Форт Байяр 2012

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#221 Сообщение Es » 14.07.12 17:39

elias писал(а):А, тоже с YouTube?
Не понял.

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Байяр 2012

#222 Сообщение Лоракс » 14.07.12 18:13

Ну, я думаю, что имелось в виду видео, которое на выложила не администрация этого сайта. А вы просто его нашли и выложили на сайт

Хотя, я думаю, что на YouTube это видео выложили вы и вы же и выложили его на сайт fortboyard.ru.

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2012

#223 Сообщение elias » 14.07.12 22:20

Es писал(а): Не понял.
В том смысле, что в группе в контакте у нас один человек тоже нашёл это видео, и мы его тоже выложили. Видимо, это единственная запись игры на YouTube, потому её нашёл и человек из группы, и вы.

Sputnik
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.11 23:55

Re: Форт Байяр 2012

#224 Сообщение Sputnik » 14.07.12 22:51

Да какая разница кто и куда выложил? Главное что можно посмотреть. И чтобы остальные выпуски тоже были. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Байяр 2012

#225 Сообщение Владимир » 14.07.12 23:17

А кто-нибудь выложит первую игру в качестве SATremux? Хотелось бы ознакомиться, чтобы быть в курсе дела.

Sputnik
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.11 23:55

Re: Форт Байяр 2012

#226 Сообщение Sputnik » 15.07.12 00:50

Честно говоря, даже не знаю с какого спутника в России можно принимать France 2. Похоже что ни с какого не получится. Есть вроде бы HD версия на спутнике Hot Bird, но, во-первых, не знаю соответствует ли программа HD версии обычной, а во-вторых, это ж какой мегамощный комп нужен чтобы HD обрабатывать?!

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#227 Сообщение Alex » 16.07.12 10:59

Чтобы обрабатывать HD? О, конечно же Вам понадобится мэйнфрейм IBM z990. Тот, что на железной дороге зовётся автоматизированной системой пассажирских перевозок "Экспресс-3". Пора экономить на завтраках!
Вложения
IBM z990.jpg

Sputnik
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.11 23:55

Re: Форт Байяр 2012

#228 Сообщение Sputnik » 16.07.12 17:41

Шутки шутками, а в HD разрешение картинки примерно в 4 раза выше чем в SD, а битрейт - раза в 3. При этом все HD каналы кодируют кодеком MPEG-4/AVC, а не MPEG-2 как большинство обычных. Так что для обработки видеофайлов HD разрешения нужна действительно мощная ЭВМ, какой-нибудь "игровой" компьютер, наверное.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#229 Сообщение Alex » 16.07.12 20:31

А Вы, позвольте спросить, с ЭВМ "Искра-1030" сюда к нам в интернет заходите? Её мощностей действительно не хватит (хотя, тут дело решает лишь время).

Для обработки видеофайлов HD достаточно "действительно мощной ЭВМ" на базе Пентиум-4.

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр 2012

#230 Сообщение Вася » 16.07.12 20:46

Посмотерл вторую игру. Жалко, что проиграли... :(
Интересно, сколько максимум гвоздей можно повесить на нитку в новой дуэли на Совете? (не слишком ли она сложная?) Особенно порадовала Катрин.Кажется, ей уже за 60.
P.S. И еще, конечно, ролик с обливанием Пасмюрая. :D

Sputnik
2
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.11 23:55

Re: Форт Байяр 2012

#231 Сообщение Sputnik » 16.07.12 23:10

Alex писал(а):А Вы, позвольте спросить, с ЭВМ "Искра-1030" сюда к нам в интернет заходите?
Почти. Использую более продвинутую модель, "Искра-2012". Весчь! :evil:

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#232 Сообщение Alex » 16.07.12 23:25

ОК, ОК, только не бейте ботинками. :)

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#233 Сообщение i-хорошо » 19.07.12 21:41

Просмотрел только что первую и вторую игры. Что могу сказать... Впечатления весьма разносторонние.

С галлюциногенным визуальным оформлением я уже смирился и стараюсь больше всего сосредотачиваться не на нём, а на игровом процессе. Хоть и "дух Форта" утрачен, в самих испытаниях всё ещё остался некий его остаток (извините за тавтологию).

Музыкальное оформление по сравнению с прошлым годом немного улучшилось. Похоже, что теперь за каждым испытанием закреплена своя музыкальная тема, правда изначальных любимых нами мелодий почти не осталось. Жаль.

Мешанина между испытаниями и приключениями как и была, так и осталась. Немного жаль, конечно, но это тоже в принципе терпимо.

Мы уже успели увидеть несколько интересных новинок.
  • С Земли на Луну - в целом ничего нового, только красивое оформление.
  • Кофеварка, с вопроса о которой и началась моя жизнь на этом форуме, казалась довольно тяжеловыполнимым испытанием. Батист Джиабикони справился, но с видимым трудом (http://youtu.be/-oAGBjjRuP4), а вот Шерифа Луна даже устоять на этом диске не смогла и всё кричала: "это невозможно!" (http://youtu.be/1vahwQO6GNQ). Отдельно понравилась музыкальная тема.
  • Tyrolienne inversee, которую я обозвал Вверх тормашками. Весьма интересное и забавное испытание/приключение, хотя и чересчур скоротечное, на мой взгляд. Этап подбора ключей явно излишен.
  • Красная тревога. Тот момент, что если ключ будет упущен, то игрок попадёт в плен, мне понравился - мотивирует. Только я не понял, сколько касаний допускается сделать игроку. Явно больше чем три.
  • Морозильная камера - вообще в этом испытании есть реальная опасность получить обморожение при достаточно долгом контакте льда с открытой кожей, поэтому нужно делать всё предельно быстро.
  • Весы - внезапно оказались очень сложным коллективным испытанием - без помощи команды игрокам пришлось бы туго. Респект.
  • Подводный наручник - заметили, где происходит действие этого приключения? В той цистерне, в которой сначала был Спелеолог, а затем куда нырял пловец на этапе Зала Криптограммы/Цветового Кода. Хорошее приключение, но как мне показалось, тоже коротковатое - эту трубу бы раза эдак в полтора-два длиннее сделать.
  • Новое испытание в интерактивной келье - паучки. Если откинуть всю ненавить к хай-теку, до довольно хорошо получилось. Попробуй-ка угнаться за ними!
  • Ну и наконец, не побоюсь этого слова, гвоздь этого сезона. Раз уж они называют его Salle Gagarine, то и я предлагаю именовать этот конкурс не иначе как Келья им. Гагарина. Надо признать, что меня немного покоробило произношение фамилии Гагарин с ударением на последний слог, но этот момент можно простить французам. Польстили надписи на полу ВОСТОК, СЕВЕР, ЗАПАД, ЮГ - если не ошибаюсь, первые надписи в форте на иностранном языке? После первого просмотра осталось жгучее желание научить Оливье Мина говорить известное всем "Поехали!", и чтобы он именно этим словом начинал это испытание. Очень понравилось.
По испытаниям/приключениям вроде бы всё что хотел сказать, всё сказал. Не могу также отметить, что в этом году Старец Фура навёрстывает упущенное и загадывает аж три загадки за игру, пусть и при необычных обстоятельствах. Это не может не радовать.

Теперь о Бланш. Дорогая Бланш, когда я лицезрею на белом фоне ваше полуобнажённое тело, у меня мороз идёт по коже и действительно хочется вам подарить хотя бы свитер. Ваша предшественница была гораздо более серьёзная в выборе одежды и голос у неё был более властный, что больше соответствует роли Судьи. Хотя не могу отметить, что над заданиями игрокам вы хорошо поработали.

Если всё остальное я более-менее успешно переваривал, то насчёт Зала Совета мне просто хочется подойти к Пьеру Годду или Франку Фирмен-Гийону и, смотря в глаза задать один простой вопрос: Pourquoi? Чем же вам не угодила старая мелодия? А чем вам не угодил старый столик? Новый смотрится просто дико. Хотя нет худа без добра: вот эта дуэль (я её про себя окрестил "палочка-выпрыгалочка") - просто класс.

И ещё, простите что я вводил вас в заблуждение, говоря, что по умолчанию игрокам даётся 3:15. В тот день, когда я постил тот ответ, именно эти цифры были записаны в правилах у FFB.

Таким образом можно сказать, что этот сезон является логическим продолжением прошлогоднего. Местами есть светлые и радостные моменты.

P.S. Grisha, помните я случайно назвал ФФГ продюсером, а вы меня поправили и сказали что он лишь директор ALP? Так вот, нет, всё-таки продюсер.

P.P.S. Мне показалось, или теперь Мэтров как и прежде называют Maitres du Temps?

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#234 Сообщение Marty_McFly » 19.07.12 21:56

Теперь о Бланш. Дорогая Бланш, когда я лицезрею на белом фоне ваше полуобнажённое тело, у меня мороз идёт по коже и действительно хочется вам подарить хотя бы свитер. Ваша предшественница была гораздо более серьёзная в выборе одежды и голос у неё был более властный, что больше соответствует роли Судьи. Хотя не могу отметить, что над заданиями игрокам вы хорошо поработали.
Лично мне эта больше понравилась и про свитеры речи вообще быть не должно, с чего бы?

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#235 Сообщение FB2012_Voronezh » 19.07.12 22:13

Посмотрел и я эти две серии, почему-то разными показались.
Графика, и все такое осталось прежним, и от нее просто порой хотелось отвернуться. Зачем эти ... (сами знаете кто) все поменяли в корне в 2009?
Музыка тоже зловонно-морозящая. Ненароком саундтрек к Звездным войнам вспоминается.
Приключения очень порадовали (новые). Согласен с i-хорошо, "Вверх тормашками" (теперь, когда мы знаем суть, Яхтой наоборот назвать его язык не поворачивается) очень быстро и неинтересно, какого вставили подбор ключей? Это приключение - результат издевательства над священной "Яхтой", и добавления в этот высушенный суп чуть-чуть "Понтона".

Приятно было увидеть старушку Голову-Путешественницу. Кстати о Голове: сколько лет этому приключению? Оно с 1990 года? Тогда с долголетием. Если ошибся, то поправьте.

Явно не хватает 4-й дуэли с Мэтрами. Вообще Совет дискриминируют как-то: сначала ради него целую ночь отдавали, потом в 2006 оставили днем, а теперь еще 1 дуэль убрали? Дааа...

Сокровищница ничем не блещет.

Испытания неплохие, "Гагарин" оставляет двоякое впечатление. "Красная тревога" очень понравилась. Больше ничего отметить не могу.

Подытожу: 2012 сезон уже направлен на экстрим, и на хай-тэк. Если раньше приключения доставляли реальные ощущения и сопоставлялись с фортом: веревки, канаты, дощечки, змеи; то сейчас просто НЕ КЛЕИТСЯ. Но по сравнению с 2011 форт чуть-чуть выбрался из ямы и частично порадовал (на 15%). Остальные 85 отправятся в канализацию потоком рвоты. Русских ждем (для сравнения). Хотя я чувствую, это уже не тот Форт. :(

Tyomich
2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2.05.11 13:09

Re: Форт Байяр 2012

#236 Сообщение Tyomich » 19.07.12 22:19

FB2012_Voronezh писал(а):Приятно было увидеть старушку Голову-Путешественницу. Кстати о Голове: сколько лет этому приключению? Оно с 1990 года? Тогда с долголетием. Если ошибся, то поправьте.
Да вы что, какой 1990-й, тогда приключений и в помине не было? :) С 1996-го оно в Форте присутствует.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#237 Сообщение FB2012_Voronezh » 19.07.12 22:25

Пардон. Просто в голову пришла видеозапись, очень старая, как будто 1990. А про отсутствие приключений совсем забыл.
Кстати, последнее время не появляются "вечные приключения", вроде Канатоходца или той же "Головы", так, чт обы они существовали долго. Все потому что мозги высосали разработчикам. Может появятся в 2012 такие? Пародия на "Внутренний прыжок" не считается.

Tyomich
2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2.05.11 13:09

Re: Форт Байяр 2012

#238 Сообщение Tyomich » 19.07.12 22:57

FB2012_Voronezh писал(а):Пардон. Просто в голову пришла видеозапись, очень старая, как будто 1990. А про отсутствие приключений совсем забыл.
Кстати, последнее время не появляются "вечные приключения", вроде Канатоходца или той же "Головы", так, чт обы они существовали долго. Все потому что мозги высосали разработчикам. Может появятся в 2012 такие? Пародия на "Внутренний прыжок" не считается.
А как же "Змеи" или тот же "Колокол"? :) Первое так вообще с того самого момента, как приключения вошли в обиход. "Колокол" тоже давно уже в стенах Форта - с 99-го, если не путаю ничего, или с 98-го.

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#239 Сообщение i-хорошо » 19.07.12 23:19

i-хорошо писал(а):Кофеварка, с вопроса о которой и началась моя жизнь на этом форуме, казалась довольно тяжеловыполнимым испытанием.
Досадная опечатка вкралась, изменившая смысл фразы. Читай: оказалась.
Marty_McFly писал(а):Лично мне эта больше понравилась и про свитеры речи вообще быть не должно, с чего бы?
Нет, просто привлечение аудитории с помощью обнажения пупка - довольно избитый приём. На Виагре - пожалуйста. В Форте - не надо. Ну, с Дикаркой - ещё куда ни шло. Но с Бланш как-то не катит. ИМХО.
FB2012_Voronezh писал(а):Согласен с i-хорошо, "Вверх тормашками" (теперь, когда мы знаем суть, Яхтой наоборот назвать его язык не поворачивается) очень быстро и неинтересно, какого вставили подбор ключей? Это приключение - результат издевательства над священной "Яхтой", и добавления в этот высушенный суп чуть-чуть "Понтона".
Просто это совсем другое приключение, не Яхта и не Понтон, и если учесть, что в оригинальном названии наоборот вовсе не Яхта, а это загадочное слово Tyrolienne...
А мне понравилось :) Вот только ключиков бы раза эдак в 3 больше, а то слишком просто. И доставку кода команде как-нибудь усложнить, типа того, что в Каяке.
FB2012_Voronezh писал(а):Сокровищница ничем не блещет.
И слава Богу, что её пока не трогают.

Ах да, и вот ещё: испытание Каюта кажись вернулась к своей прежней концепции. Теперь, как и в 1997 году, в этой качке надо отыскать ключ. Рад, что создатели всё-таки умеют признавать свои ошибки и делать откаты (в хорошем смысле этого слова).

И очень порадовал тот момент, когда Старец Фура выбирает, в какую банку в Кладовой Гадостей спрятать ключ. Правда проверить на истинность это нововведение пока не удалось.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#240 Сообщение FB2012_Voronezh » 21.07.12 22:40

О, сейчас повтор Форта по France 2.

Ответить