Третий четвертьфинал. Команда Иншакова против питерских

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Третий четвертьфинал. Команда Иншакова против питерских

#1 Сообщение Женя » 20.11.06 23:46

Вот эта игра удалась на славу. Хороший, качественный поединок с Фортом. Красные, пожалуй, показали всё, на что были способны. И результат как по ключам, так и по подсказкам и по собранному золоту весьма достойный.
Однако третий раз слушать тот же самый спич Ярмольника всё в тех же пресловутых очках - уже, знаете ли, не смешно.
Мне понравилось, как играла красная команда. Какой нестандартный подход продемонстрировал игрок в испытании "Меч-кладенец"! Это было забавно. :) И разрубил канат он практически с одного удара.
А вот синие - правильно сказал Ярмольник - "лузеры", только не в части приключений, а в игре в целом. Кстати, вторую игру Ярмольник нещадно эксплуатировал Анастасию Мельникову - ну точно, неровно к ней дышит. :oops:

Также отмечу несколько курьёзов на этапе добывания подсказок. Помните, Мельникова была в башне у Фура? Загадку она не отгадала. Но Скряга-болтун, сказал, что "судьба-индейка вам не помогла". То есть дал отгадку. А ведь это и была подсказка!
Далее. Внутренняя тарзанка. Ведущий сказал Замолодчиковой, что время не лимитировано. Но непосредственно перед прыжком на экране появился отсчёт 01:30. Подсказка была уже у Елены в руках, и она даже успела спуститься на Землю, а счётчик всё так же послушно отсчитывал время до 00:00. Зачем? Кроме того, буквально накануне видел в алжирской игре, что там девушка прыгнуть так и не решилась. Никакого счётчика не было. Стояла, стояла, да так и не прыгнула. Может быть, не ограничено только время на подготовку к прыжку?
Ну и напоследок, морское приключение. Довольно-таки любопытная эстафета. Эта эстафетность конкурса мне однозначно понравилась. Хорошее зрелищное дуэльное приключение. Игроки его выполняли в гидрокостюмах, а когда вечером они пришли строить башенку, их снова специально побрызгали водой, как будто это было только что и просто кто-то отключил Солнце.

Что ж, повторюсь, наверное, это был самый лучший четвертьфинал на данный момент. Приятная игра.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Третий четвертьфинал. Команда Иншакова против питерских

#2 Сообщение Владимир » 21.11.06 00:14

Также отмечу несколько курьёзов на этапе добывания подсказок. Помните, Мельникова была в башне у Фура? Загадку она не отгадала. Но Скряга-болтун, сказал, что "судьба-индейка вам не помогла". То есть дал отгадку. А ведь это и была подсказка!
Дык она все равно не поняла, что это подсказка. И я не заметил. :)

Код: Выделить всё

Далее. Внутренняя тарзанка. Ведущий сказал Замолодчиковой, что время не лимитировано. Но непосредственно перед прыжком на экране появился отсчёт 01:30. Подсказка была уже у Елены в руках, и она даже успела спуститься на Землю, а счётчик всё так же послушно отсчитывал время до 00:00. Зачем?
Видно, монтажеры глухие попались. Хотя, в прошлых сезонах время было лимитировано, в 2004, например. Это я про наши игры.
Никакого счётчика не было. Стояла, стояла, да так и не прыгнула. Может быть, не ограничено только время на подготовку к прыжку?
Минут пять, наверное, стояла. Не думаю, что время не ограничено только на подготовку. Наши вставили таймер, а алжирцы нет. Только и всего. :)
Ну и напоследок, морское приключение. Довольно-таки любопытная эстафета. Эта эстафетность конкурса мне однозначно понравилась.
Мне тоже понравилось. Вообще люблю морские приключения. Только какое-то оно короткое получилось. Это новое как раз, одно из тех, чот в этом сезоне появились?

А так, впечатления от игры хорошие. :) Однозначно пока лучшая игра из четвертьфиналов.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Alex » 21.11.06 23:08

Ага, игра была нормальная. Даже можно расщедриться на характеристику "хорошая". :)
Только вот, кто-нибудь знает, это выражение - "Судьба-Индейка"? :) Видимо, это французская поговорка.
Женя писал(а):Но непосредственно перед прыжком на экране появился отсчёт 01:30.
Подозреваю, что в последних передачах (не только наших) таймер уже не выполняет той роли, что раньше. Уж больно много в играх стало "голливудских" моментов, когда игроки вынимают подсказку, когда на таймере 0:01. :)
Женя писал(а):....и она даже успела спуститься на Землю...
Изивините, не по теме, но уж больно ярко у меня в голове нарисовался образ из одного мультика и фраза: "Поставь ребёнка на планету!" :D Из "Тайны Третьей Планеты".

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Женя » 22.11.06 00:19

Alex писал(а):Только вот, кто-нибудь знает, это выражение - "Судьба-Индейка"? Видимо, это французская поговорка.
Смешно. Ты не слышал выражения "Судьба - индейка, а жизнь - копейка"? Alex, не позорься.
И потом, ничего французского в загадках не может быть в принципе.
Alex писал(а):Изивините, не по теме, но уж больно ярко у меня в голове нарисовался образ из одного мультика и фраза: "Поставь ребёнка на планету!" Из "Тайны Третьей Планеты".
:D :ROFL: :lol:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 22.11.06 22:05

Женя писал(а):Смешно. Ты не слышал выражения "Судьба - индейка, а жизнь - копейка"? Alex, не позорься.
И потом, ничего французского в загадках не может быть в принципе.
Нет, не слышал. Уж кто бы говорил. Ты даже не знаешь выражения про лень. :D

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Женя » 22.11.06 23:07

Alex писал(а):Уж кто бы говорил. Ты даже не знаешь выражения про лень.
1:1 :!:

:friends:

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Третий четвертьфинал. Команда Иншакова против питерских

#7 Сообщение Волк » 17.07.09 15:44

Женя писал(а):И разрубил канат он практически с одного удара.
Специально посчитал, ему семь ударов потребовалось. Символично. :) Ещё очень понравилось, как быстро он справился с "Сизифом". Обидно было, что Замолодчикова не справилась с "Цилиндрами". Слишком уж торопливо она их проходила.
Да, кстати, про Замолодчикову. На все двести процентов уверен, что на "Потолочных ящиках" им просто повезло. На вид общий рост Иншакова и Замолодчиковой довольно мал. Отправили бы с тем же Воеводой, а Иншакова на дуэль к Скряге. Кроме того, Иншаков уже был на этом испытании в 2004-м (только с Жанной Фриске).
Журова тоже молодец, справилась с "Карнизом", а потом и Воеводу на "Двойной лестнице" победила. А вот с "Ковшами" (в паре с Мельниковой) она не справилась.
Далее. Внутренняя тарзанка. Ведущий сказал Замолодчиковой, что время не лимитировано. Но непосредственно перед прыжком на экране появился отсчёт 01:30.
Ага. Она даже ещё не успела прыгнуть, а время уже пошло.
Подсказка была уже у Елены в руках, и она даже успела спуститься на Землю, а счётчик всё так же послушно отсчитывал время до 00:00.
Она небось чувствовала, что время всё же идёт (несмотря на слова Ярмольника), и осведомилась: "Подсказка у меня в руках не сгорит?"

Ответить