Сезон 2005

Обсуждение французских игр
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сезон 2005

#1 Сообщение Grisha » 29.05.05 18:56

Начинает появляться первая информация о 16-ом сезоне "Форта Байяр". С кратким описанием новых испытаний можно ознакомиться в разделе "Заметки". Что касается новых приключений, то пока известно лишь их количество (3 штуки), и их названия: "Грот", "Сеть" и "Подъём бочки".
Появились изменения и в правилах Ночи (французская версия): теперь командам во время этого игрового этапа придётся участвовать в приключении "Затопленный дом". Очень похоже на то, что новые правила Ночи будут схожими с правилами Ночи финальной игры российского сезона 2003 года.
Ждём новых новостей. ;)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#2 Сообщение Grisha » 30.05.05 07:07

Собственно, кое-какая информация про приключения появилась, и с ней уже можно ознакомиться в заметках. :D

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Alex » 30.05.05 10:28

Оперативно. В принципе, пока сказать особо нечего, но очень хотелось. :)
Единственный вопрос: почему "Грот"? В смысле - грот-мачта? Похоже, французы пока называют это приключение "Большой парус".

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#4 Сообщение Grisha » 30.05.05 17:48

Ммм... "грот" - это и есть большой парус. И у французов тоже. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 30.05.05 20:07

Ну вот! Еще раз показал общественности свою серость и необразованность. :) Но все-таки можно было бы, для таких неграмотных как я, обозвать это приключение просто "Большой парус"? Я вот, например, думал, что если есть грот-мачта, то парус на этой мачте зовется "грот-парус". :)
Простите меня, о невидимые обитатели форума, за ваши свернувшиеся трубочкой уши. :?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#6 Сообщение Grisha » 31.05.05 00:17

Alex писал(а):Ну вот! Еще раз показал общественности свою серость и необразованность. :) Но все-таки можно было бы, для таких неграмотных как я, обозвать это приключение просто "Большой парус"? Я вот, например, думал, что если есть грот-мачта, то парус на этой мачте зовется "грот-парус". :)
В принципе, логично. Только вот количество парусов там больше одного. Остальные как именовать будем? "Грот-парус-2" и "Грот-парус возвращается"? :lol: Нет, на самом деле нижний (самый большой) парус на грот-мачте называется просто "грот". По-французски он называется "grande voile". Обратно это можно и как "большой парус" перевести, что я, собственно, и сделал в самом тексте. А заголовок "грот" звучит красивей. :)
Да, остальные паруса называются "грот-марсель", "грот-брамсель", "грот-бом-брамсель" и "грот-трюмсель". 8) Но это уже офтопик, о чём мне кричит проснувшийся внутри модератор.
Простите меня, о невидимые обитатели форума, за ваши свернувшиеся трубочкой уши. :?
Huh?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex » 31.05.05 10:52

Huh?
Huh-huh!
Ой, хотелось бы отвлечься от корабельного дела и от собственной серости. :)
В свою очередь, я вынес с французского сайта www.fortboyard.net информацию о том, что в новом французском сезоне не будет Яна Ле Гака - вместо его в роли всеми уважаемого Старца будет выступать некий Лоран Альмоснино (Laurent Almosnino).
Гриша, Вы в одной из тем сообщали, что Ян Ле Гак болен. Видимо дела у него не очень?
И Вам, наверно, известно чего-нибудь о Лоране Альмоснино?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#8 Сообщение Grisha » 31.05.05 16:46

Кхм... Внимательнее читать нужно. :) Лоран Альмоснино сменит Яна Ле Гака на посту продюсера и разработчика испытаний. Собственно говоря, уже сменил - новые испытания и приключения разрабатывал как раз Лоран. Что касается Старца Фура, то в его роли по-прежнему будет Ян. С чем связаны подобные перестановки - не знаю, возможно, что дело как раз в здоровье Яна. Но, возможно, не все остались довольными креативной деятельностью Ле Гака?
Про Лорана мне известно лишь то, что упоминается в той самой заметке - он был продюсером передачи "Popstars" (я так понимаю, аналог наших "фабрик звёзд" и подобных клонов), открыл для французов какую-то там популярную группу "What for" (широко известную в узких французских кругах), ну и, в довесок, он был продюсером французской версии "Слабого звена" с конкурирующего канала TF1. Монстр, короче говоря. Либо сделает передачу сверхпопулярной, либо загубит окончательно. Хе-хе.
Вообще-то я и ту заметку хотел перевести и подвесить, но потом подумал, что для наших посетителей она будет не очень интересна. Да и к тому же всё самое важное я уже почти пересказал. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Alex » 31.05.05 20:17

Что-то все мои сообщения в этом топике вызывают у господина Администратора разные междометия. :) Я с каждым новым сообщением, будто стремлюсь опростоволосится все больше и больше. Только сейчас заметил, что там написано "Лоран Альмоснино заменит Яна Ле Гака, который сохранит обличье Старца, но потеряет должность креатора". Прошу прощения.
Всем будет лучше, если я более не буду появляться в этом топике, а то ляпну еще чего-нибудь. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#10 Сообщение Grisha » 1.06.05 19:05

Я ж в хорошем смысле... И, эта, с чего вдруг так официально - "господин Администратор"? Я, конечно, сторонник вежливого общения, но до известных пределов. :)
И ещё эта, топик не надо бросать, а то тут совсем пусто станет. :roll:

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#11 Сообщение Сергей » 2.06.05 10:10

Здравствуйте!
А приключение "Грот" что-то очень похоже на бывшее в сезоне 2004, где в центре Форта стояла лестница, удерживаемая игроками, а по ней лез один из них. Все те, кто держал, ездили по полу, а забравшегося мотали из стороны в сторону, благо, что не уронили. Он, конечно, ничего не сорвал.
Опять насчёт "Грота": то ли создатели приключений решили повторять однотипные задания, например, чтобы всю передачу зрители видели болтающихся в вышине игроков, то ли у них нехватка фантазии.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#12 Сообщение Grisha » 2.06.05 18:10

Здравствуйте! Давненько Вас тут не было. ;)
В сезоне 2004 два похожих приключения было: "Лестница" и "Ветка". Про то, насколько "Грот" будет похож на них, говорить пока сложно - уж больно описание короткое. Подождём новой информации. Но вообще да, что-то такое просматривается. Всё выше, выше и выше. Toujours plus haut. ;)
Кстати, пока неизвестно, какие испытания в этом сезоне упразднили. На французском форуме народ предположения строит, и многие склоняются к мысли, что должны убрать "Бобину", поскольку принцип этого испытания схож с появившимися "Люстрой" и "Крестиками-ноликами". А мне вот почему-то кажется, что убрали два интерактивных испытания - "Вагонетку" и "Стержень". Чувствую, что идея подобной интерактивности не всем по вкусу пришлась, новых испытаний в таком стиле нет, поэтому очень возможно, что и старые похерили.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#13 Сообщение Сергей » 3.06.05 21:09

Здравствуйте!

<<ПОДЪЁМ БОЧКИ
Команда должна поднять бочку на вершину форта - бочку, в которой находится один из игроков. В конце пути этому игроку придётся пройти по обезьяньему мосту.>>
Во-первых непонятно, зачем бедного игрока тащить в бочке: он же не в ней по мосту покатится? А поскольку лестницы в Форте мало приспособлены под подъём бочек, а тем более под размещение страховки игрока, то непонятен смысл приложения физических усилий. Разве что к бочке приделан ключ к ящику с подсказкой...

<<БОЛЬШИЕ ЛОЖКИ
В распоряжении игрока находятся три гигантские ложки, которыми он должен переместить некоторое количество песка из одного конца кельи в другой.>>
А "Китайские палочки" на что?

"Сеть над морем" - к чему они её привязывать собираются? И не хотят ли они взять сетку из приключения 2004 года, непройденного, наверное, никем - "Гамак".
Если собираются, то честь им и хвала - экономные.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#14 Сообщение Grisha » 4.06.05 00:30

Вы бы лучше подождали, пока более подробная информация появится. ;) Тогда можно будет уже судить о том, какие испытания-приключения удались, а какие не очень.
А "Китайские палочки" на что?
Песок палочками?! Оригинально! :lol:
"Сеть над морем" - к чему они её привязывать собираются?
Как я понял, сеть будет практически на поверхности моря. Поэтому вполне можно между буйками-понтонами растянуть.
И не хотят ли они взять сетку из приключения 2004 года, непройденного, наверное, никем - "Гамак".
Узкая она там слишком. Если порезать поперёк и сшить повдоль, да ещё и занавесочки с башни Фура пристрочить - тогда, может, потянет.

А что, насчёт того, какие испытания уберут, идей нет? :)

DiaJW (JeWell)

#15 Сообщение DiaJW (JeWell) » 11.06.05 23:42

Приветствую, Григорий!
Вот думал, кто первый не выдержит...
Просто "дядей" не надо было называть! :D

...решил зайти к вам в гости...
вот сижу и думаю, а когда же будут форт показывать? думаю, думаю... включил France-2, никаких анонсов в рекламе нет. зашёл на их сайт - там тоже пустота, программа только за 2004-й год... зашёл к вам - а тут вот оно! Оказывается, мне о форте так вдруг вспомнилось потому что он непосредственно в эти часы и дни снимается! Просто, оказывается, всё это здорово передаётся - то, что там сейчас играют люди... :)

А на форуме у французов написано, что начало трансляций игр будет 25 июня в 20:55 по-ихнему времени. У нас это, я уже забыл сколько - то ли час ночи, то ли два (в Екб).
Так что, наслаждение не за горами :)



P.S.
E-mail прежний...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 12.06.05 10:47

Привет!
DiaJW (JeWell) писал(а):Просто "дядей" не надо было называть! :D
Я, помнится, смайлик там поставил, означающий "don't take it seriously". ;) Меня вот тут некоторые "господином Администратором" обзывают, так мне что, повеситься теперь? :roll:
думаю, думаю... включил France-2, никаких анонсов в рекламе нет. зашёл на их сайт - там тоже пустота, программа только за 2004-й год...
На сайте France 2 выложен их традиционный еженедельник, в котором можно найти небольшое интервью с новым продюсером, Лораном Альмоснино, а также анонс первой передачи с точной датой. Всё добро лежит здесь.
А вообще, уже и состав первой команды известен: Жером Алонзо, Жан Тигана, Жан-Ален Бумсонг, Ален Богоссян, Елена Ленина и Гаэль Готье.
Просто, оказывается, всё это здорово передаётся - то, что там сейчас играют люди... :)
Ну дак выходит форт из спячки, флюиды по всему свету расходятся. :)
А на форуме у французов написано, что начало трансляций игр будет 25 июня в 20:55 по-ихнему времени.
Мог бы и у меня спросить, я про дату показа первой игры этого сезона узнал ещё в середине апреля. :)
E-mail прежний...
У меня тоже.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#17 Сообщение Grisha » 13.06.05 07:08

Grisha писал(а):А мне вот почему-то кажется, что убрали два интерактивных испытания - "Вагонетку" и "Стержень".
Ух ты, как я угадал! :) Действительно, и "Вагонетку" убрали, и "Стержень". А также "Предохранители", "Узел" и "Чулан". Таким образом, из новинок прошлого сезона выжили только "Сеть с ядром". Примечательно, что "Ложки" расположили в той келье, где на заре передачи уже проходили 2 испытания с песком...
А вот "Съедобную нить" не ликвидировали, но в этом сезоне этого испытания не будет.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#18 Сообщение Сергей » 14.06.05 15:50

Здравствуйте :!:
То, что убрали "Узел", можно объяснить: с ним мало кто справился (по крайней мере из наших игроков).
"Предохранители" жалко: красиво, к тому же дополняло "Водоноса".
Лучше бы думали больше и придумывали что-нибудь такое, что остаётся "на века": "Цилиндры", "Стеклянная труба" и т.д.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#19 Сообщение Grisha » 14.06.05 17:26

Grisha писал(а):Примечательно, что "Ложки" расположили в той келье, где на заре передачи уже проходили 2 испытания с песком...
Прошу прощения, это я наврал. Этажи спутал. :oops: Испытания с песком были в той келье, в которой в последние два года игроки по ночам дрыхли, а чуланчик бывший находился выше.
Сергей писал(а):То, что убрали "Узел", можно объяснить: с ним мало кто справился (по крайней мере из наших игроков).
Да, из наших с ним справился только Александр Хабаров, остальные из этой кельи прямиком в тюрьму отправились. У французов дела получше шли - три победы и одно поражение.
"Предохранители" жалко: красиво, к тому же дополняло "Водоноса".
По мне, так лучше бы вместо "Предохранителей" "Сеть с ядром" убрали. Дурацкое какое-то испытания, да простит меня Ян Ле Гак.
Лучше бы думали больше и придумывали что-нибудь такое, что остаётся "на века": "Цилиндры", "Стеклянная труба" и т.д.
Чем-то всё равно жертвовать приходится... Кстати, забавная история со 112 кельей, в которой в прошлом году вагонетка была - начиная с 2000 года ни одно испытание в ней дольше одного сезона не задерживается.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#20 Сообщение Es » 23.06.05 00:02

До начала показа ждать осталось совсем недолго. В воскресенье поделюсь своими впечатлениями!

Ответить