Первые впечатления о русском сезоне 2006

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#21 Сообщение Es » 11.09.06 23:14

У товарища Es 18 августа был отпускной сезон в разгаре. ;) Сейчас он закончился и, как обычно, навалилась работа. Немного разгребу - сделаю.

Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

#22 Сообщение Elvis-Boyard » 12.09.06 11:47

Когда это игра 2 часа шла?

Я имею ввиду поотношению к оригиналу- французким играм. Сезон 2006 года - 1 игра = 1 час 50 минут

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Alex » 12.09.06 12:49

Уважаемый Elvis - 1 час 11 минут - ещё очень даже хорошо. Бывали национальные игры и по 50 минут - эдакая затычка в программе передач того или иного телеканала.

Так что, сравнивать те и эти игры, это всё равно, что сравнивать красное и круглое. Не парьтесь, и воспринимайте русский сезон 2006, как самостоятельный продукт. :roll:

Да, кстати, насколько я знаю, пользователь может изменить название созданной им темы, не прибегая к помощи администрации. Я бы посоветовал торжественно переименовать данную тему например в "первые впечатления о русском сезоне 2006", ну, по крайней мере, что-то в таком духе?.. Пардон, что лезу не в своё дело. :D

Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

#24 Сообщение Elvis-Boyard » 12.09.06 13:15

По Вашей просьбе Alex тему переименовал

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#25 Сообщение Grisha » 12.09.06 17:27

Elvis-Boyard писал(а):Я имею ввиду поотношению к оригиналу- французким играм.
А зачем их сравнивать? Это ведь совсем разные весовые категории... Впрочем, Alex уже всё сказал, мне остаётся лишь подписаться под его словами.

* * *

Однако со всеми этими особенностями национальных сезонов я как-то совершенно позабыл коснуться одной важной темы - новых испытаний. А ведь их показали целых три штуки. Что касается первого (по списку), "Сизифа", то оно меня как-то не впечатлило. Возможно, сказалось и то, что его не выполнили, и, таким образом, не удалось увидеть задумку автора целиком, но то, что увидел, не заинтересовало. Без искорки какое-то испытание...
А вот "Душевые" понравились. Вполне нормальное продолжение славной традиции водных испытаний, с прозрачными трубками и зеленоватой водичкой. :) Смотрится живо, весело - чего ещё надо?
И, наконец, "Ветродуи" - это испытание тоже понравилось. Впрочем, иначе вряд ли могло быть, учитывая мою симпатию к парусам. :) Но оно и само по себе интересное и необычное. Пожалуй, из всех трёх мне больше всего приглянулось.
Надеюсь, остальные новинки сезона 2006 тоже будут на уровне.

Интересно, задействуют ли в наших играх испытание прошлого года, "Шесты"? Там ведь трое игроков участвуют, а у нас в каждой команде всего по четыре человека. А если в какой-нибудь пленник будет, то, получится, команде придётся в полном составе на испытание отправляться? Сомневаюсь я в этом как-то...

Кстати, по поводу помянутой Alex-ом "обычной русской расхлябанности": как известно, роль Фелиндры в этом сезоне исполняет дочь владельца тигров "Форта" Тьерри Ле Портье Карин, которую мы и имели удовольствие лицезреть в прошедшее воскресенье (правда, мельком). Тем не менее Леонид Ярмольник уверенно назвал её "Моникой". :)

Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

#26 Сообщение Elvis-Boyard » 12.09.06 18:54

Grisha писал(а):Что касается первого (по списку), "Сизифа", то оно меня как-то не впечатлило. Возможно, сказалось и то, что его не выполнили, и, таким образом, не удалось увидеть задумку автора целиком, но то, что увидел, не заинтересовало. Без искорки какое-то испытание...
Это испытание впервые поставленно во французских сериях - келья № 210. Это испытание было два раза за весь сезон.
Grisha писал(а): вот "Душевые" понравились. Вполне нормальное продолжение славной традиции водных испытаний, с прозрачными трубками и зеленоватой водичкой. Смотрится живо, весело - чего ещё надо?
Да душевые или " Douches " тоже в первые появились в 2006 году даже фо французских сериях. Рассполагаются они в 105-й келье. Было 2-ды.
Grisha писал(а):И, наконец, "Ветродуи" - это испытание тоже понравилось
Souffleurs - келья № 207. Проводилось это испытание 5 раз, тоже поставленно впервые.
Скорей всего еще покажут Planetarium или Планетари. 117-я келья. 5 раз проводилось испытание.
Corniche - Корниз келья 112я - задача участника пройти по тонкому корнизу ( брус прибитый к стене кельи ), держась за потолок руками, забрать ключ и вернуться обратно. Если участник падает с корниза или неуспевает дойти обратно - он пленик. Исрытание проводилось 3 раза в этом году.
Barillet - Бочонок - келья 114я. Очень интересное, но довольно трудное испытание. Учавствуют 2 игрока. Еще ни одна из команд не выигрывала это испытание. Проводилось 4 раза.
Double echelle - Двойная лестница келья 102я. Ничего про нее не могу сказать, т.к. испытание ввели, но почему-то, оно не вошло в сезон 2006 года.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Alex » 12.09.06 19:34

Elvis-Boyard писал(а):По Вашей просьбе Alex тему переименовал
Большое спасибо, так стало гораздо лучше!
Grisha писал(а):совершенно позабыл коснуться одной важной темы - новых испытаний
Вот прям изо рта вынул - только что хотел сказать об этом. :)

"Сизиф", мне показалось, очень похож на "Сеть и ядро". И подумалось, что его довольно легко выполнить, если не пытаться зашвырнуть камень наверх.
Душевые - согласен - на уровне тех испытаний, что были в этой келье раньше.
"Ветродуи" мне понравились, но это испытание показалось мне каким-то нефортовским - больше в стиле "Хрустального лабиринта", сектора "Атлантис". :roll: Так же как и прошлогодние "Шесты" - из сектора "Будущего".
"Карниз" (сразу отвечаю на вопрос, где я его видел - скачал с оф.сайта короткий ролик о первой игре сезона) - полная, абсолютная копия "Внутренней пропасти".
Вот про "Шесты" задал себе точно такой же вопрос. :)

Ну, это не расхлябанность. Просто Ярмольник всех, кто с тиграми в форте общается называет Фелиндрами. Что тут такого. :)
Elvis-Boyard писал(а):Double echelle - Двойная лестница келья 102я. Ничего про нее не могу сказать, т.к. испытание ввели, но почему-то, оно не вошло в сезон 2006 года.
Оба-на, а я видел в новом анонсе к нашим играм это испытание. И вроде как выполняли его двое игроков из разных команд. Но я не претендую на истину в последней инстанции - мне могло и показаться. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#28 Сообщение Владимир » 12.09.06 20:33

"Ветродуи" - это испытание тоже понравилось. Впрочем, иначе вряд ли могло быть, учитывая мою симпатию к парусам.
Интересно, а как во французской версии его в одиночку выполняют? Там же с двух сторон отверстия. Может, надо переходить с одной стороны на другую?

Интересно, задействуют ли в наших играх испытание прошлого года, "Шесты"? Там ведь трое игроков участвуют, а у нас в каждой команде всего по четыре человека. А если в какой-нибудь пленник будет, то, получится, команде придётся в полном составе на испытание отправляться? Сомневаюсь я в этом как-то...
Когда я смотрел французский сезон 2005, я так и не понял, что надо в этом испытании делать. Может, кто-нибудь расскажет? :P
Кстати, по поводу помянутой Alex-ом "обычной русской расхлябанности": как известно, роль Фелиндры в этом сезоне исполняет дочь владельца тигров "Форта" Тьерри Ле Портье Карин, которую мы и имели удовольствие лицезреть в прошедшее воскресенье (правда, мельком). Тем не менее Леонид Ярмольник уверенно назвал её "Моникой".

Этот момент вблизи не показали. Поэтому я даже не заметил, что там стоит кто-то другой. Интересно, как во французских играх с этим дело обстоит? Да, надо срочно смотреть французские игры 2006. :D
Да душевые или " Douches " тоже в первые появились в 2006 году даже фо французских сериях. Рассполагаются они в 105-й келье. Было 2-ды.
Интересно, к чему тут это "даже"? :) Неужели есть такие испытания, которых не было во французской версии, но были в русской? :D
P.S. Может, все-таки, удовлетворишь просьбу уважаемого Es'а и будешь писать грамотно? Не принято просто на этом форуме коверкать слова. :?

Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

#29 Сообщение Elvis-Boyard » 12.09.06 20:54

А может вы меня попросите совсем удалиться из форума. Раз дело пошло так :(

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#30 Сообщение Grisha » 12.09.06 21:52

Elvis-Boyard писал(а):Это испытание впервые поставленно во французских сериях
Ну да, я же и написал "новые испытания". Т.е., те, которые в этом году появились, которых в играх прошлых лет не было. ;)
Double echelle - Двойная лестница келья 102я. Ничего про нее не могу сказать, т.к. испытание ввели, но почему-то, оно не вошло в сезон 2006 года.
Про это на французском форуме писали. Разработчики сочли испытание слишком сложным, и не решились его какой-либо команде предложить. Правда в наших играх, как заметил Alex, оно, судя по всему, есть.
Alex писал(а):И подумалось, что его довольно легко выполнить, если не пытаться зашвырнуть камень наверх.
+1 По-моему, Двигубской так и советовали, но она его постоянно подкидывала.
но это испытание показалось мне каким-то нефортовским
А ну и пусть. "Стремена" вот, скажем, испытание фортовское, однако так задолбало-о-о... :) Как говорится, был бы человек хороший.
Просто Ярмольник всех, кто с тиграми в форте общается называет Фелиндрами.
Скорее Мониками. :)
Но я не претендую на истину в последней инстанции - мне могло и показаться.
Мне точно так же показалось. :)
Владимир писал(а):Интересно, а как во французской версии его в одиночку выполняют?
А разве там его в одиночку выполняют? В описаниях говорится про двух игроков. Может, Elvis или Es (забавно, ник второго выглядит как сокращение ника первого :D) прояснят ситуацию?
Когда я смотрел французский сезон 2005, я так и не понял, что надо в этом испытании делать. Может, кто-нибудь расскажет?
Первое, что нужно сделать - взобраться по шестам, открыть кнопки, понажимать на них и найти три кнопки, которые зажигают три какие-то цифры. После этого игроки должны одновременно взобраться по шестам и одновременно же удерживать эти три кнопки нажатыми в течение 3 секунд - тогда перегорит нить и ключ можно будет забрать. Искомые цифры располагаются линиями - как выигрышные ряды значков в игре "крестики-нолики".
Неужели есть такие испытания, которых не было во французской версии, но были в русской? :D
Ну вот, похоже, "Двойная лестница" станет таким испытанием. :)
Elvis-Boyard писал(а):А может вы меня попросите совсем удалиться из форума.
Никто подобного просить не будет. Если чего-нибудь не то сделаешь, тебя просто забанят. :D Если серьёзно, то можно ведь спеллчекером воспользоваться - скажем, набирать текст в "Ворде" со включённой проверкой орфографии, а потом скопировать его в форум. И тебе не сложно, и народу читать легче будет.

Аватара пользователя
Elvis-Boyard
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 5.08.06 11:28

#31 Сообщение Elvis-Boyard » 12.09.06 22:22

Grisha писал(а):Никто подобного просить не будет. Если чего-нибудь не то сделаешь, тебя просто забанят
Тогда поздно предупреждать. :( Посмотри раздел французские игры. :(

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#32 Сообщение Grisha » 12.09.06 23:47

А вот это было лишним. До свиданья, наш ласковый мишка...

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#33 Сообщение DiM » 13.09.06 22:58

Может я конечно не в курсе, т.к передача показанная в воскресенье была первой увиденной мной из "русского формата" с 1998 г. :)).

Вопрос: Куда делись тигры из сокровищницы? У французов не наблюдается такое сокращение бюджета? Присутствовали-ли в прошлых "русских" сезонах тигры?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#34 Сообщение Grisha » 13.09.06 23:46

DiM писал(а):Вопрос: Куда делись тигры из сокровищницы?
Никуда, всё там же бродят. :) Их хорошо видно во время приключения "Обезьяний мост", например - один почти постоянно внизу мелькает, второй периодически появляется. Третий где-то за кадром ошивается. :)
Укротительница сменилась, но это, насколько мне известно, временно. Обычная вроде как в Штаты уезжала, на гастроли, пришлось ей замену подыскать. Такое уже было в 1998 году, тогда тигров строил их владелец Тьерри Ле Портье ("Мажор" во французской версии, "Повелитель тигров" в русской). А теперь дочка его управляется.
Присутствовали-ли в прошлых "русских" сезонах тигры?
Да, во всех. Куда же без них? :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#35 Сообщение DiM » 17.09.06 18:34

Конечно для освобождения пленных можно было что-то и придумать....

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Alex » 17.09.06 18:58

Ну вот, я же говорил - началось. :) Освобождение пленников - совсем никчёмный пережиток старого форта, мы - народ гордый и не потерпим, чтобы какие-то лягушатники заключали наших игроков в плен (надо бы им ещё припомнить прошлые сезоны!).
Концепция - ну, конечно же, - если время есть, то для Сокровищницы нужны 6 ключей, а времени не хватило, то можно и 3.
То есть, я сказал правду про то, что ко второй игре моя доброжелательность по отношению к ширпотребным нашим играм пойдёт на нет. Это уже не первое впечатление - это вророе. :D

z0liCh
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.11.03 19:45
Откуда: SPB

#37 Сообщение z0liCh » 17.09.06 19:07

Смотрел я этот Форт играя в Counter-Strike :) Проглядел , как пленных то освобождали ? :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#38 Сообщение Grisha » 17.09.06 19:13

Да, вот они, минусы, и повылазили... То ли ещё будет, хе-хе. :evil:
Ну, самое очевидное - это, конечно, пленники. Зачем, спрашивается, игроки за пределами келий стучат в дверь и орут как резаные "выходи, выходи!"? Ведь вполне спокойно можно пытаться заполучить ключ до самого конца - авось что и получится, а не получится, так какая разница? Всё одно добрый дядько Лябуль за ручку доведёт до команды, как мама первоклассника до школы. М-да... Хоть бы какой штраф на команду накладывали - типа попал в плен, извольте ключ отдать взад, ведущему. Или что-то вроде того... И зачем клетки на стенах, интересно? У бельгийцев они используются, но они, вроде как, после наших снимали свою версию. Заранее повесили?
Ещё один минус - монтаж. В прошлой игре придраться было почти не к чему, но в этой опять полно рваных эпизодов. Самый заметный - в сокровищнице. И Скряга почему-то кельи на плане теперь от балды как-то вычёркивает...
Правда, сам Скряга - это всё-таки плюс. Филиппенко молодец, однозначно удачная роль.
Alex писал(а):никчёмный пережиток старого форта
Раньше хоть до конца испытаний в клетки упихивали...
Концепция - ну, конечно же, - если время есть, то для Сокровищницы нужны 6 ключей, а времени не хватило, то можно и 3.
Так там же количество ключей не ограничено совершенно. Голос же говорит "в игре 6 ключей" - т.е, в розыгрыше они находятся, это максимум, к которому нужно стремиться, но совсем не обязательно его достигать. Тут главное заработать на 1 ключ больше, чем у соперника. Всё одно что 6, что 2 у Ярмольника на другой ключик обмениваются.
Про команды попозже отпишу, опять-таки в отдельной теме...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#39 Сообщение Grisha » 17.09.06 19:14

Paul писал(а):Проглядел , как пленных то освобождали ?
А никак. Пришёл Лябуль, открыл дверку, и отпустил несчастных пташек на волю.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#40 Сообщение Alex » 17.09.06 19:52

Да уж, монтаж ещё тот. Сколько раз в кадр попал оператор? А когда брали интервью у... эээ... у кого-то брали, то на заднем плане из башни выбежал красный игрок, размахивая руками, и мне показалось, что этот игрок был не из этой игры. :o
Grisha писал(а):Так там же количество ключей не ограничено совершенно.
Ах, неограничено... ну, тогда я опять поторопился с выводами о качестве неших игр. Прослушал я эти слова комментатора и обрадовался. :x
Ждём отдельную темку.

Ответить