Болгария/Турция/Сербия 2007 - обсуждение игр

Обсуждение национальных версий телеигры
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Alex » 21.03.08 20:15

Спасибо! Скриншоты на форуме всегда приятно увидеть и отрадно, что не далеко не всех постигли досадные технические трудности. ;)
Надо ли говорить, что мне больше понравились иллюстрации к болгарской версии игры? Нет, не потому, что язык схож - ещё на то другие причины (только вот криво раскрашенный логтип смущает во всех случаях).

Очень захотелось прочитать развёрнутый отзыв о передаче от кого-либо из видевших игрища (в соотв. теме).

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#2 Сообщение Владимир » 21.03.08 22:03

что мне больше понравились иллюстрации к болгарской версии игры?
Мне как-то тоже болгарская версия ближе. У них и оформление хорошее, например, у сербов не было изображение алфавитного пола с подсвеченными символами. Смотрел я сербскую версию, когда показывали ее, завтра посмотрю болгарскую.
(только вот криво раскрашенный логтип смущает во всех случаях).
В смысле, логотип программы? Это у бельгийцев в 2006 году такой логотип был. Видать, его и взяли. И заставка сербской версии такая же почти, как у бельгийцев.
Очень захотелось прочитать развёрнутый отзыв о передаче от кого-либо из видевших игрища (в соотв. теме).
Посмотрю болгарскую версию, тогда и напишу, возможно. Отличий много мелких, например, в приключениях ключи добывают, а не подсказки. :) Только вот в ящичке все равно что-то сгорает по истечении времени, ключ, видать. :D

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Alex » 21.03.08 23:03

Владимир писал(а):У них и оформление хорошее
Угу, даже по мелочам - расположение окошек, плашки титров и прочее. Не говоря уж о суперкрутой 3Д графике. :) На сербской уже глаз цепляется.
Хотя, сложно так вот по скринам говорить - видео совсем другое впечатление может оставить.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 21.03.08 23:18

Хотя, сложно так вот по скринам говорить - видео совсем другое впечатление может оставить.
Ну это да. У них еще перед самой игрой ролик минут на 5, вкратце объясняющий, что такое ФБ, фрагменты истории и т.д. Кадры интересные, редкие.

У турков оформление, кстати, интересное.
У них вроде бы перед каждым приключением (насчет испытаний не знаю - не записал) короткий ролик показывают с фрагментами, вкратце объясняют как его выполнять и в чем оно заключается.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#5 Сообщение Владимир » 7.04.08 20:04

Посмотрел третью игру. Описывать пока не буду подробно сезон, т.к. 3 игры всего просмотрел. Пока могу сказать, что у Болгарии монтаж самый лучший, у Сербии мне он не понравился, очень плохой и простой. Турцию пока не видел толком.

Но пишу я не за этим. :)

Во-первых, насколько я знаю, испытание "наружная стена" больше не существует во французской версии (или встерчается один раз, но где-то читал что нет больше).
Так вот, в "Трех Нациях" мы видим новую версию испытания для двух игроков. Стоит заметить, что дощечки обновлены (скорее всего, все заменены). Для второго игрока теперь они расположены на уровне третьего этажа.


Изображение

Смотрелось очень здорово на экране, погода, видать, солнечная там была.



А вот и приключение "Подводный дом", которое вроде как было полностью удалено... Но вот что мы видим:

Изображение

Приключение осталось в неизменном виде. Напомню, что во французской версии мы видели его последний раз в 2005 году, далее оно считалось упраздненным. Но в национальной версии оно осталось и в 2006, и в 2007 году. Получается "два в одном": и "Морские Пятнашки", и "Подводный Дом".
Надеюсь, проживет оно еще не один год.
Пожелаем ему... эм.. всего хорошего. :)

Очень порадовало. Может, французы образумятся и вернут его в свою версию, такое ведь хорошее приключение... было.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 7.04.08 20:21

Ну, хотелось бы чуть поподробнее. Как вообще очучения от элементов передачи, общей композиции, ведущих? Отчётик, отчётик с пунктами, кусивом, графиками и иллюстрациями! :)

Что касаемо "Внешней пропасти", то карниз на втором этаже построен уже лет пять. А вот для чего... может, для шведов ещё - с их турнирными играми?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#7 Сообщение Владимир » 8.04.08 17:04

Как вообще очучения от элементов передачи, общей композиции, ведущих?
Сделано все отлично, оформление и музыка на 5+. Не то что однообразное французское оформление. Музыка тут самая разная - это могут быть и просто песни разных исполнителей, и красивые мелодии, оригинальная музыка тоже встречается. Дизайн отличный, очень нравятся переходы и прочее. Это что касается версии на болгарском канале.
На сербском канале все до ужаса просто - станадртное оформление и прочее. Слишком простенько и без вкуса, мне не понравилось. Вбежали в форт - сразу играть. Очень не нравится такое.

Кстати, болгарская версия превышает длительность сербской аж на 20 минут. Это и впечатления игроков, и ролик перед заставкой (в первых двух играх ролики были про историю форта, в последней - про прошлую игру, в которой соревновались сербы и турки, видать, эту игру не покажут на bTV). Начало очень затянуто, как мне и нравится.

Отчётик, отчётик с пунктами, кусивом, графиками и иллюстрациями!
Я планировал написать отчет чуть позже, когда увижу больше игр. Т.к. какие-то ньюансы можно и не увидеть в первых играх.
Концепция, конечно, не очень интересная (уж могли сделать получше), но само строение игры нравится, оформление ее, настроение и т.д.
Что касаемо "Внешней пропасти", то карниз на втором этаже построен уже лет пять.
Разве не на втором этаже всегда это испытание проходило?
В русских играх традиционная версия испытания была, с одним игроком. Насчет шведских - не знаю, возможно.

Да, кстати, оно не только отличается тем, что это версия для двух игроков. В это время члены обеих команд стоят на деревянном настиле, во дворе форта, игрок должен, как я понимаю, взять со стены патрон (как для подсказок) вместо ключа, потом вернуться обратно, самостоятельно выйти из кельи, на двери кельи висит что-то вроде фиксированного ключа (как у сокровищницы, для открывания патронов), с помощью него надо открыть патрон и прокричать код вниз, членам своей команды, чтобы они извлекли ключ из ящичка. Соотвественно, кто быстрее это проделает все, тот и победит.


Написал я сейчас тут далеко не все отличия от привычных нам версий, подробно все напишу позже (а отличий очень много).

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Alex » 8.04.08 19:11

Отлично, будем ждать отчёта с пунктами, разделами, сторонними ссылками и цитатами из знаменитостей после просмотра игр.

Нет, "Наружка" с 95-го года проходила на уровне третьего этажа. Из кельи, где сейчас находятся потолочные ящики.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#9 Сообщение Ярослав » 13.04.08 12:52

Владимир писал(а):Стоит заметить, что дощечки обновлены (скорее всего, все заменены). Для второго игрока теперь они расположены на уровне третьего этажа.
Кто внимательно смотрел игры предыдущих сезонов (например, 2005 - 2006), мог заметить, что когда проходили "Наружку" было видно, что дощечки ( для мнимого второго игрока) уже почему-то были. :o Я думал что это испытание перенесли с одного этажа на другой. А тут уже получается другое... интересно... :)
Владимир писал(а):Напомню, что во французской версии мы видели его последний раз в 2005 году, далее оно считалось упраздненным.
Как приключение оно последний раз было в 2004, а в 2005 там добывали шифр для кристалла. :D
Владимир писал(а):Надеюсь, проживет оно еще не один год.
Пожелаем ему... эм.. всего хорошего.
Мне тоже оно очень нравилось и нравится, пусть возвращается в свою родную версию :cry:

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#10 Сообщение Es » 18.04.08 15:24

Интересный факт:

Изображение Изображение

Слева - из болгарско-сербско-турецких игр, справа - из программы, посвященной 15-летию.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Alex » 18.04.08 22:56

Понятно, на актёрском составе хитро сэкономили. Зато получили истинного француза. :D

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Ikea » 17.06.08 14:18

Кстати, мне показалось, что двухкомандная концепция "Трёх наций" куда более справедливая, нежели наша образца-2006. Здесь, по крайней мере, до последнего шансы обеих команд практически равны.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Alex » 17.06.08 20:48

Даже слишком справедливая для команд и не очень справедливая для зрителей. Как-то задалбывает смотреть каждое испытание по 2 раза.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Болгария/Турция/Сербия 2007 - обсуждение игр

#14 Сообщение Владимир » 7.09.08 01:59

Подведя, наконец, итоги, хочется сказать, что все игры абсолютно одинаковые, даже финал не отличается от обычных, отборочных игр. Последние игры смотрел уже так, для галочки. Хотя сама идея интересная и свеженькая. Развить бы ее, только никому возиться не хочется. Уверен, что в 2009 году нам покажут абсолютно то же самое.

Что же касается монтажа и оформления. Лучшая и самая полная версия - болгарская. Только в ней можно увидеть отличное, новое оформление, услашать много разных композиций и т.д. Сербская версия уж слишком простая, стандартная музыка, скучно и вяло. турецкую ни одну полностью не смотрел, там вроде получше оформление, но постоянно маячащая реклама внизу/вверху экрана убивает весь интерес к просмотру.

Кстати, мне показалось, что двухкомандная концепция "Трёх наций" куда более справедливая, нежели наша образца-2006. Здесь, по крайней мере, до последнего шансы обеих команд практически равны.
Мне наши игры2006 года намного больше понравились, их было интересно смотреть как-никак. Не знаю из-за чего именно. Наши все-таки хорошие игры делали, как-никак.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re:

#15 Сообщение Волк » 12.06.09 21:00

Alex писал(а):Нет, "Наружка" с 95-го года проходила на уровне третьего этажа. Из кельи, где сейчас находятся потолочные ящики.
? "Наружная пропасть" появилась позже "Потолочных ящиков".

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Болгария/Турция/Сербия 2007 - обсуждение игр

#16 Сообщение Alex » 13.06.09 20:19

А? Что? Кто это меня всуе... а, Волк.
Ну, тот факт, что "Потолочные Ящики" появились раньше "Наружной пропасти" никак не отменяет утверждения, что "Потолочные Ящики" находились именно в 205й келье на момент написания сообщения от 8.04.2008г.
Нес па?

Ответить