Анкета поклонника телеигры ФОРТ БАЙЯР

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Анкета поклонника телеигры ФОРТ БАЙЯР

#1 Сообщение Alex » 15.07.07 21:43

На форуме обсуждалось много вопросов, по их поводу были споры и дрязги, но тут я предлагаю вам наиболее важные и интересные со статистической точки зрения вопросы, собранные в одном месте, и никаких споров. :) Идея этой анкеты была позаимствована у наших французских друзей.

По моему скромному мнению, каждый человек, считающий себя не просто зрителем, а горячим поклонником игры "Форт Байяр" должен обратить на неё внимание, потратить некоторое время и ответить на нижеизложенные вопросы.

Техника проста: вы вставляете свой ответ точно под конкретным вопросом. Можно выделять ответ курсивом. Развёрнутые ответы допускаются и приветствуются. :)

Анкета поклонника телеигры «Форт Байяр и я».

1. Ваше имя? (настоящее или никнейм, на выбор)
2. Сколько Вам лет? (особо стеснительные могут не заполнять)
3. В каком году состоялось Ваше знакомство с Телеигрой? (в каком году и с какого сезона)
4. Как Вы узнали об её существовании? (случайно, услышав от кого-то и т.д.)
5. Что Вы можете сказать об изменениях в Телеигре из года в год?
6. Хотели бы Вы что-то изменить в ней? (как в оригинальной версии, так и в национальных)
7. Ваш любимый персонаж Телеигры?
8. Ваша любимая соведущая оригинальной версии Телеигры?
9. Ваша любимая соведущая русских игр, либо других национальных версий?
10. Ваш любимый ведущий оригинальной версии Телеигры?
11. Ваш любимый ведущий национальных версий игр?
12. Ваш самый нелюбимый ведущий Телеигры?
13. Ваша любимая музыкальная тема из Телеигры?
14. Ваши три любимых испытания? (в порядке возрастания предпочтений)
15. Ваши три самых любимых приключения? (в порядке возрастания предпочтений)
16. Испытание или приключение, которое Вам не нравится совсем?
17. Какая часть игры (испытания, приключения, совет и прочие) интересует Вас больше всего? Почему?
18. Какой Ваш любимый сезон оригинальной Телеигры?
19. Самый ярко запомнившийся выпуск Телеигры? (как оригинальной, так и национальных версий)
20. Что, связанное с Телеигрой есть в Вашей коллекции? (записи выпусков, музыка, компьютерные игры)
21. С кем Вы обычно смотрите выпуски Телеигры? (в одиночку, с друзьями, в кругу семьи)
22. Какое Ваше самое заветное желание, связанное с Телеигрой?
23. Ситуация: теленачальники приняли решение закрыть Телеигру навсегда. Ваши ощущения, мысли, действия?
24. Ситуация: вы встретили на улице человека, напрямую связанного с Телеигрой. Ваш ему вопрос?
25. Хотите ли Вы что-то ещё добавить по данной теме?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#2 Сообщение Ярослав » 17.07.07 22:10

Ой, класс! Будет время заполню, обещаю! :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#3 Сообщение Чёрный Вихрь » 30.07.07 05:04

1. Ваше имя?
Чёрный Вихрь. Можно просто Вихрь. :)
2. Сколько Вам лет?
22, хоть слева направо, хоть справа налево :D
3. В каком году состоялось Ваше знакомство с Телеигрой?
В 1998. Увидел 2-ю игру первого русского сезона. Стало столь же интересно, сколь и непонятно, что это такое. Я тогда сразу даже не догадался, что через неделю будет новая такая игра. Но ещё через неделю её больше не было (первый русский сезон состоял всего из трёх игр)... А привлекло название: "Русские в форте Байяр" - именно благодаря этой формулировке я решил взглянуть, "о чём это они".
4. Как Вы узнали об её существовании?
Вот так и узнал, как сказал выше. :) Если б в программе так и писали дальше "Ключи от..." - ни за что не привлёкся бы. Мало ли что это может быть. Может, сериал какой-нибудь. Так что я увидел форт благодаря НТВ-шному сезону.
5. Что Вы можете сказать об изменениях в Телеигре из года в год?
Прежде всего я очень рад, что они сами по себе имеют место. Если есть поиск, штурм времени, попытки стать лучше хорошего, значит, собственно, эта игра живёт. Естественно, новинки всегда были и будут и хорошими, и дурняцкими. Без этого невозможно стремление к жизни, избежание застоя. В последние годы чаще преобладают нерадующие изменения, но всё же они не подавляют общий дух игры. Хотелось бы, чтобы иногда в сезон возвращалось что-нибудь из общепризнанно-хорошего в прошлом, но этого, к сожалению, нет. Например, немедленное вскрытие подсказки после её добычи.
Грустно, что уходят в историю такие вещи, как забавные сценки, поимка игрока Цыганкой и т. п. Если поначалу передача понемногу "пухла" - всё увеличивалось время игры и разнообразие её содержимого, то в последние времена наблюдаю обратное: её теперь присокращают (правда, также понемногу, незаметно), в отдельных аспектах она всё примитивеет, становится более линейной: общее время разделили, подсказки теперь открывать нельзя, заплывы за ключом старца Фура упразднены или заменены на нечто менее привлекательное, но зато более быстрое (увы), всякие забавы вроде пиратов-цыганок ушли, пленник теперь - обязательное явление (ибо иначе игра не впишется в дохлый сюжет), а вот в 2006-м году уже и время в сокровищнице стало 3 минуты за просто так (а ведь по большому счёту больше и не надо)... Упрощаются и новые испытания, как по содержанию, так и по исполнительной трудности; более того, заметно стремление "сильных форта сего" обеспечить победу команде, избежать её проигрыша.
Радует развитие музыки форта, которая не только обновляется, но и пополняется новыми зарисовками.
6. Хотели бы Вы что-то изменить в ней?
Главным образом правила и принцип съёмок. Хочу, чтобы снимали не "актами", а игру. Чтобы игрокам чувствовалось, что они играют, а не снимаются. Без дублей, без доправок. Но это, конечно, утопия. Хотелось бы, чтобы время игры было общим, как в старину, но минут этак на 99. Чтобы добывать требовалось 10 ключей и все. Чтобы в сокровищнице не давалось халявного времени, а его следовало бы добывать. Чтобы иногда Хозяин форта позволял выбрать игрока для данного испытания/приключения капитану, и иногда - чтобы он сам вызвался по желанию.
7. Ваш любимый персонаж Телеигры?
Долго думал... Нет такого! Всех люблю, все персонажи желанны в игре! :)
8. Ваша любимая соведущая оригинальной версии Телеигры?
Сандрин. :) Также полюбил Анн-Гаэль. :) :) Я даже не уверен, что она не побила Сандрин в моих предпочтениях. :) :) :)
9. Ваша любимая соведущая русских игр, либо других национальных версий?
Елена Ханга. Как-то врезалось с первого впечатления от форта в целом, она вошла в моё сознание как некий эталон соведущей. :pardon:
10. Ваш любимый ведущий оригинальной версии Телеигры?
Патрис. Самый правильный хозяин форта Байяр.
11. Ваш любимый ведущий национальных версий игр?
Леонид Ярмольник. Почти самый правильный хозяин форта Байяр. :)
12. Ваш самый нелюбимый ведущий Телеигры?
Наличие такого вопроса кажется мне странным... но ладно. :) Это, без сомнения, ужасный монстр Жан-Пьер.
13. Ваша любимая музыкальная тема из Телеигры?
Главная тема в классическом исполнении и Le Surplomb. О первой я мечтал ещё до того, как у меня появились мечты о компьютере. А вторую просто не могу не упомянуть, это просто волшебное звучание свеч в замковом коридоре... или ужин с девушкой при свечах под звёздным небом в окружении елей... :)
14. Ваши три любимых испытания? (в порядке возрастания предпочтений)
Вентилятор
Мадьярские качели
Наружная пропасть
15. Ваши три самых любимых приключения? (в порядке возрастания предпочтений)
Колокол
Пауки и скорпионы
Прыжок ангела
16. Испытание или приключение, которое Вам не нравится совсем?
Внутренняя пропасть. Примитивно как-то... :?
17. Какая часть игры интересует Вас больше всего? Почему?
Приключения. В них, как правило, испытывается смелость. Да и в кресле перед экраном они захватывают. Многие из них проходят на открытом воздухе...
18. Какой Ваш любимый сезон оригинальной Телеигры?
1997. С Самсоном, Дикаркой и монетными столбиками, разборками Лябуля и Жаба, клеткосипедом, 85 минутами (это число, между прочим, мне очень нравится по жизни :) )...
19. Самый ярко запомнившийся выпуск Телеигры?
По поводу "яркости" впечатлений никак не могу говорить о старых играх - тут уж всего не вспомню просто. Вот в сезоне 2005 очень понравился выпуск, на TV5 предварённый выступлением принца Монако. Там капитанил этакий длинноволосый бард. Команда была просто неописуемой! А из русских - разумеется, вторая игра 1998, первая увиденная мною. Первая ночь, как говорится... :D
20. Что, связанное с Телеигрой есть в Вашей коллекции?
Вся музыка, любезно предоставленная сайтом, а также кое-что от местного чародея Dimа, большинство статей-страниц сайта, парочка вступительных роликов 96 и 98 сезонов, ряд фотографий из разных источников. А вот игра "Fort Boyard: Изгнание" - это, между прочим, был первый диск в моей жизни и жизни моего компьютера. Ну и первая игра на нём. Помню, как было завис там в третьей келье с цветными огнями... :)
21. С кем Вы обычно смотрите выпуски Телеигры?
Один. Я вообще предпочитаю смотреть телевизор один. Родня моя не умеет смотреть телевизор: они могут включить его и тут же выйти из комнаты. Для них он - источник релакс-шума с картинками. А когда я что-то смотрю - для меня это прямое и непосредственное занятие, никоим образом не могущее сопровождаться чем-либо ещё, даже семечками. В случае с телеиграми - особенно! :D
22. Какое Ваше самое заветное желание, связанное с Телеигрой?
Стать Хозяином форта Байяр. :)
23. Ситуация: теленачальники приняли решение закрыть Телеигру навсегда. Ваши ощущения, мысли, действия?
Много мата и бесконечная грусть. Сделаю резервную копию своих форт-коллекций (см. п. 20) и начну наконец пораскидывать мозгами насчёт приобретения выпусков игры. Если такое, упаси океан, произойдёт, то форт откроют для туристов. Постараюсь побывать в нём.
24. Ситуация: вы встретили на улице человека, напрямую связанного с Телеигрой. Ваш ему вопрос?
Я хочу в форт Байяр, мужик!! Или хотя бы монетку... :oops:
25. Хотите ли Вы что-то ещё добавить по данной теме?
Я хочу, чтобы форт никогда не закрывали, и чтобы его показывали на общедоступном ТВ у нас, как когда-то это делало НТВ. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Alex » 31.07.07 20:38

Вот! Я знал, что один человек на этом форуме меня ни за что не подведёт! Спасибо, Чёрный Вихрь! :wink:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#5 Сообщение Ярослав » 1.08.07 14:29

Alex, почему сам еще не заполнил анкетку? :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 1.08.07 18:39

Ибо, мне, автору-переводчику, негоже самому пользоваться оперёд всех теми благами, что для вас, дорогие мои други, уготовил. Вот когда пара-тройка пользователей потратит минут 10, заполнит анкету, тогда и я скромненько свою опубликую. Нет возражений?

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Ikea » 1.08.07 20:49

С удовольствием поддержу отличную идею насчёт анкеты.

1. Ваше имя?

Владимир Петров

2. Сколько Вам лет?

20

3. В каком году состоялось Ваше знакомство с Телеигрой?

В 1993 году. Случайно увидел передачу по НТВ. Посмотрел. Понравилось.

4. Как Вы узнали об её существовании?

(см. п. 3)

5. Что Вы можете сказать об изменениях в Телеигре из года в год?

Изменения - неизбежная вещь. Безусловно необходимо усложнять правила, разнообразить концепцию, игра только интереснее будет. Жаль, правда, что в последние сезоны минусов больше, чем плюсов.

6. Хотели бы Вы что-то изменить в ней?

Правила. Вернул бы общий хронометраж, исключил халявное время на Сокровищницу и упразднил бы различную высоту поднятия решётки Сокровищницы. Ну, и увеличил бы количество ключей штук, так, до 10-11.

7. Ваш любимый персонаж Телеигры?

Никого не могу выделить. Нравятся все.

8. Ваша любимая соведущая оригинальной версии Телеигры?

Сандрин Домингез/Анн-Гаэль Риччио

9. Ваша любимая соведущая русских игр, либо других национальных версий?

Из наших никого не могу выделить. Из иностранных нравилась англичанка Мелинда Мессинджер.

10. Ваш любимый ведущий оригинальной версии Телеигры?

Патрис Лаффон. Хотя, как я уже говорил в другой теме, Оливье Мин тоже очень нравится.

11. Ваш любимый ведущий национальных версий игр?

Во-первых, конечно, наш Леонид Ярмольник. Ну, и англичани Лесли Грэнтхем неплохо вошёл в роль.

12. Ваш самый нелюбимый ведущий Телеигры?

Не буду оригинален - Жан-Пьер Кастальди.

13. Ваша любимая музыкальная тема из Телеигры?

Все.

14. Ваши три любимых испытания? (в порядке возрастания предпочтений)

Наружная пропасть
Бегущая дорожка
Мадъярские качели

15. Ваши три самых любимых приключения? (в порядке возрастания предпочтений)

Канатоходец
Прыжок на эластичных канатах
Прыжок ангела

16. Испытание или приключение, которое Вам не нравится совсем?

Адская лестница. Солидарен с французами.

17. Какая часть игры интересует Вас больше всего? Почему?

Приключения, т. к., на мой взгляд, это самая усложнённая и непредсказуемая часть игры.

18. Какой Ваш любимый сезон оригинальной Телеигры?

Ночные игры 1996 и 1997, из-за особой таинственности по сравнению с дневными выпусками.

19. Самый ярко запомнившийся выпуск Телеигры?

Из старых игр уже не помню, а из новых - понравилась 2-я игра 2005.

20. Что, связанное с Телеигрой есть в Вашей коллекции?

Вся музыка с сайта, несколько французских игр 2005 и 2006, большой архив видеофрагментов и фотографий из разных источников, а также компьютерные игры "Fort boyard: Изгнание" и "Fort Boyard: Твоя игра"

21. С кем Вы обычно смотрите выпуски Телеигры?

Один.

22. Какое Ваше самое заветное желание, связанное с Телеигрой?

Когда-нибудь сыграть в Форте, или, на худой конец, стать ведущим.

23. Ситуация: теленачальники приняли решение закрыть Телеигру навсегда. Ваши ощущения, мысли, действия?

Буду безгранично опечален. :cry:

24. Ситуация: вы встретили на улице человека, напрямую связанного с Телеигрой. Ваш ему вопрос?

Не собираются ли врнуть старую концепцию? :wink:

25. Хотите ли Вы что-то ещё добавить по данной теме?

Хочу видеть по общему ТВ французские и другие национальные игры. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#8 Сообщение Es » 1.08.07 21:38

Ikea писал(а):большой архив видеофрагментов и фотографий из разных источников
А можете поделиться, пожалуйста? :)

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Ikea » 1.08.07 21:57

Не вопрос. Какие именно сведения интересуют?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#10 Сообщение Es » 1.08.07 22:42

Видеофрагменты и фотографии. :) Из тех, что отсутствуют на сайте.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#11 Сообщение Чёрный Вихрь » 3.08.07 15:50

Alex писал(а):Ибо, мне, автору-переводчику, негоже самому пользоваться оперёд всех теми благами, что для вас, дорогие мои други, уготовил. Вот когда пара-тройка пользователей потратит минут 10, заполнит анкету, тогда и я скромненько свою опубликую. Нет возражений?
:ROFL: Но есть такое явление, как "подать пример" :D

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#12 Сообщение Ярослав » 4.08.07 20:37

«Форт Байяр и я»

1.Ярослав
2.18
3.Мое знакомство с телеигрой состоялось в 1996 году, при показе ФБ на канале 1+1. Я так понял, что игровой сезон тогда показывали не полностью, и как раз попал на пару игр 1992 года.
4.Случайно включил телевизор в воскресенье и увидел молодую девушку в синем пиджачке и розовых штанишках-«бананах», которая бегала с командой по непонятной тогда мне площадке. Она мне сразу запомнилась. :Rose:
5.Могу сказать, что из года в год морочат головы игрокам и все тут. Конечно, изменения – неотъемлемая часть каждого сезона, но с такими размахами и с такой частотой, которые авторы игры вносят каждый год, смотреть любимую передачу становится неинтересно.
6.Хотел бы. :D Конечно, много здесь не напишешь, но для начала хотя бы изменили хронометраж (80 мин вполне бы хватило на испытания, совет, приключения и сокровищницу, а не 2 часа), убрали своеобразный «микс» - дневную и ночную игру: здесь нужно разобраться – или снимать только дневную, или ночную. В национальных версиях – больше времени на игру (хотя бы 60 мин), больше приключений.
7.Можно две: Фелиндра (вот это Женщина! :Yahoo!: ) и Ариадна :Rose:
8.Только две: Валери Паскаль и Сарочка Лелюш :Rose:
9.Русская: Оксана Федорова, украинская - Вита Смачелюк.
10.Двое: Патрис Лаффон и Оливье Мин.
11.Украинский – Григорий Гладий.
12.Жан – Пьер Кастальди :evil:
13.Главная музыкальная тема, Темный лабиринт, Змеи
14.Борьба в грязи, Карниз, Водонос
15.Нить Ариадны, Змеи, Затопленный дом.
16.Испытание: ядро и сеть, приключение: прыжок на эластичных канатах.
17.Приключения. Более экстремальные, чем испытания, нравятся музыкальные темы; важнее, чем сбор ключей, большинство приключений игроки не проходят. Очень нравятся приключения связанные с водой.
18.Любимых сезонов у меня три: 1992 – начальное знакомство + ночные игры, 1995 – появилось приключение «Скафандр», 2004 – кроме французского, наши, украинские игры.
19.Национальный – украинский сезон 2004 (первый и последний) оригинальный – 2005 (последний нормальный сезон, а удар Сары чуть не принес мне психологическую травму, всю ночь тогда не спал и думал, как могли телевизионщики пустить такое в эфир, неужели нельзя было вырезать эти доли секунды, может именно после этого Сара не захотела вернуться в Форт в 2006 году) :cry:
20.Немного фрагментов игры, заставки сезонов, музыкальные темы.
21.Когда как: сам, могу с братом. Мне до сих пор интересно, все - таки динамичная игра, брату уже не сильно интересно, раньше бегали по-двору, воображали, что перебегаем от одного испытания к другому, а теперь только компьютеры и тяжелый «метал».
22.Хочу, чтобы показали игры прошлых сезонов (если не могут закупить игры новых сезонов, значит, покажите хотя бы игры 90-х годов). Но самое – самое заветное желание – укрощать тигров вместе с Фелиндрой. O:-)
23.Ощущения, конечно, ужасные, с начала будет грустно, а потом свыкнется, буду искать у кого-то записи прошлых сезонов, пересматривать старые, ждать повторов и «долбать» своими письмами информационную службу каналов 1+1 и ТЕТ. :D
24.Честно, я бы растерялся что спросить. Спросил бы, можно ли наняться работать в технический персонал форта?
25.Хотел бы добавить вопросы: верите ли вы, что когда – то перестанут снимать и показывать оригинальную игру, а Форт Байяр закроют или сделают историческим музеем? Ваша самая нелюбимая соведущая оригинальной и национальной версии Телеигры?

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#13 Сообщение Чёрный Вихрь » 15.08.07 16:08

Ярослав писал(а):...а удар Сары чуть не принес мне психологическую травму, всю ночь тогда не спал и думал, как могли телевизионщики пустить такое в эфир, неужели нельзя было вырезать эти доли секунды, может именно после этого Сара не захотела вернуться в Форт в 2006 году :cry:
Вах, ну нарочно не вырезали. Это ж забавный момент, она (Сара, а не колонна!) не пострадала. Я думаю, что это не повод не вернуться, ибо если бы это было так - вырезали бы. Они ж там не по отдельности работают, общаются как-никак. :)

Ярослав
Насчёт музея - не верю. А вот закрытие... однажды, боюсь случится. :cry: Надеюсь только, что не при нашей жизни. :D Вероятно, в будущем, когда рейтинг сползёт, из форта сделают что-нибудь радикальное, типа модного реалити-шоу и т. п. :? Ведь как съёмочная площадка он себя хорошо зарекомендовал. Но я также верю и в то, что создатели игры не так скоро сойдут с ума, чтобы работать не для души, а для кармана. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#14 Сообщение Ярослав » 15.08.07 19:04

Чёрный Вихрь писал(а):Это ж забавный момент, она (Сара, а не колонна!) не пострадала.
Откуда мы знаем, а может и пострадала, после съемки закружилась голова и т.д. Она, ведь, тогда уже была в положении, по - моим подсчетам :)
Чёрный Вихрь писал(а):Я думаю, что это не повод не вернуться, ибо если бы это было так - вырезали бы.
Было уже поздно вырезать, когда игра вышла в эфир. Вот Сара себя случайно и увидела, как это ужасно смотрится со стороны. :(
А для стиля ведущей ФБ такое падение из-за невнимательности, знаете сами, как откликнется. :shock:
Чёрный Вихрь писал(а):Насчёт музея - не верю.
Я тоже не верю.
Чёрный Вихрь писал(а):А вот закрытие... однажды, боюсь случится.
Закрытие будет точно, может даже очень - очень скоро. Даже и при нашей жизни. :)
Чёрный Вихрь писал(а):Вероятно, в будущем, когда рейтинг сползёт, из форта сделают что-нибудь радикальное, типа модного реалити-шоу и т. п.
Думаю, что кроме игрового телешоу уже больше ничего не сделают. :roll:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 5.09.07 21:10

1. Ваше имя?
Алексей

2. Сколько Вам лет?
24

3. В каком году состоялось Ваше знакомство с Телеигрой?
Вроде как, в 93-м.

4. Как Вы узнали об её существовании?
Конечно же, случайно (что за дурацкие вопросы? :)). В то время ни интернета, ни связанных по соотв. теме знакомых не было. Включил, затянуло, понравилось, остался с программой ещё на ...дцать лет.

5. Что Вы можете сказать об изменениях в Телеигре из года в год?
Сначала всё было неплохо (конечно же, в 1990-м году игра была слишком короткая и сырая), это "неплохо" ( местами "очень даже неплохо", "весьма хорошо" и "просто великолепно") продолжалось где-то до сезона 98-го года включительно (как раз те, что я и все остальные фэны в России смотрели по НТВ). А потом, после некоторого перерыва увидел я игру и ужаснулся. Что ж это ты *********************(АЛП, лапушка, право, такой неаккуратный), подумал я. :)

6. Хотели бы Вы что-то изменить в ней? (как в оригинальной версии, так и в национальных)
В национальных версиях ничего менять не хочу, так как они - ошибка природы, по моему скромному мнению. А в Телеигре, будь на то моя воля, поменял бы многое. Как то:
...(прилагаемый список вымаран государственным цензором Французской Республики).
В общем, изменил бы то, что сейчас так отличает игру от той, что влюбила меня в себя годами ранее.

7. Ваш любимый персонаж Телеигры?
Пусть будет Лябуль.

8. Ваша любимая соведущая оригинальной версии Телеигры?
Сандрин. Как же иначе - ведь она, наша ненаглядная, была со мною (с небольшими перерывами) целых 5 лет - с 1995 до 2000 года. И успела за это время так полюбиться. Да и вообще она самая замечательная.

9. Ваша любимая соведущая русских игр, либо других национальных версий?
Та, из немецких игр 2000-го года... шютка. :D Вообще, даже не знаю. Пусть будет Елена Ханга.

10. Ваш любимый ведущий оригинальной версии Телеигры?
Патрис Лаффон

11. Ваш любимый ведущий национальных версий игр?
Я уже сказал выше, что нац.версии - ошибка и жалкая пародия. Но, надо же поддержать отечественного производителя? В общем, Ярмольник.

12. Ваш самый нелюбимый ведущий Телеигры?
Нет таких.
Вот все (даже те, кто не видел его игр, либо видел штуки 3 от силы) так дружно ругают ЖПК (Кастальди), не понимая того, что он просто появился не в том месте и не в то время. И не его вина, что рейтинги тогда были низкими, а причина в том, что ушёл истинный Хозяин форта, а так же в ошибках разработчиков.

13. Ваша любимая музыкальная тема из Телеигры?
Женерик и "Обитатель башни". И вообще, Поль Кулак в моей десятке фаворитных композиторов.

14. Ваши три любимых испытания?
А вот тут сложности... много было хорошего в те светлые годы. Итак:
- Шестерни
- Корзина с крабами
- Лазеры
Да будет так.

15. Ваши три самых любимых приключения? (в порядке возрастания предпочтений)
- Продавец подсказок (Путь с препятствиями)
- Подзорная труба
- Нить Ариадны
И не могу ещё не выделить ночные приключения 1992 года. Классно было.

16. Испытание или приключение, которое Вам не нравится совсем?
Таких много теперь... запинаю-ка я "Турникет"!

17. Какая часть игры (испытания, приключения, совет и прочие) интересует Вас больше всего? Почему?
Испытания. Потому что меня всегда интересовали механизмы, головоломки, принципы их действия, а в испытаниях это представлено, по моему, в большей степени. И в то же время я рос достаточно неспортивным ребёнком, и все гимнастические сложности Приключений меня попросту пугали.
Ну, конечно же, это всё более глубоко проросло в мой психотип. Всего и не объяснишь. :)

18. Какой Ваш любимый сезон оригинальной Телеигры?
Их много. Один выделить невозможно. Серия сезонов - 1990-1997 как все от начала до конца, так и отдельные элементы сезонов.

19. Самый ярко запомнившийся выпуск Телеигры? (как оригинальной, так и национальных версий)
Пожалуй, запомнились праздничные выпуски 1997-го года, которые встали особняком, были весьма оригинальны и по-рождественски таинственны.
Из русских игр, к сожалению, запомнился больше всего негативный момент - эта бездарная буффонада с проигрышем спортсменов игр 2006 года.

20. Что, связанное с Телеигрой есть в Вашей коллекции?
Ну, много чего есть. Есть и записи выпусков, и игры, и музыка с официального диска.

21. С кем Вы обычно смотрите выпуски Телеигры?
Эээ... скажем так - в кругу заинтересованных лиц.

22. Какое Ваше самое заветное желание, связанное с Телеигрой?
Самое тривиальное из всех (и самое жалкое - типа, пустите хоть глянуть одним глазком, пожалейте, фаната :)). Ещё хочется создать собственный российский аналог телеигры, лишённый недостатков оригинала, и с собственным "идейным стержнем".

23. Ситуация: теленачальники приняли решение закрыть Телеигру навсегда. Ваши ощущения, мысли, действия?
Моя реакция зависит от положения вещей на тот момент. К сожалению, тенденция развития игры меня печалит и вполне возможно, что она достигнет такого уровня, при котором мне будет не жалко с ней расстаться. Ведь, в конце концов, есть старые записи.
А вообще, будет очень жаль загубленную (теперешним положением вещей в обществе) передачу, ведь всегда надеешься, что следующий сезон точно будет лучше предыдущего. :)

24. Ситуация: вы встретили на улице человека, напрямую связанного с Телеигрой. Ваш ему вопрос?
Схвачу его за пуговицу и буду задавать вопросы, пока она (пуговица) держится. :)
Попросился бы в форт, конечно же! И, ессно, стал бы учить, как ему делать игру, чтобы она понравилась мне. :)

25. Хотите ли Вы что-то ещё добавить по данной теме?
Нет. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#16 Сообщение Чёрный Вихрь » 7.09.07 12:21

Alex писал(а):Ещё хочется создать собственный российский аналог телеигры
И где же? В акватории России найдётся какой-нибудь подходящий фортик? :roll:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Alex » 7.09.07 20:38

Ох и богата на форты акватория русская! Им несть числа.
Могу сказать, что далеко ходить не надо. По крайней мере, мне. 8)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#18 Сообщение Ярослав » 7.09.07 21:20

Alex
Вполне неплохо, молодец, что заполнил свою же анкетку. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#19 Сообщение Владимир » 8.09.07 16:52

Alex писал(а):Ох и богата на форты акватория русская! Им несть числа.
Могу сказать, что далеко ходить не надо. По крайней мере, мне. 8)
Точно. В Кронштадте их штук 12 вроде?

Wild Heart
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8.10.06 20:24

Re: Анкета поклонника телеигры ФОРТ БАЙЯР

#20 Сообщение Wild Heart » 7.08.08 20:21

1. Ваше имя?
Wild Heart
2. Сколько Вам лет?
22
3. В каком году состоялось Ваше знакомство с Телеигрой? (в каком году и с какого сезона)
Смотрю игру с детства. Еще будучи в четвертом классе, подсел на эту замечательнейшую игру, и до сих пор всякий раз, когда я слышу заглавную музыкальную тему, мое сердце начинает биться быстрее. Вот что значит сила привычки!!! Не могу сказать точно, что смотрю шоу с первого сезона, но точно помню, что впервые увидел передачу по НТВ.
4. Как Вы узнали о её существовании?
Включив одним прекрасным субботним вечером канал НТВ ))
5. Что Вы можете сказать об изменениях в Телеигре из года в год?
Если честно, то очень ностальгирую по старому формату телеигры, где все было очень динамично (собрали ключи, добыли подсказки, разгадали на ходу ключевое слово и тут же вошли в сокровищницу).
6. Хотели бы Вы что-то изменить в ней?
Про оригинальную версию ничего не могу сказать, потому что последние игры видел только в 1997/98 гг. Про национальную версию тоже, т.к . в Беларуси ее просто не существует )) Российские игры 2006 года мне понравились бы больше, если бы в них не было «олимпийской системы» с двумя командами, из-за которой было очень много суматохи и недоработок.
7. Ваш любимый персонаж Телеигры?
Старец Фура
8. Ваша любимая соведущая оригинальной версии Телеигры?
Сандрин Домингез
9. Ваша любимая соведущая русских игр, либо других национальных версий?Таких не имеется )) Все российские соведущие не выделяются умом. Но и это было бы не страшно, если бы не их полная некомпетентность и незнание истории игры.
10. Ваш любимый ведущий оригинальной версии Телеигры?
Патрис Лаффон
11. Ваш любимый ведущий национальных версий игр?
Такого тоже нет. Но на фоне Парфенова и Брилева Ярмольник выделяется в лучшую сторону.
12. Ваш самый нелюбимый ведущий Телеигры?
Брилев
13. Ваша любимая музыкальная тема из Телеигры?
Заглавная, тема старца Фура, Бег, Змеи, Цыганка и др.
14. Ваши три любимых испытания? (в порядке возрастания предпочтений)
Обожаю все испытания, но если уж приходится выбирать, то:
3) Миссия невыполнима
2) Портовый грузчик
1) Наручник
15. Ваши три самых любимых приключения? (в порядке возрастания предпочтений)
3) Затопленный подвал (в старых сезонах)
2) Голова-путешественница
1) Нить Ариадны
16. Испытание или приключение, которое Вам не нравится совсем?
Спагетти, Канделябр, Обезьяний мост
17. Какая часть игры (испытания, приключения, совет и прочие) интересует Вас больше всего? Почему?
Естественно, испытания, потому что это самая завораживающая и волнующая часть шоу.
18. Какой Ваш любимый сезон оригинальной Телеигры?Очень сложно выбрать, т.к. в каждом сезоне было что-то особенное.
19. Самый ярко запомнившийся выпуск Телеигры? (как оригинальной, так и национальных версий)
Сразу вспомнился специальный рождественский выпуск. Очень понравились елка в затопленном подвале и фейерверк…
20. Что, связанное с Телеигрой есть в Вашей коллекции? (записи выпусков, музыка, компьютерные игры)
Саундтрек, компьютерная игра «ФБ: Я играю», фотографии, планы и схемы, все загадки старца Фура из российских игр. Кстати, у меня также есть коллекция ключевых слов и подсказок, составленная лично мной. Если администрации сайта интересно, то могу поделиться. Можно было бы таким образом расширить и обновить интерактивную часть ресурса.
На видеокассетах имеются выборочные записи российского сезона 2006 (четверть-, полуфиналы и финал), а также финал 2004 года. Но очень хотелось бы иметь старые французские выпуски на компьютере. Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы моя мечта осуществилась. Может, администрация мне поможет )))
21. С кем Вы обычно смотрите выпуски Телеигры? (в одиночку, с друзьями, в кругу семьи)
В одиночку
22. Какое Ваше самое заветное желание, связанное с Телеигрой?
Иметь возможность смотреть в переводе оригинальную версию игры.
23. Ситуация: теленачальники приняли решение закрыть Телеигру навсегда. Ваши ощущения, мысли, действия? До самоубийства, конечно же, дело не дойдет, но буду очень и очень расстроен.
24. Ситуация: вы встретили на улице человека, напрямую связанного с Телеигрой. Ваш ему вопрос?
Где можно раздобыть полное собрание загадок старца Фура и ключевых слов (с подсказками)?
25. Хотите ли Вы что-то ещё добавить по данной теме?
Думаю, хватит … )))

Ответить