Форт Боярд 2012 – Игра первая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
14
25%
Нет
42
75%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
MANIFEST
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.03.12 20:41

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#61 Сообщение MANIFEST » 17.02.13 23:16

Я тоже, как и FB2012_Voronezh попытаюсь высказаться без мата. :D Но, вряд ли получится! :(

Я хотел добавить к некоторым моим фразам скрины из игры, но так как на сайте к сожалению не работают спойлеры, я их прикрепил как вложения, и если вы увидите цифру в квадратных скобках, значит, внизу есть изображение к ней.
Если же Вы увидите вот такой "значок" [censored], это означает, что Господа Админы запретили мне употреблять нецензурные выражения, и я не смог найти более мягкое литературное слово для замены.
:D

Во-первых, я скажу про этих маленьких "Эльфиков", или как они там называются, при чём они тут?
[1].jpg
Вообще Красный Квадрат сделал какое-то подобие Больших Гонок, каждому испытанию нарисовали довольно неплохую инструкцию, это, конечно плюс, сама графика не стала хуже, но допустим, заставка 2003-2006 годов мне нравилась больше (она гораздо лучше подходила игре, на мой взгляд).
Про музыку уже всё за меня сказали, но я дополню, реально, где Поль Кулак? Были всего лишь пару треков, которые прерывались. Кстати, почему-то "бег" никак не озвучен. В сокровищнице вообще играла тема из Пиратов Карибского Моря! :D

Ведущие. Валуев хорошо ведёт (Ярмольник конечно в 1000 раз лучше), а вот Ардова нарядилась явно не для форта, и немного переигрывает.
На счёт Фура. Люди, которые Вержбицкому написали сценарий, вообще [censored]. Игра должна оставлять позитивные эмоции, а он всё про смерть, да про то, кто когда уйдёт из жизни (у Марии Берсеневой он именно про это и спрашивал). Может быть, конечно, это такой чёрный юмор, но явно не всем людям он понравится. Кстати, в предыдущих сезонах не было такого чёткого акцента на том, что это Фура украл золото у бедных людей.
Да и сами загадки не очень. Раньше были лучше, мне очень нравилась одна, которую загадал Адабашьян в 10той игре 2004 года.
Тем, кому интересно) -
Зачем они? В них смысла нет,
Они не всех нас украшают,
Лишь с первых дней до поздних лет переживанья выражают,
Но смотрим друг на друга мы с тобой,
И видим их перед собой.

Ответ: Брови.

Да и сами участники тоже не Айс (команда оранжевых), Укупник придрался, к Марии Берсеневой с тем, что она играла мужчину в Маргоше, значит, следовательно, она мужик (это только [censored] мог до такого додуматься)! Так же Дробыш, я уверен, он специально сказал про то, что Пашутин плакал, когда тот провалил испытание.

Теперь про всё остальное:
Желтая карточка! АААААА, это футбол, что ли?! Вот тут даже не знаю, что ещё написать, это просто OMG...
Когда наступила ночь, и все подошли к сокровищнице, я вообще нифига не понял! Зачем-то золото высыпали сразу, какие-то зеленые, красные лампочки, обсуждения кодового слова (которое, кстати, написали мелом на карточке) почти не слышно.

В сезоне 2006 года, когда так же играло две команды, всё было продумано гораздо круче!
Когда заходили команды по очереди (если первая не отгадывала), когда выкладывали слово на плато, когда подсказки были более очевидными (А не лилия, танк, сокровищница! Мне кажется, что даже Вассерман кодовое слово (Тигр) не отгадал бы).

Были нормальные названия испытаний - "Миссия невыполнима" ("Присоска") - сейчас "Воздушная тюрьма"; "Наручник", переименовали в "Закованные заживо" (было бы угарно, если бы назвали "Браслет Зека" :D), и "Борьба в грязи" теперь - "Битва с Големом".
Кстати, в испытании "Проклятье Архимеда", организаторы могли бы сделать так, чтобы ключ сам выплывал, как это было в "Водоносе на эскалаторе", или "Душевых".

Концепция игр мне непонятна до сих пор. Как и 6ти команд сделают 4ре? Ну в принципе тут нужно ждать и смотреть.
То, что когда-то было испытаниями, становится приключениями, и наоборот. Всё вперемешку! :(
8 испытаний, 6 загадок Фура, 2 (!!!) приключения, и 1 конкурс без Мэтров Теней. ;( Они бы успели гораздо больше, если бы не занимались трепотнёй.
Ещё целую кучу фрагментов клипов зачем-то показали. Так же дофига интервью.
Так же я не понял, зачем рассказали о каждой фобии участников (даже объяснили видеоматериалом каждое слово), это же не "В чёрной-чёрной комнате".
Даже голос "диктора" мне не понравился, он явно не для этой игры. В предыдущих сезонах он был более спокойным. Там вроде бы всё Ярмольник и читал.
Клепсидры сейчас вообще не в тему в форте, им нужно повесить на каждую дверь электронные часы, с обратным отсчетом времени. :D

Короче, я считаю, что во всём виновато производство! Раскрашен форт или нет - неважно! Если бы игры делал как и прежде МБ-Групп, то всё было бы отлично. И именно эта компания смогла бы передать ту атмосферу, которая была в прошлых сезонах.

PS: Единственное, что мне понравилось в этой игре - это тигр из облака в самом начале! :D
[2].jpg

Xaserx

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#62 Сообщение Xaserx » 18.02.13 10:18

Те,кто сейчас пишут гневные коментарии -просто жирные тролли(как здесь,так и на сайте),либо те,кто кроме русских сезонов ничего и не видел.Сравним,сезон первого канала с другими ,которые были выпущены в это десятилетие,а не с 1998,2003,2004 и 2006,скажем с 2012,который крутили по карусели.
1.У первого канала есть подсказки .Там-нет.
2.Есть ключевое слово.Там-нет.
3.Полно испытании(5-6 штук за игру).Там-не более 2-3.
4.Комментарии у первого канала короче.
5.Есть хоть какая-то музыка Поль Кулака.Там вообще не музыка,а богохульство.
6.Фура есть.Там и фуры нету.
7.Испытания -более-менее сложные.
8.Есть и приключения со змеями и пр. Там и таких нет.
и пр.
И да,вспомните,как 2002 и 2003 сезон тоже обругали,так как тот был хуже 1998.
2004 обругали,так как тот якобы хуже 2003 и 2002,хотя сами же их ругали,когда их показывали.
2006 тоже тут ругали,мол 2004 круче,хотя сами же его и ругали пару лет назад.
теперь точно то же происходит сейчас с 2006 и 2013 по первому каналу.Посмотрим,как вы будете хвалить 2013 ,скажем в 2014 или когда-нибудь еще.
Так что пока это далеко не плохой сезон.Да,этот сезон не сахар,но это лучшее,что есть в этом десятилетии.(с 2010)
Про звезд:в 2010 французы снимали сезон ФБ с простыми людьми. Ну и какому французу он понравился? В итоге их прекратили снимать,так как никому они и не понравились,лишь паре -тройке олдфагов.
Так что лучше давайте помолчим или похвалим,пока не сделали еще хуже.

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#63 Сообщение Getmegone » 18.02.13 10:35

Xaserx писал(а):Сравним,сезон первого канала с другими ,которые были выпущены в это десятилетие,а не с 1998,2003,2004 и 2006,скажем с 2012,который крутили по карусели.
1.У первого канала есть подсказки .Там-нет.
2.Есть ключевое слово.Там-нет.
3.Полно испытании(5-6 штук за игру).Там-не более 2-3.
4.Комментарии у первого канала короче.
5.Есть хоть какая-то музыка Поль Кулака.Там вообще не музыка,а богохульство.
6.Фура есть.Там и фуры нету.
7.Испытания -более-менее сложные.
8.Есть и приключения со змеями и пр. Там и таких нет.
и пр.
Вы серьёзно? Зачем сравнивать с тем, что показывают по "Карусели"?
Давайте лучше сравним с последним на данный момент выпуском французскийх игр!

1. У Первого канала есть подсказки. Но во французском сезоне 2012 их больше.
2. Есть ключевое слово. Но во французских его хотя бы выкладывают на полу.
3. О да, полно испытаний. Во французских всего лишь в два раза больше.
4. Комментарии короче, но их больше.
5. Ну музыка вообще больное место.
6. Но во французских-то играх есть
7. Всё относительно.
8. Во французских играх там настоящий зоопарк.
Да,этот сезон не сахар,но это лучшее,что есть в этом десятилетии.(с 2010)
Я понимаю, что Ваше мнение субъективно, но раз уж Вы привели конкретную таблицу сравнения, то почему там были только игры, показанные на "Карусели"? Версия первого канала, может, и проигрывает там по некоторым параметрам, но почему не были взяты во внимание сезоны Франция-2011 и 2012?

Xaserx

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#64 Сообщение Xaserx » 18.02.13 10:47

Getmegone писал(а):Вы серьёзно? Зачем сравнивать с тем, что показывают по "Карусели"?
Давайте лучше сравним с последним на данный момент выпуском французскийх игр!
1. У Первого канала есть подсказки. Но во французском сезоне 2012 их больше.
2. Есть ключевое слово. Но во французских его хотя бы выкладывают на полу.
3. О да, полно испытаний. Во французских всего лишь в два раза больше.
4. Комментарии короче, но их больше.
5. Ну музыка вообще больное место.
6. Но во французских-то играх есть
7. Всё относительно.
8. Во французских играх там настоящий зоопарк.
Франция-хозяева,у них права на все,даже на правила,на музыку и прочее... Соответственно,они могут ограничить другие страны в правах на съемки,так как у них НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ! право на само шоу и на форт(т.е снимай как хочу),а у других ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ! право снимать шоу,по условиям ЛИЦЕНЗИИ,которую им дала Франция.У первого канала была лицензия только на аренду форта,на правила и на прочие прелести,у них лицензии -НЕ БЫЛО!.
В мире уже даже Apple засудила samsung ,за то что те утащили дизайн Iphone,хотя как может по-другому выглядеть смартфон?
Если уже даже за это судят,то про правила и музыку и прочее я молчу.
В 2003-2006 можно было спокойно все воровать и ничего не будет.Сейчас легко угодить в клетку.
Я понимаю, что Ваше мнение субъективно, но раз уж Вы привели конкретную таблицу сравнения, то почему там были только игры, показанные на "Карусели"? Версия первого канала, может, и проигрывает там по некоторым параметрам, но почему не были взяты во внимание сезоны Франция-2011 и 2012?
Карусель была взята потому что она не имеет отношения к хозяевам,и у первого канала и у карусели были равные условия съемок,в то время как у франции и у первого канала-нет,потому что:
1.французы хозяева форта,это они решают,кто ,сколько и как будет снимать.
2.Французы имеют авторское право на правила.Поэтому первый канал был вынужден сменить правила,иначе бы исков не избежать.
И да,радуйтесь,что сезон первого канала не опустился до уровня карусели и прочих...

Вячеслав Костарев
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.13 17:46

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#65 Сообщение Вячеслав Костарев » 18.02.13 11:56

Xaserx писал(а):И почему редко другие страны снимают Форт Боярд (1 раз в год)? Потому что аренда ,пусть даже исключительного права дорогая,потому и снимают как получится.А франция снимает форт чуть ли не еженедельно,так как им не нужно ничего покупать,у них же все права.Пришел,снял и показал.Им дешевле снимать такие качественные сезоны,вот и снимают даже зимой на новый год.
Чего? Вообще-то все страны (и Франция в том числе) снимают сезоны только летом.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#66 Сообщение Es » 18.02.13 12:07

Xaserx писал(а):У первого канала была лицензия только на аренду форта,на правила и на прочие прелести,у них лицензии -НЕ БЫЛО!.
Xaserx писал(а):В 2003-2006 можно было спокойно все воровать и ничего не будет.Сейчас легко угодить в клетку.
По-моему, это бред какой-то, извините. :)
Xaserx писал(а):А франция снимает форт чуть ли не еженедельно,так как им не нужно ничего покупать,у них же все права.Пришел,снял и показал.Им дешевле снимать такие качественные сезоны,вот и снимают даже зимой на новый год.
Съёмки французски сезонов традиционно проходят летом, в конце мая-начале июня и длятся всего пару недель. Зимой там никто ничего не снимает, конечно.

MANIFEST
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.03.12 20:41

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#67 Сообщение MANIFEST » 18.02.13 12:16

Xaserx писал(а):Сравним, сезон Первого канала, скажем с 2012, который крутили по Карусели.
Xaserx, там играли дети! И это снимала не Россия, там показывали вообще переведённые выпуски США-Великобритании!
Xaserx писал(а):Фура есть. Там и Фуры нету.
Если ты про башню, то 2011 году Фуры там и не было. Я не пойму, как ты можешь сравнивать то, что крутили по Карусели, и новый Российский сезон? Там показывали, по сути вообще для малышей, которые даже не знали, что такое ФБ.

Единственное, что тут все пытаются сказать (мягкими словами), что новый сезон фигня!
Вообще, конкретно я уже также высказался по поводу него в 1вом посте на 4той странице.

Кирилл Хафизов
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.07.12 16:50

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#68 Сообщение Кирилл Хафизов » 18.02.13 13:16

Красный Квадрат смог загробить лучший формат в мире. Из приключенческой игры это всё превратилось в ток-шоу.
Графическое и музыкальное оформление — тихий ужас.
Валуев и Ардова просто не знали как им себя вести, друг с другом работать вообще не могут.
Концепция двух команд ужасна, но то, что русские придумали делать со сокровищницей — такого я и представить не мог. Пропал весь кураж вопрсоа "Смогут ли они вынести золото". Ключ за доп. время — бред. ПО ключам надо было ориентироваться кто первый войдёт в сокровищницу, как и в 2006-ом году.

И да, пара ссылок от меня.
Новости: Форт Боярд засмеяли
http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/novyy ... nete-11005

Форт Боярд 2013. Промо
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... A3g#t=101s

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#69 Сообщение Дима » 18.02.13 14:21

Вы должны даже этому радоваться! Не было бы у нас этого сезона, вы бы пялились на карусельские выуски которые явно не лучше! В 2010 году у франции такое было и ничего, никто истерики не закатывал! Недовольны ведущими, идите в лицо плюйте Валуеву если дотянетесь, а если даже и дотянетесь то исход будет очень плачевным!

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#70 Сообщение Лоракс » 18.02.13 14:47

Мы просили телеканал Россия снять новые сезоны или продублировать Форт Боярд. Карусель - канал ВГТРК и Первого Канала. Получили дублированные американские игры от Карусели. Все мольбы о новом сезоне и мои вопросы про лицензию на Форт Боярд были отправлены в адрес телеканала Россия. Но у России нету планов на новый сезон Форта. Не пойми откуда берётся Первый канал и снимает сезон. А результат и вывод, что Форт Боярд - дело телеканала Россия на лицо. Мы просили новый сезон - мы же и получили его

Вячеслав Костарев
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.13 17:46

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#71 Сообщение Вячеслав Костарев » 18.02.13 15:02

Дима писал(а):Вы должны даже этому радоваться! Не было бы у нас этого сезона, вы бы пялились на карусельские выуски которые явно не лучше! В 2010 году у франции такое было и ничего, никто истерики не закатывал! Недовольны ведущими, идите в лицо плюйте Валуеву если дотянетесь, а если даже и дотянетесь то исход будет очень плачевным!
Истерики, может быть, и не закатывали, а вот рейтинги были самыми низкими за все французские сезоны. Да, и я считаю, что лучше бы этого нашего недосезона не было вовсе!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#72 Сообщение Владимир » 18.02.13 16:00

Кстати, мне теперь стало вдвойне интересно, какая концепция была у нас в 2010 году, в отличие от французских игр. Там хотя бы дуэли с Мэтрами есть, судя по имеющимся фрагментам...

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#73 Сообщение Katze97 » 18.02.13 16:07

Владимир писал(а):Кстати, мне теперь стало вдвойне интересно, какая концепция была у нас в 2010 году, в отличие от французских игр. Там хотя бы дуэли с Мэтрами есть, судя по имеющимся фрагментам...
Там были Мэтры, да, но они (цитата) "в качестве мебели". Они просто открывали столы с мини-играми и стояли вдоль стен. Но они были.
Кирилл Хафизов писал(а): Новости: Форт Боярд засмеяли
http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/novyy ... nete-11005
Это интересно. Спасибо за ссылку. Кто-то поинтересовался симптомом... :)
___
И, кстати, спасибо за красивое оформление наших отзывов на самом сайте. :Rose:

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#74 Сообщение oiodj » 18.02.13 18:41

Es, заодно напиши под видео выпуска ссылку на HDTV рипы. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4351546

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#75 Сообщение Наталья3009 » 18.02.13 20:48

Я кстати присмотрелась, в момент, когда показывали желтую карточку, очень отчетливо слышно, как паспарту усмихнулся)))) Да и если посмотреть на его лицо, то тоже заметно) Даже ему смешно от этих нелепостей.

galline4
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.02.13 00:32

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#76 Сообщение galline4 » 20.02.13 00:57

Самое главное, что игра вернулась, для меня это основной плюс...Естественно, есть ностальгия по яркому и остроумному Ярмольнику, по музыке, привычным правилам и традициям этого действа, но...не будем торопиться и кривиться, дадим возможность новому составу ведущих выразиться

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#77 Сообщение Es » 20.02.13 02:51

oiodj писал(а):Es, заодно напиши под видео выпуска ссылку на HDTV рипы. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4351546
Была, но я убрал. Там апскейл, а не HDTV.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#78 Сообщение Marty_McFly » 20.02.13 13:58

А вообще я всё взвесил и подумал, что не так уж и плохо сняли. Нет, ну а что: хорошее оформление, местами всё-таки музыка, Preludissimo даже впихнули в конце. Просто действительно нам не хватает побольше кулаковских мелодий, музыку с Фура, да выкладывание кодового слова. Но ведь такой формат уже почти всегда используется с 2010 года, привыкать надо, увы. Ну и в диковинку интервью.. а так.. эмоции упали, вернулся прежний интерес :)

Андрей
2
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.01.07 19:51

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#79 Сообщение Андрей » 20.02.13 15:46

Marty_McFly писал(а):Но ведь такой формат уже почти всегда используется с 2010 года
Специально, после нашего форта, посмотрел запись французских игр 2012. Это был все тот же ламповый форт, каким я его помню и каким я его ждал(ну за некоторыми исключениями). Почему наши не могли сделать также, я не знаю...

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#80 Сообщение Marty_McFly » 20.02.13 17:04

Андрей писал(а): Специально, после нашего форта, посмотрел запись французских игр 2012. Это был все тот же ламповый форт, каким я его помню и каким я его ждал(ну за некоторыми исключениями). Почему наши не могли сделать также, я не знаю...
Я про зарубеж.

Ответить