Ваше самое любимое испытание

Обсуждение французских игр
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#21 Сообщение Grisha » 13.11.06 22:39

У французов нет. У нас есть. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#22 Сообщение Владимир » 20.11.06 23:50

Grisha писал(а):У французов нет. У нас есть. :)
И у алжирцев тоже есть. В субботу сам лично наблюдал. :)
Формат приключения такой же, как и у наших. Только вот почему-то времени им дали не четыре минуты, а две с половиной. Тем не менее алжирский игрок уложился во время и добыл подсказку. И очки у него не запотели.
Изображение Изображение

А наша Мельникова даже не попыталась. :D Хотя, обычно, мужчин на это приключение посылают... И они в большинстве случаев успешно справляются.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Женя » 21.11.06 00:59

Владимир писал(а):А наша Мельникова даже не попыталась.
Её дыхалка подвела. :x Что уж там очки...

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#24 Сообщение Nefrit » 23.11.06 01:41

Всем привет! Я новичок на форуме, хотя обожаю Форт Боярд с 1998 года :) И записываю каждую программу с 2003.

Моё любимое испытание - "Прозрачная труба". Сложно сказать, почему. Просто очень приятно видеть, как какая-нибудь элегантная девушка проходит это испытание. Рад, что его вернули в этом году! Это же одно из самых старых и при этом самых лучших заданий! Как можно было напрочь забыть о нём в сезоне 2004? :( Кстати, название этого испытания на французском - tuyau transparent - очень красиво звучит :)
Еще очень нравятся многие другие испытания, в том числе и исчузнувшие из Форта.

Любимое приключение - "Канатоходец". Только мне не нравится, что у нас на него исключительно мужчин пускают. Помню, во французской версии по канату ходили в основном девушки, и выглядело это красивей.

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#25 Сообщение Nefrit » 13.12.06 02:15

Должен сказать, что новые испытания 2006 года весьма интересны. Мне особенно понравились "Душевая", "Морской бой" и "Медвежатник" (или как оно называется?).

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#26 Сообщение Сергей » 14.12.06 01:02

Nefrit писал(а):Мне особенно понравились <...> "Медвежатник" (или как оно называется?).
Оно, конечно, интересное, но больно какое-то гротескное что ли...

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Ваше самое любимое испытание

#27 Сообщение Волк » 14.05.09 21:46

Любимые испытания:
:arrow: Скользкая стена
:arrow: Наручник
:arrow: Нория
:arrow: Наружная пропасть
:arrow: Бегущая дорожка
:arrow: Присоска
:arrow: Водонос
:arrow: Стержень
:arrow: Вагонетка
:arrow: Узел
:arrow: Предохранители
:arrow: Ватные тюки
:arrow: Чулан
:arrow: Эскалибур
:arrow: Карниз

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Ваше самое любимое испытание

#28 Сообщение Волк » 27.05.09 19:02

А ещё "Мышеловка".

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Ваше самое любимое испытание

#29 Сообщение Xened » 8.07.10 12:18

Мне нравятся Электрическая пленница, Миссия невыполнима, ещё Спагетти!
Да, а кто-нибудь может выложить испытание "Ледяной бусок" а то не охота скачивать весь 97 сезон ради 1 испытания!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Ваше самое любимое испытание

#30 Сообщение Grisha » 8.07.10 14:56

Xened писал(а):Да, а кто-нибудь может выложить испытание "Ледяной бусок" а то не охота скачивать весь 97 сезон ради 1 испытания!
Есть на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=EnJgN2YZuV4

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Ваше самое любимое испытание

#31 Сообщение Xened » 8.07.10 16:08

Большое спасибо!

slavik4289
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.06.10 15:30

Re: Ваше самое любимое испытание

#32 Сообщение slavik4289 » 8.07.10 18:04

Из испытаний очень нравятся:
• Сизиф - действительно сложное испытание
• Скользкая стена (вариант 2003 года) - возможность стать пленником как-то более усиливает эту трагическую ситуацию :)
• Смэш - даже не знаю почему, но прямо с первого разу запало в душу :D
• Карниз (2006 года) - небрежно раскрашенные стены как-то больше по душе пришлись.
• Душевые - иногда создатели удивляют.
• Цилиндры - ну это так красиво :D
• Уменьшающаяся келья - вот это вообще нечто! Больше таких испытаний!
• Качающаяся стена (2009) - очень понравилось!
• Фехтовальный зал - вот это действительно трудно и интересно.
• Борьба в грязи - без комментариев.
Ещё очень много испытаний нравятся, но эти особенно.

К нелюбимым отнесу "Бегущую дорожку", "Присоску", "Медвежатник", "Сумасшедший дом", "Стремена" и "Турникет" (хотя, надо признаться, что на некоторых в этом испытании приятно смотреть :) )
________________________________________________________________________________________________________

К любимым приключениям отнесу "Гамак", "Канатоходец", "Лестница", "Змеи", "Прыжок ангела" и "Ступени".
Из нелюбимого: "Затопленный дом", "Водная дорожка", "Прыжок на эластичных канатах", "Пауки и скорпионы"...
Да и вообще, нелюбимых приключений гораздо больше, чем любимых...
________________________________________________________________________________________________________

На совете очень люблю покер с кубиками, парные карты и, пожалуй, всё :D

Hevari
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.13 02:47

Re: Ваше самое любимое испытание

#33 Сообщение Hevari » 25.11.13 23:45

Присоска, Музыкальный код, Водомет, Дурдом, Шары (было такое на заре ФБ, жаль убрали), Предохранители

van Ouden
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.13 22:59

Re: Ваше самое любимое испытание

#34 Сообщение van Ouden » 28.11.13 17:31

Хо-хо, САМОЕ любимое испытание.
Трудно выбрать.
Всё-таки, Музей (Вантуз, Присоска, Магнит который)

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Ваше самое любимое испытание

#35 Сообщение Олигарх » 28.02.16 21:39

Практически все любимые мною испытания, к сожалению, остались в далёком уже прошлом, а жаль...

Но о некоторых всё же напомню. Итак:

1. "Аквариум". Существовало это испытание лишь до 1996 года включительно. Помню-помню, как игроки, держась за рукояти с гирями, пытались зубами открыть в аквариуме крышку, а затем достать ключ.

2. "Алхимик". Помню это испытание при показе игр 1995 года. Один игрок крутил насос, другой направлял струю в колбы. Несколько похожим на него было испытание "Нория".

3. "Башенные часы". Слава Богу, что это испытание потом возродили (сейчас называется "С Земли на Луну")

4. Запомнилось также испытание "Вентилятор", где двое игроков закрывали вентилятор с помощью щитка.

5. Нравилось также испытание "Каюта", где игрок находил ключ в качающейся комнате-будке. Впоследствие это испытание вроде бы тоже возродили (хотя интерьер кельи поменяли).

6. Понравилось испытание "Пила", где два игрока с помощью двуручной пилы распиливали деревяшку с ключом. Жаль, что так недолго оно вообще существовало (только в 1999 и 2000 году).

7. Очень люблю "Присоску". Но больше всего мне нравился вариант с большими весами и сундуками вместо подвешенной лестницы (до 1999 года).

8. "Столб". Впрочем, видел я это испытание всего один раз в играх 1995 года, но прекрасно запомнилось, как Лябуль связал за столбом девушке руки, а она потом пыталась распилить эти путы с помощью тупого ножа в сидячем положении.

9. "Стрелочник". Немногим удавалось развернуть в нужную секунду желобки для проезда шарика.

10. "Свинцовые нити", где необходимо было выудить с помощью перевернутых гвоздиков подставку с ключами. Тоже это испытание я помню ещё с детства, когда показывали переведённые игры.

Люблю также испытания с Фокусником.

Ответить