Обитатели форта

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Сообщение
Автор
УЖК
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.03 03:01
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

#21 Сообщение УЖК » 31.05.04 23:04

Сколько всяких разных вопросов. У меня в связи с этим тоже вопрос: а откуда такой интерес, например, был ли Совет Мастеров в английской версии 1999 года??? Могу, кстати, ответить - нет :). А еще с 1998 года, Франция каждый год снимает всего по 10 игр.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#22 Сообщение Grisha » 1.06.04 07:43

:arrow: Как я уже писал, про особенности французских игр 2003 года будет рассказано в обзоре сезона-2003.
:arrow: Совета Мастеров не было ни в одном из английских сезонов.
:arrow: Про ролики Вам, думаю, товарищ fort расскажет, т.к. я не совсем в курсе о содержимом закромов родины. :)
:arrow: Ролик с Самсоном появился в 1995 году, также он был в играх 1996 и 1997 годов, но уже в качестве фона при представлении игроков. С 1998 года этот ролик упразднён.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#23 Сообщение Es » 5.06.04 02:08

Про ролики Вам, думаю, товарищ fort расскажет
Боюсь, он Вас разочарует (титры отрезаны), вопрос переадресуется к УЖК. :)

УЖК
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.03 03:01
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

#24 Сообщение УЖК » 12.06.04 22:21

Все на меня бедненького сеинули, как всегда, соотвествующим образом - шучу.
Или я торможу или я чего-то не понимаю... :)
Очю долго интересовался я - что за ролики и какие титры...
Долгие и упорные разбирательства (Просто программа "Час суда") навели меня на мысль о том, что спрашивают про наличие Самсона в заствке. Мда... кстати, интересно вот что, что момент, когда Лябуль идет с Самсоном сохранился до 1998 или даже до 1999 года включительно. Хотя может и я ошибаюсь.
А сам момент, когда Самсон несет свиток с именами игроков товарищу Фура появился в 1995 году, а в 1997 году - это все показывалось в последний раз, так что в 1998 году такого уже не было, там типа сам Патрис выступал в роли Самсона, т.к. он рассказывал об игроках перед заставкой. ну, там еще типа такие комичные моменты были, как команда тренируется.
Правда Самсон был еще в 1998 году в Словацкой национальной версии, может и в каких-нить других - данными об этом я не располагаю!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#25 Сообщение Владимир » 13.06.04 10:07

А в Словацкой национальной версии был этот ролик с Самсоном, который несет свиток товарищу Фура, или там Самсон был совсем в другом месте?

УЖК
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.11.03 03:01
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

#26 Сообщение УЖК » 14.06.04 00:18

Как раз Самсон нес свиток товарищу Фура и там на словацком в это время говорили, кто типа участвует...
Кстати, в словацкой версии у них очень прикольный Старец. Можно сказать - мне он больше всех понравился. Настоящий приколист :))) Тем более, что типа родня - братья славяне. там многое понятно...
И еще - Самсон так и не донес свиток, т.к. ролик французский, а старец-то другой, поэтому просто он типа идет (Самсон), в это время говорится, а потом сразу заставка...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#27 Сообщение Владимир » 14.06.04 16:10

Понятно, что другой. Заново-то снимать не хочется... Интересно, а как делают этот ролик во французских играх... Там же в каждой программе Старец Фура говорит разные слова.
Основу, наверное, берут всегда одну и ту же (как Мастера передают свиток, как Самсон бежит...). А вот когда он уже прибегает на башню, Фура берет у него свиток, и с этого момента снимается все заново, (как Фура говорит). Он же все время разные слова говорит...

:arrow: А что, в словацкой версии ролик начинается с того, как Мастера передают свиток? Тогда тоже непонятно получается. Ведь в словацкой версии наверняка Совета Мастеров не было. А в ролике Мастеров показывают.

:arrow: А этот ролик был только во французских и словацких играх, больше ни в каких?

:arrow:
Боюсь, он Вас разочарует (титры отрезаны), вопрос переадресуется к УЖК.

Что-то непонятно... Какие титры отрезаны?

:arrow: А когда Лябуль идет с Самсоном? Что-то такое вспоминается, но где именно, что-то не припомню...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#28 Сообщение Grisha » 3.07.04 21:11

Владимир писал(а):Понятно, что другой. Заново-то снимать не хочется... Интересно, а как делают этот ролик во французских играх... Там же в каждой программе Старец Фура говорит разные слова.
Одно и то же он говорит: "Allez, allez! Ah... voilà le facteur! Samson, Samson, bon chien... Je suis sans patience de savoir quels sont les candidats" Только вот на русский это переводят с вариациями. Ну и в 1995 году СФ лично команду представлял, однако делал он это после всё той же сакраментальной фразы. Так что ничего заново снимать не нужно.
Что-то непонятно... Какие титры отрезаны?
Которые в роликах. :)
А когда Лябуль идет с Самсоном? Что-то такое вспоминается, но где именно, что-то не припомню...
Камера в заставке приближается к форту, пролетает через то самое помещение, с внешней стороны которого находится мостик с сеткой (откуда игроки ныряют за брошенным Старцем ключом в буржуйских версиях), оказывается внутри форта, по дуге взлетает наверх, над деревянным полом в центре форта замедляется. В этот самый момент можно видеть Лябуля в розовых штанах, тащащего Самсона за ошейник.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#29 Сообщение Владимир » 3.07.04 21:47

Ааа... Долго я пытался понять, что Лябуль там тащит... Сто раз заставки пересматривал...
А в словацкой версии был Совет Мастеров? Если тот ролик с Самсоном был, то и Совет по идее должен быть.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#30 Сообщение Владимир » 9.07.04 22:19

Что-то сайт давно не обновлялся...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#31 Сообщение Grisha » 9.07.04 22:51

Начало лета - время сессии. Месяцы до неё - пора подготовки к ней. :) В этом вся причина. Скоро будут обновления.

Alzel

#32 Сообщение Alzel » 11.11.04 23:47

А во французских играх Антони Ляборд тоже участвует?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#33 Сообщение Grisha » 12.11.04 17:05

В этом сезоне - да. Играет там нового персонажа по имени Пасмюрай (Passe-Muraille). Роль у этого персонажа такая же, как у Пастама ночью в наших играх. Но у них днём с игроками Паспарту и Пастам, а ночью - этот самый Пасмюрай. Ночной такой обитатель...

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#34 Сообщение Сергей » 14.06.05 15:57

Здравствуйте :!:
Какие могут быть животные, пребывающие в Форте постоянно :?: Разве что чайки, какие-нибудь грызуны...
Интересно, у них убегали тараканы, пауки или кчто-нибудь ещё :?:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#35 Сообщение Grisha » 14.06.05 17:27

Какие могут быть животные, пребывающие в Форте постоянно :?: Разве что чайки, какие-нибудь грызуны...
Постоянно - в смысле изначально, с доигровых времён? Тогда чайки однозначно. Если же брать период 1990-2005, то тигры, разумеется. Мышки. Крабы в соответствующем испытании, и прочие морские гады, плавающие около форта. Змей в 1990 вроде как не было, пауков и скорпионов тоже.
Интересно, у них убегали тараканы, пауки или кчто-нибудь ещё :?:
Если верить статьям, довольно часто подобное происходит. Ночной сторож их потом собирает.

Reptile

#36 Сообщение Reptile » 12.09.05 17:27

У меня вопросик, вы как-то сказали что "Мэтры Теней" не совсем точный перевод с французского, можно полюбопытствовать, как правильнее будет и вообще как их
по-французски называют?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#37 Сообщение Grisha » 13.09.05 00:07

Maîtres des Ténèbres. Перевести можно по-разному, у слова "maître" значений много. Например, Властители Мрака. Или Владыки Тьмы. Дело вкуса.
А "тени" по-французски - "ombres". Видимо, Мэтрами Теней они стали из-за созвучия самого слова "тень" с французским "тенэбр". :)

Reptile

#38 Сообщение Reptile » 14.09.05 11:45

Спасибо :D Теперь я знаю аж три французских слова. "Владыки Тьмы" звучит симпатично только уж очень устрашающе, представляю как бы Ярмольник сказал "Дорогие Владыки Тьмы, доставьте нам пленника...на разделочный стол его!" (Гоблин). Ощущение что в ад попал. :)
А схожесть названия ещё, наверное, для того, чтобы Мэтры понимали что к ним обращаются.
- Влады-ы-ыки! Ну Владыки!
- Кто? Мы?! Бегу, бегу!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#39 Сообщение Grisha » 14.09.05 21:48

Да неужели всего три слова? А как же "fort"? А всякие там "merci"-"bonjour"? И не забудем про коронную фразу Ярмольника - "Monsieur La Boule, le gong, s'il vous plaît!". :)
"Владыки Тьмы" звучит симпатично только уж очень устрашающе,
Да они и сами по себе персонажи устращающие - ходят с факелами, игроков к сундукам пристёгивают, пасти у них оскаленные.
А вообще - кто его знает. Когда они были Мастерами Игры и Времени, было проще. А с Тьмой уже сложнее. Мастера Тьмы? Как-то не звучит...
А схожесть названия ещё, наверное, для того, чтобы Мэтры понимали что к ним обращаются.
Не исключено, кстати. В нашей версии и у других персонажей имена оригинальные сохранили. Не то что англичане с их Жаками и Жюлями...

Reptile

#40 Сообщение Reptile » 25.09.05 20:32

Раз уж здесь так тихо, то я буду продолжать пинать вас своими вопросами, а у меня их много...особенно про Совет Теней. Так вот, на сколько я помню всю жизнь Совет Теней проходил в просторном помещении, где полукругом стояли шесть Мэтров со своими столиками, теперь же их выселили и заставили волочить свои столики за собой. Я понимаю, конечно, нововведения не миновало и их, но Мэтров осталось четыре...куда остальных двух затеряли? Хотя они, видимо, самые обыкновенные люди, а не таинственные призраки Форта...Но вдруг всё же??...И если вас не напрягает эта тема, я могу продолжить пинать вас вопросами? Или лучше сохранить тишину?

Ответить