Любимые сериалы

Общение на темы, не связанные с «Фортом Байяр»
Сообщение
Автор
Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Любимые сериалы

#1 Сообщение Alexander_nt » 22.06.07 18:52

Какие сериалы Вам нравятся???
Лично мне очень нравились и нравятся сериалы: "Чародей" и "Чародей. Страна Великого дракона", "Новые приключения Синдбада", все 5 сезонов "Пещера Золотой Розы" (правда финал мне до сих пор не нравится), "Арабелла" и "Арабелла Возвращается, или Румбурак-король страны сказок".
Из современных зарубежных сериалов очень нравятся "Секретные материалы" и "Остаться в живых".
Из российских: "Кадетство", "Мастер и Маргарита", "В круге первом", "Сонька-Золотая ручка", "Студенты", "Простые истины", "Хиромант", "Подозрение".

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Alex » 22.06.07 20:49

Вот мимо "Чародея" пройти не могу. В 1996-м году этот фильм мне так же очень понравился.

'pn
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6.11.06 21:25
Откуда: Россия, Москва

#3 Сообщение 'pn » 22.06.07 21:11

Мне очень нравятся сериалы "Две судьбы", "Мастер и маргарита".

z0liCh
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.11.03 19:45
Откуда: SPB

#4 Сообщение z0liCh » 22.06.07 22:59

Катя Пушкарёва ... однозначно D:

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Azamatus » 22.06.07 23:01

А я смотрю "Татьянин день". :D

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

#6 Сообщение Alexander_nt » 23.06.07 08:40

Alex писал(а):Вот мимо "Чародея" пройти не могу. В 1996-м году этот фильм мне так же очень понравился.
Сериал с успехом прошел в 85 странах мира. Сериал получил премию в 1996 году Australian Film Institute Award за лучший молодежный сериал.
Благодаря моему другу, который, заказав диски из Австралии, наложил на них русский дубляж и не взирая на авторские права продает его всем поклонникам, сериал стало возможно приобрести и в России. Тем более, что продавец не берет лишнего: только деньги за сами болванки, за коробки под DVD, наклейки на диски, обложки к дискам и за почтовые расходы. На мой взгляд, это действительно поступок, заслуживающий уважения, ведь очень мало людей в нашей стране способных на такое из любви к любимому сериалу/передаче, а если такие и есть, то загибают такие цены, что покупка подобных дисков не представляется возможной.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 23.06.07 13:44

Из всего здесь перечисленного видел только "X-Files" и "Мастер и Маргарита". Первое когда-то нравилось (ранние сезоны), второе в общем и целом не понравилось.
Из прочего могу отметить "Sliders" - их году в 1995 у нас в Челябинске по местному каналу показывали. Сразу понравилось, потом на кассетах кое-что смотрел. Позже начался показ по СТС под дурацким названием. Поначалу тоже с интересом смотрел, но чем дальше в лес - тем больше дров. Где-то к сезону третьему-четвёртому стало совсем неинтересно и смотреть забросил. Однако к первым сериям до сих пор с большой симпатией отношусь.
Из прочих могу отметить детективный сериал "Taggart" и мистический "Hammer House of Horror". Но это старые довольно, из тех, что сейчас по ТВ идут/недавно шли - "The Sopranos", "Rome", "Monk", "Numb3rs" (разноплановые такие...). Но смотреть все серии не удаётся, пробелы получаются...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#8 Сообщение Владимир » 23.06.07 16:22

Сериалы в принципе не люблю (особенно по ТВ смотреть), но вот недавно Себ мне посоветовал посмотреть "Prison Break". Рекомендую всем посмотреть, сериал очень хороший.
Но смотреть все серии не удаётся, пробелы получаются...
Вот поэтому я принципиально не смотрю сериалы по ТВ. Только запись. :) И качество лучше, и смотреть можно в любое время.
А быть привязанным к определенному времени - совсем не дело.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#9 Сообщение Es » 23.06.07 20:56

Alexander_nt писал(а):На мой взгляд, это действительно поступок, заслуживающий уважения, ведь очень мало людей в нашей стране способных на такое из любви к любимому сериалу/передаче, а если такие и есть, то загибают такие цены, что покупка подобных дисков не представляется возможной.
Не уверен насчет уважения, но, по крайней мере, нескольких лет условного (дай бог) срока и, возможно, огромного штрафа он заслуживает точно.

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

#10 Сообщение Alexander_nt » 24.06.07 10:19

Es писал(а):Не уверен насчет уважения, но, по крайней мере, нескольких лет условного (дай бог) срока и, возможно, огромного штрафа он заслуживает точно.
Лично я всегда уважаю патриотов, которые деляют что-то не только ради себя, а задумываясь о других. Лично знаком с людьми, которые закупили сериал "Вавилон 5" и сами его весь перевели на свои деньги и теперь его можно в любом магазине купить, аналогичная ситуация с сериалом "Шпионка", 2 последних сезона которого ни один канал не хочет показывать: нашлись активисты, закупили лицензионные диски и перевели и лично я им очень благодарен, так как получил возможность наконец-то досмотреть любимый сериал до конца.
Проще всего делать что-то для себя: иметь что-то и никому не давать, гордясь этим до пенсии, а можно думать о людях, о том, что им это тоже надо, иначе для чего же ты живешь, администрируешь сайт: для себя или же для людей, для посетителей сайта. В частности, на сайте http://www.serialnastya.com выкладываются передачи (в том числе и "Форт Боярд"), клипы и др. с актерами этого сериала и никто еще создателям сайта по голове не стучал, потому что главное правило интернета: укажи правообладателя-соблюдено. Сразу видно, что работают не для себя, а для посетителей сайта!

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

#11 Сообщение Alexander_nt » 24.06.07 10:30

Огромная просьба!!!
Очень давно ищу в интернете хотя бы название сериала, который в свое время шел на ТВ6 (еще до Киселева).
Была там у детей какая-то система, куда они входили по отпечатку пальцев, у каждого была какая-то "магическая" перчатка, входили с обычного домашнего компьютера одного из них, а дальше попадали в некую абсолютно белую пустоту, а что дальше там делали, я уж не помню. Еще очень запомнились следующие эпизоды: мама одного из героев пыталась войти в систему, но на экране появилась большая надпись "Access Denied" и мигала там, и второй эпизод: опять же, кажется, мать одного из героев нашла у него в комнате эту
самую перчатку, и смогла войти в "белую комнату". Затем из пустоты на нее упала круговая решетка и механический голос стал говорить:
"Несанкционированное вторжение в систему" или что-то в этом роде.
Я на многих форумах об этом спрашивал, ни никто не помнит названия этого сериала. Может быть хоть кто-нибудь смотрел????

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#12 Сообщение Es » 24.06.07 14:22

Alexander_nt писал(а):никто еще создателям сайта по голове не стучал, потому что главное правило интернета: укажи правообладателя-соблюдено
Не пишите глупости. Никаких "главных правил интернета", заменяющих закон, не существует. Это всего лишь попытка оправдать незаконную деятельность. Стоит ли говорить, что любой суд вас пошлет с этим "главным правилом интернета" далеко и, возможно, надолго. :) Существует ЗАКОН РФ об Авторских и смежных правах, существует и ряд международных соглашений в этой области. Почитайте.

Любые дальнейшие призывы к нарушению законов РФ будут считаться грубым нарушением Правил Форума.

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

#13 Сообщение Alexander_nt » 25.06.07 08:11

Es писал(а):Не пишите глупости. Никаких "главных правил интернета", заменяющих закон, не существует. Это всего лишь попытка оправдать незаконную деятельность. Стоит ли говорить, что любой суд вас пошлет с этим "главным правилом интернета" далеко и, возможно, надолго. Существует ЗАКОН РФ об Авторских и смежных правах, существует и ряд международных соглашений в этой области. Почитайте.

Любые дальнейшие призывы к нарушению законов РФ будут считаться грубым нарушением Правил Форума.
Если Вы не разу не читали Закон об авторском праве и смежных прав, то это не значит что подобная деятельность незаконна.
Там есть любопытные статьи Раздела II:
Статья 25, пунк 2
Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования...

Статья 16. Имущественные права
Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Отсюда следует, что сообщения в интернет-магазинах, типа: "Оформляя заказ, Вы подтверждаете, что являетесь законным собственником, и у Вас уже имеется (или утеряна) легально купленная копия заказывамого диска/дисков.

Полученная для использования в личных целях копия, не должна затем поступать в гражданский оборот (продаваться, быть предметом обмена, дарения, предметом договора о безвозмездном использовании, предметом договора проката).

Мы не торгуем контрафактными изделиями. Продукция нашего сайта не является товарной (и выполняется на стандартных CD-R/DVD-R).

Мы только предоставляем услуги созданию резервных копий (или восстановлению утраченных экземпляров) видео продукции.

Таким образом мы только помогаем Вам реализовать Ваши законные права, на изготовление копии легально купленной продукции:

"Статья 18. Воспроизведение произведения [прим.] в личных целях без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения.

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях..."

[прим.] "Статья 04. Основные понятия в области авторских и смежных прав

Для целей закона об авторском праве и смежных правах указанные ниже термины имеют следующее значение: ...

воспроизведение произведения - изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- и видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного или более экземпляров двухмерного произведения и в двух измерениях - одного или более экземпляров трехмерного произведения; запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением; ..."

Закон РФ «Об авторском праве и смежных правах» (в ред. Федерального закона от 19.07.95 N 110-ФЗ).

В случае отсутствия законных прав на заказываемый диск/диски, Вы нарушаете законодательство РФ об авторских правах.

Полученная Вами для использования в личных целях, копия не должна поступать в гражданский оборот (продаваться, быть предметом обмена, дарения, предметом договора о безвозмездном использовании, предметом договора проката).

Владельцы сайта не несут ответственности за недобросовестно представленную информацию от заказчика." является ЗАКОННОЙ!!!

И еще В настоящее время более 90 процентов всех сайтов в Интернете построены с незаконным использованием копий авторских работ, которые размещаются без разрешения автора и без указания его имени. В области графической рекламы эта цифра доходит практически до 100 процентов.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#14 Сообщение Es » 25.06.07 12:18

Alexander_nt писал(а):Отсюда следует, что сообщения в интернет-магазинах, типа: "..." является ЗАКОННОЙ!!!
Отсюда это никоим образом не следует. ;)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#15 Сообщение Grisha » 25.06.07 12:55

Почему-то у нас в последнее время все вроде бы мирные темы выливаются в нечто не столь мирное и весьма отдалённо соответствующее теме топика.
Что мы здесь, собственно, и наблюдаем. Поэтому дальше делаем так же, как и в теме про компьютерную игру: желающие спорить далее про авторские права и прочее перемещаются в новую тему в этом же подфоруме или на какой-нибудь другой форум.
Александру рекомендую сайт http://www.copyright.ru
Дальнейшие сообщения в этой теме, не связанные с непосредственным обсуждением сериалов, будут удаляться.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 25.06.07 13:08

Владимир писал(а):Сериалы в принципе не люблю (особенно по ТВ смотреть), но вот недавно Себ мне посоветовал посмотреть "Prison Break".
Ага, мне тоже хвалили. Если возможность предоставится - ознакомлюсь.
Вот поэтому я принципиально не смотрю сериалы по ТВ. Только запись. :)
Запись не всегда и не везде найти можно. :) А так да, гораздо удобней, не поспоришь.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#17 Сообщение Владимир » 25.06.07 13:23

Запись не всегда и не везде найти можно. А так да, гораздо удобней, не поспоришь.
Если на DVD они выходили, то почти всегда их можно найти, очень часто с наложенной русской дорожкой. И качество намного лучше, чем по эфирному ТВ (DVD-рипы в основном).

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

#18 Сообщение Alexander_nt » 27.06.07 20:16

Alexander_nt писал(а):Огромная просьба!!!
Очень давно ищу в интернете хотя бы название сериала, который в свое время шел на ТВ6 (еще до Киселева).
Была там у детей какая-то система, куда они входили по отпечатку пальцев, у каждого была какая-то "магическая" перчатка, входили с обычного домашнего компьютера одного из них, а дальше попадали в некую абсолютно белую пустоту, а что дальше там делали, я уж не помню. Еще очень запомнились следующие эпизоды: мама одного из героев пыталась войти в систему, но на экране появилась большая надпись "Access Denied" и мигала там, и второй эпизод: опять же, кажется, мать одного из героев нашла у него в комнате эту
самую перчатку, и смогла войти в "белую комнату". Затем из пустоты на нее упала круговая решетка и механический голос стал говорить:
"Несанкционированное вторжение в систему" или что-то в этом роде.
Я на многих форумах об этом спрашивал, ни никто не помнит названия этого сериала. Может быть хоть кто-нибудь смотрел????
Помогите, кто-нибудь опознать сериал, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Alex » 27.06.07 20:43

К сожалению, по нулям. Я бы порекомендовал обратиться на какой-нибудь из "киноведческих" или сериальных форумов (напр. http://www.teleserial.ru). Там наверняка помогут, а здесь пока что не очень многочисленная аудитория. :pardon:

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Azamatus » 21.10.07 16:40

"Татьянин день" уже достал, тянут резину, вводят ненужных персонажей, из Разбежкиой сделали полную лохиню, а Бариновой пора лечиться в клинике неврозов. :?

Ответить