Правила Форума

Ваши отзывы, пожелания, замечания и вопросы, касающиеся сайта
Закрыто
Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Правила Форума

#1 Сообщение Es » 30.09.06 17:49

Правила Форума

Редакция от 26 сентября 2016 года

0. (EN) A SPECIAL NOTE FOR FOREIGN VISITORS

We want to draw your attention to the section 1.3. of the rules below—you MAY post in your native language. But if you can read this, please post in english.

0. (FR) UNE NOTE SPECIALE POUR VISITEURS ETRANGERS

Nous voulons porter votre attention sur un point 1.3. du réglement ci-dessous—vous POUVEZ poster vos messages en votre langue maternelle. Néanmoins, l'anglais est préférable.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Добавляя сообщение, Вы берете ответственность за его содержание на себя, администрация форума, в свою очередь, не несёт за это никакой ответственности.

1.2. Имена (ники) участников форума не должны содержать в своем составе: а) нецензурные слова, б) слова "форт", "байяр", "боярд", "fort" и "boyard", а также похожие на них по написанию и/или звучанию, в) имена ведущих (бывших и настоящих) французской и национальных версий игры, а также персонажей Форта. Ники, не соответствующие Правилам, удаляются администрацией без предупреждений. Попытки обойти данные ограничения путем замены букв в словах на схожие символы или сочетания символов (например, “Л” на “/|”) расцениваются как нарушение настоящих Правил.

1.3. Официальный язык общения на форуме - русский. Прочие языки допускаются лишь в сообщениях от иностранных участников, не владеющих русским языком, а так же в ответах на эти сообщения.

1.4. При размещении выдержек и цитат на иностранных языках крайне желательно снабжать их полным или кратким переводом на русский язык.

1.5. Если в течение недели с момента регистрации пользователь не оставил ни одного сообщения, его регистрация аннулируется.

2. ОГРАНИЧЕНИЯ

2.1. На форуме запрещены призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации.

2.2. Во всех разделах форума полностью запрещен мат (обычный или "забитый" значками $,#,% и им подобными). Также запрещено использование грубых и нецензурных выражений.

2.3. На форуме запрещено оскорблять других участников форума.

2.4. Перед тем, как создать тему, необходимо убедиться, что вопрос, который вы собираетесь обсудить, не обсуждается в уже существующей теме. Используйте поиск! Также настоятельно рекомендуется предварительно заглянуть в раздел "Часто задаваемые вопросы" (FAQ) - возможно, вы найдёте там ответ на ваш вопрос.

2.5. Запрещается помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy. Запрещены правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.

2.6. Идеального литературного русского языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль", "Это не литературный форум" и проч. вы будете сразу забанены без каких-либо предупреждений. Также не рекомендуется сознательно коверкать русские слова: вариации вида "скока", "када", "афтар" и другие могут покоробить чувства некоторых участников и администрации.

2.7. При публикации ваших сообщений требуется придерживаться следующих стандартных правил:

2.7.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после - ставятся обязательно.

2.7.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или многоточием). Наличие более трех восклицательных или вопросительных знаков в конце предложения не допускается.

2.7.3. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации, а потому не допускается.

2.8. При публикации сообщений в определенном разделе форума придерживайтесь темы этого раздела. Сообщения, не соответствующие содержанию раздела (оффтопик) являются нарушением настоящих Правил.

2.9. Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию.

2.10. Не допускается размещение одного и того же сообщения в разных разделах.

2.11. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушители банятся. Однако на форуме не запрещено давать ссылки на некоммерческие проекты, если материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными участникам.

2.12. На форуме запрещена публикация ссылок на материалы, подпадающие под действие закона о защите авторских и смежных прав. В частности, запрещена публикация ссылок на музыкальные и видеоматериалы. Если вы не уверены, можно ли разместить конкретную ссылку на форуме, обратитесь к администрации.

2.13. Не допускается непосредственное размещение в форуме (с помощью тэга [IMG]) изображений шириной и/или высотой больше 400 пикселей. В случае необходимости опубликовать большое изображение разместите ссылку на него и, по возможности, уменьшенную копию. Вы также можете использовать встроенные возможности форума дла размещения изображений. При этом уменьшенная копия будет создана автоматически.

2.14. Все фотографии, документы, статьи и проч., не принадлежащие вам, должны сопровождаться ссылкой на источник их происхождения.

2.15. Запрещается размещать информацию о том, какие видеозаписи игр есть в вашей коллекции, если только вы не готовы этими видеозаписями безвозмездно поделиться со всеми желающими и имеете техническую возможность это сделать.

3. МОДЕРИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ

3.1. За порядком на форуме следит администрация.

3.2. Любое требование администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Вы всегда имеете возможность написать администрации личное сообщение, если вы не согласны с её действиями.

3.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия администрации. Переписываться с администрацией по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.

3.4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому), отошлите администрации ссылку на возмутившее вас письмо посредством личного сообщения. Публичное обсуждение действий этого участника в форуме считается нарушением Правил.

3.5. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

3.6. Администрация имеет право отредактировать любое сообщение участников форума, чтобы привести его в подобающий вид, или удалить, если сообщение совершенно не соответствует общепринятым стандартам или противоречит Правилам.

Размещая ваше первое сообщение, вы подтверждаете, что вы прочли настоящие правила и обязуетесь их придерживаться.

---
Администрация сайта "Форт Байяр в России".

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Правила Форума

#2 Сообщение Es » 31.05.12 17:11

Дорогие друзья! Несколько возросшая в последнее время активность на форуме, с одной стороны, нас радует, но с другой — заставляет написать это короткое дополнение-разъяснение к правилам.

Мы позиционируем наш форум не только как место общения, но и как склад полезной информации. Поэтому обращаемся к Вам с убедительной просьбой не превращать форум в чат и не засорять его бессмысленными сообщениями. На форуме есть функция личных сообщений, которой вы всегда можете воспользоваться для частной переписки, не представляющей интереса для остальных участников обсуждения.

Ещё раз призываем всех участников форума соблюдать его правила. Это в ваших же интересах.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Правила Форума

#3 Сообщение Es » 26.09.16 20:14

Дополнение к правилам от 26 сентября 2016 года

2.15. Запрещается размещать информацию о том, какие видеозаписи игр есть в вашей коллекции, если только вы не готовы этими видеозаписями безвозмездно поделиться со всеми желающими и имеете техническую возможность это сделать.

Закрыто