Седьмая игра. Команда Журовой против команды Алфёровой

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Седьмая игра. Команда Журовой против команды Алфёровой

#1 Сообщение Женя » 22.10.06 16:58

М-да. Игра, прямо скажем, была блёклая. За кого болеть — надо сказать спасибо, Ярмольник объяснил. Жаль, «наши» проиграли. Вообще, на этот раз непонятно, по какому признаку были сформированы команды. Если по географическому принципу, то это маразм. Запашные играли так себе, а в команде красных тоже были 2 статиста, особенно тренер Журовой. Во многом благодаря таким игрокам, игра получилась скучной. В синей команде меня впечатлила только Ксения Алфёрова. Что до красной, то меня поразило явно неравнодушное отношение Ярмольника к Анастасии Мельниковой, которой пришлой участвовать во всех «гадких» конкурсах. Да и в целом, какое-то неравномерное распределение игроков на задания у нас практикуется. Ну а «Турникет» — такого я не видел никогда…

Развивать дальше не хочу. От следующей игры я жду много большего.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#2 Сообщение DiM » 22.10.06 17:18

Делаю здесь заметки по ходу просмотра игры:

1) В последних двух играх наблюдается использование мелодий по их назначению. Пусть пока и не идеально, но звукорежиссёр идёт на поправку.

2) Кстате Ярмольник открыл всем глаза на следующий факт: оказывается Скряга Фура - лучший друг Пастама и Паспарту.

3) Угадайте: где оказался ключ в "Кладовых гадостях"?

4) Прикольно смотрится метаморфоз Фуры под электрогитарную версию мелодии бега.

5) Последние остатки атмосферы форта были растеряны новыми аранжировками фортовой музыки.

6) За действие на турникетах и на испытании "Миссия невыполнима" просто должно быть стыдно. Прикол ещё в том, что в первом случае даже удалось добыть ключ.

7) Сегодня "наперсточник" (или "наперстник"?) работал лучше, чем обычно. Сегодня даже мне несколько раз не удалось угадать местоположение монетки.

8 ) На тарзанку сегодня выделили 2:00 минуты. На прошлой игре, это были ещё 1:30 мин.

9) Не вдохновляют приключения на 1-2 минуты. Охота чего-нибудь типа "водной дорожки".

10) Заметил новую аранжировку "самсоновской мелодии". Понравилось.

11) За всю игру было "всего" три рекламных блока, вместо "четырёх", как обычно. Новое место в эфирной сетке имеет свои плюсы.

12) Понравился музыкальный переход в конце игры, когда музыка заканчивается одновременно с показом выигрыша на дисплее.

В целом, не очень. Мне показалось или действительно хронометраж был сегодня короче? Если посмотреть на приключения, то их было три по 1-2 минуты. Куда девается эфирное время? Тем более, что рекламы было сегодня меньше, а хронометраж с рекламой, судя по программе передач, остался одинаковым.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Azamatus » 22.10.06 21:02

Таки кто выиграл - синие или красные? Я снова пропустил эфир игры.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 22.10.06 21:29

Игра мне тоже показалась какой-то невзрачной. Поначалу вроде ничего, а потом даже скучно смотреть стало.

Теперь некоторые моменты, на которые я хотел обратить внимание.

Вступительную речь Ярмольника и объяснения правил этого сезона вырезали. Не знаю, хорошо это, или нет. Если бы Ярмольник что-то новое сказал, то можно было и оставить. А если опять повтор - правильно сделали, что вырезали. Объяснение правил однозначно не нужно, уже и так понятно, что "в этом сезоне олимпийская система" и т.д. и т.п. :)
Испытания с наперстками. В какой-то момент был слышен звук монеты, упавшей на пол или куда-то еще. Но на экране этого не было видно (или это так быстро произошло?). Кто-нибудь заметил, в чем дело и чем был вызван этот звук? :) Неужели мастер уронил монетку на пол? :D

Также хочу отметить, что эта игра не так урезана по сравнению с некоторыми предыдущими, впечатление игроков и прощание проигравшей команды полностью присутствуют. :) Видимо, дело во времени показа. И рекламных роликов меньше было.

Вообщем, неплохая игра. Посмотрим, что будет в четвертьфиналах/полуфиналах. Будем надеяться, то те игры будут отличаться в лучшую сторону. :wink: Во всяком случае, так было в сезоне 2004.

Wild Heart
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8.10.06 20:24

#5 Сообщение Wild Heart » 22.10.06 21:46

Женя писал(а):М-да. Игра, прямо скажем, была блёклая.
Женя писал(а):Запашные играли так себе, а в команде красных тоже были 2 статиста, особенно муж Журовой.
Полностью согласен с этими словами. Такое ощущение, что тренер Журовой просто побоялся отпускать свою подопечную одну (а вдруг в "Кладовой гадостей" какая-нибудь тварь руку откусит или Пенелопа во время борьбы в грязи ей ногу сломает :) ), потому и решил самолично сопровождать ее. Ну и чтобы это не так сильно в глаза бросалось, организаторы добродушно разрешили ему отгадать не самую сложную загадку Фура. А вышеупомянутые испытания достались Мельниковой.
:)
DiM писал(а):Последние остатки атмосферы форта были растеряны новыми аранжировками фортовой музыки
Я тоже подписываюсь под этими словами. Из-за таких вот аранжировок вся музыка звучит как-то однотипно.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#6 Сообщение DiM » 22.10.06 22:29

Wild Heart писал(а): Я тоже подписываюсь под этими словами. Из-за таких вот аранжировок вся музыка звучит как-то однотипно.
Я не знаю, кто раздавил Полю Кулаку уши, когда он написал музыку играющую сегодня во время "ночного сборища" на платформе, перед бегом в сокровищницу. Это даже описать трудно... Просто кто-то бьёт по тарелке и всё это перебивают аккорды, видимо написанные от левой ноги. Куда делся ваш талант, Поль?

В одной из прошедших игр её использовали вместо Preludissimo в конце игры. Звучало ужасно... Камера подымается и показывает ночной вид форта... и эта какофония. Представьте себе, что на ваших глазах вкуснейшую жареную форель, обливают каким-то белым соусом, по запаху напоминающиму смесь колбасы и грязных носков и всё это сервируется Вам на стол. Такие-же ощущения вызывал эпилог предпредыдущей игры.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Женя » 23.10.06 00:24

DiM писал(а):На тарзанку сегодня выделили 2:00 минуты. На прошлой игре, это были ещё 1:30 мин.
А разве на 01:00?
DiM писал(а):Новое место в эфирной сетке имеет свои плюсы.
Никакого нового места, это единичный случай.
Реклама придержана для более хлебного времени.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Alex » 23.10.06 11:58

Можете меня поздравить - игру практически полностью пропустил. :) Но, судя по концовке, я пропустил не многое... скорей даже - успел вовремя. :D
DiM писал(а):Куда делся ваш талант, Поль?
Мне кажется, что мсьё Поль имеет ко всему этому весьма косвенное отношение.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Женя » 23.10.06 16:04

Azamatus писал(а):Таки кто выиграл - синие или красные? Я снова пропустил эфир игры.
Alex писал(а):Можете меня поздравить - игру практически полностью пропустил.
Ну вы, господа товарищи, докатились. Позорники...

По ключам со счётом 4:2 выиграли красные в составе: Светлана Журова - Владимир Филиппов - Анастасия Мельникова - Евгений Ганелин. По подсказкам был счёт 3:3. 3-ю подсказку красные обрели на гвоздях. Без жертв, в полном составе они загребли что-то около 5300 боярдов.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#10 Сообщение Grisha » 23.10.06 17:42

А мне понравилась игра. Хотя бы тем, что интрига держалась до самого конца испытаний. Кстати, интересно, что бы было, если бы на башне правильно представитель синих ответил - тогда бы после окончания времени счёт был бы равным, 3:3. Впрочем, судя по всему, показания таймера подгоняют под каждую конкретную передачу, поэтому мы увидели бы ещё одно испытание... или два (три, четыре...), и вот уже после того, как одна из команд вышла бы вперёд, раздался бы звон колокола.
Определиться с тем, за кого болеть, опять не смог, "наших" для меня в этой передаче не было, поэтому болел за красивую игру, что называется. Согласен, что часть игроков была взята чисто для мебели... но в целом, негативных эмоций никто из них не вызвал. На следующую игру также возлагаю бОльшие надежды.
А великодушие Ярмольника, проявленное в прошлой игре, таки замолчали. :)
DiM писал(а):Мне показалось или действительно хронометраж был сегодня короче?
Да нет, хронометраж стандартный - 1 час и 19 минут с копейками чистого времени.
Куда девается эфирное время?
Хороший вопрос. Достоен встать в ряд с вечными "Кто виноват?" и "Что делать?". :) Если серьёзно, я тоже не понимаю, куда. Вроде длинных испытаний/приключений не было, впечатлений игроков всего пара штук, вступительный спич и демонстрацию олимпийской системы похерили... загадка какая-то.
Кстати, хочу добавить тринадцатый пункт к списку - "Спагетти" достали! :evil:
Кстати, по испытаниям - уж на что аккуратно воду в "Бегущей дорожке" один из братьёв Запашных выливал, а ключ практически не поднимался... А другие, бывало, полведра в резервуар, полведра на пол, а ключ в трубке чуть ли не подскакивает вверх. Жульничество какое-то. :x
Владимир писал(а):Неужели мастер уронил монетку на пол?
Мне показалось, что уронил, только не ту, что на столике, а одну из своего "резерва". Было видно, как Фокусник глянул на пол, и, махнув рукой, продолжил прерванные манипуляции.
Wild Heart писал(а):Из-за таких вот аранжировок вся музыка звучит как-то однотипно.
Угу. Чего-то наши звукорежиссёры перемудрили. Ставили ведь нормальную старую музыку в первых играх. Или это они таким образом пытаются придать передачам больше разнообразия?
Alex писал(а):Можете меня поздравить - игру практически полностью пропустил.
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! (с) :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#11 Сообщение Grisha » 23.10.06 17:43

Женя писал(а):они загребли что-то около 5300 боярдов.
Грамм. 5300 боярдов - это будет слишком жирно. :)

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Женя » 23.10.06 19:06

Grisha писал(а):Кстати, по испытаниям - уж на что аккуратно воду в "Бегущей дорожке" один из братьёв Запашных выливал, а ключ практически не поднимался... А другие, бывало, полведра в резервуар, полведра на пол, а ключ в трубке чуть ли не подскакивает вверх. Жульничество какое-то.
Да нет, всё правильно. Делал он всё медленно, поворачивался спиной к колбе зачем-то. Как минимум одно ведро он полностью разлил, не успев даже снять с крючка. Выливал воду он тоже медленно, причём много проливая мимо. В итоге много вёдер попросту остались неохваченными.
Хотя предпосылки для удачтого выполнения испытания у него были. В первую очередь, высокий рост, которого так не хватало его брату на ручных педелях.
Grisha писал(а):Грамм. 5300 боярдов - это будет слишком жирно.
Ну да, это я и хотел сказать. :)
Зато :shock: я не верю своим глазам. Гриша написал "боярдов". Что творится! :ROFL:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#13 Сообщение Grisha » 23.10.06 21:07

Гриша написал "боярдов".
Первоначально написал "байяров", потом подумал, что в данном контексте я как бы твоё высказывание цитирую, и переправил на "боярды". :roll:

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#14 Сообщение DiM » 24.10.06 00:52

Alex писал(а):Мне кажется, что мсьё Поль имеет ко всему этому весьма косвенное отношение.
Поль Кулак до сих пор является композитором программы, т.е то "ночное стучание по тарелкам" - его работа. Из музыкальных неудач хочу также отметить "мартовское мяуканье котов" в начале передачи, под который в кадре появился наш любимый Азазелло.

P.S Я единственный русскоговорящий юзверь форума "за бугром"?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 24.10.06 12:31

Откуда такие точные сведения о том, кто является композитором российских выпусков передачи. Об информации в титрах мы уже говорили. Поль Кулак являтся автором основных музыкальных тем, звучащих в оригинальной передаче. Мы вряд ли можем говорить с уверенностью о том, что наши творцы везде использовали наработки композитора, а не взяли, да и поставили в какое-нибудь пустое место на звуковой дорожке свои чудесные композиции, сдланные одним пальцем на синтезаторе.
Да и французские музыкальные темы теперь выходят в обработке компании "Expand Music", о чём можно прочитать в титрах французской передачи.

Так что не надо на Поля нашего Кулака бочку катить, без везких на то причин. :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#16 Сообщение DiM » 24.10.06 17:29

Ну, я просто новую главную мелодию форта на сайте Поля Кулака видел и решил, что он ответственный за всё безобразие.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#17 Сообщение Владимир » 24.10.06 17:52

Alex писал(а):Откуда такие точные сведения о том, кто является композитором российских выпусков передачи. Об информации в титрах мы уже говорили. Поль Кулак являтся автором основных музыкальных тем, звучащих в оригинальной передаче. Мы вряд ли можем говорить с уверенностью о том, что наши творцы везде использовали наработки композитора, а не взяли, да и поставили в какое-нибудь пустое место на звуковой дорожке свои чудесные композиции, сдланные одним пальцем на синтезаторе.
Да и французские музыкальные темы теперь выходят в обработке компании "Expand Music", о чём можно прочитать в титрах французской передачи.

Так что не надо на Поля нашего Кулака бочку катить, без везких на то причин. :)

Не думаю, что у наших было желание делать свою музыку. По-моему, гораздо проще вставить в игру те композиции, которые им любезно предоставили. :D А композиций, кстати, немало.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Alex » 24.10.06 19:35

Ну, если не наши и не Поль Кулак - значит "Expand Music" бесчинствует. :) Просто чего-то не очень верится, что Кулак так просто взял, да и разучился писать качественную музыку - например, такую, что мы слышали в течение десяти лет.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re:

#19 Сообщение Волк » 14.07.09 11:55

Grisha писал(а): Кстати, по испытаниям - уж на что аккуратно воду в "Бегущей дорожке" один из братьёв Запашных выливал, а ключ практически не поднимался... А другие, бывало, полведра в резервуар, полведра на пол, а ключ в трубке чуть ли не подскакивает вверх.
Первое ведро он вылил нормально, второе и третье более-менее, а вот дальше... И кстати, мне показалось, что бегущая дорожка двигалась быстрее, чем обычно. А ещё Эдгар в один из моментов прикольно потанцевал на дорожке. :) Но ключ всё-таки поднимался.
Женя писал(а):Ну а «Турникет» — такого я не видел никогда…
Согласен. Первая мысль была: "Ну Коновалов тупой..." Ходил по кругу, но ключ умудрился достать.
Мне показалось, что уронил, только не ту, что на столике, а одну из своего "резерва". Было видно, как Фокусник глянул на пол, и, махнув рукой, продолжил прерванные манипуляции.

Ага. Даже слегка нагнулся, а потом махнул рукой и вернулся к делу.

Ответить