Украинский сезон 2004

Обсуждение национальных версий телеигры
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#21 Сообщение Ярослав » 25.04.07 14:38

Владимир писал(а):А где-нибудь можно найти информацию о первом показе на 1+1?
Думаю, нигде.
Владимир писал(а):Интересуют даты и последовательность игр.
Трудно сказать, но сейчас это уже не имеет большого значения. Пока нужно смотреть то, что показывают. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#22 Сообщение Ярослав » 30.04.07 13:11

Я тут подумал, уже и пора обновить эту тему. Скоро выложу последнюю информацию по украинским играм, а также решил выделить испытания и приключения, которые никто ни разу не проходил.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#23 Сообщение Ярослав » 13.05.07 21:31

Сегодня смотрел игру, как украинская рок-группа "Океан Эльзы" штурмовала ФБ. Вобщем, команда была сильная и справилась с испытаниями. Только я немного не понял приключение "Шахта". Подсказка находилась в каменной породе?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#24 Сообщение Владимир » 13.05.07 21:38

Только я немного не понял приключение "Шахта". Подсказка находилась в каменной породе?
Она зарыта там в камнях, как я понял.
Кстати, а там была маленькая карта на экране во время этого приключения? Просто во французских играх 2003 она всегда была, а в одной не было - забыли видимо сделать. В русских тоже не было.
А как в украинских?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#25 Сообщение Ярослав » 15.05.07 16:58

Владимир писал(а):Она зарыта там в камнях
Нет, она не была зарыта. Она, как-бы "зацементирована" в камень и нужно разбить поверхность этого камня. :oops:
На камне еще были отверстия, и когда время на приключение истекло, сквозь дырочки вышел белый дым.
Владимир писал(а):Кстати, а там была маленькая карта на экране во время этого приключения?
Нет, карты не было. А зачем она предназначена? Чтобы ориентироваться, куда двигаться?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#26 Сообщение Ярослав » 15.05.07 17:00

И еще, такие приключения, как Шахта, Лестница, Ветка, Восхождение, Корабль были в украинских играх всего по одному разу. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#27 Сообщение Владимир » 15.05.07 19:10

Нет, карты не было. А зачем она предназначена? Чтобы ориентироваться, куда двигаться?
Нет, чтобы зритель мог видеть, где находится сейчас игрок, насколько он продвинулся.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#28 Сообщение Ярослав » 20.05.07 21:35

Как я обещал, привожу ниже краткие сведения об украинских играх 2004 года.
Итак, я старался……… :)

Заставка: классическая с видом форта, под главную музыкальную тему Generique.
Ведущие: Григорий Гладий, соведущая – Вита Смачелюк, Мудрый Мольфар – Богдан Ступка (роль сказочного старца - удачная роль Ступки, небось, всю жизнь играл сказочных старичков – лесовиков).
Фортовские персонажи: Паспарту, Метроном, Лобур ( в украинской версии), Мэтры Теней, Марго (Фелиндра), Силач Форта, Фокусник, Женщина – борец.
Хронометраж: общее время на игру – 50 мин: 30 мин – испытания, 10 мин – совет, 10 мин – приключения.
Количество ключей: 5 ключей: 1 недостающий – (-15 мин в сокровищнице). Если ключей больше, то их можно обменять на дополнительные подсказки.
Испытания: 7 испытаний + 2 загадки Мольфара.
«Невыполнимые» испытания: :shock:
1. Внешняя пропасть.
2. Китайские палочки.
3. Водонос.
4. Адская лестница.
5. Борьба в грязи.
6. Бобина.
7. Стремена.
8. Noria.
9. Pivot
Приключения: 2 приключения + 1 загадка Мольфара.
«Невыполнимые» приключения: :shock:
1. Planches
2. Лестница
3. Змеи (не считая случая с командой рестораторов)
4. Лыжи
5. Шахта
6. Плот (Radeau)
Каземат Мэтра Харона: :evil:
1. Игра на освобождение пленника.
2. Игра на дополнительные подсказки.
3. Если пленников двое, освобождают в этом случае первого, затем второго. Игры на дополнительную подсказку нет.
Сокровищница: 3 мин на сбор монет. Если команде недоставало ключей, то, соответственно, отнималось общее время (см. Количество ключей).
Самый большой выигрыш: 68060 – команда украинских силачей. :x
Самый малый выигрыш: 3240 – команда «95» квартал. :lol:
Проигрыш: :twisted:
1 к. – сборная команд «КВН» Украины.
2 к. - команда украинских «шоуменов».
Количество игр: 18 игр в сезоне, 3 сборных команд.
Преимущества сезона: продолжительная классическая заставка под главную тему, удачно подобраны ведущие, сохранилась музыкальная аранжировка некоторых испытаний и приключений, Совет Теней, использованы все новинки сезона 2004 г. в испытаниях.
Недостатки сезона: малый хронометраж, исковерканы имена французских персонажей: Пасмюрай – Метроной, Фелиндра – Марго, Лябуль – Лобур; малое количество приключений, не все приключения из новинок сезона 2004 г; видно людей «закадром», «детские», по-характеру, загадки Мольфара, элементарные подсказки, что без всяких усилий поможет угадать кодовое слово.
И…общая оценка и впечатление: Впечатление положительное, сезон, по – видимому, пробный. Моя оценка сезону 2004 г. – «4+» :Bravo:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#29 Сообщение Владимир » 21.05.07 00:36

Спасибо. :)
Сезон удачный на мой взгляд.
Было бы просто замечательно, если бы украинцы поехали в форт еще раз. Но, к сожалению, в этом году этого не состоится. :(

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#30 Сообщение Ярослав » 23.05.07 12:15

Владимир писал(а):Спасибо.
Пожалуйста, я старался. :oops:
Владимир писал(а):Сезон удачный на мой взгляд.
Тоже так думаю.
Владимир писал(а):Но, к сожалению, в этом году этого не состоится.
Почему? Откуда такая уверенность? :cry: Неееет, этого не может быть! :cry:

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#31 Сообщение Чёрный Вихрь » 24.05.07 00:20

Ярослав
Браво, вот это я называю хорошей работой. :good: Очень информативная статистика.
Очепятался, правда, напугав меня пятнадцатью минутами в сокровищнице... :D Зато теперь я в курсе дел. :beer:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#32 Сообщение Ярослав » 24.05.07 23:02

Чёрный Вихрь писал(а):Браво, вот это я называю хорошей работой. Очень информативная статистика.
Спасибо, даже сам не ожидал, что кому-то будет интересно прочитать. Честно сказать, даже самому стало интересно! :oops:
:!: Вы еще не знаете, что я сейчас разрабатываю! :shock: Могу преоткрыть секрет, это статистика прохождения приключений во французских играх начиная с 1991! Это бешенная работа! Только будет непросто выложить все это на форуме, уже сделал кучу диаграмм и разных графиков! Вобщем, студент "ударился" в статистику! :lol:

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#33 Сообщение Es » 25.05.07 04:12

Ведущие и персонажи украинских игр:

http://www.fortboyard.ru/personnages/da ... e/ukraine/

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#34 Сообщение Ярослав » 26.05.07 18:08

Es
Интересно! Спасибо, что поместили украинцев на ваш сайт! Никогда не забудем! :beer:
:!: Также извиняюсь, опечатался, - 15 сек в сокровищнице

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#35 Сообщение Es » 26.05.07 18:17

Спасибо украинцам за их отличные игры! :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#36 Сообщение Es » 27.05.07 01:28

Кстати, Ярослав, а Вы не подскажете нам, как на русский правильно перевести "Мудрий Мольфар"?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#37 Сообщение Alex » 27.05.07 19:37

Эээ... а можно я предложу вариант, можно я, а?! Давайте назовём его - Мудрый Мольфар. :D
Соотвественно, "мудрий", это "мудрый", а "мольфар", это такой украинский эквивалент колдуна, ведуна или ведьмака. В т.ч., из мифологии. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#38 Сообщение Ярослав » 27.05.07 20:01

Es писал(а):Спасибо украинцам за их отличные игры!
Правда отличные? :Bravo: А ну поподробней! :)
Alex писал(а):Кстати, Ярослав, а Вы не подскажете нам, как на русский правильно перевести "Мудрий Мольфар"?
Спасибо, Alex, ответил за меня. Перевод правильный. С мифологической точки зрения тоже, но внимательный игрок заметит, что Мольфар не называет себя колдуном или ведьмаком, а называет себя "казковим героєм", т.е "сказочным персонажем".
:!: Тему, что обозначает имя Мольфара, мы также обсуждали во французском разделе Интересно... :D

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#39 Сообщение Es » 29.05.07 01:05

Ярослав писал(а):Правда отличные? :Bravo: А ну поподробней! :)
Правда, отличные! Владимир уже расписал подробности. Подпишусь под его словами. От себя добавлю, что очень удачно, на мой взляд, подобраны ведущие (Григорий Гладий в роли ведущего мне нравится больше, чем Леонид Ярмольник) и, особенно, Мудрий Мольфар. Все-таки, Ступка - это Ступка. :) И не последнюю роль играет знакомый язык - ведь во многих выпусках игроки говорят по-русски, да и украинский язык для нас довольно понятный.

Исправленная версия: http://www.fortboyard.ru/personnages/da ... e/ukraine/

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#40 Сообщение Ярослав » 30.05.07 12:09

Я тут случайно надыбал одно различие. В украинских играх, вовремя приключения "Змеи", когда заканчивается время, просто покасает свет в подземелье, а во французских играх, и свет гаснет, и подсказка сгорает в ящичке!
Вот так вот! :wink:

Ответить