Форт Боярд 2012 — Игра третья

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить

Понравилась ли Вам игра?

Да
13
62%
Нет
8
38%
 
Всего голосов: 21

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Форт Боярд 2012 — Игра третья

#1 Сообщение Es » 10.03.13 10:03

Участники:
Команда 1: Дмитрий Дибров, Светлана Зейналова, Максим Шарафутдинов, Лариса Вербицкая, Борис Корчевников.
Команда 2: Юрий Грымов, Влад Лисовец, Елена Кулецкая, Валентина Голубева, Сергей Улегин.

Приглашаем вас обсудить игру. Наиболее интересные комментарии будут опубликованы на сайте (если Вы не хотите, чтобы отзыв был опубликован на сайте, укажите это).

http://2012.fortboyard.ru/3

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#2 Сообщение Marty_McFly » 10.03.13 18:15

  • почти не было собственной музыки в испытаниях (если 1-2 раза)
  • мало лишних слов
  • main theme в сокровищнице
  • не понравилось: перепрохождение дуэли с кубиками. Ведущие должны были сказать своё везкое слово.
Вообще игра очень понравилась :)

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#3 Сообщение Игорь Архангельск » 10.03.13 18:21

плюсы:
мой любимый <<Портовый грузчик>>
что-то новое с Мостом
мой любимый Колокол
я угадал слово)

минусы
Ярмольник:Мсье Лябуль ле гонг, силь гу плейт)
Валуев:Лябуль, подайте сигнал к началу игры(

не выиграла команда синих, хотя я за них болел(
глупые загадки
дискуссии по поводу правил: что у Фура, что с кубиками, что со словом

Ярмольник: Моника, они готовы)
Валуев: Моника, покажи золото(

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#4 Сообщение Игорь Архангельск » 10.03.13 18:22

вывод: Ставлю 4+.
как же не хватает Ярмольника((

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#5 Сообщение Getmegone » 10.03.13 18:22

Случай в башне фура - это вообще что? "Ларисоньке показалось". О.о Неужели стоило это нелепое гавкание пускать в эфир? Не проще ли было замять эту тему умелым монтажом?

Хотя и так нашёл ответ на свой вопрос -для того и оставили, чтобы мой пост разросся на эти несколько строчек, ибо наконец-то в форте произошёл самый настоящий, эталонный, прямо в стиле дома-2 срач (не знаю, пройдёт ли это слово цензуру - если что, не баньте, замените там на звёздочки или "бардак", но в моём лексиконе не нашлось ничего, что более конкретно описало бы эту ситуацию. Я про "срач", а не "дом-2", если что xDDD). Даже две порции гавканья за серию, если считать дуэль с кубиками, там я вообще подумал, что началась передача "Пусть говорят".

Ларисонька, конечно, мастерски опростоволосилась со своими наездами, ибо правда была не на её стороне. Несправедливо обвинила свою соперницу, выставив себя на всю страну (и прилегающее СНГ) полнейшей дурой. Такая репутация запятнана!

Ну а так придирок к этой серии у меня заметно меньше, чем к двум прошлым, но атмосферу так и не прочувствовал. Может, со мной уже что - постарел, например.

Даже моя самая любимая рубрика "Названия испытаний" не принесла и подобия улыбки: "Царство мышиного короля" (фейспалм-1) , "Ползущие в небесах" (фейспалм-2), "Удушающий зал" (фейспалм-3), "Колокол ведьмы" (ну что им, припекало, что ли, дописать про ведьму? Им там за количество символов приплачивают?), "Исчезающие ступени".

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#6 Сообщение Katze97 » 10.03.13 18:25

Что ж, и я выскажусь! :)
Как мне кажется, эта игра в основном похожа на предыдущую (Первый Канал продолжает вставлять больше оригинальной музыки и перестал показывать тех чудиков из первый игры, похожих на Доби из "Гарри Поттера", и, как мне показалось, меньше лишних разговоров, да), поэтому много писать не буду.
Порадовало то, что показали сразу два испытания с женщиной-борцом (то бишь Леди Бу или Голем :) ). Борьба в грязи - настоящий шедевр как эпизод сегодняшней игры! :) Светлана Зейналова стойко себя там проявила. :x Что меня особенно приятно удивило - она сдёрнула маску с борца! Не помню чего-то похожего! :D Жаль, что не достала ключ, также мне жаль и Елену Кулецкую, когда она сражалась с женщиной-борцом на перекладине.
Зато Кулецкая мне понравилась в башне. И что её сильно критиковали за то, что она до вопроса назвала верный ответ? Зачем тянуть, когда потом можешь опаздать? Мне скажут: это неправильно, потому что было бы вернее дождаться конца вопроса. Но ведь это не столь важно, если это касается Форта! Как я считаю.
Меня очень сильно смутил Грымов в конце: "Воздух - это стихия?!" :shock: А разве это не так? :D
А так мне понравилось. Игра получилась в целом хорошая, если говорить о данном формате. Обо всё другом мы уже знаем и говорили об этом.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#7 Сообщение oiodj » 10.03.13 20:55

Мы наблюдаем эволюцию игры! Она приобретает неповторимую атмосферу форта! Что-то ждёт нас в финале - неужели в меру старые участники, тонны оригинальной музыки, ночные игры, фразы Ярмольника, отсутствие разговоров и (это, кстати, гарантированно) настоящая битва не за счёт, а за золото? УРА! Первый канал, так держать!

P.S. Возможно, зелёных человечков убрали за неделю до эфира, почитав наши отзывы...

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#8 Сообщение Наталья3009 » 10.03.13 21:08

Игра в целом понравилась, но из-за этих споров и ругани у меня остался на душе осадок... К чему это все? Вербицкая себя очень некрасиво повела. Дибров- напыщенный индюк, хвост распушил,бесит. Зейналова порадовала в грязи,молодец, помоему еще никто так в грязь не уделывал эту женщину, маску сорвала)))) Но поступала не совсем тоже красиво, за купальник, за волосы ее таскала... Лисовец очень прям удивил и порадовал, и портового грузчика прошел, и обезьяний мост. Очень обидно, что команда Разнорабочих, за которую я болела, не утерла нос Диброву и в конце так со словом облажалась, слово то было очень простое. P. S. Чем дальше, тем лучше. Может просто начали привыкать,но... Мне нравится. Это конечно не старый форт с Ярмольником, но смотреть можно=))

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#9 Сообщение Игорь Архангельск » 10.03.13 23:07

oiodj писал(а): P.S. Возможно, зелёных человечков убрали за неделю до эфира, почитав наши отзывы...
я тоже заметил и рад этому)
мы перешли из детского сада в школу...

ruleps
2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.08.08 18:26

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#10 Сообщение ruleps » 10.03.13 23:13

Выскажусь и я. Первый не честно поступает со зрителями, показывая, свары звезд и при этом явно очень сильно режит прохождение испытаний, на примере испытания с тюками - это очень четко видно, а да в "Зверином лото" - это тоже просматривается. А в целом согласен, есть улучшения по сравнению с первым выпуском, но только с ним, ни с прошлыми сезонами, ни тем более с французскими - это не сравнимо.

Michel
1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.05.12 23:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#11 Сообщение Michel » 10.03.13 23:35

Отмечю несколько моментов, из того, что понравилось/не понравилось.
Понравилось:
- Команда "Разнорабочих" : Кулецкая ответила правильно на загадку, не дослушав её до конца, Лисовец выиграл в "Обезьянем мосту" и прошел "Портового грузчика". Жаль, эта что команда проиграла.
- Поменьше стало лишней болтовни (не считая двух эпизодов с разборками).
- Стало ещё больше фортовской музыки, в особенности во время испытаний (даже в "Портовом грузчике" использовали ту же мелодию, что и у французов в 2012) и в сокровищнице (во время отгадывания ключевого слова и во время сбора монет).

Не понравилось:
- Странная система отбора команд. Почему опять играли "Разнорабочие", а не новая команда, которая ещё не принимала участие в игре? Или выигрывшая команда автоматически переходит в следующую игру?
- Много времени уделили разборкам между командами. Видимо, с расчетом на то, что выяснения отношений между звездами будут гораздо интереснее зрителям, чем прохождение испытаний.
- Загадка за подсказку, точнее ответ (одна буква). Можно было бы по-другому сформулировать саму загадку.
- Во время испытаний/приключений за подсказки использовали левую музыку.
- Валуев вообще не вмешивался в споры команд, два раза всё решала только Ардова.

В целом, игра больше понравилась, чем две предыдущие.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#12 Сообщение FB2012_Voronezh » 10.03.13 23:39

Ну что же, и мои ять копеек.
Пока что все идет к полному освоению (заново) русского форта Полем Кулаком. Это радует.
Испытания-приключения, так называемые, и довольно критикуемые - не должны считаться очередным красноквадратовским новшеством - это есть в французских играх с 2010. Терпимо.
По их же поводу: очень много развелось приключений, которые считаются приключениями, но проходят в кельях: "Звериное Лото", "Сужающаяся комната", "Код Брайля" (все это названия НЕ из 2012 игр), и другие. Честно, нарушает традицию, хотя же были исключения в 90х (с рыбаком), но конкретно новые не влезают в образ.
Что касается приключений - сегодня порадовали "Колокол" и "Ступени над морем". Мне всегда нравились приключения на открытом воздухе плюс Голова-путешественница, которую я ожидаю в наших играх.
Да, споры в двух случаях задели, ведущие неумело пока что ведут!! Валуев на 4-, Ардова на 0, ну не подходит она к Форту. А... я уже об этом говорил. :) Часто в передачах первого канала "конфликты" - прием для усиления эмоций. Про эмоции скажу позже.
Сегодня снова подтвердилась нехватка приключений => мало подсказок => частые неотгадывания ключевого слова.
(3 раза из 6 команд в 3 играх - многовато!), глупо. Не знаю, подстроены они или нет, но их много, много... :cry: У французов 5-6 шансов. Хотя, в русских играх всегда было 4. По-моему, с учетом дуэли, в этой игре как раз было 4.
Восхищаюсь игрой Влада Лисовца и Елены Кулецкой. Мало используют Улегина - по-прежнему.
В заключение - о приемах красного квадрата (пишу намеренно со строчных букв :evil: ) - студия НЕ понимает, что Форт Боярд - это проект особый, не рядовой, не является обычной программой для воскресного вечера на первом. К нему нужно подходить тонко, четко, со смыслом. И всегда, во все годы его насыщают лишь одни эмоции - и те споры, о которых я говорил выше - не помогут! Это не "Пусть Говорят", как говорилось.
В целом, третья игра чуть превзошла вторую. Всегда так - игры сначала идут по нарастающей. Так было и в 2006.
Как-то захотелось полуфиналов уже. :wink: И сюрприза - загадочной 10-й игры. Но, наберемся терпения, кстати, еще одна команда еще не покоряла Форт!

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#13 Сообщение Дима » 11.03.13 12:37

Единственная фраза которая приходит на ум после битвы с Леди Бу это :"Открыла личико". Всё таки русские женщины драться не умеют, единственная точка у них, это волосы. А так игра нормуль, но есть несколько плохих моментов:
1.Постоянно включают микрофон у Корчевникова, вот эти его: "Господи, Господи", "Господи помоги".
2.Ругань на кубиках.
3.Фотоаппарат у Старца Фура.

Зеброчка
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 13:26

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#14 Сообщение Зеброчка » 11.03.13 18:15

а я все со своим скептическим настроем))
Не нравится. И все тут. Хотя, конечно, возвращение оригинальной музыки - огромный плюс.
Не интересны мне скандалы-интриги-расследования. Если облажался - так уж веди себя достойно.

Лисовец - просто красавец (и это не про внешность))) Елена Кулецкая тоже умница!

Борьба в грязи - это было просто откровенное позорище. Леди Бу нужно было закопать Зейналову просто.
Проклятый груз нужно было коротко и ясно назвать "почтой России".)

не подходит формат первого канала к игре...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#15 Сообщение Владимир » 12.03.13 21:05

В принципе, игра понравилась больше, чем предыдущие. Может, начинаю привыкать.

Стало меньше пустых разговоров, появилось много оригинальных музыкальных тем (даже старых, из сезонов 90-х!).
По-моему, была даже главная тема из шведских игр 90-х. Видимо, ALP все же присылает пакет с абсолютно всеми музыкальными темами, графическими элементами и т.д (как бы я хотел его получить!). Но, возможно, описаний композиций (где какая мелодия должна звучать) нет. Поэтому практически все композиции наложены невпопад.
Неужели стоило это нелепое гавкание пускать в эфир? Не проще ли было замять эту тему умелым монтажом?
Так это специально было разыграно все. В стиле Первого канала.
Даже моя самая любимая рубрика "Названия испытаний" не принесла и подобия улыбки: "Царство мышиного короля" (фейспалм-1) , "Ползущие в небесах" (фейспалм-2), "Удушающий зал" (фейспалм-3), "Колокол ведьмы" (ну что им, припекало, что ли, дописать про ведьму? Им там за количество символов приплачивают?),
Такое ощущение, что эти названия переведены с помощью Google Translate. :)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра третья

#16 Сообщение FB2012_Voronezh » 12.03.13 23:30

Владимир писал(а): Стало меньше пустых разговоров, появилось много оригинальных музыкальных тем (даже старых, из сезонов 90-х!).
По-моему, была даже главная тема из шведских игр 90-х. Видимо, ALP все же присылает пакет с абсолютно всеми музыкальными темами, графическими элементами и т.д (как бы я хотел его получить!). Но, возможно, описаний композиций (где какая мелодия должна звучать) нет.
Да, шведские темы были. Меня они не очень-то и привлекают.
Как бы и я хотел его получить! Боюсь, это невозможно, хотя графика чего стоит! :)
Описания (рекомендации) должны быть, но голландские игры, например, тоже все с разбросанной музыкой. Это мода, и только. :wink:

Ответить