Fort Boyard: Твоя Игра

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#61 Сообщение Владимир » 23.02.09 01:13

Вообще, создаётся впечатление, что игра делалась главным образом для испытаний, а остальные части были прикручены на скорую руку, просто чтоб на игру было похоже.
Да там все делалось на скорую руку. Это же малобюджетный проект, который мог раскрутиться только за счет рекламы.

Неужели не смогли сделать больше хотя бы испытаний хотя бы с простой физикой - "Биты", "Боулинг", "Сизифов труд" и т.д. ?
В дополненном издании вроде есть эти испытания, но оно у нас не издавалось.


Музыка во время испытаний разнообразная, радует. Но и во время дуэлей с Мэтрами, и во время приключений звучит ТА ЖЕ музыка!!! Канатоходец без Le Surplomb - не канатоходец.
Да, музыку конечно можно разнообразнее сделать, тем более вставить уже готовую музыку - проще простого.
Во-первых, зачем давать виртуальную клавиатуру при ответе на загадку Фура? Думаю, и реальной хватит.
Ну вдруг у кого реальной нет. :D

Еще плюс ко всему можно отметить просто ужасную оптимизацию. Казалось, с такой графикой тормозить-то там и нечему. Но они умудрились заставить тормозить даже такую игру. :lol:

Кстати, никому не попадался образ игры для Wii? У моего знакомого эта консоль есть, хотел бы посмотреть, ак реализовано управление. Уж, думаю, удобнее балансировать, чем мышью. Все торренты перерыл - не нашел и упоминания никакого.

Nataly2705
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.01.09 23:39

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#62 Сообщение Nataly2705 » 4.04.09 00:45

Народ, подскажите пожалуйста, как пройти испытания "педали" и "камни"? Я что только не делала - не получается

Dront
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.12.08 17:16
Откуда: С.-Петербург

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#63 Сообщение Dront » 6.04.09 01:08

Про "Педали" ничего не могу сказать - пока ещё не проходил.
А "Камни" - что там не то? Быстро друг за другом нажимаешь стрелки влево-вправо, не забывая о пробеле, когда сила почти до нуля дойдёт - и дело в шляпе.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#64 Сообщение Волк » 3.05.09 17:22

- О том, как выйти из кельи не говорится ни слова (сам узнал это только что из сообщения Alexander_nt) и если не догадаться, то всегда попадаешь в плен
Я где-то слышал, что там есть стрелка, показывающая на дверь, и, чтобы выйти, надо на эту стрелку нажать.
Кстати, где можно в Москве купить эту игру? :Search:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#65 Сообщение Grisha » 14.05.09 00:23

Волк писал(а):Кстати, где можно в Москве купить эту игру? :Search:
Про Москву не знаю, а у нас в деревне игрушка лежит во всех ларьках, торгующих лицензионными дисками. Думаю, и в столице в каком-нибудь "Союзе" есть.
Ну и сайт "Акеллы" всё ещё работает, можно через него заказать.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#66 Сообщение Волк » 29.05.09 17:20

Расскажу-ка я про то, как я сыграл во второй раз (в первый 4 ключа набрал).
Начал бодрячком, заработал 2 ключа (в "Чулане" и у Фуры). Затем Ванесса попала в плен на "Наружных камнях" (там я выходить не сразу научился). Потом ещё 2 ключа подряд: в "Турникете" и в "Сумасшедшем доме". Поражение на "Ручных педалях", а потом победа на "Кабестане". Итого 5 ключей я набрал за 7 испытаний.
На Совете Теней у меня сначала победы чередовались с поражениями: "Кубики" (выиграл) - "Пары карт" (проиграл) - "Напёрстки" (выиграл, отгадал 3 монетки за 3 попытки) - "Карты" (проиграл). Но потом проиграл и на "Гвозде".
Приключения: отгадал загадку у Фуры, прошёл "Колокол" и "Восхождение", не смог пройти "Эверест" и "Канатоходец". У меня были подсказки: "Сердце", "Шлифовка", "Топор". Оставил двух жертв и с помощью дополнительных подсказок "Литография" и "Минерал" отгадал ключевое слово. Выиграл 3209 байяров.
Пока что мне не дались только испытание "Наручник" и приключение "Канатоходец" (не считая нескольких заданий Совета Теней).

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#67 Сообщение Волк » 3.06.09 13:05

Nataly2705 писал(а):Народ, подскажите пожалуйста, как пройти испытания "педали" и "камни"? Я что только не делала - не получается
Насчёт педалей там показано - нажимать поочерёдно левую-правую кнопку мыши или стрелки влево-вправо.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re:

#68 Сообщение Волк » 10.06.09 17:29

Alexander_nt писал(а):Перебежки от одного испытания до другого в среднем длятся чуть больше минуты, правда, иногда они бывают очень уж странными, бегают по одному и тому же этажу целую минуту, когда можно было сократить путь в несколько раз.
Ага, странно. Я тоже заметил. Зачем так сделали, интересно?
Alexander_nt писал(а):Но из двух испытаний выйти невозможно, это «Турникет» и «Наручник».
А ещё "Чулан".
Alexander_nt писал(а):Не успев выйти, игрок попадает в плен, но его можно будет освободить, выиграв одну дуэль с Мэтром Теней.
Кстати, там есть глюк. Даже если кто-то попал в плен, перед Сокровищницей все шесть игроков.
Alexander_nt писал(а):Лично для меня остается загадкой, почему ведущий (которого кстати нигде не видно) на испытание «Сеть с камнями», «Ручные педали», а иногда и на «Кабестан» всегда посылает девушек!
У меня на "Кабестан" не отправлял ни разу, всегда отправлял Жюльена.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#69 Сообщение Волк » 16.06.09 19:36

А существуют ли для игры какие-нибудь патчи, например чтобы можно было менять имена?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#70 Сообщение Es » 18.06.09 14:25

Волк писал(а):А существуют ли для игры какие-нибудь патчи, например чтобы можно было менять имена?
Вряд ли для нее существуют вообще какие бы то ни было патчи.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re:

#71 Сообщение Волк » 22.07.09 15:34

Alexander_nt писал(а):
Было бы здорово, если бы Вы, уважаемый администратор, уговорили бы "Акеллу" выпустить новую версию игры "Fort Boyard Le Jeu" с новыми испытаниями.
+ 1. "Цилиндры" можно было бы сделать аналогично "Бочке" и "Канатоходцу" (удерживать равновесие с помощью мыши). "Адскую лестницу"... вот как бы объяснить? Короче, в углу экрана показывать, сколько у тебя перекладин, один раз нажимаешь - ставишь перекладину, второй - вынимаешь. "Армрестлинг" аналогично "Кабестану". "Музыкальный код" - нажимать на трубки, в углу экрана таблички. Насчёт "Планетария" - не знаю.
"Поисковая голова" - не знаю, как сделать, "Человека-ракету" вообще не помню, "Велосипед" - на стрелки влево-вправо, плакаты левой кнопкой мыши, "Пауки и скорпионы" - нажимать левой кнопкой мыши, чтобы паук или скорпион перевернулся, "Яхту"... даже не знаю.
Лично мне вот очень жаль, что не было водных конкурсов (особенно "Затопленной комнаты" в приключениях), очень бы хотелось поиграть в мои самые любимые испытания Форта Боярд - "Мана небесная", "Кладовая гадостей" и "Голова-путешественница".
А я бы хотел попроходить "Скользкую стену" (примерно так же, как "Восхождение по стене", только не выделять опоры, а если ты физически достать до опоры не можешь, ты скатываешься).

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#72 Сообщение Dimon » 17.10.09 11:19

Мне игра вообще не понравилась, скачивал её весь, а на самом деле оказалось такое *****! Но при очень большом желании можно и поиграть!

-- Добавлено 17.10.09 11:26 --
Волк писал(а):Расскажу-ка я про то, как я сыграл во второй раз (в первый 4 ключа набрал).
Начал бодрячком, заработал 2 ключа (в "Чулане" и у Фуры). Затем Ванесса попала в плен на "Наружных камнях" (там я выходить не сразу научился). Потом ещё 2 ключа подряд: в "Турникете" и в "Сумасшедшем доме". Поражение на "Ручных педалях", а потом победа на "Кабестане". Итого 5 ключей я набрал за 7 испытаний.
На Совете Теней у меня сначала победы чередовались с поражениями: "Кубики" (выиграл) - "Пары карт" (проиграл) - "Напёрстки" (выиграл, отгадал 3 монетки за 3 попытки) - "Карты" (проиграл). Но потом проиграл и на "Гвозде".
Приключения: отгадал загадку у Фуры, прошёл "Колокол" и "Восхождение", не смог пройти "Эверест" и "Канатоходец". У меня были подсказки: "Сердце", "Шлифовка", "Топор". Оставил двух жертв и с помощью дополнительных подсказок "Литография" и "Минерал" отгадал ключевое слово. Выиграл 3209 байяров.
Пока что мне не дались только испытание "Наручник" и приключение "Канатоходец" (не считая нескольких заданий Совета Теней).
А какое ключевое слово было?

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#73 Сообщение Волк » 17.10.09 14:45

Dimon писал(а): А какое ключевое слово было?
"Камень".

КФС
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1.11.09 13:29

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#74 Сообщение КФС » 1.11.09 13:35

Люди, помогите, пожалуйста !

В этой игре я дошёл до кодового слова. Но я не знаю какое оно.

Подсказки:
1.) Джаз
2.) Негр
3.) Депрессия

Заранее благодарю.

С уважением,
Егор (КФС)

Dimon
1
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.06.09 10:58
Откуда: НСО г. Барабинск

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#75 Сообщение Dimon » 3.11.09 09:14

Может это слово: Америка.

Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#76 Сообщение Кирик » 3.11.09 17:48

У меня то же самое было, я попробовал выложить слово "Америка", но оно оказалось неверным.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#77 Сообщение Alex » 3.11.09 21:34

Попробуйте такое, дорогие мои: http://en.wikipedia.org/wiki/Blues.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#78 Сообщение Волк » 4.11.09 14:29

Alex писал(а):Попробуйте такое, дорогие мои: http://en.wikipedia.org/wiki/Blues .
То есть слово "Блюз"?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#79 Сообщение Alex » 4.11.09 21:11

Ну, если целиком гиперссылка не лезет, то - да.

ehldarmardanov
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.11.08 20:30
Контактная информация:

Re: Fort Boyard: Твоя Игра

#80 Сообщение ehldarmardanov » 21.11.09 20:26

А где можно скачать форт поновее, которую акеллла пока не хочет локализовывать? Хотя бы на французском... просто очень хочу посмотреть на новые испытания...

Ответить