Зарубежные выпуски.

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#21 Сообщение Владимир » 19.04.07 00:19

Швейцария в 1995, сняли 12 игр.
Тоже 52-минутная версия?
Да, но с тем генацвале так ничего и не вышло. А больше никого с ними и не встречал.
И я больше не встречал. Хотя тот генацвале меня сам первый нашел и написал мне.
одни ливанцы 34 игры
Да ну? Я думал, рекорд - это 27 (вроде столько было у французов в 1991). Ну и Греция в этом году 26 выпусков сняла.

Значит Ливан побил все рекорды. Только вот смысл снимать 34 одинаковых игры?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#22 Сообщение Grisha » 19.04.07 00:43

Владимир писал(а):Тоже 52-минутная версия?
Если верить сайту Adventure Line Productions, то да.
Да ну?
Ну да. :) Во всяком случае, именно столько на fortboyard.net упоминали. Там раньше, в старой версии сайта, на форуме тема была, ливанским играм посвящённая, и товарищ там из Ливана отмечался ("dot" его ник, если ничего не путаю). Только, к сожалению, тема та погибла при переходе сайта на новую версию. Так что подробностей не помню. Но количество игр снятых записал, и ещё пяток скриншотов есть средненького качества. Всё, что осталось. :)
Только вот смысл снимать 34 одинаковых игры?
У них там хитрая какая-то схема показа была. И не знаю, были ли они одинаковыми, припоминается, что dot тот самый писал что-то про клетки с игроками и игры со зверюшками. Я ещё тогда подумал, что это похоже на наш финал 2003 года.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#23 Сообщение Grisha » 19.04.07 00:51

Вот, нашёл новую тему, посвящённую ливанским играм:
http://forum.fortboyard.net/viewtopic.php?t=235
Всё правильно, в 2003 было снято 34 игры. Концепция, как я понимаю, аналогична нашей того же сезона - испытания, ночь с Советом, приключения.

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Ikea » 19.04.07 14:46

Владимир писал(а):Про грузинские я тебе уже рассказывал вроде
Если нетрудно, можешь мне рассказать? А то я нигде не нашёл по ним абсолютно ничего. Интересует любая информация: ведущие, какой обитатель башни, правила.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#25 Сообщение Владимир » 19.04.07 16:47

Вот, нашёл новую тему, посвящённую ливанским играм:
http://forum.fortboyard.net/viewtopic.php?t=235
Всё правильно, в 2003 было снято 34 игры. Концепция, как я понимаю, аналогична нашей того же сезона - испытания, ночь с Советом, приключения.
Вот это да. :shock:
Тогда бы я не отказался хотя бы от нескольких игр того сезона.
Все-таки не стандартная ерунда, а нечто особенное. Бывают же и национальные версии хорошие. Правда, очень малое количество от общей массы.
В 2003 году и русские и французы сняли отличные игры. Так что, думаю, ливанские не хуже. Есть к чему стремиться. :) Правда, вряд ли реально достать их.


Почитал тему.
Dot говорит, что было 2 сезона - 2002 и 2003.
2002 никакого интереса не представляет, т.к. это обычная 52-минутная версия (было снято 15 выпусков).

Мне даже кажется, что я как-то писал в личку dot, но ответа так и не получил. :(
Написал еще раз.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#26 Сообщение Grisha » 19.04.07 20:55

Владимир писал(а):В 2003 году и русские и французы сняли отличные игры.
Со вторым пунктом я бы поспорил. :)
Мне даже кажется, что я как-то писал в личку dot, но ответа так и не получил.
Так это ты всем в личку пишешь! Там в теме одной люди некоторые ругаются, что у них кто-то в личке про игры спрашивает, а у них ни одной игры нет, и достали их эти просьбы до невозможности. :lol:
А dot там вообще очень редко отмечается, и вряд ли он в обменах каких-то заинтересован. Было бы иначе, у него бы уже кто-нибудь эти игры выпросил. Но кто знает, впрочем...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#27 Сообщение Владимир » 19.04.07 22:07

Со вторым пунктом я бы поспорил.
Ну хотя да... Скучные какие-то. Не понимаю, чего там не хватает, но все же какие-то они не те.

Так это ты всем в личку пишешь! Там в теме одной люди некоторые ругаются, что у них кто-то в личке про игры спрашивает, а у них ни одной игры нет, и достали их эти просьбы до невозможности.
Ага, было однажды дело... :) Но писал только тем, у которых игры были (они отмечались в теме "сколько игр у вас есть?").

А dot там вообще очень редко отмечается, и вряд ли он в обменах каких-то заинтересован.
А когда последний раз отмечался?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#28 Сообщение Grisha » 19.04.07 23:39

Владимир писал(а):Но писал только тем, у которых игры были (они отмечались в теме "сколько игр у вас есть?").
Ну, значит, не только ты писал. :) Ругались, помнится, как раз в этой самой теме. Чтобы все знали, что у определённых товарищей игр никаких нет.
А когда последний раз отмечался?
Не знаю. Но он один из самых первых пользователей (зарегистрирован на форуме в 2002 году), и оставил всего 15 сообщений.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#29 Сообщение Владимир » 20.04.07 00:16

Возможно, со временем игры эти всплывут, кто знает.
Уж очень захотелось их увидеть, раз такое дело (и Ночь и Совет).
Такие игры как правило хорошие.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#30 Сообщение Владимир » 20.04.07 15:20

Кстати, мы эти игры успешно пропустили в 2006 году.
Повтор был по некоторой информации. :( Кто бы нам сказал тогда...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#31 Сообщение Grisha » 27.04.07 17:09

Кстати, в юбилейной передаче 2004 года есть небольшой фрагмент со "старцем Фура", говорящим по-итальянски. Интересно, это отрывок из итальянского пилота или из швейцарской версии? Интерьер башни и вид террасы за окнами скорее 1995 год напоминает, нежели 1992. Значит, скорее всего, швейцарцы. Жаль, подробностей про их версию нет...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#32 Сообщение Владимир » 27.04.07 18:46

Grisha писал(а):Кстати, в юбилейной передаче 2004 года есть небольшой фрагмент со "старцем Фура", говорящим по-итальянски. Интересно, это отрывок из итальянского пилота или из швейцарской версии? Интерьер башни и вид террасы за окнами скорее 1995 год напоминает, нежели 1992. Значит, скорее всего, швейцарцы. Жаль, подробностей про их версию нет...
А там не сказали, откуда отрывок?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#33 Сообщение Grisha » 27.04.07 19:52

Владимир писал(а):А там не сказали, откуда отрывок?
Ты передачу не смотрел, что ли? Там просто нарезка была из разных иностранных версий, безо всяких пояснений.
Попробовал уточнить. На сайте ALP были указаны два канала-вещателя швейцарской версии - RTSI и RTSR. Судя по сайтам каналов получается, что первый из них италоязычный (Radiotelevisione svizzera italiana), второй - франкоязычный (Radio-Télévision Suisse Romande). Интересно...
Пересмотрел отрывок - перед старцем показывают ещё кусочек с игроками и ведущими. Сначала показывают игроков (версия, видимо, швейцарская, потому как у игроков на груди нашивки, на которых явно просматривается стилизованный швейцарский флаг - белый греческий крест на красном фоне), в это время за кадром слышны реплики соведущей на французском языке. Затем камера показывает ведущих, соведущая замолкает, и слово берёт ведущий, который говорит уже по-итальянски. Бред какой-то...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#34 Сообщение Владимир » 27.04.07 21:49

Да, непонятно...
А Фура там какой говорил по-итальянски? На французского похож, или совсем другой персонаж?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#35 Сообщение Grisha » 27.04.07 22:16

Владимир писал(а):А Фура там какой говорил по-итальянски?
Вот этот.

Изображение

На французского похож только одёжкой. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#36 Сообщение Владимир » 28.04.07 00:37

Получил ответ от dot.
К сожалению, нет у него записей никаких.
Но если интересует какая-либо информация, спрашивайте, я задам ему вопросы.

Horse
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 3.04.07 13:55
Откуда: Москва

#37 Сообщение Horse » 28.04.07 11:55

Ну, меня интересует только одно. И вы все уже в курсе моих запросов :wink:
Кстати, я поставила "осла", так там тоже ничего нет! Все-таки, вы мегакрутые товарищи, КАК вы это все достаете - немыслимо.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#38 Сообщение Grisha » 28.04.07 14:41

Horse писал(а):Ну, меня интересует только одно. И вы все уже в курсе моих запросов ;)
В курсе, ага. Мы просто тему развили и начали уже о своём разговоры разговаривать.
Кстати, я поставила "осла", так там тоже ничего нет! Все-таки, вы мегакрутые товарищи, КАК вы это все достаете - немыслимо.
Через двуногих "ослов". :) Есть приличное количество иностранных поклонников передачи, обладающих всякими-разными записями игр. Вот у них и можно выменять что-нибудь, предложив взамен чего-нибудь такое, чего у них нет (русские игры, например...).
Но шведская версия довольно редкая, мало у кого есть, особенно самые поздние сезоны, 2002-04.

Horse
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 3.04.07 13:55
Откуда: Москва

#39 Сообщение Horse » 28.04.07 14:57

Да, про ослов - это вы круто. :lol:
Вот что я нашла (вдруг поможет навести на след?):

2.8.2003

HammerFall отправляются покорять Форт Боярд
Относится к: Hammerfall
HAMMERFALL отправляются покорять Форт Боярд. Ребята примут участие в игре под названием “Fеngarna” (ранее, “Fеngarna Pе Fortet”) и будут соперничать с 23 другими командами!

А еще я где-то слышала, они там соревновались с другой группой, тоже шведской - Stratovarius. Не уверена, просто где-то в инете читала.
Интересно, они прошли в финал?
Оссподи, а если они НЕСКОЛЬКО раз играли?! :shock: Что мне теперь, разорваться? :o

Horse
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 3.04.07 13:55
Откуда: Москва

#40 Сообщение Horse » 28.04.07 15:16

А, вот еще что. Заявление одного из участников этой группы (от 29 июля 2003 года):

We will be competing against 23 other teams, some of which are very interesting, indeed: imaging facing (the rules have changed slightly for this season, as two teams now go head-to-head and only the winner gets to collect the golden doublons) four people from the Olympic ice-hockey champion team of '94.

Вот... Впрочем, я уверена, вы и так уже все знаете получше меня.

Кстати, мне очень приятно, что эта тема так разрослась! Я-то думала, там будет только моя идиотская просьба, а оказалось, что вопрос об зарубежных выпусках вас также интересует! :)

Ответить