ни слова по-французски стал смотреть Форт Боярд-2013, благо не очень-то и перевод нужен здесь. После русского сезона-2013 из меня столько рвоты вышло, что меня, наверное, уже ничем не это самое... ну, хуже не будет, тем более, говорили мне, оригинал, сами французские игры.
Действительно, этапов больше, игра интереснее, бла-бла-бла нет, команда одна, и мне показалось - вот, вот тот самый Форт Боярд!
Пока не посмотрел вчерашнюю игру.
В ту ночь у меня сильно болела голова, но когда начал играть один фетюк с красной повязкой, то я подумал, что мне настал конец. Не прошёл НИ ОДНОГО конкурса. Да, бывают в жизни огорчения, но ТАКОЕ... Клоун, да и то в трёх буквах ошибка. Понимаю, противопоставить нечего тому силачу, но люди как-то хитростью обходили его. Сил нет - всякое бывает, но и ума тоже. Оказывается, в Форте двери раскрасили - ту дверь точно сделали, за ней цирк.
Команда на редкость непонятливая, где таких набрали, видимо годами искали.
Ладно только один бы клоун был, который всю команду назад тянул, так вот тебе ещё и девушка в ударе. На цилиндрах даже первый не смогла преодолеть (извиняюсь, если действительно стали сложнее), я не ожидал прохождения, да, это трудно, но то такое... Ресторан - простительно, но с психикой... Фура чуть трубку не выронил, так боялась и кричала, надо всё-таки как-то психически уравновешенных посылать на телефон, боятся многие люди, но не до такой же степени. Ой, плохо мне, мужчин на женские испытания посылают, того клоуна на колоколе раскачать не смогли что ли, другой мужик боится в кладовой гадостей руки отпустить. Нет, ладно, всякие люди бывают, но пропускать банки и так бояться для мужчины ну как-то не солидно, что ли. Палочки - трудное испытание, не спорю, но тут даже сдвинуть не могли. Фокусник с кривыми руками, умудрился не пройти коллегу - раз, отправится в плен за неточность движений - два, не попадать по гвоздю - три (выиграл, правда) - что за фокусник такой? Нет, всякое, опять же, бывает, но не до такой же степени! Опять тот клоун - в гироскопе (Гагарин, кажется, называется) понимаю, это очень большая нагрузка, очень трудно даже выглядит, не то, что самому сесть, но я думаю, надо собраться как-то, а не крики издавать, не режут же его, не колют, не пугают. В общем, проигрывать надо достойно, тем более, что здесь достойные выигрывают, а испытания действительно сложные, а не клоуном подрабатывать, вызывая рвотный рефлекс!!! Из-за него я Коркунова зря купил, всё вылезло.
А самое страшное то, что вот таким вот фетюкам везёт. Была достойная команда (кажется, третья, но могу ошибаться), которая как орешки щёлкала, досрочно завершила испытания - а результат фигушка на постном масле. А вот вчерашняя команда тёмного и слабого клоуна, истерички-белоручки, криворукого фокусника, мужиков, переодетых в мужиков (за недостойную кладовую гадостей и позорный дом с привидениями) - в шоколаде!
Вот, что страшное и обидное. Что ключи и подсказки первые засунули под хвост кому-то, а вторые, хоть и жалкие, но везучие игроки. И что решается всё не в комнатах и на открытом воздухе, а на столах у тигроголовых "мэтров".
Накипело, жуть, больше я смотреть эту передачу не буду. Не знаю, кто такая Паулин, но я понял, что это антигерой. Так вот таких антигероей, что у нас, что у них - полно, испоганили легендарный Форт. Всё. Я всё. Теперь баньте.
А вы судите не по команде, а по самой концепции... вообще не понимаю, как можно судить о всей игре по одной лишь команде, это же только частичка сезона. Неужели одна игра могла настолько испортить впечатление о Форте, чтобы больше его не смотреть? Вот например 9 игра обещает быть хорошей, там Фаув. Россию 2013 посмотрели, так найдите же силы посмотреть и Францию, тем более что раз на раз не приходится. Неужели можно вообще сравнивать наши русские игры 2013 с французскими? Это же небо и земля. Вы глянули всего пару выпусков, и у вас уже плохое впечатление сложилось, а вы посмотрите другие года, я думаю, что оно у вас изменится. Мне например нравится французский ФБ 2003-2005, хотя и 2006-2009 тоже ничего.
P.S. А мне наоборот нравятся такие герои, как Мустафа, Будер, Гайзы эти))) Ну ведь скучно же без них, это в первую очередь развлекательная программа... Я не говорю, что они должны быть в каждой игре, но иногда можно разрядить скучную обстановку, которую создают спортсмены, журналисты и т.д.

van Ouden
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.13 22:59

Re: Форт Байяр 2013

#140 Сообщение van Ouden » 19.08.13 14:19

Наталья3009 писал(а): А вы судите не по команде, а по самой концепции... вообще не понимаю, как можно судить о всей игре по одной лишь команде, это же только частичка сезона. Неужели одна игра могла настолько испортить впечатление о Форте, чтобы больше его не смотреть? Вот например 9 игра обещает быть хорошей, там Фаув. Россию 2013 посмотрели, так найдите же силы посмотреть и Францию, тем более что раз на раз не приходится. Неужели можно вообще сравнивать наши русские игры 2013 с французскими? Это же небо и земля. Вы глянули всего пару выпусков, и у вас уже плохое впечатление сложилось, а вы посмотрите другие года, я думаю, что оно у вас изменится. Мне например нравится французский ФБ 2003-2005, хотя и 2006-2009 тоже ничего.
P.S. А мне наоборот нравятся такие герои, как Мустафа, Будер, Гайзы эти))) Ну ведь скучно же без них, это в первую очередь развлекательная программа... Я не говорю, что они должны быть в каждой игре, но иногда можно разрядить скучную обстановку, которую создают спортсмены, журналисты и т.д.
Признаю, вспылил, много гадостей наговорил. Остыл, смотреть буду дальше. Вот из-за таких Мустаф (клоунов) у меня как раз и портится впечатление. Ремонт шикарный, всё красиво (я помню планетарий, ещё когда он и планетарием-то не был, голые стены, пустота и решётка), интерьер, дизайн и двери. Но лучше, чем деньги тратить на такой ремонт, лучше бы наняли пирата Жабу, например, больше мини-сценок с этими персонажами запихали бы - вот и шуточки-прибауточки. А когда выступает команда "деревня дураков" - это не смешно.

Ответить