Форт Баярд 2015

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#221 Сообщение Smart » 12.07.15 01:10

Смотря состав команды, особых надежд не пытал.

Игра показала:
Колодец. Ну и содержимое они подобрали. Кто додумался до кактусов? :shock:
Курс магии. Хорошая идея с отъездом Винсанта. Жалко, что Эрик будет лишь в одной программе. :cry: С шампанским получилось лучше, чем с заданием.
Гамаки. Новое испытание? Ты ничего не знаешь, Оливье Минн. :D Прохождение хорошее - такого бы не случилось в дуэльных играх. А механизм освобождения ключа не нравится, хотелось бы что-то вроде как в Двойном карнизе (т.е. механика).
Вилли и сюрстромминг - дружба на век! :lol:
Ветряк. Хоршо, что хоть кто-то упал, а то было бы скучно. И объясните, чего так испугалась Карима - неужели высоты?
Мистер Бууууууууууууууууу! :evil:
Клетка. Балку после Брахима решили усложнить. Гонка преследования - зачет! Спартанка Ариан - огонь!!! :Rose:
Пасмюрай и Ариан - под столом. :ROFL:
Паук набирает силу. В конце сезона он будет ползать по всему Форту! Ха-ха-ха-хааааааа!!! :evil:
Баскетбол. Испытание, музыка, декор - все сошлось для моего фанатского оргазма. А ключ в кельи в последний раз забывали лишь в прошлом сезоне, да и то в иностранной версии.
Красная тревога. WTF!? Я думал, что и испытание перелопатят. А тут - лишь дверь. :?
7 ключей! Сэкономленное время. Ура!

Голова-исследовательница. Улыбайся, сейчас вылетит птичка! :D
Курс магии. Похоже, коль Эрик в Форте один раз, то его решили использовать по полной. В этом случае не возражаю. И объясните мне кто-нибудь суть обоих заданий. А то я не допираю. :o
Морозильная камера. Спасибо, о Великий Монтаж! :D

Большой побег. Еще рекорд!

А где этот момент? :evil:
Изображение

Пока рекорд сезона в Сокровищнице. Браво! :Bravo:

Говоря про игру и команду, хочется сказать, что они настолько раздражают, что их невозможно забыть. Судя по игре и ее итогу - это даже к лучшему. Но монтаж убивает многие моменты игры. Минус продюсерам. :(
А Пасмюрай явно звезда сезона! В Твиттере или где-нибудь не проскальзывало фото его гардероба? Очень хочется глянуть на это скопление костюмов.

До сих пор не понимаю, что за рыцарский турнир с надувными бабами. Что это будет? :shock:

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#222 Сообщение Katze97 » 12.07.15 01:30

Сегодня я подоспела к полноценному просмотру только примерно к моменту Клетки. Но мне это не помешало - и Ариана меня тоже сильно порадовала. :oops: Как она вошла! Все ахают. :)
Smart писал(а): А Пасмюрай явно звезда сезона! В Твиттере или где-нибудь не проскальзывало фото его гардероба? Очень хочется глянуть на это скопление костюмов.
Нет-нет, плюс ещё Вилли. Он тоже отжигает на полную катушку. То, как он выпихивал игроков из ресторана, да ещё и Оливье в придачу, убило меня так же, как и сюрстрёмминг. :lol: А гардероб пока не видела.
Smart писал(а): А где этот момент? :evil:
Изображение
Кстати, да... :shock: Жалеют время, что в монтаже, что в самой игре. Никогда не жалейте время! :evil: Дайте насладиться всей крутостью того, что они в этом году напридумывали. *момент выплеска эмоций*

Насчёт команды - не уверена, что уж очень противная, как её описывают. Скорее, если описывать их общий образ, то они как типовые 'безмозглые' искатели приключений. :crazy: Тьерри мне лично понравился. Прикольный чувак, особенно на Гвоздях. :D Да нет, нормальная игра. :)

И ещё добавлю...
Katze97 писал(а):Я только имя Поля Кулака в титрах вижу, в остальных случаях просто: Musique - ALP .
При случае просмотрев титры, я, однако, заметила дополнительные имена композиторов. %) Как говорится, shame on me.

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#223 Сообщение Smart » 12.07.15 22:24

Katze97 писал(а):Сегодня я подоспела к полноценному просмотру только примерно к моменту Клетки. Но мне это не помешало - и Ариана меня тоже сильно порадовала. :oops: Как она вошла! Все ахают. :)
Гладиаторша! :Rose: Кстати, в шведской версии в прошлом сезоне были настоящие и гладиаторы, и гладиаторши. :D
Katze97 писал(а):Нет-нет, плюс ещё Вилли. Он тоже отжигает на полную катушку. То, как он выпихивал игроков из ресторана, да ещё и Оливье в придачу, убило меня так же, как и сюрстрёмминг. :lol:
Простите плебея за такую оплошность! В порыве комментирования забыл про этот момент. Вспомнил - теперь весь день неловко похихикиваю. :oops:
Katze97 писал(а):Насчёт команды - не уверена, что уж очень противная, как её описывают. Скорее, если описывать их общий образ, то они как типовые 'безмозглые' искатели приключений. :crazy: Тьерри мне лично понравился. Прикольный чувак, особенно на Гвоздях. :D Да нет, нормальная игра. :)
Да я же не со зла. :) Они меня раздражали в хорошем смысле - раздражали, но играли так, что не возможно оторваться. Как Вы сказали, безбашенные искатели приключений. В принципе, хороший рецепт для отличной игры. И зрители оценили - в этот вечер Форт был первым по зрителям и вторым по доли. Пока это лучший результат сезона.
И неужели кто-то считает эту команду противной? Правда? Серьезно? :shock:

И кстати, ко мне в голову пришла теория по поводу перекраски двери Красной тревоги. Если приглядеться, то именно за этой дверью стоит оператор, снимающий Оливье в момент разблокирования келий. А что, если ее перекрасили для того, чтобы не сильно бросалось в глаза, что она открыта в этот момент: келья вся темная, дверь тоже, операторы тоже в черном. И вроде как не сильно заметно.
Или перекрасили, чтобы не было трех красных дверей подряд. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#224 Сообщение Katze97 » 13.07.15 14:20

Smart писал(а): Да я же не со зла. :) Они меня раздражали в хорошем смысле - раздражали, но играли так, что не возможно оторваться. Как Вы сказали, безбашенные искатели приключений. В принципе, хороший рецепт для отличной игры. И зрители оценили - в этот вечер Форт был первым по зрителям и вторым по доли. Пока это лучший результат сезона.
И неужели кто-то считает эту команду противной? Правда? Серьезно? :shock:
Я где-то видела такой комментарий. :oops: Но не важно! Важно, что 1-е место, что бывает не всегда. Это как-никак круто. :cool:
И кстати, ко мне в голову пришла теория по поводу перекраски двери Красной тревоги. Если приглядеться, то именно за этой дверью стоит оператор, снимающий Оливье в момент разблокирования келий. А что, если ее перекрасили для того, чтобы не сильно бросалось в глаза, что она открыта в этот момент: келья вся темная, дверь тоже, операторы тоже в черном. И вроде как не сильно заметно. Или перекрасили, чтобы не было трех красных дверей подряд. :)
Или по обеим причинам. А то уж очень много красного, на самом деле. :)
Smart писал(а): Курс магии. Похоже, коль Эрик в Форте один раз, то его решили использовать по полной. В этом случае не возражаю. И объясните мне кто-нибудь суть обоих заданий. А то я не допираю. :o
Пересмотрев оба испытания с Эриком в YouTube... Я так поняла, в первом случае нужно было угадать, где же в реальности был его телефон (и я не знаю, как из пиджака Эрика он ускользнул в сундучок за Тьерри :mrgreen: ), а во втором случае Камиль нужно было рискнуть напороться на иглу под стаканчиком, чтобы получить подсказку. Жестоко. :twisted: Помните её лицо?

Эх, не думаю, что в следующий раз мне удастся посмотреть игру. :( Есть некоторые дела. Smart, справитесь без меня? :D

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#225 Сообщение Smart » 13.07.15 22:46

Katze97 писал(а): Эх, не думаю, что в следующий раз мне удастся посмотреть игру. :( Есть некоторые дела. Smart, справитесь без меня? :D
Прорвемся как-нибудь. С большими потерями, но мы дойдем до конца выпуска. Ведь надо же узнать, что Вилли и Пасмюрай будут делать с надувными бабами. :D

И кстати, сегодня исполняется 32 года креативному продюсеру Форта Гийому Рамаину! Именно он один из тех, кто в ответе за все новые безумные (во всех возможных смыслах) испытания с 2011 года. И пусть некоторые плюются на нефортовость и тому подобное новинок, я все же пожелаю ему продолжать в том же духе. Больше безумных новинок! И больше парных испытаний и испытаний в один конец, если можно. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#226 Сообщение Katze97 » 13.07.15 23:00

Smart писал(а): И кстати, сегодня исполняется 32 года креативному продюсеру Форта Гийому Рамаину! Именно он один из тех, кто в ответе за все новые безумные (во всех возможных смыслах) испытания с 2011 года. И пусть некоторые плюются на нефортовость и тому подобное новинок, я все же пожелаю ему продолжать в том же духе. Больше безумных новинок! И больше парных испытаний и испытаний в один конец, если можно. :)
Я в начале была среди тех, кто плевался. :crazy: Но теперь мне тоже стало нравиться. Особенно в этом сезоне. Так что да, пусть живёт как можно дольше. :D

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#227 Сообщение Smart » 14.07.15 21:43

И еще про пропущенные моменты: где Змеи? :evil:
Изображение

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#228 Сообщение Smart » 15.07.15 21:04

Внимание, первый спойлер четвертой игры!
Натали в Заброшенной будке

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#229 Сообщение Smart » 16.07.15 17:49

Внимание, второй спойлер четвертой игры!
Французская кухня в Ресторане Вилли

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#230 Сообщение Smart » 17.07.15 18:33


Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Баярд 2015

#231 Сообщение Дима » 17.07.15 20:11

Это как Motus, только Fortus. Хе-хе-хе!

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#232 Сообщение Smart » 17.07.15 22:11

Дима писал(а):Это как Motus, только Fortus. Хе-хе-хе!
Быстро однако! :Bravo: Только Fortus получился ближе к Spelling bee, чем к телеигре. У нее правила куда комплекснее.
И кстати, обе игры делят канал - France 2, и режиссера - Бернара Фламана.

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#233 Сообщение Smart » 19.07.15 01:10

Команды по первому взгляду на состав становятся все лучше.

Теперь по игре.
Желоб. Кристофа нужно было сразу посылать, все же бывший регбист против юмориста...
Кофеварка. Монтаж, очень жесткий монтаж... :(
Взять на заметку: не заказывать у Вилли моллюсков! :D
Гамаки. В этот раз обошлось без хитростей - техника почти как в Двойном карнизе. :Bravo:
Логово паука. Паук отложил яйцо. :) Мартен так хорошо начинал, но потом повернулся на спину. Зачем? Сам же говорил потом, что испытание очень физическое.
Гагарин. Кто знает, какие игры еще остались у France 2? Хочется знать программу сезона.
Клетка. Уж что-что, а знание Форта за 7 прибываний Элоди точно приобрела. И почему Турникет так называется? Лля одного пребывания в Форте очень приличный результат - брава, Элоди. :Rose:
Прачечная. Вначале так барабан раскрутили, что сами не устояли. Хорошо, что им вначале дали одежку на стирку. :D И куча пены - не думал, что испытание может стать еще лучше. :Yahoo!:
Гонка в доспехах. Черти что было, но было так интересно смотреть. :)
Эскарго как маска для лица Вилли? Why not?
Музей. По времени на хронометре думал, что станет пленником. Но нет, Мартан оправдывает хорошие ожидания. Вот она - школа Кох-Ланты.

Чуда все же не случилось - Большому побегу быть! Если бы не спойлеры, то очень бы удивился раскладу по пленникам. И обоим достались практически гробы. Но случилось, что случилось. :(

Носилки. Эрика явно получила удовольствие от лечебных процедур. :D
Ресторан. С белым вином наверняка пошло бы легче. И Кристоф съел всю порцию или нет?
Подводная тренировка. Камера совсем прохудилась - протекает со всех сторон. :)
Заброшенная будка. У змеи весьма специфические предпочтения. :D
Голова-исследовательница. Ну и торопышка! 8)

Большой побег. Все же Кох-Ланта - это сила! Я знал, что Мартен не подведет! :Bravo:

Бумажки вернулись!

Проигрыш? С такими результатами? Неожиданно. Последний раз проигрывали в 2012-м. Жаль. :cry: Игроки были очень достойные, и поражение явно было для них очень непрятно. Но это Форт - даже звезды здесь иногда поигрывают. И от этого игра становится только драматичнее и лучше. А ощущение от победы - лишь сильнее.

P.S. Судя по анонсу, Баскетбол Боярд не сильно подвластен профессиональному баскетболисту. :D

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#234 Сообщение Smart » 19.07.15 20:16

Пока на торрентах нет свежего выпуска, скачиваем отсюда.
Часть Совета вылетела из-за помех.

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Баярд 2015

#235 Сообщение elias » 20.07.15 00:23

Я могу сказать, что игра мне не понравилась абсолютно. Не потому, что "у-у-у, раскрашенные двери" (я очень люблю всё это), или "сплошной монтаж" (да, при монтаже Кофеварки у них как будто рука дрогнула, когда фрагмент для удаления выделяли :unknown:)
1. Атмосферу не тащил никто (как Флоран с Тьерри в прошлом выпуске, Жерар во втором выпуске, или почти вся команда 1го выпуска. В этом выпуске было некому?..)
2. 5(!!!) испытаний для Эрики – зачем? Пять! Абсолютному-не-фронтмену команды – ПЯТЬ испытаний. Она не запоминается. Просто не запоминается. Да, Прыжок Ангела получился хорошим. Но если бы ту же красавицу Натали поставили на 5 испытаний (в те же Прачечную и Двойную Борьбу), пусть бы она даже ничего не выиграла, это бы запомнилось. Когда бы я вспоминал игру, я бы вспоминал эти моменты. А так вспоминать особо нечего.

То, что проиграли именно они, может, и к лучшему – за такую игру не особо обидно :)

Есть надежда, что 4м выпуском поставили самую неинтересную игру сезона, и дальше на контрасте (особенно баскетболисты) всё будет смотреть ещё приятнее, чем если бы этот выпуск сейчас не поставили.

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#236 Сообщение Smart » 21.07.15 20:43

Некоторые пресс-фото седьмой игры, которая снималась первой.

1. Валери испугалась воронки.
Изображение

2. Есть женщины во французских крепостях, они в Двойную трапецию играют...
Изображение

3. У Винсанта переходный возраст, на лице появляются высыпания.
Изображение

4. C такими яйцами эта курица просто мать-героиня.
Изображение

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#237 Сообщение Smart » 21.07.15 20:47

Внимание, первый спойлер пятой игры!
Тони и Мундир в Клетке

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#238 Сообщение Smart » 21.07.15 21:15

И неожиданно пресс фото восьмой во всех смыслах игры. Вот некоторые из них.

1. Вилли любит рыбу...
Изображение

2. ...поэтому сделал из нее коктейль. :)
Изображение

3. Как можно в эту душегубку такую милую мышку? :evil:
Изображение

4. И наконец мы гарантированно увидим Водяную мельницу - последнюю новинку сезона. :Yahoo!:
Изображение

5. Прачечную почти что поставил в конец, так сказать, на десерт (обожаю много пены!)...
Изображение

6. ...пока не увидел новую дуэль на совете. :shock: Есть идеи? :?
Изображение

И самое главное - изменение расписания. Связано это с тем, что в субботу будут тест-матчи Чемпионата мира по регби.
Поэтому восьмая игра выйдет в пятницу 14 августа в 20:55 по местному времени на France 2, а следом за ней - повтор "Лучшее Форта Боярд за 25 лет" (похоже, намечается ночь Форта).

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Баярд 2015

#239 Сообщение Дима » 24.07.15 12:37

А в этом выпуске Галилео вы узнаете:
Будут ли ведра в "Пожарной" биться об голову Тони Паркеру?
https://www.youtube.com/watch?v=aHmd6IYw3qM

Смогут ли жертвы Вилли выпить яйцо, подходящее для них по размеру?
https://www.youtube.com/watch?v=YYOWNxQ4Ztw

Какую оценку получит Борис Дью на уроке Астрономии?
https://www.youtube.com/watch?v=b6IK3zk5UBY

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#240 Сообщение Smart » 26.07.15 01:04

Судя по анонсам и спойлерам эту команду можно считать самой звездной в сезоне (кроме женского состава, хотя там есть родственница президента :D ). Посмотрим на их игру.

Понравилось представление ведущего в начале. Люблю, когда ведущие и игроки ходят по Форту.
Сама игра.
Тигру нужен Colgate.
У Паспарту в этом сезоне прям что не игра, то новая прическа. Даже свой хештег заимел!
Леди Бу этого сезона - просто огонь! Как она валила участницу... :Rose:
Весы. Давно я не находил это приключение таким захватывающим.
Баскетбол Боярд. Уже было хотел отшучиваться, что нельзя давать профессиональные испытания игрокам. Но слава богу, позора не случилось. :D
Гамаки. Наконец то падения пошли. За них мы и любили эту дуэль. И первое поражение в этом испытании! :evil:
Ресторан. А ключ в яйце, а яйцо то у Вилли... :)
У Пасмюрая в этом сезоне такой разнообразный гардероб. Неужели Старец Фура поднял оклад? :D
Клетка. Позор случился. Слегка так, но случился. :D А Мундир так необычно проходил Косилку - такие движения! :)
Прачечная. Любое ее появление для меня праздник! А такое прохождение просто праздник вдвойне. :Bravo:
Ватные палочки. И опять таймер заспойлерил результат. :( Про Мистера Бу уже и нечего сказать - и так полили с ног до головы.
Зал пыток. Кто-нибудь заметил провод от новой задвижки? Его хорошо заметно в кельях-джунглях.
Понтон. С возвращением! :Yahoo!:
Сортировка. Дождусь ли я момента, когда в ней наконец появится чистый пленник.

Два испытания на удачу с успехом? И после этого вся команда рванет в Вегас. :D И только Борис играет честно, вся надежда только на себя. Большого побега не будет - видимо, баскетболист там бы не пролез. :D

Кукольный домик. Прям сказка про теремок вживую. :)
Сафари. Смухлевали. Но зато первый успех в приключении.
Видимо, можно забыть, как ехать на Велосипеде.
Курс науки. Знатно нахимичили! :lol: Игорь, Гришка и Борис - прям наша мафия в Ля-Рошеле.
Затопленная клетка. Такого резвого прохождения не припомню со времен Пьера Фрола.

Молотки. Все время удивляюсь, как 50 процентов гвоздя можно вогнать с одного удара. :shock:
Загадка. Старец Фура подтверждает про мафию. Судя по результату - явно наша школа. :)

Без Большого побега нужно потянуть время перед Сокровищницей.

Ничего себе, даже не все подсказки открыли. С таким запасом времени грех было бы собрать меньше. Но эта сумма... :shock: Пятерка выигрышей за 25 лет явно должна обновится. Для двух организаций меньше заработать было нельзя. Команда явно будет лучшей в сезоне - такое побить почти нереально. :Bravo:

P.S. Непривычно видеть Бориса с сединой - помнишь его еще мальчиком в 2004-м. А щас прям мушчина с мозгами. :wink:
Когда покажут Водяную мельницу - полсезона уже прошло!
И наконец-то будет Ринг - не зря его же перенесли.
И почему вся игра крутилась около Паркера - он что, такая большая звезда во Франции (про баскетбол я знаю, но другие тоже баскетболисты, чем он звездистее)?

Ответить