Java-игра "Форт Байяр"

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
ehldarmardanov
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.11.08 20:30
Контактная информация:

Java-игра "Форт Байяр"

#1 Сообщение ehldarmardanov » 1.12.08 18:32

Java-игра "Форт Байяр"

Форт Байяр позволит игроку самостоятельно изведать все закоулки легендарной крепости, посетив каждый каземат с самыми разнообразными испытаниями. Но прежде следует собрать надёжную команду из 6 храбрых, что не так уж легко сделать: все претенденты обладают своими преимуществами и недостатками. Позже вы решите, кого из них отправить на задание, требующее физической силы, а кто лучше справится с загадками старца Фура.

Скачать игру можно по этой ссылке http://newfiles.ru/602-fort-boyard.html
Только на этом сайте нужно зарегестрироваться!
Вложения
1213854021_fort-boyard.gif

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#2 Сообщение Es » 1.12.08 19:16

А вот здесь http://www.beeset.ru/?m1=30&m2=10&id=2370 можно скачать и без регистрации. Только игра на французском.

ehldarmardanov
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.11.08 20:30
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#3 Сообщение ehldarmardanov » 1.12.08 21:06

бисет я тоже знаю сайт. только на нем часто попадаются глючные игры...

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#4 Сообщение Alexander_nt » 7.01.09 12:02

В 2008 году вышла мобильная игра Fort Boyard на английском и французском языках. К сожалению, какую бы версию игры вы не скачали, загадки у старца Фуры будут написаны по-французски.

Игра состоит из 6 эпизодов (6 полноценных игр), отличающихся лишь сложностью.

В каждой из игр необходимо выиграть 3 ключа в испытаниях, попытаться заработать дополнительное время у Мэтров Теней, выиграть подсказки в приключениях, выложить кодовое слово в сокровищнице и вынести из нее как можно больше золота.

По мере прохождения игры, в меню (Free mode) вы сможете сами выбирать любое испытание игры, будь то испытание, приключение, игра с Мэтром Теней, выкладывание кодового слова или собирание денег в сокровищнице, и играть в него в свое удовольствие.

Испытания и приключения:

"Magician" - "Наперстки", где нужно угадать под каким из трех наперстков скрывается ключ (нужно угадать 3 раза, чтобы выиграть)

"Riddles" - "Загадки старца Фура". Загадка написана на французском языке во время всего испытания, необходимо с помощью клавиш телефона набрать отгадку. По окончании испытания, если вы не угадали загадку, выводится отгадка.

"Barrel" - "Бочка", нажимая цифры 8 (пригнуться) и 5 (или 2) (прыгать) необходимо доехать на бочке до конца.

"Cylinder" - "Цилиндры", удерживая равновесие клавишами 4 (влево) и 6 (вправо), необходимо доползти до ключа/подсказки.

"Funambulist" - "Эквилибрист", удерживая равновесие клавишами 4 (влево) и 6 (вправо) необходимо пройти над Фортом, держа в руках палку. На пути встречаются своеобразные "точки" - места сохранения, пройдя которые, при падении, вы начнете свое восхождение за подсказкой/ключом именно с этого места.

"Ascent" - "Восхождение", нажимая поочередно комбинации из цифровых линий 4-5-6, 1-2-3, 7-8-9 при достижении их бегунка, вы должны подняться за подсказкой/ключом.

"Excalibur" - "Меч-кладенец", в начале, нажимая цифру 2, необходимо набраться силы и заполнить ее все 3 колбы, чтобы вытащить меч, а уже потом, при попадании бегунка в зеленую область, необходимо нажимать цифру 5, чтобы разрубить канат, удерживающий ключ/подсказку.

"Stones" - "Камни", нажимая комбинации цифр, необходимо поднять сеть с камнями, в которой, кроме камней, окажется и ключ/подсказка.

"Rocket man" - "Раскачивающийся", нажимая цифру 8, чтобы натянуть рязину и 2, чтобы отлететь, необходимо долетать до трех шаров у башни Фуры, каждый из которых надо проткнуть, нажимая цифру 5. В простых уровнях шары протыкаются с первого раза, в сложных - каждый из трех шаров протыкается лишь со второго раза.

"Caterpillar" - "Гусеница", нажимая комбинации из цифр 2-5-8, 1-4-7 и 3-6-9 при достижении нужной цифры бегунка, необходимо вдвоем переправиться до ключа/подсказки.

Дуэли с Мэтрами Теней:

"Ball challenge" - "Запоминание шаров", на 10 секунд открывается полоска с черными, белыми и красными шариками, которые потом, по памяти, следует воспроизвести. Игра идет до первой ошибки: вашей или Мэтра Теней.

"Sticks" - "Палочки", поочередно с Мэтром вы можете брать за один ход 1, 2 или 3 палочки. Кто берет последнюю или последние - проигрывает.

"Matching cards" - "Меморина", необходимо открывать парные карты. Кто откроет больше пар - тот и победил. Последняя пара открывается автоматичеки.

"Nails" - "Забивание гвоздей", удерживая цифру 5, чтобы набирать силу и следя за тем, чтобы стрелка попала на сам гвозь, необходимо забить гвозь последним. Игра до двух побед: Ваших или Мэтра.

Перед сокровищницей Вам предложат отдать участников за подсказки.
Мой совет: лучше ни в коем случае этого не делать, потому что подсказки, которые за них дают или бывают бесполезны (кодовое слово понятно без них, или даже с ними бывает трудно понять что же там загадано).

ВНИМАНИЕ: по истечении половины времени, автоматически выложится и откроется первая буква загаданного слова, за 15 секунд до окончания времени автоматически откроется вторая буква. Это помогает, когда кодовое слово состоит из трех букв, но это не помогает, когда слова состоит из 4 и более, так как за 15 минут технически невозможно выложить оставшиеся буквы.

Как я уже говорил, игроков за подсказки отдавать не надо, так как в самой сокровищнице они тоже помогают носить золото (но они управляются игрой, вы лишь управляете одним участником), правда, они никогда не нагружают себя целиком. Ваша задача добежать до сокровища, подождать пока вы наберете его и идти к выходу, ни в коем случае не натыкаясь ни на других участников, ни на разбросанные шары для выкладывания кодового слова. При встрече с ними вы будете терять золото, а если еще и наткнетесь на нагруженного золотом участника, то золото потеряете и он и вы. Сбором золота лучше не увлекаться и обязательно успеть выйти из клетки до окончания времени, иначе решетка закроется и вы проиграете.

Отличие игры от других игр Форта Боярд: всего необходимо 3 ключа, Вас не берут в плен, даже если вы проигрываете испытание, а также, загадка Фуры написана все время испытания и в конце всегда говорят отгадку.

Alexander_nt
2
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.08.06 19:14
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#5 Сообщение Alexander_nt » 7.01.09 12:25

Java-игра "Форт Боярд" на английском языке, без регистрации, в форматах .jar и .jad :

http://flewka.ru/get/16958/?2610

Размер экрана: 128x160, 176x208, 240x320

Размер 176x208 - дан непосредственно по ссылке на вышеуказанном сайте, "Скачать, Форт Боярд", игры для других размеров экрана (128x160 и 240x320) - в "Прилепленных файлах".

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#6 Сообщение Vetal Sai » 22.08.18 13:11

ehldarmardanov писал(а):Форт Байяр позволит игроку самостоятельно изведать все закоулки легендарной крепости, посетив каждый каземат с самыми разнообразными испытаниями.
Как громко описывали эту маленькую java-игру. :D

Олигарх
4
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18.02.16 21:47

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#7 Сообщение Олигарх » 13.10.18 12:46

Vetal Sai писал(а):Как громко описывали эту маленькую java-игру. :D
Для того времени это было весьма неплохо. Играл я в нее лет 8-9 тому назад на последнем своем кнопочном телефоне Sony Ericsson. С тех пор пользуюсь только сенсорными Samsung.
Все было довольно неплохо, а где-то даже и отлично. Понравились "Цилиндры", "Гусеница", "Канатоходец", "Человек-ракета", "Наперстки", "Меч-кладенец", все игры на Совете Теней. А сбор монет в сокровищнице - на твердую пятерку с плюсом, такого не придумали даже в компьютерной игре 2007 года.
Жаль, что игрушка была не на русском языке и даже не на английском. Из-за чего методом тыка приходилось угадывать французское слово, а загадки Старца - пропускать совсем.
Так что, в принципе, было чем развлечься, чтобы хоть ненадолго отдохнуть от всяких тревожных мыслей, неизбежно приходящих в голову во время учебы в университете! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Vetal Sai
4
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17.01.16 01:23
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Java-игра "Форт Байяр"

#8 Сообщение Vetal Sai » 13.10.18 23:51

Олигарх писал(а):Для того времени это было весьма неплохо.
Согласен. Но всё же описание весьма спорное.) Так же советую поиграть в игру 2001 года на GameBoy Color. Сначала думал, что бред, но потом разобрался и оказалось неплохо.

Ответить