Ваши любимые приключенческие фильмы

Общение на темы, не связанные с «Фортом Байяр»
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Ваши любимые приключенческие фильмы

#1 Сообщение Katze97 » 21.09.10 19:03

Поскольку мы все смотрим такую замечательную игру, как "Форт Боярд", мы все любим приключения. Я предлагаю поделиться со всеми своими мнениями о некоторых приключенческих (можно и фантастических) фильмах, которые мы любим смотреть. О русских, о американских - без разницы.
Главное - приключения! :D Не так ли?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#2 Сообщение Es » 21.09.10 22:35

Редко смотрю фильмы, но смотрел Лост. Сериал подавал большие надежды, сюжет круто закрутили. Раскрутить сил не хватило и концовка, на мой взгляд, оказалась провальной. Но в целом сериал весьма неплохой.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#3 Сообщение Katze97 » 22.09.10 19:03

Насчёт "провальной" концовки я слышала. Похожий сериал "Затерянный мир" по книге Конан Дойла тоже плохо кончился.
Мне нравится трилогия "Пираты Карибского моря". Фильм классный, я считаю, и графика интересная, красивая. По-моему, второй серии даже Оскар дали за графику. И музыка мне нравится из фильма.
Вот только чем дальше режиссёры заходят, тем хуже становятся продолжения. Нет, про "Сундук мертввеца" и "На краю света" я не говорю. Планируют снимать 4 серию, но сценарьй не тот, который мы все ожидали. Не про какой источник вечной молодости не будет, и вообще сценарий у них вышел... не очень. Сами почитайте - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427076/
Даже я написала бы лучше! :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#4 Сообщение Grisha » 22.09.10 23:33

Учитывая тематику сайта, на ум сразу "Искатели приключений" приходят. :) Хотя, несмотря на упомянутые в названии приключения, это скорее драма, нежели приключенческий фильм... Кстати, как говорят, автор романа "Искатели приключений" Хосе Джованни снял свою версию фильма по этой книге под названием "Закон выжившего", в том же самом 1967 году. К сожалению, этот фильм я не видел, и найти его пока не получилось. А было бы интересно посмотреть.
Ну а если не привязываться к форту, то можно трилогию про Индиану Джонса вспомнить - классика жанра, как-никак (я знаю, что она уже квадрилогия, но последнюю часть не смотрел и вряд ли буду).
Ещё в детстве и подростковом возрасте очень любил советско-болгарскую многосерийную экранизацию книги про капитана Гранта. Хотя любимых детских приключенческо-фантастических фильмов вагон и маленькая тележка. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#5 Сообщение Katze97 » 23.09.10 18:23

Я как раз хотела сказать про Индиану Джонса! :D Мне эти фильмы тоже нравятся. Советский фильм про капитана Гранта, говорите? Тоже смотрела. И тоже понравилось.
А кто смотрел американский фильм "Роман с камнем"? Про девушку-писательницу и изумруд в Колумбии. Интересно, я вам скажу. И (где этого нет?) с романтикой. :Rose: :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#6 Сообщение Grisha » 24.09.10 22:09

"Роман с камнем" точно смотрел, но кроме названия и того, что, вроде, там Денни Де Вито играл, ничего не помню. :pardon: Зато вдруг вспомнился фильм "Копи царя Соломона", его в 90-х по НТВ часто показывали, в те же годы, что и "Форт". Тоже классический такой приключенческий фильм.
И, кстати о трилогиях - "Назад в будущее". Фантастика с приключениями или приключения с фантастикой... да какая разница, главное, что фильм хороший. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#7 Сообщение Katze97 » 26.09.10 18:45

А-а, "Назад в будущее" я смотрела. По-моему, этот фильм очень любит Волк. Я права?
Есть ещё один фантастический фильм, называется "В ловушке времени" (или "Timeline"). Тоже интересный фильм.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#8 Сообщение Волк » 26.09.10 20:28

Katze97 писал(а):А-а, "Назад в будущее" я смотрела. По-моему, этот фильм очень любит Волк. Я права?
Да, очень хороший фильм. :)

GipEl
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.13 18:25

Re: Ваши любимые приключенческие фильмы

#9 Сообщение GipEl » 10.11.13 15:41

А мне очень нравится фильм "вызов". Очень интересный, чем то на " последний герой" похож.

Ответить