Страница 1 из 1

Остров (2013)

Добавлено: 22.09.13 20:17
FB2012_Voronezh
Пламенный привет, форумчане! :wink:
Кто знает, тот знает, кто нет - знайте! В субботу, 28 сентября, в 21:45 по-столичному времени на НТВ состоится премьера аналога "Последнего Героя" - "Острова".
Чтобы скрасить скучное фортовское "межсезонье", предлагаю посмотреть и обсудить проект! :)

Re: Остров (2013)

Добавлено: 28.09.13 16:41
Es
Предлагаю это не смотреть. Тошно стало от одного анонса и имени ведущего. Основная цель проекта, как было заявлено — стравить людей «как пауков в банке». Неужели это вам интересно смотреть?

Re: Остров (2013)

Добавлено: 28.09.13 16:45
FB2012_Voronezh
Es, по крайней мере первый выпуск. И последний. :)
как пуков в банке
Кого? :)

Re: Остров (2013)

Добавлено: 28.09.13 23:21
Agera
Для современного нашего телевидения может и более-менее, но с НТВшным подходом "Скандалы, интриги, расследования" смотреть противно. Может на фоне через неделю будет идти, пока за компьютером сижу. "Защитный амулет от Когацел" - no comments.

Re: Остров (2013)

Добавлено: 29.09.13 00:04
Es
FB2012_Voronezh писал(а):Кого? :)
Пауков. И так понятно, ведь.

Re: Остров (2013)

Добавлено: 29.09.13 00:10
FB2012_Voronezh
После умертвения-адаптации ФБ первым каналом я сходил с ума. Когда включал Остров, тоже сглотнул нервно - не был уверен в том, что он будет чем-то отличаться по уровню бреда от ФБ-2012.
Но нет - мне понравилось! ОЧЕНЬ понравилось!! :Yahoo!: Я впервые лет за 5 получил удовольствие от просмотра приключенческой программы. :Yahoo!:
Начну с начала выпуска - а в начале появился Глеб Пьяных.
Наивно было думать, что он снова будет говорить "скандалы-интриги-расследования". Он вел классно. С душой, с толком, с расстановкой. Идеально, а пафоса точно хватает. :) Его возраст и склад ума - ну почти идеален для шоу формата survive. Конечно, были в ПГ ведущие получше, но в "тройку призеров" по моей версии, он входит. 5- из 5 за ведение.
Наши герои.
Есть и хорошие люди, есть и плохие. Так было и в ПГ, поэтому пропустим пункт. Но есть очень плохие люди. Посмотрим, как их изменит Остров. Это дело времени, либо Тактарова. :D
Конкурсы.
Суперские. С ящиками классно, с минами прикольно, фантазия не подвела. Боже, как я соскучился по Лабиринту!!! Молодцы, что будут брать его в каждый выпуск! Это реально круто. Не знаю, кто придумывал концепцию Острова - но она явно не высушенная и не простая! Браво. :wink:
Наполнение испытаниями
Схема испытаний 3-х дней "командное-индивидуальное-парное" очень разнообразная и интересная, не соскучишься.
Племена
Как таковых, их нет. Интерпретация ПГ прошла на четверочку. Но давайте рассматривать Остров как самостоятельный проект - в таком случае это выглядит неплохо.
Амулет от Когацел - :mrgreen: Стошнило. :bad: Достойно архивации. :D
Трибунал. Если бы ПГ был, допустим, на РТР, а Остров бы снимал 1 канал - зуб даю, что ни Совета, ни его аналога не было бы. Я опасался, но все обошлось. Не понравилось: название, и то, что голосование больше не тайное. Остальное все неплохо.
По процессу: болею за Сафронова ( :) ), за Настю Задорожную, и за Олега Тактарова. Последний еще с ФБ-2006 мне запомнился - хорош. Может, кто-то из новичков понравится - Фомин, например. :)
Ругаются много - но в ПГ это было, в пятом и четвертом. Это мне даже нравится - в умеренных дозах. Хорошо, что Влад ушел. Очень жду второй выпуск.
Что в целом - а в целом оценка игре - 4. За Трибунал и его проведение. Ну и за игроков.
Я буду смотреть дальше со все бОльшим интересом.
Честно говоря, верю-и-жду, что пройдет этот сезон, следующий, и, набравшись опыта, НТВ воплотит мечту "Форта-1998". Этот проект вполне может стать лучшим приключенческим в новом десятилетии. :Yahoo!:
Да. эти восторги может и на фоне никчемности нового Форта - но... говорю то, что думаю.

Re: Остров (2013)

Добавлено: 3.10.13 21:11
Katze97
Наконец-то, и я посмотрела Остров. :) И, знаете, мне тоже понравилось. :)
У нас давно дефицит подобных игр (к тому же в конце была заставка Zodiak, обрадовавшая меня, а он сотрудничает с ALP, как известно). Нет, я в любом случае рада. :)
Конечно, эта типичная НТВ-шная реклама относительно портит игру. "Амулет от Кагоцел" меня тоже убил. :o Звучи смешно и двойственно.
А зря волновались о том, что Глеб Пьяных будет не очень смотреться в качестве ведущего телеигры. А он неплохо выглядет в этой роли. :roll: Такой циничный, смотрящий на ситуации прямо, как надо для этой игры.
Буду смотреть и дальше, пока мне всё нравится. ;) FB2012_Voronezh, ;)

Re: Остров (2013)

Добавлено: 7.12.13 18:38
Agera
Заинтересовал снова меня он где-то на 4-5 серии. Главный минус проекта - постоянный срач, который более-менее прошел с уходом откровенного быдла.
По-моему, концепция игры лучше, чем на Первом. Там были племена, коалиции бывших соплеменников оставались до самого конца. Больше испытаний, еще плюс. Правда лабиринт уныл. Многие испытания - классические для ПГ, но мне они показались интереснее, чем их аналоги. (Исключение, наверное, испытание с тросами и кольцом).
Почти никого из участников не знал.

Богдан - доставляет. Хорошо его засунули, когда проект начал становиться унылым. Из 9 оставшихся игроков болею за него. Единственное, по его тупости слили Джона.
Цзю - сильный игрок, но больше ничем не интересен.
Катя Гордон - главное чмо на острове, интриганка 80 лвл, но ее открытые интриги ее погубят, как и Джона.
Митя - слизняк, фу.
Ираклий - примерно то же самое.
Жиркова - темная лошадка.
Ручка - более-менее неплохой человек, но вряд ли выиграет.
Задорожная - отомстила за свою Госпожу Алену. Пусть валит.
Сафронов - самый хитрый участник среди всех. В отличие от Джона, строит из себя порядочного "мужика", полезного для племени, в отличие от Кати - плетет интриги втихую. Противен мне до ужаса, хуже Кати.

Остальные:
Топалов - никакущий игрок. Непонятно, зачем приехал.
Тактаров - думаю, получил жизненный урок. Поплатился за свою конфликтность.
Жиган - доставил.
Шаляпин - тряпка полная.
Кочеткова - кто такая вообще? Ничем мне не запомнилась
Гоген - нетрадиционный человек, лол.
Света из Иваново - быдло обкновенные, вести себя не умеет, хорошо, что быстро выкинули.
Свиридова - эпик фэйл с меткой.
Агурбаш(?)- ничем не запомнилась, быстро вылетела.
Фатима - печально, что вылетела в неподходящий момент. Тогда нужно было гнать Ираклия/Митю. Терпеть ее не мог за свой стиль общения.
Джон - уважал его за то, что пользуется не только языком для достижения цели. Лучший игрок на любом отдельном этапе, но не во всей игре. Не понял его поведения в последней для него серии. Самое печальное то, что в конце сказал то же самое, что сказали почти все остальные: "Главное, что я остался самим собой, а те, кто выкинул меня - твари". Ушел недостойно, а играл лучше всех. Больше всего порадовал в испытании со строительством башенки.

Дальше смотреть не вижу смысла. И да, победит фокусник. Если ничего с ним не случится.