Французские названия приключений

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
rux
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.09 16:51

Французские названия приключений

#1 Сообщение rux » 27.08.09 15:55

Подскажите, пожалуйста, что это за приключения:
Serpents
Varappe
Barge et filet
Bouees
Echelle speleo
Fondeur de lettres
Homme volant
Oustiti
Rampeur
Semaphore
Vendeur d'indices.

(Прошу извинить за опущенные диакритики.)

И, как я догадываюсь, с французскими названиями приключений ранних годов такая же история, как и с названиями испытаний (т.е существуют официальные и полуофициальные названия)?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Французские названия приключений

#2 Сообщение Grisha » 27.08.09 19:00

rux писал(а):Подскажите, пожалуйста, что это за приключения:
Serpents
"Змеиная яма" по версии нашего сайта.
Varappe
"Восхождение"
Barge et filet
"Сеть"
Bouees
"Воздушные камеры"
Echelle speleo
"Лестница Якоба"
Fondeur de lettres
"Вулкан"
Homme volant
"Полёт Икара"
Oustiti
"Лебёдка"
Rampeur
"Крысы"
Semaphore
"Подзорная труба"
Vendeur d'indices.
"Путь с препятствиями"
И, как я догадываюсь, с французскими названиями приключений ранних годов такая же история, как и с названиями испытаний (т.е существуют официальные и полуофициальные названия)?
Ага. Мы в большинстве случаев именно на старые полуофициальные названия ориентировались, обзывая приключения и испытания на нашем сайте.

rux
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.09 16:51

Re: Французские названия приключений

#3 Сообщение rux » 29.08.09 14:43

Спасибо, всё разъяснили!

slavik4289
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.06.10 15:30

Re: Французские названия приключений

#4 Сообщение slavik4289 » 18.09.10 11:33

Недавно пересматривал игры 2000 года и наткнулся на одно приключение.
Названия не знаю. Суть в том, что игрок закреплён в каком-то устройстве, которое крутится и время от времени останавливается. И в то время, когда игрок крутится, эта вся конструкция опускается. Команда в это время стоит на внешней лестнице Форта. Можно узнать побольше об этом приключении?

И ещё кое-что. То ли приключение, то ли испытание. Было замечено в играх 2002 года. Проводится снаружи Форта. Игрок спускается вниз по лестнице и потом переходит на карниз. По этому карнизу игрок идёт в наклонном положении, держась за поручень. В общем, идёт-идёт, доходит до окна и... Непонятно. Где ключ или подсказка? Или время кончилось, что игрок дальше не пошёл.
В общем, если знаете, подскажите, пожалуйста.

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Французские названия приключений

#5 Сообщение Вася » 19.09.10 11:11

первое приключение не знаю как называется есть только ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=MIT2Ff9u ... r_embedded;
на счет второго картинка прилагается
я также не знаю как оно называется имеется только ссылка на сайт http://www.fan-fortboyard.fr/rubrique,l ... 92096.html; это приключение входило в адскую машину в эстафете в 2002 году(подробнее сами знаете где читать), там вконце надо было то ли код добыть чтобы следующий игрок смог начать другое задание.
Вложения
ancienne_aventure_evacuation.png

slavik4289
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.06.10 15:30

Re: Французские названия приключений

#6 Сообщение slavik4289 » 19.09.10 12:36

Вася писал(а):первое приключение не знаю как называется есть только ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=MIT2Ff9u ... r_embedded;
Как раз из этой игры я и видел. И всё же мне непонятно по какому принципу опускается это устройство.
Вася писал(а):входило в адскую машину в эстафете в 2002 году(подробнее сами знаете где читать), там вконце надо было то ли код добыть чтобы следующий игрок смог начать другое задание.
Понятно, спасибо :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Французские названия приключений

#7 Сообщение Grisha » 22.09.10 23:06

slavik4289 писал(а):Названия не знаю. Суть в том, что игрок закреплён в каком-то устройстве, которое крутится и время от времени останавливается. И в то время, когда игрок крутится, эта вся конструкция опускается. Команда в это время стоит на внешней лестнице Форта. Можно узнать побольше об этом приключении?
Это "Неваляшка". Собственно, принцип и состоит в том, что игрок опускается сверху, одновременно вращаясь. Спуском руководит он сам, нажимая на рукоятку на раме. Задача проста: за отведённое время опуститься вниз и снять патрон с подсказкой. Самое главное - не опуститься слишком низко, потому что наверх эта конструкция не поднимается. А поскольку при быстром спуске с переворотами кружится голова, и игрок теряет ориентацию в пространстве, он вынужден периодически останавливать эту бандуру, чтобы прийти в себя.
Про второе приключение не знаю, пока не видел. :pardon:

slavik4289
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.06.10 15:30

Re: Французские названия приключений

#8 Сообщение slavik4289 » 23.09.10 10:55

Grisha писал(а):Это "Неваляшка".
Огромное спасибо! :)

Ответить