На разведку в Ла-Рошель

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: На разведку в Ла-Рошель

#21 Сообщение Владимир » 20.05.13 21:19

А насколько заранее лучше брать билеты на TGV, чтобы максимально дешево было? Может, как-нибудь доеду туда. И на сколько дней оптимальнее всего ехать на побережье, чтобы неспеша насладиться местной культурой?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#22 Сообщение Es » 20.05.13 22:28

Владимир писал(а):А насколько заранее лучше брать билеты на TGV, чтобы максимально дешево было?
Очевидно же - максимально заранее. :) Когда начинают продавать билеты, я не знаю. Можно зайти на сайт и проверить, на какое число можно купить билет. Я покупал за месяц. Билет стоил 126 евро с возможной отменой брони за день (со штрафом – около 10 евро, кажется).
Может, как-нибудь доеду туда. И на сколько дней оптимальнее всего ехать на побережье, чтобы неспеша насладиться местной культурой?
Всё зависит от степени наслаждения. Я в этот раз забронировал три ночи. Но перед этим будет еще неделя в Париже.
elias писал(а):Моделька и монеты во сколько обойдутся?
Я не помню цены уже. Евров в 15-20 уложится.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#23 Сообщение Es » 21.05.13 01:00

Уехал.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#24 Сообщение Es » 29.05.13 01:42

Всем привет из Франции! ;) Сегодня приехал в Ла-Рошель. Успел прокатиться по городу и сгонять на остров Рэ. Было уже поздно, поэтому посмотреть там ничего не успел - я поехал туда на роликах и вернуться обратно иного способа не было (автобусы в это время уже не ходили). Завтра поеду на автобусе и покатаю по острову.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#25 Сообщение Es » 29.05.13 23:00

Пятичасовая покатушка по острову Рэ. Сначала проехал на автобусе полтора часа из Ла-Рошели до самой удаленной точки острова. Обратно на роликах. Погода была шикарная: тепло и чуть-чуть облачно. Никаких дорожек для велосипедистов не было, ехал по проежке, благо машин там было мало. Проежка почти везде узкая и чтобы пропустить машину, приходилось прыгать на обочину. Потом начался дождик, машин стало дофига и я еле ехал. Когда попался съезд на велодорожку, я не раздумывая свернул - дорога там была почти идеальная: не очень гладкая бетонка. Указатели говорили: до моста (другая крайняя точка острова) чуть более 20 км. По такой дороге, хоть и мокрой, фигня. Но через несколько километров лафа кончилась: начался ужасный асфальт, который затем... вообще кончился. :-) Весь этот ужас продолжался не очень долго, затем началась бетонка. Дождик кончился, дорога сразу начала подсыхать. Когда велодорожка кончилась, пришлось опять ехать по встречке к недовольству местных автомобилистов. Доехал до моста, выпил чашечку горячего чая в баре, сел на автобус и поехал в Ла-Рошель. План по Рэ выполнил, хотя, конечно, не все посмотрел, что хотел. Залез на маяк, купил книжку по истории ФБ и самого острова. Фотки выложу по приезду. Завтра Рошфор. :-)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#26 Сообщение Es » 31.05.13 00:02

Сегодня было интересно. Утром поехал в Рошфор. Покатал немного там, затем сел на автобус и доехал до Бурсфранса. Оттуда на роликах до форта Лувуа. Форт хоть и совсем небольшой, но совершенно замечательный. Часа полтора там лазал. :-) Вернувшись обратно в Рошфор на автобусе, зашел в Кордери Рояль. Музей классный. Посмотрел на строящийся Эрмион и пошел на вокзал. Оттуда на электричке до Ла-Рошели. Завтра утром в Париж.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#27 Сообщение Es » 2.06.13 01:06

Поездка завершилась визитом в ларошельский Аквариум. Чуть позже будет более подробный рассказ на сайте.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#28 Сообщение Es » 2.06.13 03:35

Фотографии (все в куче, сначала Париж, затем Приморская Шаранта): https://picasaweb.google.com/1015571861 ... directlink

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#29 Сообщение Es » 2.06.13 03:58

Поскольку план полностью не выполнен, будет ещё один заезд в регион. :)

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: На разведку в Ла-Рошель

#30 Сообщение elias » 2.06.13 11:38

Es писал(а):Поскольку план полностью не выполнен, будет ещё один заезд в регион. :)
ES, офтоп: там прямо рядом с тобой убивают турникет и бочку с порохом!
Спасай!

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#31 Сообщение Es » 2.06.13 12:14

elias писал(а):там прямо рядом с тобой убивают турникет и бочку с порохом! Спасай!
Я уже дома. ;)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: На разведку в Ла-Рошель

#32 Сообщение Es » 16.06.13 17:37

Небольшой рассказ о путешествии по Приморской Шаранте: http://www.fortboyard.ru/inter/voyages/es3

Ответить