Форт Байяр 2012

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Форт Байяр 2012

#1 Сообщение elias » 20.12.11 22:05

Предлагаю начать говорить что-то и о новом сезоне в Форте.
Все-таки достаточно много данных появилось, а форум молчит.

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2012

#2 Сообщение elias » 20.12.11 22:13

Так, например, 19 декабря в журнале Télé Poche появилась новость о том, что France 2, возможно, будет готовить о дополнительном формате игр, отличающимися от обычных летних.
Вот даже не знаю, как это расценивать. Форт Байяр зимой?
Или что они имели в виду? :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Байяр 2012

#3 Сообщение oiodj » 20.12.11 22:28

Ахахаха
Это было бы круто
Я аж размечтался...

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2012

#4 Сообщение elias » 20.12.11 23:01

Плюс известно, что Оливье Мин будет вести Форт и в следующем году, что, правда, для меня не стало неожиданностью. 10 сезон у руля. Будет столько же, сколько у Патриса.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#5 Сообщение Katze97 » 24.12.11 16:28

На сайте Fan-FB появилось интервью Сандрин Домингез. Совсем кратко, но в нём можно узнать её мнение о нынешнем положении "Форта". http://www.fan-fortboyard.fr/blog/anima ... volue.html - Гугл переведёт его жутко, но кое-как понять можно. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Байяр 2012

#6 Сообщение Владимир » 24.12.11 18:14

elias писал(а):Плюс известно, что Оливье Мин будет вести Форт и в следующем году, что, правда, для меня не стало неожиданностью. 10 сезон у руля. Будет столько же, сколько у Патриса.
Как время-то летит...

Кстати, посмотрел тут пару игр 1996 года. Как по мне, в них всего лишь один недостаток - слишком все быстро идет, нет размеренности, которую я так люблю (и которая есть в играх с Оливье).

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#7 Сообщение Grisha » 6.02.12 22:13

Фрагмент из интервью Оливье Мина сайту http://www.tuner.be/ от 6 февраля 2012:

Вы по-прежнему в "Форте Байяр" этим летом?
Да, это уже подтверждено. Вас ждёт множество сюрпризов. Мы и далее будем придерживаться курса на современность, взятого в прошлом году, и продолжим придавать кельям облик миров цирка или джунглей, а также придумаем другие миры. Готовятся новые испытания, призванные удивить публику и будущих участников игры. Мы заметили, что игроки имеют привычку смотреть в интернете ролики с записями передач прошлых сезонов, чтобы заранее узнать, что их ожидает.

Будет ли канал отмечать ваше десятилетие в "Форте Байяр"?
Нет, ведь это всего лишь небольшой период двадцати трёх сезонов передачи. Сам я, конечно, воспринимаю это иначе - за все те годы, что я работаю на телевидении, дольше всего я вёл именно эту программу.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Байяр 2012

#8 Сообщение oiodj » 6.02.12 23:32

Grisha писал(а):Мы заметили, что игроки имеют привычку смотреть в интернете ролики с записями передач прошлых сезонов, чтобы заранее узнать, что их ожидает.
10 лет, наверное, понадобилось, чтобы они это поняли! А ещё по НТВ показывали, как все дружно перед съёмками смотрят записи предыдущих игр...

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#9 Сообщение Katze97 » 7.02.12 19:24

Будет ли канал отмечать ваше десятилетие в "Форте Байяр"?
Нет, ведь это всего лишь небольшой период двадцати трёх сезонов передачи. Сам я, конечно, воспринимаю это иначе - за все те годы, что я работаю на телевидении, дольше всего я вёл именно эту программу
Не будут, а зря! На месте организаторов, я хотя бы в начале 23 сезона скетч бы какой-нибудь поставила, где Оливье могут поздравить с 10-летием его "правления". Подарочки всякие, может быть. :D Было бы неплохо. :wink:

Кстати, он тут недавно сказал, кажется, что собирается покинуть форт после этого сезона (не факт, но возможно). Честно скажу, я не хочу, чтобы он уходил. :o Кто, иначе, вместо него будет? Я даже не знаю, кого из тех игроков, бывавших в форте, можно ведущим объявить. Сириля Феро, разве что, но только для эксперимента. :( А так-то?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#10 Сообщение Es » 7.02.12 20:20

Katze97 писал(а):Честно скажу, я не хочу, чтобы он уходил.
А я был бы рад, если бы он ушёл. Мин в роли в ведущего Форта у меня всегда определённую антипатию вызывал. И кто придёт вместо него не суть важно — игру изуродовали настолько, что ей и Патрис Лаффон вряд ли поможет. А от ведущего в этом плане зависит не так много.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#11 Сообщение Grisha » 7.02.12 20:45

Сезон 2012 будет состоять из 10 передач: 7 обычных, летних, 1 специальный выпуск на Хэллоуин и 2 специальных выпуска на Рождество и Новый год.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#12 Сообщение Katze97 » 7.02.12 20:57

Grisha писал(а):Сезон 2012 будет состоять из 10 передач: 7 обычных, летних, 1 специальный выпуск на Хэллоуин и 2 специальных выпуска на Рождество и Новый год.
Интересно... что они там сделали (и сделают). :roll:
Но всё же я надеялась, что в этом году они уберут всё разноцветие келий. Нет, не дождёмся! А жаль.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Байяр 2012

#13 Сообщение oiodj » 8.02.12 16:55

Grisha писал(а):Сезон 2012 будет состоять из 10 передач: 7 обычных, летних, 1 специальный выпуск на Хэллоуин и 2 специальных выпуска на Рождество и Новый год.
:evil: Ужас! Как можно выпускать передачи на языческий и христианский праздники! Определились бы уже!

Heldor
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.02.12 12:08

Re: Форт Байяр 2012

#14 Сообщение Heldor » 23.02.12 11:45

Мне конечно нравится оформление, но к старому форту это оформление не подходит. Вот сейчас сделали интерактивную комнату, а дальше заменят клепсидры на электронные часы? Когда "форт Боярд" только начали снимать клепсидра вписывалась в обстановку старого форта. А теперь водяные часы на фоне всяких новейших технологий выглядят ужасно.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#15 Сообщение Es » 23.02.12 12:45

Heldor писал(а):А теперь водяные часы на фоне всяких новейших технологий выглядят ужасно.
Это новейшие технологии выглядят ужасно на фоне водяных часов.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Байяр 2012

#16 Сообщение Xened » 22.03.12 17:20

Не знаю, к слову или нет это будет сказано здесь, но могу сообщить, что первыми из национальных команд будут в 2012 алжирцы(продолжат серию своих сезонов)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#17 Сообщение FB2012_Voronezh » 1.04.12 21:07

Heldor писал(а):Мне конечно нравится оформление, но к старому форту это оформление не подходит. Вот сейчас сделали интерактивную комнату, а дальше заменят клепсидры на электронные часы? Когда "форт Боярд" только начали снимать клепсидра вписывалась в обстановку старого форта. А теперь водяные часы на фоне всяких новейших технологий выглядят ужасно.
Во-во. Они хотят высоких рейтингов, но сами убивают =@ =@ Форт.

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#18 Сообщение i-хорошо » 25.04.12 02:13

Здравствуйте, дорогие участники форума!

Я уже давно слежу за вашим форумом (года два) и обычно предпочитаю не вступать в диалоги, но в последнее время наметилось небольшое затишье, а мне как раз хотелось бы обсудить последние появившиеся новости.

Отдельно также скажу, что по-французски я совсем ни бум-бум, поэтому заранее прошу прощения за это. Удивительно, но этот недостаток вовсе не мешает мне смотреть оригинальные игры, а то, что непонятно, всегда можно потом посмотреть на этом сайте. А тексты вполне переводимы Google Translator'ом (причём он с каждым днём всё лучше и лучше становится, совсем недавно он выдавал на "emission" перевод "выброс").

Надеюсь Grisha и Es меня простят, что я тут на некоторое время отбираю у них пальму первенства в передаче информации, просто меня после очередного полазывания по франкоязычным сайтам очень сильно заинтересовала одна фотография, по которой больше хотелось бы "проконсультироваться" с людьми, больше, чем я разбирающихся во французском.

Если не возражаете, то давайте по порядку, чтобы не разрывать цепь событий.

Во-первых, стали известны даты съёмок в этом году.
fb1.png
Это очередное и уже наверное, окончательное подтверждение того, что в этом сезоне будут ночные игры. И это хорошо, в прошлом году такого не было.

Кстати о прошлом сезоне. Пользуюсь случаем поблагодарить администратора Grish'у за прекрасные очерки о съёмках прошлого сезона. Хотел бы я также выразить благодарность и Оливье Мину, из чьего твиттера и лилась вся информация, но боюсь, что он не понимает по-русски.

В этом году пиар нового сезона снова начался с твиттера, но на этот раз информацией стал делиться некто Franck FIRMIN-GUION (не уверен как его фамилия пишется кириллицей, поэтому пусть будет так), генеральный директор ALP, если я ничего не напутал.

Он продемонстрировал некий буклет (точнее, несколько страниц из него), на обложке которого красуется логотип форта с числом 2012 и несколько фотографий.
fb2.png
Честно говоря, я не знаю что тут можно разглядеть, но (если меня Google не подвёл, конечно) из-за правой верхней фотографии пошли слухи о том, что на нём изображен какой-то вариант древнего испытания "Светящиеся нити" (хотя по мне это может быть всё что угодно).

Затем тот же Франк продемонстрировал две страницы из этого буклета. На одной из них - наброски новых декораций к Залу Суда:
fb3.png
Смотрится просто потрясающе, не находите? По мне, так это в сто раз лучше чем то, что они называют "цирк" и "хай-тек". И это хорошо. Наконец-то у тамошних художников мысли заклинило в правильную, на мой взгляд, сторону.

(маленький оффтопик, извините, не удержался: почему-то эта Белая Судья у меня с первого взгляда ассоциируется с Белой Колдуньей из "Хроник Нарнии". Много думаю, откуда у меня возникла такая ассоциация. Скорее всего это из-за "шкафа", через который игроки попадают в Зал Суда :) )

Но собственно зарегистрировался я на форуме и писал этот пост для того, чтобы поговорить о следующей фотографии (всё остальное так прилепилось, извините уж).
fb4.png
Здесь, судя по подписи, изображено новое испытание в этом сезоне, под кодовым названием "le Percolateur" ("кофеварка"), которое будет расположено в 218 келье и, судя по всему, заменит "Телефонную будку". Тут у меня большие проблемы с пониманием рисунка, и я хотел бы попросить помощи у тех, кто понимает по-французски.

Ну слева-то всё понятно - сама кофеварка и принцип её работы: кофе + вода = ключ (закон сообщающихся сосудов, вот так это называется).

Гораздо сложнее понять, что нарисовано на плане справа. Я много думал, что это такое, пока не обратил внимание на крошечный рисунок клепсидры, который и навёл на мысль, что это вид кельи сверху. Три А-образных уголка - это, очевидно камеры, а в центре стоит вращающийся круг, видимо, стоя на котором нужно выпонять испытание.

Вы уж извините за мою дотошность, но я не совсем понимаю (читай: совсем не понимаю) надписи на этом рисунке: Rambarde, Practicable Matelasse, Mateus Mous. Вот вопрос, который я вам хочу задать, уважаемые знатоки : что они означают, а также что это могут быть за циферки +20 и +50 в кружочках?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#19 Сообщение Es » 25.04.12 13:41

i-хорошо писал(а):Надеюсь Grisha и Es меня простят, что я тут на некоторое время отбираю у них пальму первенства в передаче информации
Мы никогда не были против. Наоброт, только спасибо скажем. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#20 Сообщение Grisha » 26.04.12 00:01

Да, спасибо за проявленную инициативу и за добрые слова. Ну и добро пожаловать на форум. :)
Ночь на дворе, поэтому я пока кратко по вопросам отпишусь, по остальному постараюсь попозже что-нибудь добавить.
Вы уж извините за мою дотошность, но я не совсем понимаю (читай: совсем не понимаю) надписи на этом рисунке: Rambarde,
"Перила", "ограждение".
Practicable Matelasse,
"Matelassé" - "обитый", "praticable" - здесь, видимо, "декорация" (некая разновидность, которая по-русски называется аналогично - "пратикабль"). Хотя другое значение этого слова, "операторский кран", тоже имеет право на жизнь. В общем, что-то такое, или замаскированное-задрапированное, или обитое мягким для предотвращение травм при контакте. Я бы сказал, что скорее второе.
Mateus Mous.
Если точнее, то "matelas mous" - "мягкие маты".
По поводу цифр в кружочках у меня идей нет. :pardon:

Ответить