Французские игры на канале ТЕТ

Обсуждение тем, так или иначе связанных с фортом, но не попадающих в остальные разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#61 Сообщение Владимир » 13.11.07 22:52

А ты точно не на Украине живёшь?
Нет, куда ты посылки-то отправлял, в Украину?

Вообще очень полезно лишний раз полазить в Google.
Много интересного можно найти.
Например, узнал, что на польском TVP2 в 2008 году будут показаны французские игры. Совершенно случайно. Опять же, обязательно надо будет проверить какие именно, вдруг у ATV перекупили старые сезоны?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#62 Сообщение Alex » 13.11.07 22:59

Ну, кто тебя знает. На Украине ты, али нет. Вдруг у тебя редирект из Москвы на Украину?..

Вот мы тут на форуме до сих пор не уверены до конца - мальчик ты или девочка.
Владимир писал(а):Например, узнал, что на польском TVP2...
А тебе ещё и на польском игр не хватает? :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#63 Сообщение Владимир » 14.11.07 00:43

А тебе ещё и на польском игр не хватает?
Нет, у меня же всего 3 игры. :D

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#64 Сообщение Ярослав » 15.11.07 21:20

Alex писал(а):А вот это весьма вряд ли.
Да ладно, всякое может быть. :) А если рейтинги показа французских игр на ТЕТе будет высоким, так почему же не купить и 2007 год?
Alex писал(а):А ты точно не на Украине живёшь?
Да, что-то здесь подозрительно 8)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#65 Сообщение Ярослав » 20.11.07 19:14

В это воскресенье была игра команды Лори.
Очень интересно было услышать, как вновь перевели имя Старца - Старец Фуара :D. Это уже ближе к оригиналу, а не просто какой - то Колдун.
Уже исчезли "символы", появились подсказки. Это с положительной точки зрения. С орицательной то, что было очень много рекламных блоков, даже перерывали на середине Совета и приключений.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#66 Сообщение Владимир » 20.11.07 23:05

Очень интересно было услышать, как вновь перевели имя Старца - Старец Фуара
Я слышал это только в конце программы, когда Сара предлагала позвонить и ответить на вопрос Старца.
А в течение игры тоже перевели как "Старец Фуара" или так же, как и раньше?

И что вообще обозначает слово "чеклун"? Я его случайно слышал и в других программах на ТЕТ, ожидая ФБ. :)

P.S. Игра вторая была в это воскресенье.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#67 Сообщение Alex » 21.11.07 22:03

Владимир писал(а):Игра вторая была в это воскресенье.
Магистр Йодо, ты жив?! :shock:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#68 Сообщение Ярослав » 23.11.07 21:33

Владимир писал(а):А в течение игры тоже перевели как "Старец Фуара" или так же, как и раньше?
Так было всю игру :).
Владимир писал(а):И что вообще обозначает слово "чеклун"?
Я уже писал. Чаклун - укр. колдун, волшебник.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#69 Сообщение Владимир » 23.11.07 23:57

Я уже писал. Чаклун - укр. колдун, волшебник.
Нет, ты писал про "чаровник", по-моему. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#70 Сообщение Ярослав » 25.11.07 15:40

Владимир писал(а):Нет, ты писал про "чаровник", по-моему
Верно, но я не сказал, что чарівник и чаклун - слова - синонимы. Пишутся по разному, но значение у них одно - "Колдун", "Волшебник". :wink:
Кстати, каждый раз в игре переводили каждый раз по разному: то чаклун, то чарівник. :P

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#71 Сообщение Ярослав » 10.12.07 18:40

В это воскресенье была игра с командой Томера Сисли. Все как обычно было, кроме одного: уже умудрились спутать подсказки с ключами :lol:
Осталась одна игра в сезоне 2005 года. Планирую сделать свой маленький отчет о своих впечатлениях, если не возражаете.
Скорей всего, игры 2006 года начнут с нового года.
:?: Вопрос по поводу темниц: случайно не по этим подземным лабиринтам ходил игрок за подсказкой к Ариадне? :roll:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#72 Сообщение Владимир » 10.12.07 19:37

В это воскресенье была игра с командой Томера Сисли.
Пятая игра. Очевидно, в следующее воскресенье будет десятая, последняя.
Все как обычно было, кроме одного: уже умудрились спутать подсказки с ключами
А как вообще это звучало? Я только начало смотреть. Старца как там назвали? Батечка Фуара? :D Уж тогда бы каждый раз придмывали какие-нибудь названия ему.

Кстати, мне показалось, что мужские роли озвучивал другой человек в последней игре.


Скорей всего, игры 2006 года начнут с нового года.
Наверное. Ведь была информация, что они закупили 2005 и 2006.
Еще 10 игр писать. :P

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#73 Сообщение Ярослав » 10.12.07 20:32

Владимир писал(а):А как вообще это звучало?
Так и звучало - "Вы потеряли один картуш, вам нужно достать еще один ключ" :P
Владимир писал(а):Старца как там назвали? Батечка Фуара?
Да - да. Батечко Фуара.
Владимир писал(а):Кстати, мне показалось, что мужские роли озвучивал другой человек в последней игре.
Верно заметил. Голос Мина точно другой озвучивал.
Владимир писал(а):Еще 10 игр писать.
А ты что все так и записываешь? Ну ты даешь! :shock:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#74 Сообщение Владимир » 10.12.07 21:32

Верно заметил. Голос Мина точно другой озвучивал.
Мне кажется там всегда был два голоса - мужской и женский.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#75 Сообщение Ярослав » 13.12.07 19:47

Лучший эфир "Ключей от Форта Байяр" на канале ТЕТ: :Yahoo!:
http://tet.tv/home.php?part=2&index_typ ... sue_id=268
Показатели популярности передачи среди зрителей 15 - 45 лет растут! :good:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#76 Сообщение Владимир » 14.12.07 22:38

Очень хорошо.
Возможно, будут закупать новые сезоны, раз показ так успешен.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#77 Сообщение Ярослав » 15.12.07 16:43

Владимир писал(а):Возможно, будут закупать новые сезоны, раз показ так успешен.
Очень надеюсь в новом году. Но лучше, чтобы купили игры, начиная с 2003 с переводом. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#78 Сообщение Владимир » 15.12.07 23:09

Но лучше, чтобы купили игры, начиная с 2003 с переводом.
Нет, лучше уж с 1999, те игры намного лучше, чем новые.
2003 мне вообще не нравится по сравнению с 2005-2006.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#79 Сообщение Ярослав » 18.12.07 14:20

Владимир писал(а):2003 мне вообще не нравится по сравнению с 2005-2006.
Так себе, 50 на 50.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#80 Сообщение Ярослав » 18.12.07 14:29

Итак, сезон игр 2005 года на канале ТЕТ, окончен. Подведем итоги.
Итоги:
1.Некоторые нечеткости перевода остались и до конца показа. В частности это касается перевода имени Старца и Фелиндры (Селиндра до конца игры). Я проследил, что через каждый показ Старца именовали – ЧаклунБатечко ФуараЧаклун и т.д. Второе замечание касается подсказок. Французского я не знаю, но из-за частого просмотра роликов в оригинале и чтения разнообразных статей, описаний, комментарий, парочку слов я уже выучил и воспринимаю на слух. Так вот, слово «картуш» - до самого конца игр так и осталось синонимом к слову – «подсказка». «Картуш», в основном, в обиходе у Сары, Оливье чаще использует “indice”. Иногда проскальзывало слово патрон, но это было только один раз, это я даже записал для себя. Я слышу в оригинале “indice”, все равно переводят как «картуш». А в «объясняющем» ролике перед приключениями заменили «символы» на «подсказку».
2.Второе замечание касается, как всегда, «мировой истории». Сезон 2005 – сезон хороший, интересный, но я на пальцах могу посчитать, сколько раз в сезоне было испытание «Прозрачная труба», «Уменьшающаяся комната», «Кабестан»!, «Борьба в грязи», «Эскалибур»! и т.д. Т.е здесь возникает проблема того, что старые добрые испытания скоро вообще канут в лету, тоже самое касается и приключений (например, «Восхождение»). :cry: Были в этом сезоне и неудачные приключения: мне не понравилась «Вертикальная сеть» (в чем была сложность?), «Поднятие бочки» (так себе, сложности, как таковой, нет, только вычитать значения шифров), «Дощечки» (в 2004 году была сложность, а сейчас просто пройтись по уже выложенным дощечкам, держась за ручку?). Неудачных испытаний, как по мне, не было. Только уж в каждой игре присутствует «Турникет» и «Сумасшедший дом»! :(
3.Третье замечание касается «вечной» темыведущие. Для меня Сара была, есть и будет второй соведущей после Валери Паскаль – девушки - загадки. :Rose: Почему второй, сейчас объясню. Во- первых, Сара – ты лучшая всегда и во всем, ну не в том, конечно смысле! :oops: Она живая, энергичная, и вообще - лучше пара с Оливье. :beer: Но то, что она сама себе говорит свои же недостатки, это портит весь ее имидж. «Ой, я не объяснила, как это делать», «Ой, я не успела», «Ой, я не сказала», «Ой, я стала злая в этом сезоне» - что это бред? Знаешь, что неправа, молчи, а в следующий раз поступи по – другому. Еще меня возмущает то, что вовремя ночного этапа игры нет соведущей. По каким-таким причинам она не может присутствовать ночью? :shock: Ведущая – она и днем, и ночью ведущая. А что вы думаете по этому поводу? После удара об колону, она не потеряла сил и энергию, и осталась в хорошем настроении до конца игры. :roll: Оливье – в «своем репертуаре» - неудачная пародия на Патриса. :P Фелиндра – «роковая женщина», здесь я без комментариев. O:-)
4.Четвертое замечание, надеюсь, будет последним, это мое впечатление о французах. Ничего не имею против этой нации, но одно но – слишком медлительные и безразличные. В играх 90-х мы наблюдали такой авантюризм, такое стремление к игре, победе, что невозможно описать словами. Сейчас же, команда приезжает в Форт, как в парк – аттракционов, стопроцентная уверенность в победе, заранее знаем, в каких испытаниях/приключениях мы будем участвовать, а еще мы отдохнем в специальной комнатке, поедим, поспим. Где такое выдано, чтобы игроки приехали покорять старинную неприступную крепость, забрать все золото, а крепость радушно предложило им отдых и ночлег? Ладно, есть там перерыв между съемками, пока приготовят камеры, все приключения, ну а зачем портить сам игровой дух? Поэтому, мне не нравится такая «игра – микс» - дневная игра – снимаем все днем, ночная – все ночью. Команда вообще должна из последних сил перебегать от испытания к испытанию и приключению, чтобы кровь и пот истекали по лицу. Про французов я уже не буду говорить, об их неудачных шутках, поведении. :o Мне лично, смешно, когда француз не знает, что нужно делать в испытании, которое существует в форте с 91 или 95 года. :no:
Пока у меня все, жду ваших комментариев, если такие будут, давно никого на форуме не было. 8)

Ответить