Наш ответ Боярду

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наш ответ Боярду

#1 Сообщение Azamatus » 4.02.07 18:45

Наш ответ Боярду.

В Красноярске состоялось открытие серии игр "Дворец сокровищ", подобных популярным играм "Форт Боярд" и "Большие гонки". В играх приняли участие команды из общеобразовательных школ Красноярска. В ходе состязаний участники продемонстрировали свою сообразительность, ловкость, внимание, чувство юмора и уровень физической подготовки. В финале игр будут выявлены сильнейшие и "умнейшие" команды. Организатором мероприятия выступило МУ "Городской Дворец молодежи".

Сообщает "Сегодняшняя газета" - новости Красноярска.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Azamatus » 10.02.07 11:08

Фальшивые награды за настоящий экстрим.

http://www.sgzt.com/sgzt/archive/conten ... es/P040009
Школьники правобережья Красноярска приняли участие в игре, которая проходила в городском Дворце молодежи и, по задумке организаторов, должна стать сибирским "Фортом Боярд". В основу ее лег художественный фильм "Кин-дза-дза".

И ДЕЯ фильма привычна для такого рода игр: землю захватили пришельцы, они дали землянам шанс доказать свое право обладания планетой. Только оказалось, что нынешние школьники не видели легендарной советской киноленты. Поэтому пришлось до начала конкурса-приключения прочитать им лекцию о том, что чатлане - это земляне, то есть игроки. Пацаки - инопланетяне, организаторы игры. Верховный правитель пришельцев ПЖ - по совместительству еще и главный судья соревнований. Кстати, всевозможным позывным и приветствиям типа "ку", которыми положено пользоваться в общении пацакам, современную молодежь так и не удалось научить. Ребята хихикали и предпочитали общаться на привычном земном языке.

Зарубежный "Форт Боярд" и его сибирский аналог имеют одно сходство. Дело в том, что старинный замок на острове и правобережный Дворец молодежи, в котором давно не было ремонта, где коридорчики ведут к загадочным гримеркам, а колонны и балконы просто созданы для приключенческих игр, похожи как братья-близнецы. И там и тут есть где разгуляться, придумать ловушки-задания и запутать игроков. Даже ориентироваться по такому зданию без карты сложно.




Карта у каждой из трех команд своя. Это чтобы игроки не теряли времени, ожидая другую группу. Да чтобы не подглядывали, как проще пройти очередной этап.

- Вот там, на втором этаже, - самый неприятный для участников конкурс: им придется съесть по дольке лука и лимона. А в этих гримерках игроки должны найти ключи. В каждой гримерке - ключ от следующей. А в последней - спички, - рассказывает Настя Каренова, специалист по работе с молодежью, одна из пацаков.

Спички в этой игре - это очки, которые зарабатывают участники. Каждый конкурс дает не больше пяти очков, а за промахи можно лишиться в лучшем случае спички, в худшем - игрока. Его возьмет в плен ПЖ, освободить одноклассника будет сложно. Правда, в первом же конкурсе пацаки недооценили красноярских школьников. Они достали из гримерки больше спичек, чем позволено заработать в конкурсе. Ну, что с такими расторопными делать?




Большинство конкурсов оказались легкими. Главное - выполнять задания быстро. Кроме одного: школьником пришлось спускаться с веревкой со второго этажа здания на первый. Решиться на такой поступок должен был один человек в команде. Поначалу на этот подвиг даже не нашлось претендентов. Но когда первый смельчак робко повис на веревке, школьные учителя испуганно ахнули. Им доверили сопровождать молодежь на соревнования, но что задания окажутся настолько опасными, никто из них не предполагал.

Один из смельчаков, Марк Малахов, утверждает, что на самом деле ничего опасного не было. Во всяком случае для него. Марк посещал секцию скалолазания и прекрасно знает механизм, который использовали организаторы. Упасть было практически невозможно.

Своей смелостью и скоростью школьники отстояли право жить на планете Земля. Обидно только, что бриллианты, которыми ПЖ наградил участников, оказались фальшивыми. Зато участники хорошо отдохнули и повеселились. Организаторы рассказали, что поначалу игру проводили для учеников кружков Дворца молодежи. Теперь интерес к игре появился и за пределами дворца, так, впереди еще не один "Форт Боярд" по-красноярски.


Сообщает "Сегодняшняя газета" - новости Красноярска.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#3 Сообщение Чёрный Вихрь » 26.02.07 03:51

Боюсь, что всякие пародии на Форт никогда не смогут быть успешными. Оригинальная игра - это неповторимый шедевр. Право, мне жаль всех этих ребят, пытающихся что-то выпендрить... По-моему, напрасная колбаса...

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#4 Сообщение Ярослав » 27.02.07 16:00

Чёрный Вихрь писал(а):Боюсь, что всякие пародии на Форт никогда не смогут быть успешными. Оригинальная игра - это неповторимый шедевр. Право, мне жаль всех этих ребят, пытающихся что-то выпендрить... По-моему, напрасная колбаса...
Поддерживаю это мнение!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#5 Сообщение Владимир » 27.02.07 17:04

Чёрный Вихрь писал(а):Боюсь, что всякие пародии на Форт никогда не смогут быть успешными. Оригинальная игра - это неповторимый шедевр. Право, мне жаль всех этих ребят, пытающихся что-то выпендрить... По-моему, напрасная колбаса...
Полностью поддерживаю! :)

Ответить