Новая версия форума

Ваши отзывы, пожелания, замечания и вопросы, касающиеся сайта
Ответить
Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Новая версия форума

#1 Сообщение Es » 5.07.08 03:19

В тестовом режиме запущена новая версия форума. С нетерпением ждем ваши отзывы и пожелания. :)

Аватара пользователя
Gennadiy
2
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.07.07 10:44
Откуда: Cимферополь
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#2 Сообщение Gennadiy » 5.07.08 18:19

Все очень даже отличненько, хотя сперва и непривычно

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

Re: Новая версия форума

#3 Сообщение Чёрный Вихрь » 9.07.08 09:43

1. Форум стал загружаться и работать гораздо быстрее, не стало тормозов :)
2. Смайлики теперь вставляются на месте курсора, а не в конце набранного :) Но вот противоположного
этому - " :) " не вижу : (
3. Пароль слетел, пришлось восстанавливать, причём оказалось, что теперь требуется разный регистр букв :? А между тем пользователь сам должен решать, как ему обеспечивать безопасность, и хотя 99% этого нисколько не делают, :) всё же недемократично, как это модно говорить в России :D
4. Нету формы быстрого ответа. Это очень неудобно :?
5. Буржуазные сообщения о только что проделанном действии, на отдельной странице так и остались. А между тем по-моему в этом нет абсолютно ничего хорошего - задержка в работе, раздражения, толку ноль, лишь лишний процесс загрузки и отрисовки ненужной страницы.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#4 Сообщение Es » 9.07.08 15:04

Чёрный Вихрь писал(а):2. Смайлики теперь вставляются на месте курсора, а не в конце набранного Но вот противоположного этому - " " не вижу : (
А как же этот: :( ?
Чёрный Вихрь писал(а):4. Нету формы быстрого ответа. Это очень неудобно
Добавили.
Чёрный Вихрь писал(а):5. Буржуазные сообщения о только что проделанном действии, на отдельной странице так и остались. А между тем по-моему в этом нет абсолютно ничего хорошего - задержка в работе, раздражения, толку ноль, лишь лишний процесс загрузки и отрисовки ненужной страницы.
Отключили бы с удовольствием, но как?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Новая версия форума

#5 Сообщение Владимир » 9.07.08 20:49

1. Форум стал загружаться и работать гораздо быстрее, не стало тормозов
Да их и не было.



А между тем по-моему в этом нет абсолютно ничего хорошего - задержка в работе, раздражения, толку ноль, лишь лишний процесс загрузки и отрисовки ненужной страницы.
Ага, я тоже это не люблю, сообщения вроде "ваше сообщение отправлено". Совершенно ни к чему они.
Отключили бы с удовольствием, но как?
Есть российский форум поддержки phpbb, можно там поинтересоваться.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

Re: Новая версия форума

#6 Сообщение Чёрный Вихрь » 15.07.08 10:23

Es
А как же этот: :( ?
Ой, пардон :) Оказалось, что его имя файла "Sad", а у меня сработал adblock на сочетание "ad" :D Фильтр откорректирован, всё есть :)
Добавили.
Эээ... Куда? :unknown: Не видать что-то... Кстати, нет формы ответа - нет и возможности частичного цитирования и обращения.
Отключили бы с удовольствием, но как?
В пхпББ не знаю :pardon: В ИПБ это штатная опция в панели управления, называется "страница с переадресацией", которую там можно просто отключить/включить.

Владимир
Да их и не было.
Да были :P У тебя просто инет нерусский, то есть шустрый :)

И ещё подметил: открываю несколько тем сразу во вкладках, и в некоторых шрифт получается огроменным; починяется обновлением страницы.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#7 Сообщение Es » 15.07.08 11:51

Чёрный Вихрь писал(а):Эээ... Куда? :unknown: Не видать что-то... Кстати, нет формы ответа - нет и возможности частичного цитирования и обращения.
После обновления версии форума форма пропала. Но поскольку у нас новые сообщения на форуме появляются редко, восстанавливать её вряд ли имеет смысл (при следующем обновлении опять слетит). А частичное цитирование и обращение можно и вручную сделать. :)
В пхпББ не знаю :pardon: В ИПБ это штатная опция в панели управления, называется "страница с переадресацией", которую там можно просто отключить/включить.
IPB платный, к сожалению.
И ещё подметил: открываю несколько тем сразу во вкладках, и в некоторых шрифт получается огроменным; починяется обновлением страницы.
По-моему, это проблема не форума, а конкретного браузера. Размер шрифта фиксирован и определяется в CSS таблице.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

Re: Новая версия форума

#8 Сообщение Чёрный Вихрь » 15.07.08 12:56

Es писал(а): После обновления версии форума форма пропала. Но поскольку у нас новые сообщения на форуме появляются редко, восстанавливать её вряд ли имеет смысл (при следующем обновлении опять слетит). А частичное цитирование и обращение можно и вручную сделать. :)
Нифига себе :shock: Вот так обновление, регресс, да ещё и приветствуемый...
Es писал(а): IPB платный, к сожалению.
Я говорил лишь о том, что такая функция бывает :)
По-моему, это проблема не форума, а конкретного браузера. Размер шрифта фиксирован и определяется в CSS таблице.
Так ведь всегда и было :) Но раньше сией проблемы не было, а теперь есть, а браузер я не менял и не обновлял...

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#9 Сообщение Alex » 15.07.08 19:56

Es писал(а):После обновления версии форума форма пропала. Но поскольку у нас новые сообщения на форуме появляются редко, восстанавливать её вряд ли имеет смысл (при следующем обновлении опять слетит). А частичное цитирование и обращение можно и вручную сделать. :)
Не-не, редкие сообщения - это не конструктивный подход. :no: Быстрая форма - действительно штука удобная. Кстати, вот что бывает, когда цитируешь вручную - в ИПБ нужно писать
Es писал(а):, а в пхпББ - {quote="Es"} - вот и перепутал. ;)
И вообще как-то странно с этим форумом: один из самых необходимых аддонов и дёт в качестве дополнительной плюшки, которая, к тому же, будет регулярно слетать. Может, скинуться на ИПБ? :)
Ты ещё не видел, наверное, до чего дообновлялись в дружественной Франции и без возможности выбрать вот такую версию.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#10 Сообщение Es » 15.07.08 20:30

Alex писал(а):И вообще как-то странно с этим форумом: один из самых необходимых аддонов и дёт в качестве дополнительной плюшки, которая, к тому же, будет регулярно слетать.
А что в нем необходимого? Нажимаем "Ответить" - внизу видим сообщения в теме и имеем возможность выборочного цитирования (достаточно выделить текст и щелкнуть "цитата") с автоматической подстановкой ника после
[quote писал(а):Может, скинуться на ИПБ? :)
Какой в этом смысл? :) Из-за формы быстрого ответа сотню долларов платить?..

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#11 Сообщение Alex » 15.07.08 20:52

Es писал(а):Какой в этом смысл? :) Из-за формы быстрого ответа сотню долларов платить?..
Смысл-смысл... Мы что, буддисты, чтобы сидеть и во всём искать смысл? Мы - русские/украинские/белорусские люди - сделали, а потом сидим и думаем, зачем. :)
Да и вообще, кроме быстрого ответа, ИПБ поопрятнее выглядит, мне кажется. Я в плане внутренностей не особо знаю, а так красивкости, панельки разные, профиль пользователя хорошо выглядят. Ради понтов ИПБ платят, что ли? :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Новая версия форума

#12 Сообщение Владимир » 17.07.08 00:29

Может, скинуться на ИПБ?
Насколько я знаю, сконвертировать базу очень сложно. Да и нет смысла в этом во всем. Раньше мне PHPbb тоже не нравился, а теперь ничего вроде, новые версии удобные. IPB конечно внушительнее выглядит. Еще vbulletin есть, он тоже пофункциональнее будет, чем phpbb, но, вроде бы, тоже платный.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#13 Сообщение Es » 17.07.08 01:21

Владимир писал(а):Насколько я знаю, сконвертировать базу очень сложно.
Чтобы в платном движке не было простого способа сконвертировать в свой формат базу конкурентов - не верю. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#14 Сообщение Alex » 17.07.08 20:02

[лирика]Эх, совершенно отсутствие быстрого ответа желание флудить отбивает - хоть в чём-то прок - будет меньше бесполезных сообщений на форуме - одни только полезные. ;)[/лирика]

Не-не, Володя, ты не в теме. Базы, как раз переносятся "на ура". Сам не делал, но имею основания верить тому человеку, который делал и говорил потом. :)
А вот vbulletin ни в коем разе не надо - фигня редскостная. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

Re: Новая версия форума

#15 Сообщение Чёрный Вихрь » 22.07.08 10:17

Ого, я и не знал о данных дебатах, и вот почему: оказывается, в список новых сообщений с последнего посещения не входят темы из второго раздела. А в субфорумах значки новых/старых тем отсутствуют :|
Зачем ИПБ, люди, всё ведь было моргально, давайте в даунгрейд ударимся. Всю жизнь наблюдаю, как народ страдает от сырых новинок, так стало с третьей Лисой, так теперь и с нами тут :( Нет смысла гоняться за вистами, если всё работает в ХР, согласны? Зачем искать приключения, это прямо форт Байяр какой-то :D

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#16 Сообщение Alex » 22.07.08 13:34

Ну, начальник сказал, что будет новая версия форума - значит, будет. Начальник сказал, что не будет теперь удобной формы быстрого ответа - значит, не будет её. :pardon:
Такова се-ля-ви всюду и повсеместно. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

Re: Новая версия форума

#17 Сообщение Чёрный Вихрь » 29.07.08 16:49

Ещё одно явление, очевидно связанное с завышенной безопасностью. Теперь на форум по прямой ссылке http://www.fortboyard.ru/forum не попасть, приходится сперва на сайт, а потом оттуда. Это неудобно потому, что нужные адреса у меня, как у белого человека, в закладках...

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

#18 Сообщение Es » 29.07.08 18:01

Это проблема тех, кто добавляет в закладки неправильные адреса, которые, видимо, сочиняет сам, поскольку ссылки на http://www.fortboyard.ru/forum на сайте нигде нет. Правильный адрес такой: http://www.fortboyard.ru/forum/. Мне неизвестны стандарты, согласно которым можно просто так отбрасывать слеш в конце адреса.

Но редирект http://www.fortboyard.ru/forum -> http://www.fortboyard.ru/forum/ работал раньше, работает он и сейчас.

Ответить