Российские игры 2005

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Российские игры 2005

#1 Сообщение Grisha » 30.05.05 23:41

К сожалению, вынужден сообщить всем поклонникам российской версии "Форта" печальную новость - в этом сезоне съёмок нашей родной версии не будет.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Alex » 31.05.05 10:53

:evil: Заткните уши, о невидимые обитатели форума, я сейчас буду ругаться...
Гмм, знаете Гриша, что делали в старину с гонцом, принесшим плохие вести? :twisted: Ладно, сейчас мой гнев направлен на РТР. Не буду говорить ничего оскорбительного, не хочу навлечь ничего плохого на уважаемых авторов сайта. Просто скажу: эти господа с государственного канала ни только не смогли снять качественные игры в прошлом году, настрогав бесчисленный безвкусный ширпотреб, но еще и решили, что нам, если верить мсье Лекашеру, хватит этого на два года. И, если я все правильно понимаю, права на весь показ ФБ в России остается у них и, тем самым они лишили возможности показать оригинальные игры другие каналы.
Плохо, очень плохо, если это так.

Я грущу не из-за того, что не будет съемок русской версии Форта Байяр, а из-за того, что в России вообще не будет Форта Байяр. И очень надеюсь, что господа с государственного канала одумаются и покажут хотя бы французские игры.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#3 Сообщение Владимир » 31.05.05 15:08

Да уж... Обидно... Русских сезонов уже достаточно, хотя бы французские показали...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#4 Сообщение Grisha » 31.05.05 16:43

Не знаю, что там делали с гонцами, но догадываюсь. Ну, что же... если вам всем так будет легче... :roll:
По поводу двухгодичного показа я тоже не совсем понял, и в форуме французском заметил, что это не совсем соответствует действительности. Хотя их вебмастер, автор заметки, тут явно не при чём - за что купил, за то и продал. Подозреваю, что это "официальная позиция" производителей российской версии - мы, мол, наснимали кучу игр, теперь два года их будем показывать, а там решим, стоит ли в 2006 продолжение снимать или нет. Позиция не совсем понятная, на самом деле. Положим, что они вскоре (или не вскоре, не суть) пустят повтор всех 39 передач. При правильном подходе почти на год можно растянуть. Почти. Но если о рейтингах передачи будут судить именно по повторам - то съёмок в 2006 не будет, это однозначно. Поэтому всё это по меньшей мере странно.
Но это-то ладно, в конце концов, российская версия не ахти какой шедевр. Французов беспокоит совсем другое - впервые съёмки будут проходить всего лишь месяц, и впервые снимать свою версию будет лишь одна страна (не считая Францию). Такое падение интереса к передаче не может не волновать. Существует опасение, что в случае плохих рейтингов во Франции в этом году передачу могут закрыть.
Alex писал(а):одумаются и покажут хотя бы французские игры.
Владимир писал(а):Русских сезонов уже достаточно, хотя бы французские показали...
Как мне нравятся эти "хотя бы". :lol:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 31.05.05 20:53

Не надо к словам придираться, Гриша. На фоне моих "критических дней", обостренных печальными и тревожными новостями это выглядит не совсем тактично. :?
Это они при любом подходе растянут игры на год и тем самым вызовут устойчивый рвотный рефлекс у большинства телезрителей. Какой уж там новый сезон.
И вообще, раз так дело повернулось, то мне совершенно плевать на русские игры - лишь бы форт не превратился в гостиницу! Это, что ж получается - тупое шоу "Слабое звено" и "Миллионер" способно конкурировать с Фортом Байяр и при этом выигрывать по рейтингам!?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#6 Сообщение Grisha » 1.06.05 19:03

Да я и не придираюсь. Просто, насколько помню, вы с Владимиром предпочтение французским играм отдавали, и поэтому высказывания в стиле "ну ладно, если русских не будет, то пусть хоть французские покажут, на худой конец" смотрятся забавно. Прощу прощения, если задел расстроенные чувства.
Рвотный рефлекс вызовут только у тех, кто эти игры вновь смотреть будет. Я, например, не буду, у меня полный комплект на полочке лежит, с уже отсечённой рекламой. Разве что пару штук перепишу, с неважным качеством. Думаю, что и у остальных поклонников подход схожий. С непоклонниками тоже ясно - если наткнутся случайно на игру и заинтересуются, то посмотрят. Ну и всякие фанаты Вась Пупкиных тоже будут передачки со своими любимцами отлавливать. Откуда ж тут рейтингу взяться?

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#7 Сообщение Сергей » 2.06.05 10:22

Здравствуйте!
А эта тема - аналог "Форт Байяр 2004!" только без обсуждения наступающих наших игр, или нет? Если ответ положительный, то, если без новых игр эта тема продержится весь сезон, будет просто невероятно. Возможно, придётся думать, что и как проходило у французов, что же за испытания/приключения у них были... Причём не только думать, но и мечтать, вспоминать...
А интересно: собираются показывать б/у игры и ждать высокого рейтинга. Может, они в хороших отношениях с французами и не хотят им вот так сразу говорить, что больше они не хотят ни сниматься в Форте, ни показывать его, а пробуют довести до их сведения, что, видите, показываем, а не смотрят! Что ж, выходит не интересно стало зрителю? И так договорятся до многолетнего вычёркивания Форта Байяр из эфира?
Извините, пожалуйста за пессимистические настроения, но уж какое было, такое было.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#8 Сообщение Сергей » 2.06.05 10:37

Кстати, очень мне нравится сайт http://www.fort.rutv.ru: нет новостей, только доводят до сведения, что "Эфир - каждое воскресенье в 15.30." Обновления отсутствуют.
Зато на сайте ВГТРК "РОССИЯ" из раздела "Игры и юмор" убрали любое упоминание о Форте. На их сайте теперь что-либо о нём можно найти только через поиск.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Alex » 2.06.05 10:41

Да, все правильно, мы с Владимиром предпочтение отдаем французским играм, как же иначе? Правда, Владимир? Хотя, не надо, не отвечайте – я вижу Вашу подпись. :) Но эта же тема, посвященная русским играм, должны же мы как-то это отметить.
Never mind, обострение постепенно проходит. :)
Ага, значит если Гриша съест что-то не то, и ему понадобится рвотный рефлекс, он знает к какой полочке с кассетами подойти. :)
Мне вот тоже интересно, как они будут считать рейтинги этих «бородатых» передач?

"Превратиться в гостиницу", "вновь погрязнуть в птичьем помете"… не буду-ка я раньше времени в колокола бить. Будем оптимистами. Вот пройдет кризис, к следующему году вновь наш каменный корабль будет ровно держаться на плаву.
А на эту тему пора замок вешать и открывать новую «Повторение российских игр 2004», может туда народ косяком повалит? :)

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#10 Сообщение Сергей » 2.06.05 10:45

Да, держаться на плаву он будет, тем более что от берега он не слишком далеко, да и ещё на насыпи. Но хочется верить что и без этих смягчающих факторов он не украсит своими останками дно Атлантического океана.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Alex » 2.06.05 10:50

Я тоже склоняюсь ко мнению, что наши господа-творцы с РТР захотели совсем забить на ФБ, только, по каким-то причинам, напрямую в этом признаться пока не хотят.
Сергей, про корабль, это ж я фигурально :lol:

Как-то сразу стало тепло и хорошо, от мысли, что на форуме нас уже четверо. :) Хочется спросить – где же все остальные?

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#12 Сообщение Сергей » 2.06.05 10:54

Я тоже. Хоть и не столь понятно. Но дно у рейтинга тоже должно быть.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#13 Сообщение Grisha » 2.06.05 18:11

Сергей писал(а):А эта тема - аналог "Форт Байяр 2004!" только без обсуждения наступающих наших игр, или нет?
Можно и так сказать.
Если ответ положительный, то, если без новых игр эта тема продержится весь сезон, будет просто невероятно.
Если здесь всегда будет столько пишущих, как сегодня, то она может и побить прошлогодний рекорд. ;)
А интересно: собираются показывать б/у игры и ждать высокого рейтинга.
Ну, про рейтинг б/у игр это всего лишь мои предположения. Но если верить написанному на французском сайте (а я верю, поскольку автор сайта поддерживает отношения с одним из сотрудников Adventure Line Productions, и прошлые годы показывают, что он зря ничего не пишет), то получается, что это официальная позиция нашей стороны: сняли игр на два года, покажем, посмотрим на рейтинг и подумаем. Неувязочка в том, что снятое на два года показали за полгода. Возможно, что именно рейтинги этих шести месяцев в зачёт пошли. Но тогда неясно, что мешало над ними помедитировать в последующие шесть месяцев и к июню определится, стоит ли овчинка выделки, выгодно ли будет снять новый сезон? Как-то это всё странно...
И так договорятся до многолетнего вычёркивания Форта Байяр из эфира?
Может и так. А может, в следующем сезоне закупят более дешёвую 52-минутную концепцию и наснимают полсотни игр в стиле 2002 года. Пока можно только гадать. Доживём до 2006 - узнаем истину.
Кстати, очень мне нравится сайт www.fort.rutv.ru: нет новостей, только доводят до сведения, что "Эфир - каждое воскресенье в 15.30." Обновления отсутствуют.
Новостей у них вроде как никогда и не было. Лишь каталоги игроков и команд, обновляемые раз в год.
Зато на сайте ВГТРК "РОССИЯ" из раздела "Игры и юмор" убрали любое упоминание о Форте. На их сайте теперь что-либо о нём можно найти только через поиск.
Это тоже нормально, ведь если они в списках будут держать все программы, когда-либо шедшие по каналу, списки раздуются до неприличных размеров. На сайте france2.fr, кстати, то же самое: ФБ присутствует в списке программ лишь во время его показа летом.
Alex писал(а):Ага, значит если Гриша съест что-то не то, и ему понадобится рвотный рефлекс, он знает к какой полочке с кассетами подойти.
Да уж, у меня там средства на все случаи жизни: и рвотные, и общеукрепляющие, и повышающие тонус. :) А если серьёзно, то я некоторые игры 2004 пересматриваю. Всё-таки не все из них рвотные... штук 5 так точно не. Впрочем, игры 2003 мне больше нравятся, и их пересматриваю гораздо чаще.
"Превратиться в гостиницу", "вновь погрязнуть в птичьем помете"… не буду-ка я раньше времени в колокола бить. Будем оптимистами. Вот пройдет кризис, к следующему году вновь наш каменный корабль будет ровно держаться на плаву.
Аминь.
А на эту тему пора замок вешать и открывать новую «Повторение российских игр 2004», может туда народ косяком повалит?
Во-первых, рано ещё. Во-вторых, если народ косяком повалит, то я думаю, что он найдёт место, куда повалить.
Я тоже склоняюсь ко мнению, что наши господа-творцы с РТР захотели совсем забить на ФБ, только, по каким-то причинам, напрямую в этом признаться пока не хотят.
Может, им в случае резкого отказа неустойку какую платить придётся? Или просто обидеть французских товарищей боятся?
Хочется спросить – где же все остальные?
Где-где... Там. :D
Сергей писал(а):Но дно у рейтинга тоже должно быть.
Подозреваю, что ФБ не обязательно на дно погружаться, достаточно лишь осесть ниже ватерлинии, и российскому сезону 2006 будет сказано решительное "нет".

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#14 Сообщение Владимир » 2.06.05 23:26

Да я не особо ждал русских игр 2005. Опять пару новых испытаний, пару новых приключений, а остальное - то же самое.

Если будут показывать старые игры - то можетэто и хорошо, потому что многие игры у меня записаны в плохом качестве. Обидно просто.
Да, все правильно, мы с Владимиром предпочтение отдаем французским играм, как же иначе? Правда, Владимир?
В основном да. Но другие национальные игры я тоже люблю. И русские тоже, хотя они и не очень интересные. Все игры люблю. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 7.06.05 10:34

А вот я люблю сам Форт. И игры в нем, которые интересные и сняты хорошо. Т.е. - игры французские. Нет, правда некоторые иноязычные игры тоже сняты хорошо, но зато они не интересные (не могу говорить обо всех, но те, что я видел - не очень). Ну, а наши... ну, как говорили древние греки - "айн унд цванцих фир унд зихцих", что означает: "ученье - свет, а неученых - тьма". :) А если ты не делаешь хорошие игры в форте, что является, так сказать, point d'honneur для всех, то лучше уйти и не мешать другим. А так, правда - пара новых испытаний-приключений и все то же самое.

Обращение к НТВ: почему бы вам ни перестать заниматься фигней, да и не продолжить ретроспективный показ ФБ, начиная с того места, на котором закончили - с 99-го года и далее.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 7.06.05 13:51

Да кто же Форт-то не любит... А французские игры - они, естественно, вне конкуренции. Только вот новые, без Патриса и Сандрин, с Ночью и играми Мастеров типа "пощупай тараканов" - это уже совсем не то, что раньше. Аура исчезла. И от наших игр 2003-2004 они не очень сильно отличаются.
Под обращением к НТВ подписываюсь (может, петицию замутим?), только с небольшой поправкой: ретроспективу не продолжить, а начать. С 1990. Так оно лучше будет, правда?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Alex » 7.06.05 19:10

Аура исчезла. Но не совсем. Не может совсем форт без той ауры, что заложили в него изначально Жак Антуан и Патрис Лаффон, как бы ни старались нынешние обитатели.
А от наших игр все-таки отличаются, должны отличаться, обязаны. Хоть я их и не имел счастья увидеть, но, читая описания, просматривая французский форум, могу думать, что это так.

Как только отправил предыдущее сообщение, сразу подумал, что Гриша меня поправит - не с 99 года, а с самого начала. Естественно. А петицию можно и написать, если, как я уже говорил, исключительные права на показ ФБ в России не остались за РТР. И сам телеканал НТВ в теперешнем его виде, с постоянной чехардой руководства, не повод для оптимизма. Но, все же... На счет петиции - не уверен - все же НТВ - не государственный орган, но письменное прошение к руководству - это я "за".

Я бы призвал писать ответы с поддержкой или критикой этой идеи прямо здесь, но тема не соответствующая. Пожалуй, следует, если серьезно заняться этим вопросом, как я смею предположить, что Гриша говорил серьезно - без эмотиконов, то следует пока открыть соответствующую тему, Гриша, в разделе "Французские игры".

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#18 Сообщение Grisha » 7.06.05 21:08

Ну, скажем так - аура поменялась. Если раньше форт был эдаким мирком, затерянным посреди океана, в котором шла своя, особая жизнь, то теперь это больше именно как съёмочная площадка воспринимается. Разве что ночью немного напоминает старые игры, но всё-таки те ночи, 1991-92-96-97, были другими.
Понятно, что от наших игр "всё-таки" отличается, но не так сильно, как можно было бы ожидать. И если ссылки на французов пошли, то, скажем, те из них, которые видели наши игры, говорят, что российская версия одна из лучших, наряду с французской, и что она очень похожа на их собственную.

Насколько я знаю, все права на ФБ в России принадлежат Василию Григорьеву, который на РТР не работает. В тонкостях вопроса не разбираюсь, но наверняка у РТР есть контракт, который когда-то должен закончиться. Но меня больше интересует, возможен ли параллельный показ российской версии ФБ и других, отличных от неё версий. Скорее всего, нет. Но вдруг?..
Ладно, тут я совсем профан. Если есть специалисты - пусть поправят.

Я говорил не то, чтобы серьёзно, но и не то, чтобы совсем шутя. Идея мне нравится, только вот я не уверен, что обращение на что-то повлияет. И потом, если уж составлять подобные докУменты, то они должны быть поддержаны народом. Сотня подписей - это самый-самый минимум. А нас в форуме 4 человека. Ну, положим, ещё 2-3 подпишутся, и что? Такому обращению самое место будет в служебном туалете РТР.

А тему открыть можно, только писать туда никто ничего не будет. Проверено временем. Но если есть желание - вперёд. Темы открывать могут все пользователи, это не есть исключительная прерогатива администратора. :) А я поддержу, в случае чего.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Alex » 8.06.05 11:06

Ну, если уж уважаемый Администратор поднял лапки кверху, мол, не выйдет ничего, как ни крути, то я уж и подавно. Наверно Григорий лучше меня знает повадки здешних невидимых обитателей, которые, чуть что - в кусты. Хотя я думаю, что в одной Москве наберется достаточное количество поклонников форта, которые с радостью поддержат эту затею. Только вот по каким-то причинам они не нашли этот сайт. :|

Так что, вперед, товарищи, продолжаем активно обсуждать эфемерный российский сезон 2005.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#20 Сообщение Grisha » 8.06.05 22:26

Во всём виноват Чубайс © :roll:

Ответить