Форт Байяр в России

Форум сайта «Форт Байяр в России»
Текущее время: 25.09.18 17:54

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 443 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2023 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4.07.18 01:40 
Администратор
Администратор

Олигарх писал(а):
Es, правильно ли я понимаю результаты мини-игры в самой передаче?

У Вас очень сложная схема. Как в самой игре, я написал выше. Эта же схема используется в интерактивных играх на сайте, можно для наглядности посмотреть там. Игра идет последовательно до первого несовпадения. Игрок проигрывает лишь в том случае, если мэтр прав.

fanN1 писал(а):
Понимаю вашу озабоченность :)
Но в связи с тем, что это компьютерная игра и тут надо как-то регулировать выигрыш или проигрыш - то пока оставлю "несправедливое" правило. Игрок проиграет всегда если он не верно поставил шарик. Компьютер то все равно глупее по определению :D

Регулировать легко - есть же генератор случайных чисел. На сайте вероятность ошибки мэтра растет с увеличением номера шарика, что вполне соответствует типичному поведению игрока, который пытается запоминать последовательность, начиная с первого шарика.

СообщениеДобавлено: 6.07.18 21:32 
3

Первый Lets Play в Вашем форте: https://www.youtube.com/watch?v=z4PpO47geSk .

СообщениеДобавлено: 7.07.18 19:40 
3

Прикольно у них там все :)
Пока продолжаем в том же темпе. С шариками пока оставлю как есть - мне очень понравился гейм-плей в части тех правил, которые у меня может быть чуток отличаются от телепередачи. Хоть в этом режиме и есть какая-то несправедливость, но игрок за компьютером пусть будет в более сложных условиях.

Сделана 4я игра. Решил, что это будут карты.

https://youtu.be/0Z11s1BCMk0

СообщениеДобавлено: 7.07.18 22:00 
3

fanN1 писал(а):
Сделана 4я игра. Решил, что это будут карты.

Так и подумал, что следом будут они. Здорово!
А как вы хотите сделать: чтобы на Совете было только шесть возможных игр (по числу столов) или больше?

СообщениеДобавлено: 7.07.18 22:06 
3

Чтобы двинуться дальше в создании игры (уже с ключами) я пока ограничусь 6ю играми. Какая следующая - секрет :)
На перспективу у меня в голове воссоздания и других игр-поединков. Но в зале будет всего 6 столов. Какие игры будут выставляться игроку определяется в реальном времени. Конечно же когда будут готовы как минимум 6 игр, то они не будут повторяться.

СообщениеДобавлено: 8.07.18 21:26 
3

Кстати, что то опять давно картинок не было. Кое-какие изменение произошли в комнате с выходом к будущему месту откуда нужно будет нырять за ключом (019). Кроме того я провожу ревизию внешних стен форта, чтобы текстуры выглядели еще более натурально. На картинках вы увидите немного измененную колористику.

Вложения:
HighresScreenshot00190.jpg
HighresScreenshot00190.jpg [ 5.94 КБ | 169 просмотров ]
HighresScreenshot00191.jpg
HighresScreenshot00191.jpg [ 3.92 КБ | 169 просмотров ]
HighresScreenshot00197.jpg
HighresScreenshot00197.jpg [ 5.27 КБ | 169 просмотров ]
HighresScreenshot00198.jpg
HighresScreenshot00198.jpg [ 4 КБ | 169 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 9.07.18 01:50 
3

Виртуальный форт похорошел, однако! Особенно на третьей фотографии все четко смотрится.

СообщениеДобавлено: 9.07.18 22:39 
3

У меня есть одно пожелание. А можете сделать так, чтоб в комнате 203, когда режим "Совета" выключен, окно было открыто, а когда игрок начинает Совет, окно, вместе с дверьми закрывается?

СообщениеДобавлено: 10.07.18 19:11 
0

привет разработчику! все просто супер!) это шедевр,ты молодец !) у меня вопрос...что есть мысли по поводу испытаний за ключами и приключениями за подсказками?

СообщениеДобавлено: 10.07.18 20:23 
3

Vetal FB fan Sai писал(а):
А можете сделать так, чтоб в комнате 203, когда режим "Совета" выключен, окно было открыто, а когда игрок начинает Совет, окно, вместе с дверьми закрывается?

К сожалению пока такую возможность реализовать без потери в качестве освещения не возможно. Свет просчитывается заранее, и если закрыть или открыть ставни, то в помещении внутри уровень света не изменится. Т.е все будет выглядеть не натурально. Пока наши видеокарты не способны просчитывать фоновый свет в реальном времени.. Техническое ограничение.

fanBOY писал(а):
привет разработчику! все просто супер!) это шедевр,ты молодец !) у меня вопрос...что есть мысли по поводу испытаний за ключами и приключениями за подсказками?

Спасибо за отзыв :) Как только закончу с залом совета, то сделаю какое-нибудь испытание с ключами. Надо еще водяные часы смоделировать ;)

СообщениеДобавлено: 10.07.18 21:49 
0

а вообще думал насчет испытаний какие будут?

СообщениеДобавлено: 10.07.18 22:32 
0

по поводу зала совета еще можно добавить мини игру с кирпичиками,строить из них башенку,у кого упадет тот и проиграл

СообщениеДобавлено: 11.07.18 00:46 
0

когда ждать обновленную альфа версию?

СообщениеДобавлено: 11.07.18 01:58 
3

fanBOY писал(а):
по поводу зала совета еще можно добавить мини игру с кирпичиками,строить из них башенку,у кого упадет тот и проиграл

Если честно, то я не хочу даже видеть эту игру в виртуальном эквиваленте. Особенно после концепции, предложенной Fort Boyard: Твоя игра (2007). Меня просто раздражало регулирование положения кубика с помощью клавиатуры, да еще и с непонятного ракурса, из-за чего я толком не мог тогда ее нормально пройти. Но может быть автор поэкспериментирует и найдет какой-то другой путь переложения этой мини-игры в виртуальность...
А вот аквариум с тонущим стаканом и монетами хотелось бы увидеть. Или, например, "Парные карты", "Камень-ножницы-бумага".

СообщениеДобавлено: 11.07.18 10:38 
3

fanBOY писал(а):
когда ждать обновленную альфа версию?

Когда автор доделает Совет, т.е. будут готовы 6 мини-игр на столах.

СообщениеДобавлено: 11.07.18 10:45 
0

Олигарх писал(а):
Если честно, то я не хочу даже видеть эту игру в виртуальном эквиваленте. Особенно после концепции, предложенной Fort Boyard: Твоя игра (2007). Меня просто раздражало регулирование положения кубика с помощью клавиатуры, да еще и с непонятного ракурса, из-за чего я толком не мог тогда ее нормально пройти. Но может быть автор поэкспериментирует и найдет какой-то другой путь переложения этой мини-игры в виртуальность...
А вот аквариум с тонущим стаканом и монетами хотелось бы увидеть. Или, например, "Парные карты", "Камень-ножницы-бумага".

да да,кстати стакан тонущими монетами было бы супер увидеть, можно еще сделать горящие бумажные самолетики

СообщениеДобавлено: 11.07.18 14:19 
0

добрый день всем! у меня нету музыки в игре которая должна быть

СообщениеДобавлено: 11.07.18 17:32 
0

скажите автор модель форта моделирует в 3d max ?

СообщениеДобавлено: 11.07.18 19:21 
3

Vetal FB fan Sai писал(а):
Когда автор доделает Совет, т.е. будут готовы 6 мини-игр на столах.

Подтверждаю еще разок ;)

fanBOY писал(а):
добрый день всем! у меня нету музыки в игре которая должна быть

Какая именно?

fanBOY писал(а):
скажите автор модель форта моделирует в 3d max ?

Да все моделирование выполняется в 3ds max. Потом импортируется в Unreal Engine. Текстуры из интернета проходят стадию воссоздания материала PBR, а затем "натягиваются" на модели. Как я и говорил моя моделька имеет гибкую структуру в программе, т.е. рассчитываю в следующей демке дать вам возможность выбирать: походить по современной версии форта или по исторической без всех этих надстроек в виде дощатого пола и дверей..

СообщениеДобавлено: 11.07.18 23:16 
1

Всем привет)

Цитата:

Знакомая тема - когда в игре автор пытается заменить физические усилия комбинацией нажатия кнопок.
То пятнашки с мистикой (лающие блоки с ИИ), то нажатие клавиш на время, то ещё какая-то муть.

Поэтому, если будет реализация испытаний, то этот момент хорошо бы учесть.
(Те же Valve поступили весьма мудро: хочешь - проходи честно, если тебе интересен не весь игровой процесс - используй чит-коды). Иначе получится улучшенная, в графическом смысле, версия той самой поделки 2007 года...
Прошу прощения, но не могу назвать это хорошей игрой - скорее какое-то издевательство над любителями виртуально прогуляться).

В плане демки от 2 мая, - выглядит весьма здорово. Правда, когда зашёл в каземат на 1 этаже - выбраться не смог)
По нажатию клавиши С камера (игрок) лишь приседает, прыгать не умеет (в readme только клавиши C, M указаны).

Старика Фуру жалко - пока может лишь стоять на полу (сторожевая башня недостроена)

Сокровищница и терраса особенно порадовали - здорово вышло.
Лестницы, центральная часть, - тоже замечательно.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 443 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2023 След.

Часовой пояс: UTC+04:00