Охота за Сокровищами

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Охота за Сокровищами

#1 Сообщение Alex » 20.11.04 14:55

Здравствуйте!
Извините, если эта тема несколько выходит из рамок данного форума, но мне бы хотелось кое что узнать.
Прочитал я на Вашем замечательном сайте про историю Форта и кое что вспомнил. Вспомнил про старую игру Жака Антуана "Охота за сокровищами": ее, вроде как, показывали по нашему отечественному тивилидению :wink: . Давно показывали.
В моей памяти об этой игре остался лишь Форт, но когда прочитал Вашу заметку, вспомнил некоторые другие эпизоды (например, вертолет).
Помню, как игроки бегали по Форту, в котором еще не был построен настил между первым и вторым этажом, в центре которого собирается команда теперь. Раньше я думал, что это какой-нибудь самый старый сезон "Ключей от Форта Байярд", но по НТВ показали настоящий 1-й сезон игры.
В общем, может кто вспомнит когда у нас показывали эту игру и опишет ее поподробнее (в статье о Жаке Антуане маловато - все-таки в играх участвовал Форт Байярд).

Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#2 Сообщение Владимир » 20.11.04 21:10

Неужели правда показывали? Вот бы достать эти записи...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 21.11.04 05:30

Я вообще не помню этой игры. А что описаний касается - тоже найти ничего определённого не удалось. Есть сайт французский по этой игре, но он какой-то странный, никакой определённой информации там нет. В основном, сведения о производителях...
Совсем немного информации (плюс ролик в Real Video) есть здесь - http://adventure-line.fr/formats.php?id_format=8 .

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Alex » 22.11.04 11:29

Владимир писал(а):Неужели правда показывали? Вот бы достать эти записи...
Показывали, показывали.
Правда не знаю, может быть, может быть только одну или несколько серий. Давно это было, не помню по какому каналу показывали, может по одному из питерских (потому не все и видели), а может, по Российским Университетам (до НТВ).

Спасибо за ссылку, хотя французского не знаю. :(

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 26.11.04 06:54

Там всё равно там ничего особо интересного не сказано:

"Еженедельная приключенческая игра, проходящая в студии и на природе. Пара участников в студии, сопровождаемые ведущим, находятся на прямой связи с корреспондентом на вертолёте. У направляемого участниками корреспондента есть 50 минут на то, чтобы обнаружить сокровища. Для этого участники должны решить некую задачу, при помощи предоставленных им документов.
С 1984 года - дата создания игры - "Охота за Сокровищами" была произведена и показана во многих странах мира: Франции, Германии, Испании, Англии, Италии, Португалии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Голландии, Монако, Канаде, Норвегии, Швеции, Дании, Южной Африке, Израиле и Японии".

Кстати, кто ещё не видел - на том же самом сайте ALP, в разделе про форт Байяр, появились ролики с отрывками из корейской, английской, шведской и российской версий игры.

P.S. Новость есть не очень хорошая для всех поклонников французского Форта. Говорят, Ян Ле Гак серьёзно болен... Подробности не разглашаются, но, судя по всему, дело серьёзное.
Если кто забыл (или, может, не знал) - Ян Ле Гак исполняет роль Старца Фура во французской версии, к тому же он художественный руководитель программы и разработчик испытаний.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 26.11.04 11:32

Как же, мы не знаем Яна Ле Гака - самого лучшего Старца Фура всех времен и народов. Без него изменившийся Форт еще больше потускнеет. Желаю ему выздоровления скорейшего.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Охота за Сокровищами

#7 Сообщение Владимир » 26.03.10 19:43

Ну что же, пришло время поднять эту тему спустя 5 лет.

И не без повода - удалось мне раздобыть этот выпуск.
К сожалению, мои ожидания не оправдались - там нет абсолютно ничего интересного.
Передача представляет собой тягомотину, которая длится в течение часа, ФБ там показывают от силы минут 10, вся съемка идет с вертолета.

Ответить