Форт Баярд 2015

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#41 Сообщение Katze97 » 13.05.15 11:05

Пришла информация от Fan-FB. Им написал сам главный креативщик Гийом Рамен. Послушав жалобы фанатов в прошлом году, они решили изменить заново Совет (ну, наконец-то!).
1) Будут новинки мини-игр;
2) Мистер Бу больше не будет противостоять игроку, как это было в прошлом году;
3) Самое главное, пожалуй - минусовать время за поражение тоже не будут. :Yahoo!:

Также он несколько загадочно сообщил о том, что добавят 3 новые части в каждом выпуске, "где будут сочетаться "классика форта" и инновации".

Без понятия, что это может быть. :shock: Но, как говорится, продолжение следует. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#42 Сообщение Katze97 » 13.05.15 12:05

Упс! :shock: Что-то я зря обрадовалась. Теперь пишут, что Мистер Бу, наоборот, будет ещё больше участвовать в дуэлях. Простите, похоже, я сплоховала... :oops:

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#43 Сообщение Smart » 13.05.15 18:37

Еще из того же источника сообщили, что фото с головой тигра было сделано в келье 019 (выход к балкону на первом этаже). :? Все интереснее и страннее...

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#44 Сообщение Katze97 » 14.05.15 12:08

Оливье прибывает в форт. :)

Изображение

Все потихонечьку собираются на репетицию съёмок. И - кстати! - внезапно появилась фоточка от нашего 'Нострадамуса' Винсента с подписью, что он тоже едет в форт (мой перевод не врёт) :

Изображение

Видимо, Школа Магии остаётся в силе. Я как-то не ожидала. %)

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#45 Сообщение Smart » 15.05.15 10:06

Появились названия новых испытаний:
- Стадион Боярд (Boyard Stadium);
- Гараж (Garage);
- Человек-колесо (Roue humaine);
- Логово паука (Antre de l'Araignée);
- Гамаки (Hamacs).

Также стало известно, что Шесты все же покидают форт.

И фото Стадиона в придачу:
Изображение

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#46 Сообщение Katze97 » 15.05.15 13:13

Ещё один неожиданный поворот. :shock: Оказывается, Фов Уто будет не просто 'приглашённым персонажем', а она будет в составе так называемой "команды Старца Фура" вместе с Паскалем Ольмета, Элоди Госсьан, Мундиром, Арианой Бродье и Брахимом Зайба. Теперь они называются Тигрица Фов, Капитан Ольмета, Эксперт Элоди, Искатель приключений Мундир, Спартанка Ариана и Гибкий Брахим.
Также появится новый персонаж - Руж (пока оставлю без перевода) -, которая является сестрой-близнецом Бланш, и её будет тоже играть Дельфина Веспизе.

Что тут вообще происходит? :crazy: Smart, Ваше мнение? :)

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#47 Сообщение Smart » 15.05.15 15:40

Katze97 писал(а): Что тут вообще происходит? :crazy:
Новый сезон Форта - вот что происходит. :D Ничего против не имею заселения Форта (в 90-е там куда больше народу было), однако в основном звездный состав жителей наводит на мысль, что дальше французской версии этот этап под названием Клетка (Губерниев во всю икает :lol: ) не двинется. Хронометраж оригинала еще увеличат и теперь он составляет 2 часа 10 минут. Надеюсь, теперь ситуаций, как Каюта за 30 секунд, не повторится. :evil:
Katze97 писал(а): Также появится новый персонаж - Руж (пока оставлю без перевода) -, которая является сестрой-близнецом Бланш, и её будет тоже играть Дельфина Веспизе.
У кого-то намечается раздвоение личности. :D Зато на зарплате можно сэкономить. :twisted:

Кстати, вернется этап открывания ворот Форта (последняя его инкарнация была в 2002-м). Для этого и отстроили ту новую конструкцию с 4-мя шестами и желобом. Подробнее описать этот этап и новые испытания прошу Katze97, ибо французский язык явно не моя стихия.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#48 Сообщение Katze97 » 15.05.15 15:53

Smart писал(а): Кстати, вернется этап открывания ворот Форта (последняя его инкарнация была в 2002-м). Для этого и отстроили ту новую конструкцию с 4-мя шестами и желобом. Подробнее описать этот этап и новые испытания прошу Katze97, ибо французский язык явно не моя стихия.
Я? :shock: Я за зиму весь французский забыла. :oops: Это всё равно, что кончить школу с изучением немецкого и после не пользоваться им вовсе. Ладно, позднее как-нибудь попробую... :oops:
А вот за возвращение открывания ворот я рада. Будет ещё более эпично, я думаю. :)

Кстати, новый вид форта. :)

Изображение

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#49 Сообщение Smart » 15.05.15 18:13

Katze97 писал(а): Кстати, новый вид форта. :)
Теперь видно, как выглядит вход в Клетку. На фото выглядит не очень симпатично, посмотрим, как на экране. И в этом испытании можно будет выиграть 2 ключа.
Katze97 писал(а): Ладно, позднее как-нибудь попробую...
Попробую и я. Призвав на помощь великий и могучий Гугл Транслейт. Поехали!

Стадион Боярд. Игрок должен положить мячи в корзины. При этом мешать ему будет большой вентилятор, выпускающий ветер со скоростью 90 км/ч.
Гараж. Держа канистру в руках, игрок должен преодолеть трудные и, возможно, опасные препятствия несколько раз.
Человек-колесо. Игрок, закрепленный на вертикальном диске, частично погруженном в воду, должен поймать зубами плавающие объекты и переложить их в чашу во время вращения диска.
Гамаки / Зал гамаков. Игрок должен проделать длинный и нестабильный путь. Скорее всего, будет похоже на одноименную дуэль.
Логово паука. Игроки должны проползти под брюхом металлического чудища и перенести все яйца, которые оно снесет.

Открывание ворот. После того, как 50 минут на добывание ключей начнут свой отсчет, игроки должны как можно быстрее найти 2 медальона, чтобы открыть ворота Форта. Медальоны могут находится в 3-х местах: дно колодца с разными маленькими обитателями Форта, в конце трубопровода с водным потоком и на конце ветровой турбины (?) (l’Eolienne), являющейся тестом на равновесие. Затем все игроки должны направится к центральному кругу на 2-м этаже, положить по ладони на отпечатки, тем самым разблокировав все кельи. Дальше как обычно...

Katze97, что скажите про мой перевод? Не сильно он плох?

Теперь ИМХО про испытания.
Открывание ворот, как ни странно, выглядит очень многообещающе. Правда интересно, как все там поместятся - балкон и коридор не не настолько большие. :?
Стадион Боярд пока не очень нравится. Принцип похож на Вентилятор 1995-го. Спасти его может лишь возможность попасть в плен не добыв ключа, т.е. отсутствие сигнала (был в 90-х) и беспрерывно шумная работа вентилятора. Либо просто блокировка двери. :twisted:
Человек-колесо, как мне кажется, будет приключением не в келье. Ибо представить такую конструкцию в одной из келий я не могу.
Фото из Логова паука мы, оказывается, уже видели. Для меня оно и Гараж являются самыми ожидаемыми испытаниями, т.к. пока непонятно, что они из себя представляют. :D
Гамаки, скорее всего, будут сольной версией дуэли 2013 года. Я давно хотел увидеть это испытание и в однокомандной версии игры. Как и Стремена, с которыми они делили келью. Половина желания исполнилась. :(

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#50 Сообщение Smart » 15.05.15 18:52

А вот и входная дверь Гаража:

Изображение

На моей памяти, это самая комплексная дверь после Библиотеки. :good:

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#51 Сообщение Katze97 » 15.05.15 19:19

Smart писал(а): Katze97, что скажите про мой перевод? Не сильно он плох?
Да нет, я не вижу ничего плохого. :oops: Да что скрывать, мой уровень знания французского и раньше был на уровне "перевода со словарём". :pardon: Надо посмотреть заново "Полиглота за 16 часов". :D

Вот я говорила - окрывание ворот должно смотреться весьма эпично. :roll: Я бы посмотрела. А, насчёт фотки с куклами, я как раз тогда подумала, что это фото, связанное с пауками.
Smart писал(а):А вот и входная дверь Гаража.
Да уж, дверь, что ни на есть, навороченная. :shock: Постарались. И Оливье, наверное, ей порадовался. :crazy:

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#52 Сообщение Smart » 15.05.15 19:30

Katze97 писал(а):А, насчёт фотки с куклами, я как раз тогда подумала, что это фото, связанное с пауками.
Я говорил про фото с металлическим, как теперь выяснилось, яйцом. А куколки достались Паукам и скорпионам (с 2012 - Девицы Форта :lol: ). Теперь соответствуют своему новому имени. :D

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#53 Сообщение Katze97 » 15.05.15 19:36

Smart писал(а): Я говорил про фото с металлическим, как теперь выяснилось, яйцом. А куколки достались Паукам и скорпионам (с 2012 - Девицы Форта :lol: ). Теперь соответствуют своему новому имени. :D
Нет, ну чёрт возьми, а меня беспокоит такой вопрос... :D Получается, у них уже столько похожих меж собой названий? Уже было отдельное приключение с названием "Гамак" в период Сары Лелюш, а тут новое испытание/приключение с названием "Гамаки". Как они и фанаты не запутаются (учитывая, что 's' на конце не произносится)? :D

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#54 Сообщение Smart » 15.05.15 20:18

Katze97 писал(а): Нет, ну чёрт возьми, а меня беспокоит такой вопрос... :D Получается, у них уже столько похожих меж собой названий? Уже было отдельное приключение с названием "Гамак" в период Сары Лелюш, а тут новое испытание/приключение с названием "Гамаки". Как они и фанаты не запутаются (учитывая, что 's' на конце не произносится)? :D
Вы еще про Бочки забыли. И вообще было 4. Про Гамак 2004-го большинство уже забыло - был то всего один раз. А многие и не видели. Так что нечего переживать. :wink: Название дуэли сами фанаты и придумали. И ничего, не парятся от такой коллизии. :)

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#55 Сообщение Smart » 15.05.15 22:00

Спасибо британскому любителю Форта за переведенную статью, благодаря которой я заметил еще одну упущенную деталь - вернулся побег из тюрьмы (2005-2008, частично 2010). Только теперь, если пленник будет слишком долго ползти по подземелью, начнет вычитаться командное время для сокровищницы. И еще, теперь при проигрыше на Совете время вычитаться не будет.

Этот сезон уже становится все лучше и лучше. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#56 Сообщение Katze97 » 15.05.15 22:08

Smart писал(а):Спасибо британскому любителю Форта за переведенную статью, благодаря которой я заметил еще одну упущенную деталь - вернулся побег из тюрьмы (2005-2008, частично 2010). Только теперь, если пленник будет слишком долго ползти по подземелью, начнет вычитаться командное время для сокровищницы. И еще, теперь при проигрыше на Совете время вычитаться не будет.

Этот сезон уже становится все лучше и лучше. :Yahoo!:
Я тоже как-то упустила это... ^^ Тогда это действительно круто! :Yahoo!: Я тоже всегда любила этот этап! Это точно, всё интереснее и интереснее становится наблюдать за процессом.
"Да пребудет с тобой Форт"! © :"":
Smart писал(а): Вы еще про Бочки забыли. И вообще было 4. Про Гамак 2004-го большинство уже забыло - был то всего один раз. А многие и не видели. Так что нечего переживать. :wink:
А, вспомнила, точно. :D Есть такое дело.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#57 Сообщение Katze97 » 15.05.15 23:41

Одному французскому фанату очень повезло, и по его просьбе в Твиттер слили ещё две фоточки. :)

Изображение

Изображение

Возвращение стимпанка. :D Конструкция по центру мне откровенно нравится, выглядит интересно. А ладони никому ничего не напоминают? :roll:

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#58 Сообщение Smart » 16.05.15 00:04

Katze97 писал(а): А ладони никому ничего не напоминают? :roll:
Если из игры, то освобождение кристалла в 2006-м. Даже бриллиант в центре чем то напоминает ту конструкцию.
Katze97 писал(а): Возвращение стимпанка. :D
Я, конечно, представлял, что Логово паука будет довольно "индустриальным", но такого потрясающего оформления я не ожидал. :Bravo: Было бы круто, если бы паук изредка шевелился, как будто живой. Это бы добавляло немного стресса для игрока (или игроков, исходя из описания). :twisted: Интересно, в какой келье все это находится? А то кажется, что это все вообще занимает целый форт.

Кстати, что так мало народу в обсуждении? Все фанаты в режиме гибернации? :D

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Баярд 2015

#59 Сообщение Katze97 » 16.05.15 00:23

А пауку тогда дадут имя, если по легенде он будет живой? Какой-нибудь Арагог. :D
Smart писал(а): Кстати, что так мало народу в обсуждении? Все фанаты в режиме гибернации? :D
Такое ощущение, что мы с вами два оставшихся в живых человека. :lol: Не в обиду другим, конечно, но тоже смущает. :oops:

Smart
4
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.06.13 18:39
Откуда: Темиртау

Re: Форт Баярд 2015

#60 Сообщение Smart » 16.05.15 01:05

Гараж под другим углом:

Изображение

Ну и замахнулись! :shock: Главное теперь, чтобы испытание не подкачало.

Теперь ясно, что испытание находится в келье 105. Ранее занимавший эту келью Ринг, по имеющейся информации, переехал в другое место (на мой взгляд - на место Шестов, у них даже двери почти одинаковые).

Ответить