Страница 1 из 1

Спектакль "Собака Баскервилей" с участием Оливье Мина

Добавлено: 4.10.13 22:01
Katze97
Кто хочет различных новостей в межсезонье Форта? :) Новость понравится тем, кто кроме фанатом Форта является заодно и холмсоведом.

С декабря этого года по январь следующего пройдут гастроли спектакля "Собака Баскервилей" (Le Chien des Baskerville) во Франции и Бельгии.
В роли Шерлока Холмса будет не кто иной, как Оливье Мин. :)

Изображение

О ТВ-трансляции пока ничего не ясно, будет она или нет, к сожалению.
Кому интересно, официальную информацию публикуют здесь: http://www.artemis-diffusion.com/saison ... esume.html
Если найду ещё что-то по этому поводу (а ещё лучше - фото и впечатления очевидцев), напишу сюда же. ;)

Re: Спектакль "Собака Баскервилей" с участием Оливье Мина

Добавлено: 4.10.13 22:46
FB2012_Voronezh
Классно! Вот бы найти видео! :)
Думаю, французские фЭны должны выложить, если будет.
Спасибо за новость! :Rose:
P.s.: Тогда уж можно отметить, что уже два человека, побывавшие в форте, побывали в шкуре лучшего сыщика Англии. Василия Ливанова помним? :)

Re: Спектакль "Собака Баскервилей" с участием Оливье Мина

Добавлено: 4.10.13 23:02
Katze97
Ага. :) Сразу два великих (и не очень - я о Мине) Холмса были в Форте Боярд - вот это рейтинговый ход получится. :D
Я с тремя хорошими знакомыми, с которыми я сотрудничаю отчасти, договорилась, что они мне расскажут, как пройдёт спектакль. :) Обещали фото, а одна даже видео. Так что... :roll:
Но было бы здорово, всё же, если бы была трансляция, как у спектакля "Un fil à la patte" (с участием почти всех ведущих Форта :) ).

Re: Спектакль "Собака Баскервилей" с участием Оливье Мина

Добавлено: 4.11.13 17:21
Katze97
Итак, на форуме снова тихо. Обновить, что ли, тему?.. :)
Тут первые фото с репетиций есть. Кому интересно посмотреть?

Изображение

Холмс и Ватсон. :)

Изображение

Кто-то в Интернете заикнулся о DVD. Пока просто слухи. Признаться, было бы здорово - в нашем случае, когда просто физически нет возможности на это поглядеть.

Re: Спектакль "Собака Баскервилей" с участием Оливье Мина

Добавлено: 14.02.14 16:45
Katze97
Итак, пока у меня есть время, я напишу здесь, пожалуй, самое важное, что мне удалось добыть по поводу этого спектакля. Разумеется, это не всё, так что, кто захочет дополнений, обращайтесь. :wink:

Первое: официальное видео с отрывками из спектакля. http://www.youtube.com/watch?v=lSU9SN7GNLk

Второе: фан-сайт Оливье Мина собирает фотографии с "Собаки Баскервилей", которые присылают ему благодарные зрители (и не только они). Вот альбом: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 918&type=3 Скажу от себя, фотографии впечатляют.
Кроме того, его администратор Лориан (с которой я имею честь быть знакомой по Интернету) лично была на спектакле в Марселе. Она сама сделала несколько фотографий, и потому она создала особый альбом этого похода в театр. Кому интересно взглянуть, вот он: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 918&type=3 И её фотографии, как мне кажется, даже более выразительные, чем те, на которые можно посмотреть при переходе через предыдущую ссылку.

По дружбе (и также потому, что она знает, что я отчасти Холмсовед :) ) Лориан мне прислала пару видео по 12 минут, снятые во время начала первого действия. Её видео настолько удачные, что даже по ним одним можно понять, что примерно из себя представляет французская постановка "Собаки Баскервилей". К сожалению, я их пока не могу показать вам, потому что она не разрешает мне пока это сделать - она не хочет проблем с труппой и постановщиками. Однако, после окончания тура Лориан обещала опубликовать их в открытом доступе. :)
Скажу так, их "Собака Баскервилей" - это отчасти весёлый спектакль, так как, цитируя Оливье Мина из одного интервью, Шерлока Холмса как английского детектива "невозможно показать без английского юмора". И, как бы это странно не звучало, "элементы комедии" не портят его. Наш советский фильм тоже несколько забавен, так почему бы и нет? :) Спектакль где-то проходит с антрактом, иногда без, и всегда с двумя видами декораций: Бейкер-стрит и Баскервиль-холл. Имена Баскервилям зачем-то поменяли, но в целом всё то же самое, что и в книге. Сцена развязки непосредственно с самой Собакой проходит чуть ли не посреди зрительских мест, как мне рассказала Лориан. Любопытно было бы на это посмотреть, не так ли? Большинство отзывов положительны. Я даже один смешной отзыв обнаружила в Твиттере (сейчас уже найти не могу), смысл которого был следующий: "Трепещи, Бенедикт Камбербетч! У нас во Франции есть Оливье Мин, играющий Шерлока Холмса на сцене!.." :D
Одной фразой - Оливье Мин отлично справляется с ролью великого сыщика!

Что касается выпуска диска со спектаклем, этот вопрос пока остаётся нерешённым.
Вряд ли кто из наших "иностранных коллег" внимательно станет читать эту запись. а потому я пишу свободно и со спойлерами. :)