Форт Байяр в России

Форум сайта «Форт Байяр в России»
Текущее время: 24.11.17 11:01

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.04 23:12 
0

Какое, интересно? :D Мне например очень нравится испытание со стеклянной трубкой, в которой нужно воду таскать. Красивое и сложное. По моему, его еще никто не выполянл. А также было бы интересно испытание в "кладовой гадостей" попробовать. На самом ли деле там гадости? :D Кто как думает?
Еще хотелось бы в приключении с катапальтутй поучаствовать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04 22:20 
0

Але, ребята, тут есть вообще хоть кто нибудь? Вроде бы по цифрам судя народ заходит и сообщения в форуме просматривает, а никто ничего не пишет! Вы что, спите все? Или вы из тех, кто любит только смотреть? :lol: Обидно... наконец-то появился сайт где можно о Форте поболтать, а никму и дела нет. Он так загнется, честное слово. Но, раз всем все равно... :cry: Очень жаль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.04 01:15 
Администратор
Администратор

Ну, я тут есть. А смысл? :/

Заголовок сообщения: Наверное...
СообщениеДобавлено: 24.01.04 14:30 
2

Наверное, тоже со стеклянной трубой;
в монетки с Мэтрами и колокол. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.04 17:18 
0

Я бы по канату прошел и поплавал бы в затопленных комнатах. Про мэтров я вообще молчу, с любым из них посоревновался бы.

Заголовок сообщения: приключения
СообщениеДобавлено: 7.11.04 15:56 
мне правится приключение там где нужно лезть по столбу и тебе бросают палочки сверху

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.05 00:25 
0

Легко бы прошёл музыкальный аппарат-даже один! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.06 18:17 
0

Я тут!!!!вообще всегда мечтала побывать в башне Старца Фура и побегать по всему Форту вместе с Паспарту)))) :wink: а так с удовольствием бы попрлавала бы в затопленной части форта и хотла бы достать ключ в комнате где нельзя дотрагивать до пола))и конечно же Совет ТенеЙ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.06 21:22 
3

Я бы выполнил следующие испытания: :D
- Фокусник со стаканчиками
- Почта ("посылки" с названиям городов)
- Поход к змеям за подсказками
- Нить Ариадны

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.06 03:40 
1

а мне пичиму-то очень хоцца попробовать пройти эээ... как ее... короче БОЛЬШАЯ СТЕКЛЯННАЯ ТРУБА по которой надо вверх лезть. ну вы поняли :), фокусника со стаканчиками, и СОВЕТ ТЕНЕЙ обязательно!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.06 16:47 
0

После просмотра первых передач, показанных на нашем телевидинии, мы будучи мальчишками по 12-14 лет были настолько впечатлены игрой, что собрали все ключи имеющиеся в доме (все мы жили в общежитии) и устроили свой "форд Боярд". В то время не было совета теней и смысл наших приключений сводился к добыванию 7 ключей и отгадыванию ключевого слова. Задания были по детски простодушными, зато безумно азартными. Чего только стоят загадки от старца с последующим закидыванием ключа с балкона второго этажа в траву.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.06 19:58 
1

zhasmin писал(а):
Чего только стоят загадки от старца с последующим закидыванием ключа с балкона второго этажа в траву.

Класс! Вот это действительно здорово!
Вчера и соседнем подъезде состоялись съемки передачи "Форт Боярд". Были подобраны ключи к 20 квартирам и вынесено золота на сумму 1 миллион рублей :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.06 11:27 
0

Зря смеетесь.
Целью наших игр не были деньги или какой то приз. Игра ради игры. Те испытания который мы были в силах повторить, повторяли. Остальное придумывали сами, часто экспромтом. В этом отношении мы были честнее телевизионной версии с ее дублями и сценарием. Дети))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.06 11:59 
6

Что-то мне кажется это знакомым. Ах да, вспомнил! Вам однозначно нужно посетить форум французского сайта http://www.fortboyard.net - там через каждые три темы описывается доморощёный Форт Байяр. И там тоже радостные "гавроши" делятся своими детскими впечатлениями. Детишки. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.06 13:03 
0

Обязательно. Уже учу фрунцузский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.06 18:18 
1

zhasmin писал(а):
Зря смеетесь.

Я не смеюсь, я завидую. У меня такого в детстве не было.
zhasmin писал(а):
Те испытания который мы были в силах повторить, повторяли. Остальное придумывали сами, часто экспромтом

Например? Очень интересно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.06 19:07 
Администратор
Администратор

Yana Reptile писал(а):
У меня такого в детстве не было.

А у меня было... :oops: Но не в таких масштабах, правда. Но я, помнится, клепсидру из бутылок пластиковых мастерил. Она даже работала... недолго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.06 11:58 
0

Цитата:
Например? Очень интересно

1. аналог - "наружная пропасть". По периметру дома был небольшой наклонный парапет. Нужно было пройти по нему цепляясь за корнизы и другие выступы.
2. В разные посудины накладывали всякую гадость, от грязи до птичьего помета. Соответственно в одной из них был ключ.
3. На ветках дерева развешивали до полусотни пустых сигаретных пачек с ключом в одной из них.
4. Закапывали ключ в куче песка
5. Было и такое задание - поймать ключ привязанный к веревке, которую ведущий отдергивает.
6. Ведущий с балкона кидал пронумерованные листы. Нужно было их найти и сложить по порядку.

И подушками дрались на бревне, и на тарзанке прыгали, и качели использовали как маятники, в темной комнате что то прятали и нужно было с фонариком найти, воду в стаканах таскали на улицу чтобы наполнить большую емкость и ключ всклыл на поплавке, кегли мячом сбилави, ...

А совсем недавно для своего мелкого "приключение" устроил. Один конец веревки привязал к кровати, а второй к замку закрытого на ключ ящика. Ключ соответственно надел на веревку, которую запутал между мебелью, завязал в узлы, пропустил через наполненную ванну. Ну а в ящик шоколадку положил)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.06 13:40 
6

zhasmin писал(а):
1. аналог - "наружная пропасть". По периметру дома был небольшой наклонный парапет. Нужно было пройти по нему цепляясь за корнизы и другие выступы.
А на уровне какого этажа проходил этот парапет? :shock:

zhasmin писал(а):
3. На ветках дерева развешивали до полусотни пустых сигаретных пачек с ключом в одной из них.
Ммм... так Вы давнишний ценитель нашей замечательной программы. Здорово!
Если не секрет, а где Вы это всё устраивали? Мне кажется, в большом городе всё это реализовать сложновато было бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.06 17:32 
0

Цитата:
А на уровне какого этажа проходил этот парапет?

полметра от земли ))

Цитата:
Мне кажется, в большом городе всё это реализовать сложновато было бы.

Согласен. В то время (когда вышли первые программы по телевидинию) я жил с родителями в подмосковье в семейном общежитии, небольшом двухэтажном здании.

И именно по мотивам своих детских впечатлений (с учетом моих теперешних возможностей) я готовлю игры по содержанию и по духу близкие к форту Боярд.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00